Что такое HYIP? - Страница 38

Mevo

Профессионал
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
1,171
Реакции
333
Поинты
0.000
нуль или минус могут разве устраивать?
не жаль потерянного времени в этом сомнительном деле?

Пока нет, не жаль, люблю учиться). А Ваш совет... Разве с любым из наркотиков что-нибудь да не потеряешь?:)
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

Барыскин

Профессионал
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
940
Реакции
1,494
Поинты
0.000
А разве в хайпах бывают другие участники, кроме жадных и азартных (хотя сюда еще нужно добавить и глупых)?
Стронно, но ведь никто, здесь я утверждаю - никто не хочет видеть в своих близких и знакомых людях такие качества как жадность, азартность, глупость.
А хайпы именно таких людей и лечат! (меня тоже, я - не исключение)

Но вы утверждаете (причем говорите от имени всей администрации), что хайпы - зло.
Где же логика?
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Стронно, но ведь никто, здесь я утверждаю - никто не хочет видеть в своих близких и знакомых людях такие качества как жадность, азартность, глупость.
А хайпы именно таких людей и лечат! (меня тоже, я - не исключение)

Но вы утверждаете (причем говорите от имени всей администрации), что хайпы - зло.
Где же логика?

С удобного угла можно все назвать полезным.

Вопрос альтернатив и методов и, отдельных личностей.
 

Барыскин

Профессионал
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
940
Реакции
1,494
Поинты
0.000
С удобного угла можно все назвать полезным.
Вопрос альтернатив и методов и, отдельных личностей.

Ну вот, сразу в кусты. Давайте не будем укрываться за углами и не будем переходить на отдельных личностей. Я никогда не осуждаю личность, человек склонен ошибаться и -что самое важное - человек МЕНЯЕТСЯ.
Все, кто утверждают обратное, не верят ни во что светлое. (Мне их жаль)
Так вот, говоря о хайпах, только тот будет отрицать полезность хайпов, кто не верит, что человека можно изменить (и может сам измениться).
Совершенно верно, в религиях утверждают обратное (у них человек грешен, не изменяем итд), но я очень надеюсь, что J.M. не религию тут собрался преподавать.

INVEST01, Я задам вам конкретный вопрос, на который хотелосьбы услышать ответ:
вот Вы, представьте, у вас есть выбор лучшего друга/знакомого итд. Выберая, ведь вы никода не выбрали бы себе лучшего друга мелочного, алчного, азартного, жадного. Или я не прав??
А ведь вы этого другим желаете, укрываясь за углами полезностей, альтернатив и методов и, отдельных личностей.
Вопрос: почему вы другим желаете того (человека), кого не хотели бы видеть среди своих знакомых,родных и себя? Как это называется?
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
INVEST01, Я задам вам конкретный вопрос, на который хотелосьбы услышать ответ:
вот Вы, представьте, у вас есть выбор лучшего друга/знакомого итд. Выберая, ведь вы никода не выбрали бы себе лучшего друга мелочного, алчного, азартного, жадного. Или я не прав??

Как-то все слишком идеально и не правильно..

А ведь вы этого другим желаете, укрываясь за углами полезностей, альтернатив и методов и, отдельных личностей.
Вопрос: почему вы другим желаете того (человека), кого не хотели бы видеть среди своих знакомых,родных и себя? Как это называется?

Человека меняют не только люди, но сам себя человек.

добавлено через 4 минуты
Я никогда не осуждаю личность, человек склонен ошибаться и -что самое важное - человек МЕНЯЕТСЯ.
вот вот ... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Барыскин

Профессионал
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
940
Реакции
1,494
Поинты
0.000
Как-то все слишком идеально и не правильно..


Наверное вы меня не правильно поняли.
Давайте взглянем под прямым углом:
Мы выяснили, что в хайпах не бывает других участников, кроме жадных и азартных (хотя сюда еще нужно добавить и глупых).
Конкретнее: люди с такими качествами лезут в хайпы.
Моя теза: эти качества (жадность, азартность, глупость) в хайпах лечатся. Разве не так?
Часть людей на этом еще и зарабатывает (на том, что лечит других людей).
Так в чем же проблема?
Никто не хочет видеть среди своих знакомых людей с такими качествами, но и никто не желает, чтобы они менялись, я правильно вас понял?

Я вам задал конкретный вопрос, а от ответа вы уходите.

Что вы имеете ввиду "слишком идеально", а что не слишком?
Что скрывается под вашим "не правильно"? А "правильно" это как?
 

Сева Ситников

Интересующийся
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
84
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне вот интересно - вкладываются одни жадные и азартные. но среди них кто-то постоянно прибыль получает. Получается что они азарт уняли и заробатывают на этом?
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Барыскин, я Вас понял правильно. Я просто не смотрю таким образом на эту тему.

Мы выяснили, что в хайпах не бывает других участников, кроме жадных и азартных (хотя сюда еще нужно добавить и глупых).
Конкретнее: люди с такими качествами лезут в хайпы.

Это выяснили Вы.

В этой теме (инвестирование или игра в хайпы) появляются и такие кто случайно сюда попадает, реально веря легендам хайпов, т.е. веря в реальную деятельность этих проектов, ну и под уговорами других сюда тоже прибывают..

Также я прекрасно помню свой опыт инвестирования в хайп в 2010 году, и несмотря на дальнейшее узнавание темы, включая знакомство с теми кто реально гарантировал возвраты по разным хайпам - я продолжать ЭТО не стал ..

Т.е. в теме этой я был недолго, но ярко выраженной жадности, азартности и глупости в себе сам не увидел, хотя по вашему я жаден, азартен и глуп ..

Уникальность этого вида "лечения" я признаю, т.к. не ярко выраженные перечисленные качества я в себе конечно обнаружил и на сколько смог и захотел на столько их приглушил и исправил.. Такими качествами обладают многие, просто как и через что на это смотреть..

Помните как маленькие дети появляясь на свет как жадничают и как дерутся в песочницах и т.п.? В общем жуткие вещи не смотря на то, что выглядят они довольно милыми и забавными существами ..
 
Последнее редактирование:

kievru

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется какие были HYIP такие и есть.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Сообщение от J.M.
А разве в хайпах бывают другие участники, кроме жадных и азартных (хотя сюда еще нужно добавить и глупых)?
жадные в хайпах долго не задерживаются,жадность и хайпы вещи несовместимые
а разве в других видах заработка нет жадных и азартных?

просто с хайпами это еще и игра против других, и в этом ее минус.
в любой игре приходится играть против кого то,даже в поддавки:crackup:
 

Барыскин

Профессионал
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
940
Реакции
1,494
Поинты
0.000
хотя по вашему я жаден, азартен и глуп ..
А жадных азартных и глупых я взял отсюда:
А разве в хайпах бывают другие участники, кроме жадных и азартных (хотя сюда еще нужно добавить и глупых)?
Но я присоединяюсь к мысли, что это так (одно но: я не говорю о личностях, только о качествах, которые личность может изменить)

Мне вот интересно - вкладываются одни жадные и азартные. но среди них кто-то постоянно прибыль получает. Получается что они азарт уняли и заробатывают на этом?
Выходит так

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от INVEST01
просто с хайпами это еще и игра против других, и в этом ее минус.
в любой игре приходится играть против кого то,даже в поддавки
Если вы не играете против других, то может получиться, что вы играете против себя.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
любой предприниматель является жадным и азартным,иначе не сможет выжить,сожрут конкуренты(это не только в онлайне,но и в реале)
а нежадные и неазартные работают на дядю
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
любой предприниматель является жадным и азартным,иначе не сможет выжить,сожрут конкуренты(это не только в онлайне,но и в реале)
а нежадные и неазартные работают на дядю

Оффтоп, но вот взять того же Цукерберга и других счастливчиков или гениев, ну вот что-то дяди вокруг них прыгают, а не те работают на них..

добавлено через 2 минуты
Барыскин, про жадных и глупых понял откуда :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
вот взять того же Цукерберга и других счастливчиков или гениев, ну вот что-то дяди вокруг них прыгают, а не те работают на них..
И что, вы хотите сказать, что Цукерберг и др. не жадные и не азартные?
 

Барыскин

Профессионал
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
940
Реакции
1,494
Поинты
0.000
жадные в хайпах долго не задерживаются,жадность и хайпы вещи несовместимые
любой предприниматель является жадным и азартным,иначе не сможет выжить,сожрут конкуренты
Итог: предпренимателям в хайпах будет, мягко говоря, не легко. Хайпы больше похоже на игру, это высказывание справедливо не только для участников.

а нежадные и неазартные работают на дядю
Да, вы правы, эти качества приносят вред тогда, когда они неуправляемы. С другой стороны, если индивид их лишен начисто, это скорее покорная машина в руках других людей. Значит речь идет скорее о контроле над своими эмоциями и хайпы могут в этом помочь.
Да, собственно, как и каждая азартная игра.
 

Ярослав Яценко

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
25,370
Реакции
11,409
Поинты
0.000
Хайпы больше похоже на игру
Так ведь вся жизнь - игра и каждый выбирает по каким правилам играть. Дело в том, что честный и щедрый вряд ли выиграет.

того же Цукерберга и других счастливчиков или гениев
Ничто не мешает человеку стать счастливчиком или гением.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Получается что они азарт уняли и заробатывают на этом?
совершенно верно. и таких достаточно немало в хайпах

добавлено через 27 минут
да, верно ..
просто с хайпами это еще и игра против других, и в этом ее минус.
ну здрасьте, приплыли:biggrin2:
любая игра в природе...это игра против других.

добавлено через 43 минуты
Хайпы больше похоже на игру, это высказывание справедливо не только для участников.
так оно и есть в последнее время.
раньше, несколько по-другому было.
Да, вы правы, эти качества приносят вред тогда, когда они неуправляемы. С другой стороны, если индивид их лишен начисто, это скорее покорная машина в руках других людей. Значит речь идет скорее о контроле над своими эмоциями и хайпы могут в этом помочь.
Да, собственно, как и каждая азартная игра.
совершенно верно сказано.
я, например, благодарен хайпам. научили меня управлять этими качествами в нужном направлении:)
и, вообще, данные качества есть у каждого человека. они просто у каждого проявляются по-разному:)
 
Последнее редактирование:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Моя теза: эти качества (жадность, азартность, глупость) в хайпах лечатся. Разве не так?
Не так.
Сами эти качества не подлежат лечению. Тут всего лишь возможна внешняя коррекция:

- Жадный не может стать щедрым, но может научиться контролировать себя хотя бы внешне, хотя пульс у него все равно участится от воображения возможной прибыли.

- Азартный не сможет стать хладнокровным, если он удержится 20 раз от риска и при этом хотя бы 5 раз напрасно (по его версии), то в какой-то очередной раз он сольет абсолютно все, да еще и в долги залезет.

- Глупый - если речь не идет о детях и подростках, то тут как раз все очевидно. Ум - это способность восприятия, анализа и обработки информации, а качественным критерием ума является скорость выдачи итогов этой способности. Поэтому глупый так и останется глупым, хоть сколько в него информации не заливай.

Вот такие грустные итоги.

Само собой, что я утрировал, когда говорил, что лишь такие люди принимают участие в хайпах. Понятно, что люди гораздо более многогранны. Но вот причины, по которым они в итоге становятся вкладчиками хайп-проектов, как раз те самые: жадность, азарт и глупость + забыл в прошлый раз упомянуть важную составляющую - зависть (которая тоже, кстати сказать, не поддается лечению).

Так что в этом смысле хайпы можно назвать эдаким ситом, через которое "нормальные люди" (условно назовем так) проскакивают, а хайперы, у которых вышеописанные качества преобладают, остаются.

любой предприниматель является жадным и азартным,иначе не сможет выжить,сожрут конкуренты(это не только в онлайне,но и в реале)
а нежадные и неазартные работают на дядю
Не совсем согласен с этим утверждением. Хотя, если вы под словом "предприниматель" подразумеваете того, кто какую-то палатку свою держит, где продает дороже то, что купил где-то оптом дешевле, тогда конечно :)


вот взять того же Цукерберга и других счастливчиков или гениев, ну вот что-то дяди вокруг них прыгают, а не те работают на них..
И что, вы хотите сказать, что Цукерберг и др. не жадные и не азартные?

Наверняка, такие персонажи хотели добиться в том числе и финансового успеха, но вряд ли это было основным движущим фактором для их деятельности. Тут человеком движут совсем другие мотивы: тщеславие, гордость, честолюбие и т.д. Жадность и азарт, если и присуствуют, то совсем в небольшом процентном соотношении по сравнению с остальными качествами.

Итог: предпренимателям в хайпах будет, мягко говоря, не легко. Хайпы больше похоже на игру, это высказывание справедливо не только для участников.
Именно, это и есть игра. Только она нечестная изначально :) Практически все основные выигрыши определены заранее. Я уже в самом начале этой темы приводил аналогии, с тех пор ничего не изменилось:
Да, это было бы такой же игрой, если бы ни одно маленькое "но" - если бы все участники знали правила игры.

Ваша аналогия с картами не совсем корректна. В данном случае это скорее похоже на ситуацию, когда шулеры подсаживаются к бедняге в баре или даже чаще девочку какую-нибудь подсылают, которая отводит его поиграть с "простыми ребятами", а они спокойно вычищают его карманы до последней копейки.

Ну да, конечно, у него после этого появится опыт :)

Только вот шулеры так мошенниками и останутся, в том числе и девочка, которая не играет, а просто подрабатывает тем, что приводит лохов в игру.
 
Сверху Снизу