• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 22

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще при попытках разгона, даже если они бывают удачными, в следующий раз вы скорей всего потеряете то, что успели получить и еще повезет, если потеряна будет только прибыль, чаще всего вслед за ней улетает и ваш депозит. Так что разгон, даже если он удачный, в конечном итоге все равно ведет к потере денег.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Хотя, переубеждать не буду, верьте в счастливые разгоны
Они бывают как бы вам не хотелось переубедить меня в обратном. Сравнение с рыбаками в тему, ничего не скажешь, но не все же рыбаки хвастуны, есть те у кого хороший улов и они не хвастаются сильно и не преувеличивают, не придают себе значимости больше, чем есть на самом деле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Они бывают как бы вам не хотелось переубедить меня в обратном. Сравнение с рыбаками в тему, ничего не скажешь, но не все же рыбаки хвастуны, есть те у кого хороший улов и они не хвастаются сильно и не преувеличивают, не придают себе значимости больше, чем есть на самом деле.
Ну вот скажите пожалуйста, откуда вы знаете, что они бывают, вы видели хотя бы одного человека, который пришел со ста баксами на рынок и сейчас имеет пароходы и теплоходы, не привлекая инвесторов? Я уверен, что нет, я тоже не видел, зато я видел как разгонщики теряли большие суммы денег. Тогда откуда сделан вывод, что они бывают?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот нет реальных примеров удачных разгонов, нет, все самые известные трейдеры в мире привлекали капитал, работали на инвесторов. ну не тот это вид бизнеса, где можно ставить на все и оставаться все время в прибыли, ну не получится. Это чистая математика, ставишь на все, все и проиграешь в конечном итоге.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Ну вот скажите пожалуйста, откуда вы знаете, что они бывают, вы видели хотя бы одного человека, который пришел со ста баксами на рынок и сейчас имеет пароходы и теплоходы, не привлекая инвесторов? Я уверен, что нет, я тоже не видел, зато я видел как разгонщики теряли большие суммы денег. Тогда откуда сделан вывод, что они бывают?

А я говорил, что кто-то разгонял до космических каких-то цен? У меня знакомый сам с 10 баксов до сотни спокойно разгонял и до этого даже не слил, с первого раза повезло. В интернете можно поискать, что и с 100 баксов до 1000 разгоняли и так далее, и при этом не сливали перед этим 3000$. Неужели разгон депо это такая для вас фантастика? :_2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я говорил, что кто-то разгонял до космических каких-то цен? У меня знакомый сам с 10 баксов до сотни спокойно разгонял и до этого даже не слил, с первого раза повезло. В интернете можно поискать, что и с 100 баксов до 1000 разгоняли и так далее, и при этом не сливали перед этим 3000$. Неужели разгон депо это такая для вас фантастика?
Ваш знакомый разогнал десятку до ста баксов? то есть именно это для вас пример удачного разгона, при котором трейдеру больше не нужны инвесторы? Оригинальное мнение конечно, только вот сто баксов любой человек, даже бомж со свалки может достать, так что в чем прикол такого разгона и отказ от инвесторов? Я говорю о трейдинге, стабильном, который даст стабильный заработок, а вы мне о том, что кто то себе заработал на бу телефончик. А что потом с этими сто баксами было, позвольте поинтересоваться?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я напомню, не стоит считать успешным разгон до ста долларов или нечто в этом духе, ну стоит посмотреть правде в глаза, в конечном итоге эти разогнанные сто баксов все равно сливаются, потому что не может человек просто так остановиться агрессивно торговать. Если ваша цель установить некий рекорд, типа вот как я смог разогнать, то да, можете пытаться, а если ваша цель деньги, то вряд ли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чаще всего люди идут на разгон потому что понимают, что извлекать стабильно прибыль не получится из рынка, а тут есть реальный шанс быстро чего то урвать на каком то движении цены, а дальше хоть трава не расти. Вот и ставится все что можно на кон в попытке сорвать сейчас и побольше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что хотелось бы еще сказать, трейдинг занятие очень непростое, вообще стоит заметить, что получить мгновенную прибыль на рынке под силу практически всем. Но вот если смотреть на длительный промежуток времени, увы, тут не все так радужно. Даже лучшие трейдеры лезут за это время в серьезные просадки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что интересно, некоторые удачные сделки у трейдеров могут приносить прибыль в 50 процентов к депозиту, но при этом общий результат за год будет процентов 30 прибыли. Как так, одна сделка 50 процентов, а результат всего года 30 процентов? А все просто, кроме особо удачных сделок бывают и не очень удачные и уж совсем неудачные. вот общий результат и выходит таким.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это очень большая проблема трейдинга, суметь сберечь все то, что смог насобирать в благоприятный для торговой системы период. Профит ведь нужно не только получить, но и сохранить. Больше всего люди теряют в неблагоприятные для торговой системы периоды и очень сложно сохранять хладнокровие в это время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно потому вы встретите очень много ребят на форумах, которые показывают свои удачные сделки, а вот найти тех, кто показывает удачные стейты за длительные промежутки времени будет куда сложнее, краткосрочный результат на форекс получить не так сложно, только толку от него особо то нет.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый день, не знаю в ту ли ветку пишу. Но, у меня небольшой вопрос. Можно ли определить скорость и ускорение цены проанализировав на малых тайм-фреймах. Как можно определить силу и слабость тренда. И какие например пары можно брать наиболее волатильные, и все это на ваш взгляд. Возможно снова кашу настрочила. Просто интересно что Вы скажите.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день, не знаю в ту ли ветку пишу. Но, у меня небольшой вопрос. Можно ли определить скорость и ускорение цены проанализировав на малых тайм-фреймах. Как можно определить силу и слабость тренда. И какие например пары можно брать наиболее волатильные, и все это на ваш взгляд. Возможно снова кашу настрочила. Просто интересно что Вы скажите.
Для начала не мешало бы понять, что это за скорость и ускорение цены, кому его понадобилось мерить и главное зачем. На счет силы и слабости тренда, рекомендую почитать мою статью, на общем форуме форекс, называется она "Канал и клин" Там предложен один из методов, которым можно увидеть силу тренда, вообще она измеряется по откатам или коррекциям, чем они глубже, тем слабее тренд. А так же насколько он обновляет экстремум после коррекции, чем больше обновляет, тем сильнее. Например, тренд ушел в коррекцию от уровня 1,2, после коррекции вернулся, показал на росте новый уровень 1,2050 и опять ушел в коррекцию.
Второй случай, тренд ушел в коррекцию от уровня 1,2, после чего вернулся, обновил хай до уровня 1,23 и опять ушел в коррекцию, думаю очевидно, что во втором случае тренд сильней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще когда тренд ослабевает, он идет с глубокими откатами, на этом и основана графическая фигура клин, то есть новые максимумы или минимумы, зависит от того какой тренд, восходящий или нисходящий, он показывает слабо, но откатывает очень сильно, почти туда, откуда начал движение свое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нисходящий тренд это когда цена после отката вверх обновляет минимумы, восходящий, наоборот, после отката вниз обновляем минимумы, когда цена не может обновить ни минимумы, ни максимумы, это будет фигура треугольник, фигура неопределенности на рынке, когда тренд не определился с направлением.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я говорил, что кто-то разгонял до космических каких-то цен? У меня знакомый сам с 10 баксов до сотни спокойно разгонял и до этого даже не слил, с первого раза повезло. В интернете можно поискать, что и с 100 баксов до 1000 разгоняли и так далее, и при этом не сливали перед этим 3000$. Неужели разгон депо это такая для вас фантастика?
Всякое бывает, вопрос только в том, успеет ли человек вывести то что разогнал, тут ведь еще такая интересная штука есть, ну разогнал человек от сотни до тысячи, но как он знает, что именно на тысяче нужно остановиться, а не гнать дальше? Ведь никто не знает какая сделка будет последней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это одна из проблем трейдинга, важно знать не только где ты хочешь открыть сделку. но и понимать ради какой цели ты это делаешь. как правило, подход, когда вот тут можно войти в рынок. а профит закрою где нибудь, оканчивается не очень хорошо, трейдер не фиксирует вовремя прибыль, цена возвращается и шарахает по безубытку, это в лучшем случае.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот часто читаю от трейдеров, типа я уже вижу куда пойдет цена. Да неправда это, самообман, ну невозможно видеть куда пойдет цена, вот никак невозможно, можно лишь предполагать. Вот как только появилась некоторая самоуверенность. слишком уверен, что знаешь, где будет цена. это уже повод задуматься, а стоит ли открывать сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вот сам понимаю, когда открываю сделку, да кто его знает куда она там пойдет, к стопу или тейк профиту, ну реально, невозможно это предугадать, просто открыл и ждешь, чего там рынок тебе подарит, ты уже как овца на заклании, от тебя ничего не зависит и знать ничего не можешь, а начнешь дергаться, сделаешь только хуже.
 
Сверху Снизу