Что такое HYIP? - Страница 68

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну если хайп прикрывается реальным бизнесом и этот бизнес берет на себя обязательства по выплате процентов хайпа, то, в случае скама, есть кому предъявить... Разве нет?

Совершенно верно. Разъяренные вкладчики сожгут мебельный цех подчистую:)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
что они предъявят-то ? распечатанные скрины переводов на перфект и либерти ?
:rolleyes:

Предъявят рекламу в сети с указанием юридического адреса предприятия...

добавлено через 5 минут
Совершенно верно. Разъяренные вкладчики сожгут мебельный цех подчистую:)

:lol: Тоже из личного опыта?

...
в прошлом очень большой опыт в мебельном бизнесе у меня...
.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Ну а в общем да, согласен, что возможно хайп проживет и подольше обычных с такими планами, потому-что небольшая подпитка есть вроде бы с мебелей .
Не думаю, что эти деньги вообще будут какой-нибудь подпиткой. То есть хайповские деньги могут быть подпиткой для мебели, наоборот - врядли. Проживет он дольше не из-за подпитки, а из-за доверия.
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Предъявят рекламу в сети с указанием юридического адреса предприятия...

С точки зрения юриспруденции, это не тянет даже на шутку, не то что на "предъяву".
Никаких официальных док-ов на руках у "инвесторов" нет и не будет.
А как оно будет по факту, узнаем, думаю, месяцев через 5-6
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
:lol: Тоже из личного опыта?
ну да. мебельная фабрика очень хорошо и очень быстро горит:)

добавлено через 1 минуту
С точки зрения юриспруденции, это не тянет даже на шутку, не то что на "предъяву".
Никаких официальных док-ов на руках у "инвесторов" нет и не будет.
А как оно будет по факту, узнаем, думаю, месяцев через 5-6
я не знаю, что там с точки зрения юриспруденции, но факты заведения уголовных дел в хайпах имеют место быть
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Ну вот уже и до законов дошли... Не пойму, какая разница - ХАЙП , он и в африке ХАЙП. Какие законы, о чем Вы?!?!?!
Вот вчера , например, потеряла в одном хайпе 100 дол (неудачно зашла), но зато в других вернула их назад... Считаю, что это просто игра денег, ну или работа их... и ничего более. А то, что мы куда то свои деньги вкладываем, так это чисто наша головная боль. Ведь, если бы не захотела, то 100 дол не потеряла бы... а так... ну вот как то так...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну вот уже и до законов дошли... Не пойму, какая разница - ХАЙП , он и в африке ХАЙП. Какие законы, о чем Вы?!?!?!
Вот вчера , например, потеряла в одном хайпе 100 дол (неудачно зашла), но зато в других вернула их назад... Считаю, что это просто игра денег, ну или работа их... и ничего более. А то, что мы куда то свои деньги вкладываем, так это чисто наша головная боль. Ведь, если бы не захотела, то 100 дол не потеряла бы... а так... ну вот как то так...
вы разницу не понимаете, похоже.
одно дело играть, именно, играть в анонимных онлайн-хайпах...
а другое дело, инвестиционные проекты, в которых конкретно позиционируется работа денег в каких-то сферах деятельности, показываются регистрационные документы компании, есть офисы в оффлайне, есть сотрудники и т.п.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
вы разницу не понимаете, похоже.
Разницу я понимаю, и понимаю ее так, что придерживаться нужно закона денег везде - не инвестируй больше, чем можеш себе позволить потерять.
Для этого, неважно какой это инвестиционный проект или хайп, или какое то другое вложение своих денег, я уже понимаю и осознаю риск потери своих денег.
А разница тут только в том, что одни делают быстрые игры под дропами, а другие как то развивают свой бизнес, и не скрывают себя не перед кем.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Разницу я понимаю, и понимаю ее так, что придерживаться нужно закона денег везде - не инвестируй больше, чем можеш себе позволить потерять.
Для этого, неважно какой это инвестиционный проект или хайп, или какое то другое вложение своих денег, я уже понимаю и осознаю риск потери своих денег.
А разница тут только в том, что одни делают быстрые игры под дропами, а другие как то развивают свой бизнес, и не скрывают себя не перед кем.
это демагогия.
в данном случае, совсем другой вопрос затронулся.
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Так уж и не скрываются не перед кем ?
Просто пока "всем все платьеце" и ими еще не заинтересовалась фин. полиция (не уверен как она точно на Укр. называется), когда приедут с проверкой, посмотрим как оно обернется.
 

ObmennikPro

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
107
Реакции
41
Поинты
0.000
Давайте рассмотрим схему как искать и добиваться заведения уголовного дела по факту инвестирования и мошенничества в ХАЙПАх: только нужно продвинутся дальше чем посмотреть whois сайта :) Давайте предлагать схемы.
1 вариант) Просто on-line вклад, без подписания документов
2 вариант) Заключение договора , ну есть такие. По умолчанию документы на фирму все равно левые у них.

Давайте озвучим варианты поиска владельцев хайпа
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Давайте рассмотрим схему как искать и добиваться заведения уголовного дела по факту инвестирования и мошенничества в ХАЙПАх: только нужно продвинутся дальше чем посмотреть whois сайта :) Давайте предлагать схемы.
1 вариант) Просто on-line вклад, без подписания документов
2 вариант) Заключение договора , ну есть такие. По умолчанию документы на фирму все равно левые у них.

Давайте озвучим варианты поиска владельцев хайпа

Это скорее в тему по безопасности и мошенникам
заключение договора по левым док-ам пусть даже с мокрой печатью это, безусловно, мошенничество, но в поимке принимающей стороны, обычно, мало чем помогает: пока все "работает" и всем платят, они на виду, постоянно в контакте, а как только приходит время Х то быстро сворачивают удочки и даже не оглядываются.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Ну вроде как в 90-х куча хайпов имели юридические адреса и прикрывались реальной деятельностью: банк «Хопёр-инвест», «Токур-золото»... Да и пресловутая «ммм»: «Мы смогли заработать для себя, сможем и для вас...»
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Не найдете вы их, все анонимно

Это не так, деньги всегда оставляют следы. Далеко не все организаторы ХАЙПов предпринимают все необходимые меры безопасности. При наличии желания, естественно при содействии соответствующих органов, найти мошенников можно. Только вот заниматься этим имеет смысл только в том случае, если потери действительно велики.

Скажем так, ХАЙП сообщество не заинтересовано в посадках скамеров. Без них "индустрия" просто перестанет существовать.

При игре на деньги мы знаем на что идем, знаем все риски, и готовы к потерям. Опытным игрокам известна вся подоплека. Мы относимся к ХАЙПам как к пирамидам и не более того.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Сверху Снизу