Что такое ПАММ-счет? - Страница 6

Заработали ли Вы при помощи ПАММ-счётов ?

  • Да

    Голосов: 31 18.5%
  • Нет

    Голосов: 31 18.5%
  • Собираюсь

    Голосов: 78 46.4%
  • Пока жду ...

    Голосов: 28 16.7%

  • Всего проголосовало
    168

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Около 100% годовых - не очень много, зато стабильно в плюс.

Улыбнуло :) Словно через силу такой доход принимаете :)

добавлено через 9 минут
Интересная тема! у меня такой вопрос на какое время мнимально на дается доверительное управление. И возможен ли полний слив в доверительном управление (не получиш вообще ничего) и есть какаято компенсация или гарантия не слива при етом?

Реальных гарантий от полного слива Вы не получите нигде и выше уже было много дельных рекомендаций по выбору управляющих.
Можно отметить ещё тот факт, что в Альпари по многочисленными просьбам и инвесторов, и управляющих ввели понятие лимита потерь, который может выставить инвестор. При достижении этого лимита инвестор получает либо уведомление по SMS, либо e-mail, или все оставшиеся средства автоматически выводятся в ближайший ролловер на счёт инвестора (правда, здесь может быть нюанс, который зависит от частоты ролловеров).
 
Последнее редактирование:

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Свой ПАММ начинают заводить все кому не лень.

согласен. очень много ПАММов развелось последнее время. раньше как то меньше их было и отслеживать стату было проще. теперь пойди найди стоящий счет....
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

согласен. очень много ПАММов развелось последнее время. раньше как то меньше их было и отслеживать стату было проще. теперь пойди найди стоящий счет....

Самые нормальные ПАММ-счета у Альпари, там счета с 2-х летней историей есть в отличие от остальных. Кроме того, кому интересна тема ПАММ-счетов качайте книгу в моей подписи.
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Улыбнуло :)
Реальных гарантий от полного слива Вы не получите нигде и выше уже было много дельных рекомендаций по выбору управляющих.
Можно отметить ещё тот факт, что в Альпари по многочисленными просьбам и инвесторов, и управляющих ввели понятие лимита потерь, который может выставить инвестор...

Подобные защиты есть и у других ДЦ. Сейчас это становится популярным. Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего. Вознаграждение управляющего в этом случае немного выше, чем без лимитов, но зато, простите, сзади прикрыт.
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Что такое ПАММ счет?

Результат отличный. С выводом и вводом нет никаких проблем. На мой взгляд, памм-счета - отличный инструмент для инвестирования

добавлено через 9 минут
ПАММ - прошлый век, уже есть схемы и поинтереснее и выгоднее

Видимо отстал я от жизни. Что вы подразумеваете выгодными и интересными схемами?
 
Последнее редактирование:

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего. ....

Что-то нереально звучит, можете пояснить как это возможно?
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Что-то нереально звучит, можете пояснить как это возможно?

Ситуация достаточно простая. На обычном памм-счете, если случается глубокая просадка или слив, то инвестор теряет свои средства на уровень просадки. т.е. теоретически до нуля. На специальном памм-счете условия принятия депозита в управление ограничивают такую просадку заранее оговоренным уровнем.

Т.е. к примеру, я передаю управляющему свои средства под 50% гарантий. Когда управляющий просаживается до критического уровня, то ДЦ автоматически из капитала управляющего компенсирует мне депозит до 50% моих средств. Например я инвестирую 5000. При любом раскладе я могу потерять не более 2500. Если происходит просадка больше, то из капитала управляющего мне компенсируют сумму до уровня 2500.

А соотношение собственных и заемных средств у управляющего рассчитывается таким образом, что капитал управляющего не может быть ниже суммы, которая может потребоваться в случае возникновения необходимости выполнения обязательств по компенсации потерь клиента. И управляющий не может набрать заемных средств более того уровня, чтобы он мог обеспечить гарантии.

добавлено через 4 минуты
Естественно, при таком раскладе, вознаграждение управляющего несколько выше, чем на обычном памм-счете, но это плата за дополнительную безопасность.
 
Последнее редактирование:

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Ситуация достаточно простая.... .

Понятно, только это не совсем то, что было написано:

Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего.

По сути просадка сверх лимита страхуется залогом управляющего. Но сам лимит - это всё равно Ваши риски.

Сам подход необычный и, наверное, может заинтересовать часть инвесторов, но крайне мало (мягко) нормальных управляющих пойдут на эту схему, т.к. она не просто жёстко, а сверхжёстко ограничивает рост капитала в управлении.
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Сам подход необычный и, наверное, может заинтересовать часть инвесторов, но крайне мало (мягко) нормальных управляющих пойдут на эту схему, т.к. она не просто жёстко, а сверхжёстко ограничивает рост капитала в управлении.

Меня, как инвестора, такая ситуация устраивает. Управляющий знает, что в определенных ситуациях, его инвесторы потеряют только половину своих инвестиций, а он потеряет весь свой капитал. Поэтому он не будет безбашенно рисковать. Тот же управляющий может попробовать открыть обычный счет памм1 в том же ДЦ. И там он будет собирать только те инвестиции, которые не поместились в рамках ограничений счета памм2 , потому как, при таком предложении, у осторожных инвесторов спросом пользуется именно вариант памм2. И если управляющий хочет дополнительно привлечь инвестиций, то он накачает капитал в памм1 а потом часть переведет в памм2, чтоб поднять в нем планку ограничений.
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Ну да, если использовать комбинированный подход это выглядит разумным.

Ну так с дуру "молотить" в одном направлении совсем не резон в любом деле. Всегда надо искать страхующие и дополнительные варианты.
 

bonditskii

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Привет всем, почитал и стало интересно) На альпари рейтинг ПАММ счетов вот один из них первый из списка-http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/159865/
кто поможет разобраться в описании ? раньше видел AlexSilver разбирали обозначения https://mmgp.com/member.php?u=22105, но данные устарели, и разобраться не могу.
 
Последнее редактирование:

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

кто поможет разобраться в описании ? раньше видел AlexSilver разбирали обозначения https://mmgp.com/member.php?u=22105, но данные устарели, и разобраться не могу.

Смысл терминов с момента запуска ПАММов не изменился. Посмотрите справку или подсказки. Если что-то непонятно, то конкретно спрашивайте, что именно непонятно. Иначе, рискуете на свой общий вопрос никакого ответа не получить :t-1doh:
 

bonditskii

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Смысл терминов с момента запуска ПАММов не изменился. Посмотрите справку или подсказки. Если что-то непонятно, то конкретно спрашивайте, что именно непонятно. Иначе, рискуете на свой общий вопрос никакого ответа не получить :t-1doh:
Конкретно интересуют графики- "доходность и загрузка депозита" как читать их? что означают
 

Harmonie

Трейдер
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ счет?

Конкретно интересуют графики- "доходность и загрузка депозита" как читать их? что означают
Они показывают как трейдер рисковал получая ту или иную прибыль.
 

Вячеслав1972

Интересующийся
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Самые нормальные ПАММ-счета у Альпари, там счета с 2-х летней историей есть в отличие от остальных. Кроме того, кому интересна тема ПАММ-счетов качайте книгу в моей подписи.

Что-то у Альпари не нашёл я стоящих памм счетов, или сливы сплошные, или график очень настораживающий. Посмотрите Девлани счёт №1, или instaforex счёт 7061993
[URL=http://instaforex.com/pamm_monitoring.php?user=7061993&x=BITP] [/URL]
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Что-то у Альпари не нашёл я стоящих памм счетов, или сливы сплошные, или график очень настораживающий.

Я же говорю посмотрите у меня в подписи книгу, там все подробно сказано и рассказано про ПАММ-счета (даже указан рекомендуемый) и не только.
 

larryflint

Интересующийся
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Был опыт инвестирования в ПАММ в альпари.
Вот чем все закончилось:


Вовремя успел вывести средства с этих счетов. Хоть и прибыль получилась мизерная, но сохранил вклад. Еще бы 1-2 дня и остался бы с 0.
Рекомендую инвесторам очень тщательно выбирать счет, а также вкладываться в несколько разных, так надежнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу