Что такое HYIP? - Страница 78

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Между прочим, упоминание инвестиций в игроков в покер - это тоже оффлайн-тема.
В игроков можно и в сети "инвестировать" (кавычки можно и убрать), по тому же принципу.
Правда, у достойных игроков доли разметают за минуты.
 
  • Like
Реакции: J.M.

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
В игроков можно и в сети "инвестировать" (кавычки можно и убрать), по тому же принципу.
Правда, у достойных игроков доли разметают за минуты.
Да, но и риски данного направления в онлайне в разы выше. Мошенников в этой сфере полно. Зато возможность участия демократичнее. Прям, почти как в хайпах. Только хайпы - это тотальное кидалово, а здесь еще возможны варианты :)
 
Последнее редактирование:

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
J.M., мошенников везде полно)просто тут все анонимнее и страха меньше у "главарей". Ну это пока что. С каждым годом анонимности в сети все меньше и меньше
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Только хайпы - это тотальное кидалово, а здесь еще возможны варианты
Даже в разделе хайпов можно отыскать пару десятков "честных", в архиве вернее...
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Даже в разделе хайпов можно отыскать пару десятков "честных", в архиве вернее...
Те, из так называемых "честных" хайпов, которые мне попадались, были всего лишь рекламным предложением-заманухой с целью последующих более значительных кидков населения. Но я не претендую на абсолютное знание всей истории существования хайп-индустрии :D
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Только хайпы - это тотальное кидалово, а здесь еще возможны варианты :)

Да что же вас всё на глобальности тянет? "Тотальное"... Тотальное, это если бы ни кому не выплатили... Так что, кто пролетел - для того "кидалово". А кто в плюсе, то наоборот...
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Да что же вас всё на глобальности тянет? "Тотальное"... Тотальное, это если бы ни кому не выплатили... Так что, кто пролетел - для того "кидалово". А кто в плюсе, то наоборот...

Можно вообще не обращать внимание на вас, а также на новичков и на других людей которые попали на эту тему. Судьба ваша - тратьте время, деньги и ешьте друг друга. Кто-то говорит, что так они хорошо обучаются, а в целом самое разное говорите, где главным выделяете, что типа все безобидно..

С другой стороны, мы также сделали выбор, как видите мы говорим про хайпы безкомпромисно и где-то, ну для понимания, глобально - и единицы из вас, из сотен и тысяч, или десятки и сотни людей наконец прекративших бездарно уничтожать свое время, пусть даже из десятков и сотен тысяч людей типа играющих в Хайпы, делающих пирамиды и тд - в общем именно для них была создана эта тема, они и изменят свою жизнь. А что до остальных - Ешьте друг друга, это только ваш выбор. =)

Про деньги замечу, тема относительная - пока одни едят друг друга, другие делают темы, деньги, инвестируют и все такое.

добавлено через 2 минуты
Я прекрасно помню как была создана эта тема, и что тогда творилось в Интернете и на форуме, но еще больше Женя (J.M.) мне запомнился словами про обилие в Сети возможностей для самой разной по вкусу деятельности. В общем так и есть.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ну, и старайтесь далеко от темы не убегать
хорошо,давайте по теме
что такое современный хайп?
-сайт сделанный на коленке за пару дней и с кучей грамматических ошибок
-хайп с профитом от 10% в день и выше
-принимающий киви
-с комиссией на вывод
-с агрессивной рекламой в скайпе и где только можно и нельзя
-работающий 1-2 дня
-с честным и проверенным админом
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
tigr, так это в млм-играх так)
сейчас почти во всех разделах так
только профит меняется
я в средниках почитал посты типа
-нет русского языка,плохо
-принимают только либу и пм,плохо
-нет статы,плохо
вот и написал что такое современный хайп который предпочитают современные вкладчики и он на самом деле оказался очень похож на млм-игры:)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Я вот думаю, а если теперь немножко по другому начать смотреть на хайпы. Допустим входить не впервый день, а где то через месяц-два. А еще лучше звать людей в хайпы, допустим не ниже "серебра" на форуме.
Такая тактика будет работать или показатель работы "пара месяцев" не является поводом для инвестиций в тот или иной хайп?
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Нет проклинания хипов - это просто не инвестирование, не бизнес, не домашния предпринимательства даже, это какаята гадость.
Знаете, люди делают деньги и на навозе и на похоронах, к примеру. И частные военные структуры не бабочек ловят. Так почему они не гадость, а игра в хайпы - гадость?
Хайпы и пирамиды это лохотрон! Все правильно говорит админ.
Да и предложение есть эту тему вычистить, а то 200 с лишним страниц, вряд ли кто-то будет читать.
А вот насчет форекса, покера, лотерей и государственных структур - это совсем другая тема, и те кто не понимает разницы, наверное, просто обижены природой!
Так просветите нас, в чем отличие? В том, что вышеназванные способы отъема денег узаконены?


И еще хотелось бы обратится к Евгению J.M. - Вы все таки лукавите, говоря о своей нелюбви к хайпам. Вот Вы упомянули паи ММГП, которые принесли Вам хорошую доходность. А теперь давайте представим, что администрация форума пошла на принцип и закрыла раздел хайпов. Нет половины трафика (а то и больше), нет доходов от рекламы, нет желающих купить премиум-аккаунты - какая в этом случае была бы доходность? Думаю, ответ очевиден. Так что как не крути, а Вы лично зарабатываете на хайпах, хотя и опосредованно. Причем в отличие от нас зарабатываете более менее стабильно и без потерь. Согласитесь, странно выглядит с Вашей стороны попытка обвинять курицу в том, что кроме золотых яиц она еще и помет производит.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
И еще хотелось бы обратится к Евгению J.M. - Вы все таки лукавите, говоря о своей нелюбви к хайпам. Вот Вы упомянули паи ММГП, которые принесли Вам хорошую доходность. А теперь давайте представим, что администрация форума пошла на принцип и закрыла раздел хайпов. Нет половины трафика (а то и больше), нет доходов от рекламы, нет желающих купить премиум-аккаунты - какая в этом случае была бы доходность? Думаю, ответ очевиден. Так что как не крути, а Вы лично зарабатываете на хайпах, хотя и опосредованно. Причем в отличие от нас зарабатываете более менее стабильно и без потерь. Согласитесь, странно выглядит с Вашей стороны попытка обвинять курицу в том, что кроме золотых яиц она еще и помет производит.
Во-первых, я нигде не упоминал, что паи MMGP.COM принесли лично мне какую-то доходность :) Так что не фантазируйте понапрасну.

Во-вторых, администрация MMGP.COM и так пошла на принцип, назвав вещи своими именами и указав в описании разделов, что там обсуждаются не высокодоходные проекты с такой-то доходностью, а проекты, которые в большинстве случаев являются финансовыми пирамидами (мошенничеством) и обещают такую-то доходность в месяц. Как говорится, почувствуйте разницу.

Далее, рекламный отдел нашего форума перестал предоставлять услуги проектам из разделов хайпов или млм-игр на основных рекламных площадках форума. Реклама таких проектов может быть размещена только внутри "самой помойки", где обитают любители всех этих пирамидок.

Далее, на нашем форуме невозможно платно удалить некий неудобный негатив относительно обсуждаемого в теме проекта (если только он не нарушает существующее законодательство). Чем мы РАЗИТЕЛЬНО отличаемся от подавляющего большинства других информационных площадок подобной тематики. Причем, это касается не только хайпов, но любых других разделов - примеров тому масса - черный список брокеров, проблемы некоторых ЭПС и т.д. Какие только деньги не предлагали за удаление этой информации и какие только угрозы не поступали в наш адрес по этому поводу.

И снова повторюсь - у форума задача честно и не предвзято освещать те или иные вопросы связанные с инвестициями и околоинвестиционными темами, в том числе это касается и псевдо-инвестиций, которыми являются финансовые пирамидки в лице хайпов и млм-структур.

Мне кажется, что уже повсеместное понимание того, что хайпы и млм-пирамидки являются сплошь лохотронами - это заслуга именно нашего форума, а точнее, заслуга позиции администрации форума.

То, что Вы пытаетесь все время доказать, что львиная доля дохода форума составляет доход от финансовых пирамид, пусть не в прямую, а за счет трафика или покупки других услуг, типа "Премиум"-аккаунтов и т.п. - это тоже странно. Трафик - это люди, в основном, новички, которые впервые сталкиваются с этими понятиями - и очень хорошо, что они приходят именно на наш форум, а не куда-нибудь еще. У нас они хотя бы сразу узнают правду, а не всякие "старички" и "профи" по ушам им поездят, рассказывая о радужных перспективах. Но вот решения за них принимать мы не в силах, извините. Как я уже говорил, у форума основная задача состоит в просвещении, в ликвидации финансовой безграмотности, в обучении, наконец.

А с описанным Вами подходом, даже сдачу в магазине страшно забирать - а вдруг эти деньги кто-то до этого украл, а потом потратил в магазине?! Ужас! Посмотрел рекламу по ТВ, а ведь за нее заплатила контора, владельцы которой могут быть коррупционерами - значит ты невольно помогаешь коррупции!!! Ужас! Купил или расплатился долларами - поддерживаешь экономический мыльный пузырь ФРС! Ужас! Пользуешься деньгами - так ведь деньги это в принципе зло! Умри лучше сам!

Так до чего угодно можно логические цепочки довести :)
В будущем попытайтесь как-нибудь иначе их строить.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
С другой стороны, мы также сделали выбор, как видите мы говорим про хайпы безкомпромисно и где-то, ну для понимания, глобально - и единицы из вас, из сотен и тысяч, или десятки и сотни людей наконец прекративших бездарно уничтожать свое время, пусть даже из десятков и сотен тысяч людей типа играющих в Хайпы, делающих пирамиды и тд - в общем именно для них была создана эта тема, они и изменят свою жизнь. А что до остальных - Ешьте друг друга, это только ваш выбор. =)
Это относится к любому высокодоходному "инвестированию" в сети. Так что предлагаю в каждом разделе открыть подобные темы...
У букмекеров влипло на порядок больше народу, чем в понзи. И на очень большие суммы...
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Это относится к любому высокодоходному "инвестированию" в сети. Так что предлагаю в каждом разделе открыть подобные темы...
У букмекеров влипло на порядок больше народу, чем в понзи. И на очень большие суммы...

Я сто процентов ЗА.

В каждом разделе где есть или может быть - о Мошенничестве должно быть сообщено, обсуждено и освещено с разных сторон по особому. Специальные подобные темы - замечательная идея!..
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я вот думаю, а если теперь немножко по другому начать смотреть на хайпы. Допустим входить не впервый день, а где то через месяц-два. А еще лучше звать людей в хайпы, допустим не ниже "серебра" на форуме.
Изменится только формулировка причины скама. В первом случае, вы поясните, что хайп соскамился потому что админ школьник или скамер, а во втором случае, потому что ему уже и пора было, так как свое он уже отработал.
Обычно я такие комментарии в ветках наблюдаю после скама.
Статус проекта говорит лишь о том, что заработал в хайпе уже не только админ, но и первые вкладчики. А значит вполне вероятно, что насыщение пирамиды и админа не за горами.
Так что считаю, что для новичков опасность входа в них не ниже, чем во вновь открываемые.
 

Nikolay Gavriliuk

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
100
Реакции
20
Поинты
0.000
не ну если человек в хайп заходит прочитав легенду на первой странице и поверив всему то да,наверное это мошенничество(извините ,но на заборе тоже часто пишут,с таким же успехом можно в любой другой кизяк вляпаться).Но если повисев на форуме ,изучив немного тему ,инвестор играет,да именно играет потому что он уже прекрасно осведомлен о рисках и понимает механизм распределения прибыли,то какое же это мошенничество?)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Но если повисев на форуме ,изучив немного тему ,инвестор играет,да именно играет потому что он уже прекрасно осведомлен о рисках и понимает механизм распределения прибыли,то какое же это мошенничество?)

Косвенное :), понимая механизм получения прибыли - он будет стремиться отбить свое депо, я даже не говорю о привлечении реффералов, постинг выплат по форумам тоже средство раскрутки и доказательство выплат проекта, то есть постя свои выплаты - Вы тем самим способствуете раскрутке проекта, увеличиваете шанс свой выйти в прибыль, естественно за счет тех кто лишиться своих при скаме .. ну и совесть вроде чиста .. не так .. ? :)
 
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
146
Реакции
80
Поинты
0.000
Косвенное , понимая механизм получения прибыли - он будет стремиться отбить свое депо
С таким же успехом можно игру в покер назвать мошеничеством. По крайне мере вменяемые участники hyip или МЛМ игр понимают, что это игра, а если все это понимают, то какое это мошенничество? в любых играх есть проигравшие и победители.
 
Сверху Снизу