Что такое ПАММ-счет? - Страница 4

Заработали ли Вы при помощи ПАММ-счётов ?

  • Да

    Голосов: 31 18.5%
  • Нет

    Голосов: 31 18.5%
  • Собираюсь

    Голосов: 78 46.4%
  • Пока жду ...

    Голосов: 28 16.7%

  • Всего проголосовало
    168

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Столько сколько будет средств на момент расчета ролловера - в настоящее время ролловер производится в 2:00. После перехода на новую версию ролловеры, кажется, могут быть в разное время.

После вывода средств со счета в просадке минуса не запоминаются. И если потом введете их по новой, то все считаться будет от суммы последнего ввода. В досрочный вывод можно вывести только все средства.

В плановый вывод можно вывести часть средств. Плановый вывод делается в конце "торгового интервала" (ТИ).

Много новых терминов...:dirol:
что такое ролловер?
Правильно ли понял...что если на счёте просадка, то досрочно я смогу вывести свою стартовую сумму, не смотря на то что по общему счёту идёт минус???
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Много новых терминов...:dirol:
что такое ролловер?

Ролловер - это некий расчетный момент, когда на управляемых счетах осуществляется "закрытие"/"открытие" всех позиций. В этот момент "баланс счета" = "текущим средствам" и только в этот момент можно вводить новые средства или выводить свои.

Правильно ли понял...что если на счёте просадка, то досрочно я смогу вывести свою стартовую сумму, не смотря на то что по общему счёту идёт минус???

Нет. Ни досрочно, ни планово. Если счет в просадке, то можно вывести только то, что есть и ни цента больше. Т.е. свою стартовую сумму - просадка. В случае досрочного вывода можно вывести только всю сумму. В случае планового вывода можно вывести и часть суммы.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Что такое ПАММ счет?

Правильно ли понял...что если на счёте просадка, то досрочно я смогу вывести свою стартовую сумму, не смотря на то что по общему счёту идёт минус???

:e-clap: сможете вывести столько сколько есть на данный момент,или вы думали только плюс сплошной идет?ошибаетесь ,минусов гораздо больше.
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Ну я в этом деле новичёк и только разираюсь в тонкостях:wink2:

To AlexSilver
Т.е. свою стартовую сумму - просадка.

Минусуется просадка по формле: общая просадка/количество участников ПАММ???

добавлено через 21 час 30 минут
А какой самый максимальный срок Памм? он определяется управляющим?
 
Последнее редактирование:

Gold-Time

Интересующийся
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопросы по ПАММу

Есть несколько вопросов например:
Есть лимиты минимальных и максимальных инвестиций?
Управляющий может ограничить экстренный вывод средств?
Когда происходит расчет с управляющим, после оговоренного периода торговли или после вывода средств?
 

FX-mirror

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
158
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Вопросы по ПАММу

Странные вопросы...
Все зависит от договоров, заключенных между Вами и инвесторами.
Лимитов, как правило, нет, все оговаривается в договорах..
Но, для примера, при торговле через дукас, инвестор может ограничить максимальный уровень просадки, при достижении которого все ордера будут закрыты автоматически, а Вам будет заблокирован дальнейший доступ к счету данного инвестора до его распоряжения.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Вопросы по ПАММу

Есть лимиты минимальных и максимальных инвестиций?
Управляющий может ограничить экстренный вывод средств?

Все обговаривается с управляющим.

Когда происходит расчет с управляющим, после оговоренного периода торговли или после вывода средств?

Обычно раз в месяц. Это также прописано в договоре.
 

Gold-Time

Интересующийся
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Вопросы по ПАММу

Я про Альпари.
Там если памм делать, кстати доход с памма считается как доход в налоговой?
 

FX-mirror

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
158
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Вопросы по ПАММу

Я про Альпари.
Там если памм делать, кстати доход с памма считается как доход в налоговой?

А у Вас есть инвесторы, согласные на работу с Альпари?
У нас в городе, я слышал, альпари собирается закрывать свой офис из-за нерентабельности.
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Вопросы по ПАММу

Я про Альпари.
Там если памм делать, кстати доход с памма считается как доход в налоговой?

Вообще то любой доход физ. лиц в нашей стране облагается налогом 13 %. ЧП - 6 % и т.д. "Альпари" не является налоговым агентом - налог трейдер и инвестор платят самостоятельно, но, если не ошибаюсь, с прибыли, превышающей ставку рефинансирования. Вот "Альпари-брокер" или например Юмис являются налоговыми агентами и самостоятельно удерживают с вас налоги. Впрочем, у Юмиса тоже только счета FX. Как и у "Альпари" получается. Вообщем налоговыми агентами явлются те брокеры, которые работают через ЗАО "Биржа Санкт-Петербурга". Альпари-брокер к ним относится. Альпари-НЗ - нет.

Вообщем, с ПАММа - самостоятельно платите налог. Точнее должны по закону. Как на деле вести учет % профита и с какой суммы платить, и как доказывать сколько именно инвестор заработал - видимо на его совести.

Кстати об этом есть информация на сайте Альпари-брокера (alpari-broker ru) раздел "Налоги". Да и на этом форуме тема не раз поднималась.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Итак, ПАММ-счет. Слово незнакомое и чем-то резко напоминающее скользкое слово «спам», отчего сразу же вызывает негатив. Но не стоит так уж категорично. Сперва разберем по полочкам что это (уверяю, это не страшно и уж тем более, не заразно), а потом аппетитно «съедим», согласны?

Определение ПАММ-счета

ПАММ-счет – это что-то типа доверенности на автомобиль, хотя, конечно же, это всего лишь пример; такой себе счет-доверенность, при помощи которого выбранное лицо (доверительное лицо, управляющий) управляет вашими деньгами. Доверительное лицо выполняет все соответствующие функции, но при этом, капитал не переводится на его личный счет. Как свидетельствует почтенная Википедия, ПАММ-счет представляет собой определенную форму отношений доверительного характера между субъектами, владеющими правами на объединенное имущество. Причем по законам нашего государства, в качестве доверительного лица может выступать исключительно профессионал, обладающий всеми лицензиями и «регалиями». И снять все деньги со счета он, разумеется, не имеет права. Другими словами, ПАММ – самый оптимальный способ передачи капитала трейдеру.

Значение ПАММ-счета



ПАММ-счет является важным элементом Форекс-бизнеса. Преимущества его сильно преобладают над недостатками, именно поэтому он сейчас настолько популярен.
Маленький пример для тех, кто ещё до конца не понимает, о чем идет речь.
У вас есть определенная сумма денег. К вам на глаза попадает ПАММ-счет, который выглядит, на ваш взгляд, наиболее привлекательно для вас. Трейдер (доверительное лицо, как уже упоминалось) владеет 10 000 $. Ваша сумма составляет 2000 $. Еще один инвестор, как и вы, вкладывается в ПАММ-счет в размере 1000 $. Итого выходит, что общий капитал (депозит) вашего ПАММ-счета составляет, не больше не меньше, чем 13 000 $. Через какое-то время, предположим, через месяц, вы, второй инвестор и трейдер получаете прибыль в размере 20%, а ваш общий капитал (депозит) возрастает до 15 600 $. Методом элементарных математических расчетов получаем свою прибыль – 400 $. Если вы используете схему 50/50, ваш трейдер справедливо забирает у вас половину сумму, поэтому чистый доход ваш – 200 $. Второй инвестор зарабатывает 100 $.
С главным разобрались, теперь остались всего лишь нюансы. Как в любом другом деле, в ПАММ-операциях важны детали и мелочи. А ещё важнее – советы тех, кто уже не раз ошибался. Давайте учиться на чужих ошибках. Итак, советы конкретно вам – потенциальным инвесторам.

Совет№1. Внимательней будь.

ПАММ-счет, как хорошее вино, со временем только улучшается. Поэтому при выборе такового (в смысле, ПАММ-счета), важно подбирать счета не новые, а уже имеющие историю, причем немалую. Это должны быть торговые операции на реальных счетах до момента образования самого ПАММ-счета. Мне кажется, что такие вещи должны быть понятны каждому.

Совет№2. Будь экономистом, даже если ты монтер.

Анализировать результаты ПАММ-счета в состоянии не только стреляный экономист, но даже всего лишь дилетант, то есть мы с вами. Учитывайте соотношение доходов к max просадке, причем помните, что дальше может быть ещё хуже. Я о показателях. Так что даже если ты монтер или учитель, быть экономистом, хотя бы в мелочах, ты обязан.

Совет№3. Не будь жадным.

Не жадничай, периодически выводи хотя бы какую-то часть прибыли со своего ПАММ-счета. Конечно, кто не рискует, тот вообще не пьет, даже шампанского, но в данном случае, это реальный способ не потерять все в один момент.

Совет№4. Будь хитрей.

Научись распределять свой капитал. Если запахло жареным – быстренько ретируйся. Поэтому самый лучший вариант – это иметь сразу несколько ПАММ-счетов, между которыми можно смело распределять свои честно заработанные, понемногу. Опять же, исключительно ради безопасности твоих денег и нервов.

Совет№5. Будь реалистом.

Прогореть на ПАММ-счетах – дело нехитрое. Нужно всегда реально оценивать свои шансы и со смирением осознавать: потерять можно ровно столько же, сколько вложил. Отсюда вывод: не рискуй, вкладывай столько, сколько можешь потерять, и не пойти после этого по миру пешком.

Совет№6. Зри в корень.

ПАММ-счет находится на вершине успеха, это его исторический пик доходности. Браво, бис, аплодисменты. Однако не следует рисковать и торопиться. После бурного подъема, не исключено, ПАММ-счет ожидает крупный крах или просто предательский спад. Профессионалы советуют вкладывать свои кровные в стабильные счета. Не фонтан, конечно, но брызги есть.



Это шесть заповедей удачного бизнеса на ПАММ-счетах. Многие, конечно, готовы спорить, особенно это касается последнего, шестого совета. Большинство новичков смотрит на показатели ПАММ-счета, присоединяясь к нему в момент, когда показатели буквально зашкаливают. Такого лучше не делать. Беспристрастная объективная практика доказывает, что волновой анализ для ПАММ-счета – самый выгодный, так как сразу видны циклы трейдеровского состояния. Попробуй сунуться в систему на пятой волне цикла – потеряешь все до последней копейки.

В общем, все предельно просто, аж до неприличия. Соблюдай шесть заповедей, не рискуй и думай головой, и в операциях на ПАММ-счетах тебя ждет большой успех.

В завершении, хотелось бы рассказать о личном опыте работы с ПАММ-счетами.
Капитал моего рейдера составляли 20 000 руб. Я инвестировал свой капитал 50 000 руб. с условием о вознаграждении трейдера в размере 20%. К нашей схеме присоединился ещё один инвестор, которого нашел сам трейдер, и который согласился внести свои 30 000 руб. Наш депозит составил ровно 100 000 руб. В течение трех месяцев прибыль нашего счета уже составляла +50%. Таким образом, я получил 25 000 руб., после чего выплатил своему доверенному лицу 5 000 руб. Второй инвестор, соответственно, получил доход в размере 15 000 руб. и выплатил трейдеру 3 000 руб. Вот и все. В итоге и я, и трейдер, и второй инвестор, настоящее имя которого я до сих пор не знаю, получили свою прибыль в зависимости от того, сколько вложили в ПАММ-счет. После этого я быстренько завершил работу с данным ПАММ-счетом, забрав свои средства, и не зря, спустя месяц показатели его резко упали. Желаю вам удачно работать с ПАММ-счетами, и так же удачно завершать работу с ними, без малейших потерь.


Раздел ПАММ-счета на форуме MMGP.COM

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

momo007

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

памм - вещь очень удобная, главное пользоваться с головой
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

В ближайшее будушее собираюсь вкладывать в ПАММ счета. Посмотрим что из этого получится через полгодика...
 

momo007

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

я бы не делал на столь долгий период, для начала несколько месяцев не более
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Re: Что такое ПАММ счет?

Интересная тема! у меня такой вопрос на какое время мнимально на дается доверительное управление. И возможен ли полний слив в доверительном управление (не получиш вообще ничего) и есть какаято компенсация или гарантия не слива при етом?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

на какое время мнимально на дается доверительное управление.
Хоть один день
Атол написал(а):
И возможен ли полний слив в доверительном управление (не получиш вообще ничего)
Возможен
Атол написал(а):
есть какаято компенсация или гарантия не слива при етом?
Нет

Почитайте тему с самого начала
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Re: Что такое ПАММ счет?

Ну я так понимаю что слив можно снизить выбрав наиболее опытного Трейдера который будет торговать вашими средствами? и еще какой ДЦ порекомендуете?

добавлено через 6 минут
И еще вопрос какая сумма минимального вложения ?
 
Последнее редактирование:

pariamgsn

Специалист
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
588
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Ну я так понимаю что слив можно снизить выбрав наиболее опытного Трейдера который будет торговать вашими средствами?
в общем-то да, только чтобы его выбрать, надо тоже мозг подключить.

и еще какой ДЦ порекомендуете?

кому как, конечно, но по мне Альпари вне конкуренции

И еще вопрос какая сумма минимального вложения ?

зависит от конкретного управляющего
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Атол написал(а):
Ну я так понимаю что слив можно снизить выбрав наиболее опытного Трейдера который будет торговать вашими средствами?
Да, риск можно снизить - общие рекомендации здесь были даны не раз:
-срок торговли не менее 6 месяцев
-макс.просадка не более 50%
-небольшая загрузка депозита
и .тд.

Атол написал(а):
и еще какой ДЦ порекомендуете?
Альпари вне конкуренции
http://www.alpari.ru/ru/pamm/rating/
Да, по-моему, Альпари были первые, кто внедрил систему ПАММ счетов в России и на данный момент у них максимальное кол-во трейдеров торгующих с прибылью достаточно продолжительное время, гибкая и макс.информативная система рейтинга.

Еще можете посмотреть:
http://www.brocompany.ru/services/pamm-account/rating
http://www.fxopen.com/pamm/list.aspx

С остальными ДЦ я особо не разбирался, пока там нет трейдеров, ради которых стоило бы к ним идти:
http://ibcapitalgroup.com/ru/services/managment/rating/
http://www.akmos.ru/invest-manage/rating/
www.fibo.ru/trader/pamm.htm
http://www.bmfn.com/RU/
http://www.dealingcity.ru/funds.aspx

Плюс сейчас идет повышенное внимание к слову ПАММ, в результате чего этим словом называют многое, что действительно ПАММом не является.

Так даже один из хайпов (пирмаид), его можно увидеть в одном из разделов этого форума, предлагает "услугу" ПАММ.

Атол написал(а):
И еще вопрос какая сумма минимального вложения ?
В Альпари есть трейдеры с минимальными офертами от 3-х Евро\Дол.США, есть от 500 руб, см.раздел "Частные трейдеры"
 
Сверху Снизу