• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 25

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно держать лок сколько угодно - неделю, месяц, год, не имеет значения.
Да? А вы хоть раз пробовали держать лок год? Я думаю что нет, иначе вы бы такого не писали, за год у вас свопа столько накапает в минус, что мало не покажется. Своп это разница между процентными ставками на разных валютах, я так подозреваю что вы просто интрадейщик, раз не знаете об этом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Когда-нибудь цена начнёт свою коррекцию, а вот здесь уже трейдер должен распознать начало коррекции, закрыть прибыльный лок, сделать доливку и выйти из рынка гораздо раньше, чем дойдёт цена до второго локового ордера. Это довольно опасная торговля и я ни раз терял на этом депозит, однако если научится с этим работать, то можно выходить из довольно сложных и запутанных ситуаций.
Да не сможете вы распознать коррекцию, нет на рынке ничего что можно распознать с вероятностью в сто процентов, вам кажется началась коррекция, а цена немножко пофлетила и дальше пошла, когда уже четко станет ясно что это коррекция, так уже и распознавать поздно может быть и лок разрывать поздно.
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Да? А вы хоть раз пробовали держать лок год? Я думаю что нет, иначе вы бы такого не писали, за год у вас свопа столько накапает в минус, что мало не покажется. Своп это разница между процентными ставками на разных валютах, я так подозреваю что вы просто интрадейщик, раз не знаете об этом.

Год лок не держал, но держал чуть более 3-х месяцев и после успешно вывел просадку и даже умудрился заработать и вывести средства. Я Вам открою страшную тайну, можно открыть счет без свопов. Гений блин...

Да не сможете вы распознать коррекцию, нет на рынке ничего что можно распознать с вероятностью в сто процентов, вам кажется началась коррекция, а цена немножко пофлетила и дальше пошла, когда уже четко станет ясно что это коррекция, так уже и распознавать поздно может быть и лок разрывать поздно.

Все зависит от навыков трейдера, сейчас Вы видимо судите по себе, раз так говорите. Я может на рынке не так давно, как некоторые присутствующие, но навыки работы по лучше некоторых.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Год лок не держал, но держал чуть более 3-х месяцев и после успешно вывел просадку и даже умудрился заработать и вывести средства. Я Вам открою страшную тайну, можно открыть счет без свопов. Гений блин...
Вы гений или блин? Просто я не совсем понял, что значит последняя фраза, это вы представились так? Я знаю о безсвоповых счетах, но я не мусульманин, потому открывать его мне не приходило в голову. к тому же я часто держу сделки долгосрочно и положительный своп меня устраивает, потому просто не вижу смысла открывать счета без свопа. Ну и самое главное, если контора предлагает вам счет без свопа, это кухня чистейшей воды, потому что в реальной торговле просто не может быть без свопа, если вы держите в сделке валютные пары с разными процентными ставками. Ни один нормальный брокер такой фигни не предлагает, только сомнительные кухни.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все зависит от навыков трейдера, сейчас Вы видимо судите по себе, раз так говорите. Я может на рынке не так давно, как некоторые присутствующие, но навыки работы по лучше некоторых.
Я не понимаю, вы трейдер? Тогда в чем проблема с вашей выдержкой и почему вы спешите перейти на личности? Вы в курсе что это запрещено правилами форума? Я нигде не обсуждал ни ваш опыт, ни вашу квалификацию, ни ваше время на рынке, я обсуждал лишь методы, которые вы предлагаете, потому у меня вопрос, почему вы решили перейти на обсуждение меня и моего опыта, вам оно зачем, гАрАчий вАсточный парень, не умеем себя в руках держать?
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Вы гений или блин? Просто я не совсем понял, что значит последняя фраза, это вы представились так? Я знаю о безсвоповых счетах, но я не мусульманин, потому открывать его мне не приходило в голову. к тому же я часто держу сделки долгосрочно и положительный своп меня устраивает, потому просто не вижу смысла открывать счета без свопа. Ну и самое главное, если контора предлагает вам счет без свопа, это кухня чистейшей воды, потому что в реальной торговле просто не может быть без свопа, если вы держите в сделке валютные пары с разными процентными ставками. Ни один нормальный брокер такой фигни не предлагает, только сомнительные кухни.

Ну я как бы тоже не мусульманин, не понял это вообще здесь причем??????
Торгую на Instaforex и Alpari, деньги выводят без проблем. К тому же счет без свопов.
По вашему эти брокеры кухни???
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Я не понимаю, вы трейдер? Тогда в чем проблема с вашей выдержкой и почему вы спешите перейти на личности? Вы в курсе что это запрещено правилами форума? Я нигде не обсуждал ни ваш опыт, ни вашу квалификацию, ни ваше время на рынке, я обсуждал лишь методы, которые вы предлагаете, потому у меня вопрос, почему вы решили перейти на обсуждение меня и моего опыта, вам оно зачем, гАрАчий вАсточный парень, не умеем себя в руках держать?

Вопросы по трейдерской тематики видимо закончились и Вы решили перейти в нападение, чтобы просто плавно перевести тему. Вырвали слова из контекста...

Моя политика просто - кто зарабатывает на рынке, то и прав, если хотите померится, то покажите свои результаты торговли за годы пребывания на форексе и тогда будет видно, чьё мнение имеет право на жизнь, а чьё будет просто пустые слова. Годится такое разрешение спора?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Можно держать лок сколько угодно - неделю, месяц, год, не имеет значения. Когда-нибудь цена начнёт свою коррекцию
Угу десятилетие, никаких проблем, свопы тоже мелочь, 0.87 по евро доллару увидим скоро, возможно даже завтра:) Это абсолютно не жизнеспособный подход на практике.
Я не могу нагуглить, что лично Вы у себя в своей системе придумали, и под этим понимаете, одних локовых ордеров против тренда достаточно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вопросы по трейдерской тематики видимо закончились и Вы решили перейти в нападение, чтобы просто плавно перевести тему. Вырвали слова из контекста...

Моя политика просто - кто зарабатывает на рынке, то и прав, если хотите померится, то покажите свои результаты торговли за годы пребывания на форексе и тогда будет видно, чьё мнение имеет право на жизнь, а чьё будет просто пустые слова. Годится такое разрешение спора?
Я хочу мериться и я перешел в нападение? Да ладно, разве не вы начали разговор о моем опыте или вам цитату привести?

Все зависит от навыков трейдера, сейчас Вы видимо судите по себе, раз так говорите. Я может на рынке не так давно, как некоторые присутствующие, но навыки работы по лучше некоторых.
Теперь к вопросу закончились вопросы, нет, это не так, вы просто так и не ответили вот на этот пример, потому я и жду, что вы скажите в защиту локов? Я лично уверен, что никакого преимущества локи перед стопами не имеют, абсолютно никакого и готов это доказать, вот что вы скажите на этот довод?
Интересно, значит просто не вышло разруливать локи? Давайте я вам приведу пример, я купил по 1,2, цена упала к 1,1900, я поставил лок, в локе у меня минус 100 пунктов. Дальше цена упала к 1,1800, там я получил сигнал в бай, раскрыл лок, закрыв селл, цена вернулась к 1,1900, я закрыл бай, итог 0, безубыток, я разрулил лок. Теперь как это выглядит со стопами.
Я купил по 1,2000, цена пошла против меня и в точке 1,1900 сработал стоп, цена пошла падать, в точке 1,1800 я получил сигнал в бай, купил, цена вернулась к 1,1900 и я зафиксил прибыль, итог как и в первом случае по двум сделкам ноль, безубыток.
Так вот вопрос, в чем вы видите принципиальную разницу между стопами и локами, ну кроме того что в локе еще своп деньги подкушивает и в безубыток выйти будет тем сложнее, чем дольше он висит?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну я как бы тоже не мусульманин, не понял это вообще здесь причем??????
Торгую на Instaforex и Alpari, деньги выводят без проблем. К тому же счет без свопов.
По вашему эти брокеры кухни???
Ну да, именно инсту и альпари я и имел в виду, я знаю, что они открывают вам счет без свопов, конечно это кухни, а что же еще? Вот как вы считаете, почему Альпари ушли из США, ушли из Великобритании, везде где есть цивилизованная регуляция, они ушли, но почему то остались на нашем рынке, где сплошная анархия. И покажите, где у брокера с нормальной регуляцией, например под лицензией FCA вам откроют счет без свопа?
А на счет Инсты, достаточно почитать оферту, где написано в каких случаях компания может отменить прибыль трейдеру. чтобы понять, что никакие сделки на поставщиков ликвидности не уходят.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Угу десятилетие, никаких проблем, свопы тоже мелочь, 0.87 по евро доллару увидим скоро, возможно даже завтра Это абсолютно не жизнеспособный подход на практике.
Человек говорит о безсвоповых счетах, но это изобретение чисто кухонных технологий. невозможно держать сделку с валютами у которых разные процентные ставки и не видеть свопов. Если у евро ниже процентная ставка, то в любом случае обменяв доллар на евро я должен это учитывать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Человек говорит о безсвоповых счетах, но это изобретение чисто кухонных технологий. невозможно держать сделку с валютами у которых разные процентные ставки и не видеть свопов. Если у евро ниже процентная ставка, то в любом случае обменяв доллар на евро я должен это учитывать.
Да свопы тут роли не играют, они в конце концов в обе стороны работают, если мы их не платим, то и нам их не платят, а вот то, что человек готов убыточные сделки годами держать надеясь только на откат в будущем, вот это реальная проблема. Сидеть 10 лет в убыточной позиции, а иногда и больше, ну это такое:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да свопы тут роли не играют, они в конце концов в обе стороны работают, если мы их не платим, то и нам их не платят, а вот то, что человек готов убыточные сделки годами держать надеясь только на откат в будущем, вот это реальная проблема. Сидеть 10 лет в убыточной позиции, а иногда и больше, ну это такое
Свопы работают в обе стороны. но вот проблема, если я купил евро доллар то отрицательный своп будет больше чем положительный, когда я продам эту же пару. Так что в итоге в локе все равно будет начисляться отрицательный своп, конечно если речь идет о сутках там или нескольких днях, не критично, но если уже речь заходит о месяцах и годах, то оно будет чувствительно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Свопы работают в обе стороны. но вот проблема, если я купил евро доллар то отрицательный своп будет больше чем положительный, когда я продам эту же пару. Так что в итоге в локе все равно будет начисляться отрицательный своп, конечно если речь идет о сутках там или нескольких днях, не критично, но если уже речь заходит о месяцах и годах, то оно будет чувствительно.
Я потому и написал, что вообще локи имеют смысл только во время коррекции. Когда у нас, например такое
участок ABC. То это имеет логический смысл, потому что мы одновременно относительно сможем и на коррекционном росте и на коррекционном падении зарабатывать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я потому и написал, что вообще локи имеют смысл только во время коррекции. Когда у нас, например такое участок ABC. То это имеет логический смысл, потому что мы одновременно относительно сможем и на коррекционном росте и на коррекционном падении зарабатывать.
И все равно я не вижу логики в локах даже в этом случае, с таким же успехом вы можете открывать попеременно то покупки, то продажи, если так хочется лупить в обе стороны во флете(хотя я и считаю такой подход сомнительным). В любом случае, лок это по сути просто отсутствие сделки вообще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну я как бы тоже не мусульманин, не понял это вообще здесь причем??????
К тому что, как и писал выше, безсвоповый счет возможен только если брокер работает по принципу кухни, то есть он просто транслирует котировки, а все сделки это лишь фикция, невозможно совершать сделки с валютами, у которых разные процентные ставки и не получать свопы. Потому если бы мне это было необходимо по религиозным соображениям, я бы наверное сделал это, чтобы не идти против своих убеждений, а так нет, не вижу смысла.
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
К тому что, как и писал выше, безсвоповый счет возможен только если брокер работает по принципу кухни, то есть он просто транслирует котировки, а все сделки это лишь фикция, невозможно совершать сделки с валютами, у которых разные процентные ставки и не получать свопы. Потому если бы мне это было необходимо по религиозным соображениям, я бы наверное сделал это, чтобы не идти против своих убеждений, а так нет, не вижу смысла.

Ну если вам Ваши убеждения не позволяют зарабатывать больше,то это уже Ваши проблемы. Насколько мне известно у большинства своп отрицательный,поэтому и смыслв использовании таких счетов отпадает.Я к примеру в прошлом году потерял на свопах чуть ли не 300 долларов. Сейчас я сменил счёт и уже успел заключить примерное такое же количество сделок. Это значит , что я за это время сэкономил 300 долларов, а значит заработал 300 долларов, потому что любые сэкономленные деньги -заработанные деньги.

Ну да, именно инсту и альпари я и имел в виду, я знаю, что они открывают вам счет без свопов, конечно это кухни, а что же еще? Вот как вы считаете, почему Альпари ушли из США, ушли из Великобритании, везде где есть цивилизованная регуляция, они ушли, но почему то остались на нашем рынке, где сплошная анархия. И покажите, где у брокера с нормальной регуляцией, например под лицензией FCA вам откроют счет без свопа?
А на счет Инсты, достаточно почитать оферту, где написано в каких случаях компания может отменить прибыль трейдеру. чтобы понять, что никакие сделки на поставщиков ликвидности не уходят.

Торгую на инстафорексе уже более 3-х лет и пока абсолютно никаких проблем не возникало. Вывел немало денег за это время,почти пол миллиона, при том что на рынке всего чуть более трех лет. Большая часть выводов проходило в течение 7 рабочих .
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, давайте разберемся что такое лок? Лок это чисто психологическая уловка, ну не хочет трейдер признавать убыток, тяжело это для человека вообще, потому вместо стопа он применяет лок, который по сути никаких преимуществ не дает, ну кроме чисто психологических каких то. По большому счету, если такой подход помогает трейдеру торговать успешно, потому что ему так проще психологически, да пускай. почему нет. Просто как и сказал, реальных преимуществ лок не дает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну если вам Ваши убеждения не позволяют зарабатывать больше,то это уже Ваши проблемы. Насколько мне известно у большинства своп отрицательный,поэтому и смыслв использовании таких счетов отпадает.Я к примеру в прошлом году потерял на свопах чуть ли не 300 долларов. Сейчас я сменил счёт и уже успел заключить примерное такое же количество сделок. Это значит , что я за это время сэкономил 300 долларов, а значит заработал 300 долларов, потому что любые сэкономленные деньги -заработанные деньги.
Да с чего вы взяли, что своп у большинства отрицательный? у каждой пары он может быть и отрицательным и положительным. Например, если я купил евро доллар, своп отрицательный. если продал, то он положительный и так на каждой паре, потому о каком большинстве вы говорите? Теперь дальше для меня более важно, чтобы брокер был сквозным, то есть выводил сделки на поставщика ликвидности, а в этом случае предоставить счет без свопа просто невозможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Торгую на инстафорексе уже более 3-х лет и пока абсолютно никаких проблем не возникало. Вывел немало денег за это время,почти пол миллиона, при том что на рынке всего чуть более трех лет. Большая часть выводов проходило в течение 7 рабочих .
Ну я знаю что Инста выводит деньги, еще бы не выводила, ну просто пока у нее больше теряют, чем зарабатывают, она будет это делать без проблем, потому что все равно остается в прибыли Куховарить и выводить прибыль можно только в том случае, если обороты большие и много клиентов. но это не отменяет того факта, что сделки обрабатываются внутри компании.
 
Сверху Снизу