• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 20

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто данные роботы могут открывать сделки на доли секунды, его задача получить хоть малейшую прибыль и открывают таких сделок множество, потому малейшая задержка может очень серьезно испортить статистику торговли такого советника. Это и есть высокочастотный робот скальпер.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати сказать, такой вот трейдинг, высокочастотный, набирает все больше популярности и я так думаю, что трейдинг будущего это будет война роботов, если уже сейчас не наступило это время, алготрейдинг становится все более популярным, робот себе работает на сервере, без эмоций и нарушений правил.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Кстати сказать, такой вот трейдинг, высокочастотный, набирает все больше популярности и я так думаю, что трейдинг будущего это будет война роботов, если уже сейчас не наступило это время, алготрейдинг становится все более популярным, робот себе работает на сервере, без эмоций и нарушений правил.

Только что прочитала статью про алготрейдинг, ни разу такого не слышала вот и решила глянуть. К примеру узнала то, что алгоритмическая торговля может основываться на техническом анализе, диаграммах, индикаторах. А так же может использоваться в любой инвестиционной стратегии, в том числе на рынке (MM), общих участниках рынка (GMP), межрыночных спрэдах, арбитраже или чистой спекуляции, включая тенденцию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Только что прочитала статью про алготрейдинг, ни разу такого не слышала вот и решила глянуть. К примеру узнала то, что алгоритмическая торговля может основываться на техническом анализе, диаграммах, индикаторах. А так же может использоваться в любой инвестиционной стратегии, в том числе на рынке (MM), общих участниках рынка (GMP), межрыночных спрэдах, арбитраже или чистой спекуляции, включая тенденцию.
Алгоритмическая торговля это просто торговля по строгому алгоритму да и все, то есть системная торговля, понятно что эта самая система может строиться на чем угодно. Но в данном случае я скорее имел в виду автоматический алгоритм или проще говоря торговлю советником, торговым роботом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все чаще дискутирую на форумах по поводу принципов торговли, многие трейдеры доказывают мне что алгоритмическая торговля это плохо, что лучше торговать с какими либо рассуждениями, а не по строгому алгоритму, но вот вопрос, почему стейты системных трейдеров выглядят гораздо хуже чем стейты трейдеров, которые не торгуют по строгим правилам?
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый вечер, у меня возникает вопрос, а вы занимаетесь алготрейдингом . Думаю что существует большое количество инструментов для создания тестирования и улучшения автоматизации торговых систем к примеру есть такое как NinjaTrader для торговли.
Хоть и немного читала о таинственном мире алгоритмов, возможно Вы порекомендуете что либо для программистов и просто энтузиастов. Тем не менее, особо в программах не сильна, но стараюсь по времени изучить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер, у меня возникает вопрос, а вы занимаетесь алготрейдингом . Думаю что существует большое количество инструментов для создания тестирования и улучшения автоматизации торговых систем к примеру есть такое как NinjaTrader для торговли.
Хоть и немного читала о таинственном мире алгоритмов, возможно Вы порекомендуете что либо для программистов и просто энтузиастов. Тем не менее, особо в программах не сильна, но стараюсь по времени изучить.
__________________
NinjaTrader это просто терминал, насколько я знаю, зачем он вам, если ваш брокер предоставляет торговлю на метатрейдере? Что либо порекомендовть для программистов, не совсем понятно о чем речь идет, что рекомендовать? Если человек хочет писать советников, то просто изучает язык программирования.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я торговал всего на двух терминалах, это Метатрейдер и СиТрейдер, СиТрйедер мне понравился, терминал неплохой, в нем есть стакан. Но под него нет достаточно софта, можно писать и под него советники, но нужно изучить его язык программирования, только по этой причине я отдаю предпочтение Метатрейдеру.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто читаю на форумах мнения, что через Метатрейдер серьезные ребята не торгуют, а мне так этот терминал очень нравится, он довольно функциональный, в нем отличный набор инструментов для проведения технического анализа, удобный язык для программирования советников. В общем не вижу особых недостатков.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На рынке форекс нет прямых поставок валюты, точнее на том рынке, где торгуют трейдеры, с плечом, то есть мы не покупаем и не продаем наличную валюту, но эти поставки и не нужны, ведь наша цель это извлечение спекулятивной прибыли из рынка и не более того. Мне так точно не нужны те объемы евро или долларов, которые я покупаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так думаю что именно из за этого, что нет прямых поставок, многие несколько несерьезно относятся к торговле на форекс. Я, так наоборот думаю, это шаг вперед на спекулятивных рынках, он позволяет куда более гибко подходить к спекуляциям, в которых все равно поставки не нужны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ведь именно отказ от прямых поставок позволил давать те огромные плечи, которые существуют на форекс, что и привело к его огромной популярности. Но и это же привело к различным злоупотреблениям на рынке форекс, я говорю о конфликте интересов между брокером и трейдером.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем не буду отрицать, что проблема это имеет место на рынке, плохой выбор брокера может лишить трейдера депозита или профита. Так что к методам работы трейдера на форекс я бы обязательно добавил правила выбора брокера для работы, в ближайшие дни мы рассмотрим эти правила.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первое, на что стоит обратить внимание при выборе брокера, это срок работы, по моим наблюдениям скам мошенников брокеров происходит в первые три года работы, за этим порогом я не встречал мошенников, все таки им нужны быстрые деньги. Так что смотрим на тех, кто уверено зашагнул за этот срок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну а дальше стоит почитать отзывы о брокере, что пишут о нем люди, работавшие с ним. Лениться не нужно, вы же доверяете брокеру свои деньги. Походите по форумам, по блогам, почитайте чего там пишут. При этом, если вы смотрите отзывы на форумах, я бы рекомендовал обращать внимание на время регистрации пользователя перед тем, как о оставил отзыв.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не стоит забывать, что часто на форумах оставляют люди заказные отзывы, которые не несут в себе реальной информации, в общем то, при некотором опыте форумного общения, можно отличить заказной комментарий. Но самое простое, это глянуть сколько вообще комментариев человек написал на данном форуме и как давно зарегистрировался на нем.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Не стоит забывать, что часто на форумах оставляют люди заказные отзывы, которые не несут в себе реальной информации, в общем то, при некотором опыте форумного общения, можно отличить заказной комментарий. Но самое простое, это глянуть сколько вообще комментариев человек написал на данном форуме и как давно зарегистрировался на нем.

Мне это очень знакомо, так как ранее я тоже на заказ печатала отзывы, но мне особо это не понравилось, зачем мне оставлять комментарий если я не имела дело с сайтом. А вот на форумах тоже такое существует, не знаю есть ли у нас такое, но вот то что смотреть оно верно сказано, ведь сейчас много мошенников.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне это очень знакомо, так как ранее я тоже на заказ печатала отзывы, но мне особо это не понравилось, зачем мне оставлять комментарий если я не имела дело с сайтом. А вот на форумах тоже такое существует, не знаю есть ли у нас такое, но вот то что смотреть оно верно сказано, ведь сейчас много мошенников.
Да я как бы не обсуждаю плохо это и хорошо, человек просто зарабатывает денег да и все. Я лишь пытаюсь рассказать, если вы обратите внимание, как правильно выбрать хорошего брокера для торговли на форекс. А так же как отличить настоящий отзыв на форуме, от заказного.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Следующим шагом, при выборе брокера, стоит обратить внимание на его лицензии, хотя, скорее всего это стоит сделать в первую очередь. большинство брокеров, которые рекламируются в нашем интернете, имеют оффшорную регистрацию, но при желании вы легко можете найти брокера с Европейскими или американскими лицензиями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще немаловажным фактором, на мой взгляд, является то, как быстро на ваши запросы отвечает поддержка. Ну это как минимум говорит о том, может ли себе брокер позволить нормальный штат сотрудников. работать с брокером нищебродом, не лучшее решение. Да и в случае возникновения спорных вопросов, вам понадобиться поддержка брокера, не очень весело ждать ответа долго.
 
Сверху Снизу