Что такое HYIP? - Страница 16

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
скажу всем, хайпы это круто и весело, добавляет опыта, главное не заигрываться, ибо это все же игра
Ну обычно люди играют и проигрывают, проигрывать свои деньги мне не кажется весело :)
А зарабатывать - это прикольно)) Только если без потерь... ;)
 

blad

Любитель
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
213
Реакции
13
Поинты
0.000
Анекдот в тему:"Лотерея-налог на людей,которые не дружат с математикой."
По аналогии "Хайп-налог на тех,кто не дружит с Логикой".
А Логика-уже философское понятие.
Все хорошо в меру.Зарабатывают на хайпах мониторы и создатели.
Как выразился один блоггер-они помогают почувствовать вкус денег.
Но есть и другие возможности Жизни.А для этого надо самому меняться-чтобы их видеть.А не просто тупо вкладывать и бегать из проекта в проект.
Человек пришел учиться на Землю,развиваться.
Закончил класс "Хайп"-переходи дальше!
Все полезно в меру.
А вообще научиться "Видению","Непрерывному логическому мышлению" можно только действуя и (чаще всего) на своих ошибках.
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Вау! Новичок на этом форуме, но далеко не новичок в интернете. Но чувствую себя свалившимся с Луны.
Ничего до появления на этом форуме не слышал о HYIP. А здесь прямо вулканическая деятельность по этой теме.

Я же и попал в тему, когда увидел сразу как зашел на форум вверху страницы Новые темы, меняющиеся с калейдоскопической скоростью. Смотрю справа из какого раздела Новые темы? И почти в каждой строчке, может быть через строчку вижу в названии раздела слово HYIP. Интересно думаю, что же это такое.
Ну благодаря данной теме, спасибо узнал, что это. А может лучше бы и не знал никогда? :wink2:

Ясно только одно, что на этом форуме именно хайповцы развернулись на широкую ногу. Форум, видимо, действительно хороший, предоставляет хороший инструментарий :appl:
 

FataLeer

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Посоветуйте литературу и\или статьи. Очень интересует как тут все устроено :)
 

Vovan356

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
31,501
Реакции
13,917
Поинты
21.640

KOCMOC

Любитель
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
319
Реакции
1
Поинты
0.000
Вау! Новичок на этом форуме, но далеко не новичок в интернете. Но чувствую себя свалившимся с Луны.
Интересно узнать чем же вы в интернете часще всего занимаетесь , если в поиске интернет заработков то вы немогли просто неслышать о инвестицыях в хайпы.
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Интересно узнать чем же вы в интернете часще всего занимаетесь , если в поиске интернет заработков то вы немогли просто неслышать о инвестицыях в хайпы.

Да знаете ли разным занимался. И SEO было, и партнерками разными, сейчас инвестированием в ПАММ-счета.

Почему "не мог не слышать"? Знаете такое слово "иформационный мусор". Когда стоит какая-то цель, стараешься из информации поглощать только то, что относится к этой самой цели. Все охватить не возможно.

А здесь, не возможно было пройти мимо, слишком она навязчиво лезла на глаза. О чем я собственно и хотел сказать.

Вот смотрю, к примеру, нормальный сайт delaydengi.com, на сайте есть статья "Все способы заработка в интернете на одной странице!" Ну вот ни слухом ни духом там о HYIP. Автора на мыло? :wink2:

добавлено через 19 минут
Знаете такое слово "иформационный мусор"

Оговорился, конечно, про мусор, но может и не случайно. Правильно читать "информационный шум".
 
Последнее редактирование модератором:

TokioHold

Новичок
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
110
Реакции
1
Поинты
0.000
Посоветуйте литературу и\или статьи. Очень интересует как тут все устроено
поинтересуйся ,и поитай про "ммм 90х с Мавроди" Очень интересная информация.. на ютубе можешь тоже глянуть...там не плохие кадры...
 

mister700

Интересующийся
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
поинтересуйся ,и поитай про "ммм 90х с Мавроди" Очень интересная информация.. на ютубе можешь тоже глянуть...там не плохие кадры...
читал... я давно о нем слышал, очень интересная история... а самое интересное куда то все деньги делись? говорили,что там фурами их вывозили при закрытии...
 
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
125
Реакции
561
Поинты
0.000
Я до регистрации на этом форуме немного слышала о HYIP и считала их чем то ужасным и никогда не думала, что меня с ними будет что то связывать, но почитав раздел о HYIP заинтересовалась и даже захотелось вложиться!:)
 

Vovan356

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
31,501
Реакции
13,917
Поинты
21.640
Я до регистрации на этом форуме немного слышала о HYIP и считала их чем то ужасным и никогда не думала, что меня с ними будет что то связывать, но почитав раздел о HYIP заинтересовалась и даже захотелось вложиться!
Ну внимательно анализируйте форум, если все таки созреете начните с маленьких сумм и внесколько проектов хотя 6 - 8, так же если будут возникать вопросы, спрашивайте , у нас тут есть светлые головы=))))))))))
 

Елена Ожегова

Интересующийся
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Я до регистрации на этом форуме немного слышала о HYIP и считала их чем то ужасным и никогда не думала, что меня с ними будет что то связывать, но почитав раздел о HYIP заинтересовалась и даже захотелось вложиться!:)

Лариса, это не так страшно, но нужно конечно все с умом делать, и действительно хорошо что заинтересовавшись инвестициями Вам встретился такой форум, тут много хороших людей и полезных материалов.:d-thumbup:
 

YoYoYo

Профессионал
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
929
Реакции
28
Поинты
0.000
Да про хайпы больще баек про "сереньких волчков" от пуганых "евростаровцев" ходит, чем четкой информации. В целом ХАЙП-ы это в своем больщинтве это пирамиды Понци, работающие по принципу начисления поцентов на вклад за какой-то оговоренный промежуток времени. Покрываются проценты исключительно приходом более поздних вкладчиков, даже и не знающих Вас.

В меньщей степени доли присуствия хайпы это какие либо рисковая деятельность -капперы, форекс, займы.

Админы очень любят утвеждать о наличии деятельности. И это называют "Легендой". Под "Легенду" могут снять офис, нанять Мельника, приставить кассира, напечатать договора и т.п.

Отличить "реал" от "качественного нереала" очень порой бывает сложно. Но есть и закономерные признаки.

В понци тоже можно срубить, но для этого надо быть уверенным что после Вас буду еще люди кто заслонит Вас от потерь уже своими деньгами.
 

V-obmen

Специалист
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
582
Реакции
38
Поинты
0.000

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
Подведем резюме

В подавляющем большинсвте своем HYIP - это финансовые пирамиды, проценты покрываются исключительно за счет более поздних вкладов.

Очень редко бывают хайпы, основанные на реальном бизнесе, чаще всего также рисковая деятельность типа форекс, ставки.

Админы очень любят утвеждать о наличии деятельности. И это называют "Легендой". Под "Легенду" могут снять офис, нанять Мельника, приставить кассира, напечатать договора и т.п.

Отличить "реал" от "качественного нереала" очень порой бывает сложно. Но есть и закономерные признаки.

На финансовых пирамидах тоже можно срубить, но для этого нужно уметь отличать однодневки от длительных проектов и знать когда вложиться а когда и вывести деньги из проекта.
 

liangr

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Все то же самое, по моему мнению, можно отнести также к млм-структурам, в основе которых в большинстве случаев стоит все та же понзи-схема.
С уважением отношусь к Вашим взглядам на хайпы и понзи-схеиы, так как они совпадают с моими. Вы наверняка умеете делать конкретный анализ каждой МЛМ-структуры, чтобы сделать вывод о ее соответствии понзи-схеме.
У меня скромная просьба: 1) дайте небольшой хотя бы список МЛМ-структур, в основе которых НЕ лежит понзи-схема 2) проанализируйте, пожалуйста, известную МЛМ-структуру под названием "Тенториум"
 

expert-money

МАСТЕР
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2,536
Реакции
904
Поинты
0.000
А мне кажется, что дело может не так в реальности или нереальности деятельности ХАЙПа, а в том, как админ относится к работе фонда и его обслуживанию. Если бы все админы следовали неписаному правилу "не менее 80% из всех суммарных депозитов нужно выплачивать" тогда ХАЙП-индустрия запрятала бы за пояс все ДЦ Форекса и инвестирование в Форекс, т.к. процент "трейдеров-вкладчиков" которым удается забрать назад депозит (я уже молчу о заработке) составляет не более 10%, а может и только 5%. И это почему-то называется нормой, и в большинстве случаев виновен сам "трейдер", но речь не о том кто виноват, а о самом факте потери денег "горе-трейдерами", которых значительное большинство. Так почему же все против ХАЙПов как идеи, если она предусматривает возврат вложений с профитом большинству? Надо быть не против ХАЙПов, а против дебилов-админов, которые не чтят негласного кодекса и в большинстве случаев не выплачивают даже половины, а может как и форекс-кухни не более 5-10% инвестированных средств. ИМХО, на эту тему можно долго спорить, но за 7 лет работы с форексом, и пообщавшись с премножеством людей, которых форекс оставил без крова (замануха возможности пересидеть просадку - еще та, покруче любых заманушных планов ХАЙПов!) я сделал вывод, что как идея, понзи-схема менее пагубна для сегодняшнего населения, чем всесторонняя реклама ДЦ и форекс-кухонь, особенно в СМИ! А за рекламку в СМИ пирамидки получил бы "гостей" уже через день-два. Это неправильно. Но как сказал первый президент Украины "Маемо то шо маемо" ....

добавлено через 8 минут
P.S. .. даже не заметил, как именно на этом посте получил новый статус на форуме. .. это знак :biggrin2: , надеюсь, что добрый :i-yes:
 
Последнее редактирование:

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
P.S. .. даже не заметил, как именно на этом посте получил новый статус на форуме. .. это знак , надеюсь, что добрый
добрый!)
а по админам - все больше наглости и прибавление начинающих админчегов))
 

rulet-2

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Мошеничество это когда ты обманываеш людей, не проинствуктировав их про все за и против, пытаешся выехать на их доверии. А тут все знают на что они идут. Это выбор каждого. Так какое же это мошенничество.
 
Сверху Снизу