Что такое HYIP? - Страница 21

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
ИМХО, пора нам, однако, вожака стаи выбрать, который будет инвесторам указывать куда (в 3-5 фондов) по минимуму вложиться, чтобы их поддержать
Можете в скайп-чаты сходить посмотреть. Там таких "вожаков" - как собак нерезаных. Выбирай любого:d-thumbup:
 

RiderFin

Профессионал
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1,322
Реакции
0
Поинты
0.000
Можете в скайп-чаты сходить посмотреть. Там таких "вожаков" - как собак нерезаных. Выбирай любого:d-thumbup:

я туда не хожу, инфы вполне достаточно здесь... голова от нее и так пухнет, а в чатах, среди моря "соплей", крупицы полезного искать - себе дороже :)
 
Последнее редактирование:

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
RiderFin, имхо, хайпы - это игра исключительно на первенство в личном зачете. Никак не в командном. Посмотрите в проблемный раздел, что происходит с теми хайпами, в которые приходит команда вкладчиков:)
 

RiderFin

Профессионал
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1,322
Реакции
0
Поинты
0.000
RiderFin, имхо, хайпы - это игра исключительно на первенство в личном зачете. Никак не в командном. Посмотрите в проблемный раздел, что происходит с теми хайпами, в которые приходит команда вкладчиков:)

Мне это понятно изначально, и не о "команде" говорил, а о некотором регулировании процесса :).... хотя и понимаю, что идея утопическая.... курсы что ли какие-нибудь по инвестированию открыть по типу форекса(?) :cool: чтобы люди осознанно инвестировали, а не как бараны в пропасть - куда все туда и я и всем что есть... в какой-то степени это правильно - движение ловить нужно, но и "соскочить" вовремя не у всех и не всегда получается... на то диверсификация и придумана, а ей, к сожалению, единицы пользуются. Об этом мой пост был.
 

garadlans

Профессионал
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
1,310
Реакции
215
Поинты
0.000
Считаю, что любой хайп по-любому соскамится, когда кончится приток денег. Слишком высоки проценты. А так, если бы был разумный процент (7-15 В МЕСЯЦ), то хайп мог бы проработать достаточно долго, при этом занимаясь реальным видом деятельности, требующей инвестиций. Но то, что скамов много - действительно правда.
Мой идеал - 1 из 100 скамов с такими же процентами :)
 

VGi1268

Любитель
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
333
Реакции
36
Поинты
0.000
Не вижу смысла искусственно поддерживать жизнь хайпа, в любом случае буду проигравшие. Для развития индустрии нужен постоянный приток новых вкладчиков, "свежая кровь" :) Чем больше, тем лучше все будет развиваться, но т.к. отношение к пирамидам у большинства населения резко негативное, думаю, особо радужных перспектив не намечается, но и крах индустрии тоже вряд ли настанет.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
...но т.к. отношение к пирамидам у большинства населения резко негативное...

вы в этом уверены? что-то я очень в этом сомневаюсь:biggrin2:
во всяком случае, имея ввиду именно пирамиды.
а не типа компании, которые в итоге оказываются пирамидами.
 

dlakeev

Интересующийся
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
72
Реакции
195
Поинты
0.000
Современный HYIP - это понзи-пирамида, которая существует исключительно до тех пор, пока есть приток денег от новых вкладчиков.
есть хайпы, которые вливают свои бабосы, тем самым вгрызаясь в мозг вкладчиков что они реальная компания, но потом как пылесос - забирают все! :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
есть хайпы, которые вливают свои бабосы, тем самым вгрызаясь в мозг вкладчиков что они реальная компания, но потом как пылесос - забирают все! :)
вот сволочи какие!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
да это к данной теме и, вообще, к теме хайпов никак не относится.

там типа речь идёт о соцсетях в основном, как я понял... бред, короче.
это Медведев такую хрень закинул...

люди, которые пользуются интернетом и проводят в нем различные финансовые операции
хайпы не финансовые операции?:rolleyes:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
люди, которые пользуются интернетом и проводят в нем различные финансовые операции
для того чтобы проводить финансовые операции и так надо верифицироваться
просто ник не прокатит
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
хайпы не финансовые операции?:rolleyes:
люди, которые пользуются интернетом и проводят в нем различные финансовые операции
да это они сами не понимают, чего пишут))
я ж говорю, закинул эту мульку сам Медведев вчера-позавчера...типа, чтоб в интернете не разжигали всякие экстримизм, призывы к преступлениям и т.п...
 

anatoliyy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
14,472
Реакции
5,896
Поинты
0.000
А вот интересно, был ли, когда ни будь такой HYIP, который никого не кинул. Который бы, допустим, прекратил прием инвестиций, а потом выплатил всем вкладчикам все что обещал? Может, кто ни будь знает о таком проекте, или это в принципе нереальная ситуация? :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А вот интересно, был ли, когда ни будь такой HYIP, который никого не кинул. Который бы, допустим, прекратил прием инвестиций, а потом выплатил всем вкладчикам все что обещал? Может, кто ни будь знает о таком проекте, или это в принципе нереальная ситуация? :)
ну пару-тройку было точно, которые выплатили до безубытка.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
а потом они закрыли деятельность официально?
ну да, при закрытии и сделали возвраты до безубытка. не депозитов, а до безубытка. но это уже давненько было, сейчас такое уже наверно не встретишь. хотя, всё может быть:)
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
ну да, при закрытии и сделали возвраты до безубытка. не депозитов, а до безубытка. но это уже давненько было, сейчас такое уже наверно не встретишь. хотя, всё может быть
Чисто вопрос такого характера, к знающим конечно,
что думаете об инвестициях в стартап, конкретно "инвестирование в сайты" (через управляющего), как альтернатива хайпам при доходности 90 и более годовых?

ну т.е. и про раздел который сейчас развивается, и про то как развивается...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу