Что такое HYIP? - Страница 51

Ontik

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня такой вопрос.
Почему никто в суд на хайпы не подаёт?
Это же статьи РФ: ст.159 Мошенничество, ст. 171 Незаконное предпринимательство, ст.182 Заведомо ложная реклама, ст. 199 Уклонение от уплаты налогов, ст.
200 Обман потребителей
Админы хайпов просто гребут деньги и не скрываются от правосудия? Или они через кучу подменных айпи сидит, а крутые спецы заняты более важными делами, чем таких мошенников отлавливать?
 

Ontik

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
каждый решает для себя сам, участвовать или нет.

Да я и не спорю. Но ведь не все люди извлекают профит из этих проектов. Так почему они не подают заявки в правоохранительные органы?
Список статей я перечислил выше.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Ontik

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А зачем? Мы на них зарабатываем :wink2:.

Не все зарабатывают.
Например человек вложил 30 000 рублей и на следующий день хайп закрылся, а он ничего не получил с этого. Естественно он будет огорчён так почему он не подаёт заявление на этот проект ?
Мне просто интересно, почему админы не боятся открывать такие проекты, ведь уголовно наказуемо. И найти организаторов очень легко.
 

Oksana26

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
113
Реакции
78
Поинты
0.000
А я знаю - ХАЙП это высокорискованнй инвестиционный проект, в котором можно получить прибыли или потерять все до копейки. Я несколько лет назад работала в салоне игровых автоматов. там тоже вначале везет, везет, автомат дает, а потом все забирает и если входиш в азарт, то теряеш все. У нас тогда одна тетя очень сильно проигралась, что пришлось ей продать свою двухкомнатную квартиру и переехать жить к маме.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Да я и не спорю. Но ведь не все люди извлекают профит из этих проектов. Так почему они не подают заявки в правоохранительные органы?
Список статей я перечислил выше.
Как ни странно, один из наиболее частых ответов как раз такой:

А зачем? Мы на них зарабатываем :wink2:.

И второй по популярности ответ:
Да кто там кого станет искать...

Люди все еще наивно полагают, что их присутствие в интернете полностью анонимно. На самом деле найти по следам пребывания в интернете можно практически любого, даже самого крутого спеца по информационной безопасности, просто одних найти совсем легко, а других несколько труднее - т.е. тут уже вопрос упирается только в деньги. Если у вас достаточно денег, то тогда можно найти кого угодно :i-yes:

И, наконец, самый важный момент - люди, которые принимают участие в пирамиде, пытаясь "заработать" таким образом, хотя бы интуитивно понимают, что они делают что-то не совсем хорошее (если не сказать больше), поэтому и не спешат бежать с жалобами в полицию, т.к. у них самих рыльце в пушку и за сознательное участие в мошенничестве по головке тоже не погладят. Вот это как раз основной момент.

А так есть даже отдельная тема на форуме - Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули". Там вполне доступно написано что и как делать в подобных ситуациях.
 
Последнее редактирование:

Ontik

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Как ни странно, один из наиболее частых ответов как раз такой:



И второй по популярности ответ:


Люди все еще наивно полагают, что их присутствие в интернете полностью анонимно. На самом деле найти по следам пребывания в интернете можно практически любого, даже самого крутого спеца по информационной безопасности, просто одних найти совсем легко, а других несколько труднее - т.е. тут уже вопрос упирается только в деньги. Если у вас достаточно денег, то тогда можно найти кого угодно :i-yes:

И, наконец, самый важный момент - люди, которые принимают участие в пирамиде, пытаясь "заработать" таким образом, хотя бы интуитивно понимают, что они делают что-то не совсем хорошее (если не сказать больше), поэтому и не спешат бежать с жалобами в полицию, т.к. у них самих рыльце в пушку и за сознательное участие в мошенничестве по головке тоже не погладят. Вот это как раз основной момент.

Но люди то принимают участие в "Доверительном управлении". Грубо говоря трейдерам деньги дают. Это ведь не запрещено законом. А хищение от 200тыс руб помоему это уже очень серьёзно по статье.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Но люди то принимают участие в "Доверительном управлении". Грубо говоря трейдерам деньги дают. Это ведь не запрещено законом. А хищение от 200тыс руб помоему это уже очень серьёзно по статье.
Конечно же, в случаях, когда люди теряют по 200 тыс. рублей, чаще всего они подают заявление в полицию. Но большинство, потери которых измеряются суммами до 1 тыс. долларов, попросту ленятся, откладывают, думают, что как-нибудь само все решится, или как-то решится, но без их непосредственного участия или же (тоже частый вариант) они надеются отбить свои потери в других проектах. Тем более, что и в этой тематике почти всегда у организаторов фин. пирамидки существует оплаченная группа поддержки (в том числе форумчане-старички на этом форуме), которые придут в тему проекта, который лопнул, и расскажут неокрепшим умам, что отчаиваться не нужно, что можно найти счастье в других проектах, как это сделали они, а надеяться на полицию - это безумие, все равно вам никто и ничего не вернет и т.п. И послушное стадо идет за ними в новый лохотрон, с каждым разом ощущая, что они становятся все опытнее и опытнее :D

Вот как-то так :)
 

Ontik

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно же, в случаях, когда люди теряют по 200 тыс. рублей, чаще всего они подают заявление в полицию. Но большинство, потери которых измеряются суммами до 1 тыс. долларов, попросту ленятся, откладывают, думают, что как-нибудь само все решится, или как-то решится, но без их непосредственного участия или же (тоже частый вариант) они надеются отбить свои потери в других проектах. Тем более, что и в этой тематике почти всегда у организаторов фин. пирамидки существует оплаченная группа поддержки (в том числе форумчане-старички на этом форуме), которые придут в тему проекта, который лопнул, и расскажут неокрепшим умам, что отчаиваться не нужно, что можно найти счастье в других проектах, как это сделали они, а надеяться на полицию - это безумие, все равно вам никто и ничего не вернет и т.п. И послушное стадо идет за ними в новый лохотрон, с каждым разом ощущая, что они становятся все опытнее и опытнее :D

Вот как-то так :)

Ясно. спасибо за ответы)
Я ничего подавать не собираюсь, но считаю это важной информацией.
 

jeffox

Любитель
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
222
Реакции
140
Поинты
0.000
Обычно если ищут то не мелких админов а большие компании которые очень много денег собрать успели. в 2009м была история с евростаром. Но по факту найти может и найдут. а вот деньги никто уже не вернет все равно.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,122
Поинты
0.002
И послушное стадо идет за ними в новый лохотрон, с каждым разом ощущая, что они становятся все опытнее и опытнее
Но ведь это так и есть. Из "стада" находятся люди, кто бросает, не выдержав первых потерь и уходит опять на землю, а кто то понимает возможности, тот начинает дальше интересоватся и начинает искать либо наставников, либо сам разбирается с упорством. И только потом приходит опыт.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Но ведь это так и есть. Из "стада" находятся люди, кто бросает, не выдержав первых потерь и уходит опять на землю, а кто то понимает возможности, тот начинает дальше интересоватся и начинает искать либо наставников, либо сам разбирается с упорством. И только потом приходит опыт.
Не тешьте себя иллюзией, что приобретаете какой-то полезный опыт. Данный опыт весьма печален - опыт потерпевшего. Если же Вы имеете в виду приобретение опыта мошенника-зазывалы, то в этом случае все еще более грустно - как для Вас, так и для окружающих.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Тем более, что и в этой тематике почти всегда у организаторов фин. пирамидки существует оплаченная группа поддержки (в том числе форумчане-старички на этом форуме), которые придут в тему проекта, который лопнул, и расскажут неокрепшим умам, что отчаиваться не нужно, что можно найти счастье в других проектах
Кстати, осуществляется моя одна давняя по чуть чуть мечта - я тут третий уже день (то есть каждый день по чуть чуть) записываю интервью текстом с админом одного фаст хайпа.

Я ему задаю разные вопросы, он интересно на них отвечает. Надеюсь, что после скама, он сделает исключение и сразу из скайпа не пропадет, а ответит на последние вопросы по статистике и т.п.

Потом я все на форуме покажу, это будет круто, целая хронологическая книжка, даже уже за три дня есть чего интересного почитать, но выкладывать сейчас пока не буду, ибо как правильно сказал Евгений:

Если же Вы имеете в виду приобретение опыта мошенника-зазывалы, то в этом случае все еще более грустно - как для Вас, так и для окружающих.

добавлено через 1 минуту
Но админу конечно плюс, в том смысле, что на вопросы которые может - отвечает по существу.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,122
Поинты
0.002
Если же Вы имеете в виду приобретение опыта мошенника-зазывалы, то в этом случае все еще более грустно - как для Вас, так и для окружающих.
Для меня все это в голове еще не укладывается. Почему мошенника? Почему зазывалы? Почему так?
Тогда получается . что мониторы. рефоводы, наставники в ХАЙП индустрии - это все мошеничество? :juggle01:
 

rysi

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
444
Реакции
80
Поинты
0.000
Для меня все это в голове еще не укладывается. Почему мошенника? Почему зазывалы? Почему так?
Тогда получается . что мониторы. рефоводы, наставники в ХАЙП индустрии - это все мошеничество? :juggle01:

А вы что не знали?:wink2:,вы же зарабатываете со всего этого,а это мягко говоря не законно.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
А вы что не знали?,вы же зарабатываете со всего этого,а это мягко говоря не законно.

По моему мошенничество - это если вводят в заблуждение мол ведется деятельность, деньги вкладываються (а на самом деле нет). Если же открыто говорится что пирамида - никакого мошенничества здесь нет, за исключением когда админ присваивает все деньги вкладчиков и не платит :pardon00:
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
По моему мошенничество - это если вводят в заблуждение мол ведется деятельность, деньги вкладываються (а на самом деле нет). Если же открыто говорится что пирамида - никакого мошенничества здесь нет, за исключением когда админ присваивает все деньги вкладчиков и не платит :pardon00:

ну это то, конечно, редкая ситуация
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310
Сверху Снизу