• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 10

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень важен принцип манименеджмента, управление капиталом. Так как трейдер никогда заранее не знает чем закончится сделка. прибылью или убытком, очень важно не рисковать слишком многим в одной сделке, иначе к моменту, когда пойдут прибыльные сделки, капитала у трейдера может не остаться уже.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Очень важен принцип манименеджмента, управление капиталом. Так как трейдер никогда заранее не знает чем закончится сделка. прибылью или убытком, очень важно не рисковать слишком многим в одной сделке, иначе к моменту, когда пойдут прибыльные сделки, капитала у трейдера может не остаться уже.

В этом в основном помогают стопы ограничивать убытки и вести боле четкую торговлю. Но даже я так редко торгую так как дин из вариантов что эти рамки и объемы вырабатываются с годами и опытом и таким образом даже выгоднее торговать чем используя стопы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В этом в основном помогают стопы ограничивать убытки и вести боле четкую торговлю. Но даже я так редко торгую так как дин из вариантов что эти рамки и объемы вырабатываются с годами и опытом и таким образом даже выгоднее торговать чем используя стопы.
Я не понимаю что может быть за метод, который даже выгоднее чем использование стопов. Объемы и любые другие методы анализа лишь показывают где и как входить в сделку, а стопы это ограничение убытков, если цена идет не по твоему сценарию. Это просто разные понятия и сравнивать их, говоря, что объемы выгоднее чем стопы, ну как то непонятно, по моему.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я не понимаю что может быть за метод, который даже выгоднее чем использование стопов. Объемы и любые другие методы анализа лишь показывают где и как входить в сделку, а стопы это ограничение убытков, если цена идет не по твоему сценарию. Это просто разные понятия и сравнивать их, говоря, что объемы выгоднее чем стопы, ну как то непонятно, по моему.

Может все дело в опыте и использовании небольших лотом и загруженность депозита не больше 10-20% при этом и количество сделок ограничено. Но так торговать да и без стопов еще и в плюс надо иметь положительный огромный опыт, так как точность входов на такую торговлю влияет. Как то так :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может все дело в опыте и использовании небольших лотом и загруженность депозита не больше 10-20% при этом и количество сделок ограничено. Но так торговать да и без стопов еще и в плюс надо иметь положительный огромный опыт, так как точность входов на такую торговлю влияет. Как то так
Нет, опыт тут не при чем, как раз чем опытней трейдер, тем лучше он осознает необходимость стопов. Ну вот идет цена против вас и идет, что вы так и будете держать пока она развернется, а если не развернется, что делать будете, держать пока депозита хватит? Только не говорите мне, что так быть не может, потому что может быть все.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Нет, опыт тут не при чем, как раз чем опытней трейдер, тем лучше он осознает необходимость стопов. Ну вот идет цена против вас и идет, что вы так и будете держать пока она развернется, а если не развернется, что делать будете, держать пока депозита хватит? Только не говорите мне, что так быть не может, потому что может быть все.
Да, во время опыта и проходя через неоднократные сливы, наступая на одни и те же грабли в виде невыставления стопов, формируется четкое правило их ставить, в любой ситуации. Так как за это время обычно трейдер столько всего повидал и в такие влетал неожиданные порой просадки по этой банальной причине, что их использование сейчас должно быть по умолчанию!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, во время опыта и проходя через неоднократные сливы, наступая на одни и те же грабли в виде невыставления стопов, формируется четкое правило их ставить, в любой ситуации. Так как за это время обычно трейдер столько всего повидал и в такие влетал неожиданные порой просадки по этой банальной причине, что их использование сейчас должно быть по умолчанию!
Ну да, я несколько в замешательстве, когда мне говорят, что я уже набрался столько опыта, что могу и без стопов торговать. Ведь должно быть наоборот, чем больше у трейдера опыта, тем грамотнее он стопы ставит. Опытный трейдер, это тот, который осознает, рынок это не шутка, с ним играться опасно для своего кармана.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну да, я несколько в замешательстве, когда мне говорят, что я уже набрался столько опыта, что могу и без стопов торговать. Ведь должно быть наоборот, чем больше у трейдера опыта, тем грамотнее он стопы ставит. Опытный трейдер, это тот, который осознает, рынок это не шутка, с ним играться опасно для своего кармана.
Да, в таких случаях становится уже понятно, что из себя представляет такой "трейдер". Я знал одного действительно опытного трейдера, который и по сей день выставляет эти многим нелюбимые стопы. А так в принципе он вполне может и руками закрыть убыток, если имеет возможность мониторить рынок и учитывает время выхода важных новостей. Но трейдингом времени нет заниматься круглосуточно, поэтому стопы имеются всегда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, в таких случаях становится уже понятно, что из себя представляет такой "трейдер". Я знал одного действительно опытного трейдера, который и по сей день выставляет эти многим нелюбимые стопы. А так в принципе он вполне может и руками закрыть убыток, если имеет возможность мониторить рынок и учитывает время выхода важных новостей. Но трейдингом времени нет заниматься круглосуточно, поэтому стопы имеются всегда.
Руками закрыть это все не катит. Для начала, может связь отрубиться или еще что случиться. А потом, стоп это чисто психологический рубеж, дошла цена, сделка закрылась, а не так, сидит трейдер и тянет все дальше, надеясь что вот вот развернется. Со стопами торговую дисциплину проще соблюдать.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Руками закрыть это все не катит. Для начала, может связь отрубиться или еще что случиться. А потом, стоп это чисто психологический рубеж, дошла цена, сделка закрылась, а не так, сидит трейдер и тянет все дальше, надеясь что вот вот развернется. Со стопами торговую дисциплину проще соблюдать.
Ну для этого и открывается счет в соответствующем ДЦ, где обрывы связи в диковинку, тем более для среднесрочника попасть в сделку во время обрыва связи в нормальном ДЦ большая редкость. Опять же руками можно крыться только при наличии опыта и умения прежде всего психологического закрыть убыток руками при пробое или закреплении выше ниже уровня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну для этого и открывается счет в соответствующем ДЦ, где обрывы связи в диковинку, тем более для среднесрочника попасть в сделку во время обрыва связи в нормальном ДЦ большая редкость. Опять же руками можно крыться только при наличии опыта и умения прежде всего психологического закрыть убыток руками при пробое или закреплении выше ниже уровня.
Нет, не согласен ни с чем, опыт не поможет крыться руками, ни один опытный трейдер не оставит сделку без ограничения убытков. Все разговоры об опытности без стопа не воспринимаю никак. На счет связи, а при чем тут ДЦ, провайдер нет отрубил, нет электричества, комп вырубился, оборвался кабель. да мало какой форс мажор случится может, винда неожиданно умерла, пока переставил, сделка ушла неизвестно куда. Я вообще не могу представить, как у меня стоит сделка, а стопа по ней нет, я даже в дурном сне себе такое представить не могу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то помню, как только пришел на форекс и понятно, после получения убытков решил поторговать без стоп лосса. Так скажу я вам это еще то удовольствие было. По ночам вскакиваешь, врубаешь комп, чтобы глянуть, не слился ли там счет. Я вообще не понимаю, если вы пришли поиграть в игру, то можно без стопа, а если работать, то нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вся сложность трейдинга именно в том, что трейдер никогда не может знать, чем именно закончится та или иная сделка. Это вызывает все эмоциональные проблемы трейдинга, азарт, страх и тому подобное. Именно поэтому придуманы правила управления капиталом, чтобы трейдер не рисковал слишком многим в одной сделке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Частые проблемы у трейдера из за того, что он пытается найти некий грааль, систему, которая будет нести только прибыль, вообще без убыточных сделок, а так не бывает. Я читал интервью с одним очень толковым трейдером, его стейт можно увидеть, перейдя по ссылке у меня в подписи. Так вот он там среди прочего сказал, стабильно я начал зарабатывать лишь тогда, когда осознал неизбежность просадок и убыточных сделок. Трейдеру нужно перебороть свой страх перед небольшими потерями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Могу сказать так, не имеет значения, правильно ли трейдер определил направление сделки, верно ли предсказывает цену. это все пыль. Что имеет реально значения, для успешной торговли, это два показателя, насколько стоп лосс меньше чем тейк профит и соотношение прибыльных и убыточных сделок. Все, остальное это бесполезные разговоры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень важно трейдеру осознавать вовремя, что он устал, что система его дает убытки, что для нее не очень хороший период, короче во время понять, что нужно отдохнуть от рынка, чтобы не терять то, что потом придется долго восстанавливать. Рынок никуда не денется, а вот депозит, очень даже может деться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все время вспоминаю пример А. Элдера на одной из лекций, кстати, он довольно просто и внятно объясняет принципы трейдинга, рекомендую послушать. Так вот пример, если у нас в ящике 6 пар носков, 4 из которых белых и 2 черных. Если вы будете все время ставить на белые, то будете в выигрыше по общему итогу, потому что они будут попадаться чаще, хотя иногда вы будете и не угадывать, вытягивая черные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так и работает принцип торговли на форекс, за счет того. что профит выпадает чаще чем стоп лосс, трейдер выходит в прибыль по общему итогу. Но при этом очень важно соблюдать принципы управления капиталом. Потому что если ставить каждый раз в сделку очень много, то может просто не остаться денег на счету к тому моменту, когда пойдут прибыльные сделки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то общался с одним трейдером, довольно успешным, так вот что интересно, он не пользовался стоп лоссами. торговал он долгосрочно, потому при открытии позиции просто ставил локирующий ордер на приличном расстоянии. Я конечно считаю, что толку от лока нет. но человеку так было проще, чисто психологически работать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По сути разруливание лока это тоже самое, что получить стоп лосс, а потом окупить его прибыльной сделкой. Просто при локе у вас деньги не списываются с баланса, но это не имеет значения. Если лок отрицательный, это тот самый убыток. То что эти деньги типа есть у вас на балансе, не имеет значения, вы не сможете их уже не вывести от брокера, не использовать в сделке, их нет по сути.
 
Сверху Снизу