• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 28

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и не стоит забывать, что открывая сделку вы уже сразу в минусе находитесь, спред плюс комиссия брокера, в итоге вы сразу при открытии сделки видите убыток, что тоже может несколько напрягать. То есть нужно все таки приучить себя к возможным убытками. но при этом все равно понимать, что убыток есть убыток.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Но в этом и кроется главная проблема, просто начинаешь открывать еще и еще сделки, когда увлекаешься, в итоге не замечаешь, что убыток уже довольно внушительный. Так что стоит четко понимать, что после срабатывания стопа открывать новую сделку все таки не стоит, следует подождать нового сигнала.

А как же доливочные ордера? Допустим сработал неплохой импульс в вашу сторону, соответственно можно добавить еще несколько, выставляя стоп-лосс на туже дистанцию что и изначальное положение стопа. Кстати, что вы думаете о "пирамидинге"?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как же доливочные ордера? Допустим сработал неплохой импульс в вашу сторону, соответственно можно добавить еще несколько, выставляя стоп-лосс на туже дистанцию что и изначальное положение стопа. Кстати, что вы думаете о "пирамидинге"?
Не знаю, мне не нравится, чаще этот пирамидинг лишь забирает профит, который можно было бы получить. Он будет эффективен только в очень хороших и мощных трендах, а такое явление на рынке не так уж часто появляется. Так что жадность всегда ведет к проблемам на рынке, в трейдинге.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
А как же доливочные ордера? Допустим сработал неплохой импульс в вашу сторону, соответственно можно добавить еще несколько, выставляя стоп-лосс на туже дистанцию что и изначальное положение стопа. Кстати, что вы думаете о "пирамидинге"?
Доливочные ордера вообще то используются если у нас есть сильный импульс, соответственно доливка происходит после того как становится понятно, что у нас начался новый правильный тренд, то по его ходу имеет смысл долиться, до тех пор пока не кончился разумеется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доливочные ордера вообще то используются если у нас есть сильный импульс, соответственно доливка происходит после того как становится понятно, что у нас начался новый правильный тренд, то по его ходу имеет смысл долиться, до тех пор пока не кончился разумеется.
Проблема в том, что когда мы уже видим, что имеем мощный тренд, то доливаться как бы и поздновато может быть. А так, я уже говорил, не раз замечал, как эти доливки по итогу забирали профит, который можно было получить по началу, если бы не жадничал и не гнался за этой доливкой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Проблема в том, что когда мы уже видим, что имеем мощный тренд, то доливаться как бы и поздновато может быть. А так, я уже говорил, не раз замечал, как эти доливки по итогу забирали профит, который можно было получить по началу, если бы не жадничал и не гнался за этой доливкой.
Ну на минутках я согласен бывает такое, а вот если большие таймфреймы взять там долиться ну как бы есть время точно.Плюс к тому сразу вставать на все деньги когда еще непонятно что у нас, ну вообще то чревато, а всё время минимальными лотами торговать выхлопа мало.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну на минутках я согласен бывает такое, а вот если большие таймфреймы взять там долиться ну как бы есть время точно.Плюс к тому сразу вставать на все деньги когда еще непонятно что у нас, ну вообще то чревато, а всё время минимальными лотами торговать выхлопа мало.
С чего вы взяли, что на больших таймфреймах больше времени долиться? Да сказки все это, цена может флетить на старших таймах не меньше и любые ваши доливки очень быстро превратят вашу позицию в убыток, хоть она могла быть профитной. Вот если бы вы на практике, в реальном времени показали, где и как можно долиться, тогда и поговорим, а так, чего трепаться то?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще нужно ли доливаться к уже открытым позициям это довольно долгий спор и существуют различные мнения на этот счет. То есть однозначно негативной оценки или однозначно позитивной нет по этому поводу. хотя оно и не мудрено, на рынке вообще нет ничего однозначного.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну для начала стоит сказать, что существует два вида доливки к открытым ранее позициям, первый. это когда трейдер добавляет объем к позиции, которая находится в прибыли. а вот второй более проблемный, когда добавляется к позиции, которая находится в убытке, в надежде быстрее выйти из него.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоит заметить, что более рискованным я считаю метод, когда трейдер доливается к убыточным позициям, чаще всего его применяют, когда торгуют вообще без стоп лосса и ограничения убытков, цена идет против трейдера и его позиции, он добавляется все больше и больше, в надежде на разворот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как вы понимаете, в итоге можно так увлечься, что не заметишь как потеряешь добрую часть депозита, если попадешь на серьезный тренд против тебя. В общем такие доливки если и использовать, то стоит делать это очень осторожно. Хотя, я уже писал. я против любых доливок вообще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доливка к убыточной позиции с увеличением лота это уже мартингейл, наиболее опасная система доливки. Ну то есть она конечно при развороте рынка в вашу сторону позволяет быстрее выйти в безубыток и прибыль, но если рынок идет против вас. то так же быстро депозит может прийти к нулю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается доливки к прибыльным позициям, тут ситуация не совсем однозначная, с одной стороны это все равно доливка, действие которое может вызвано жадностью. Но с другой, если доливаться таким образом на хорошем тренде, можно реально взять довольно серьезный профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот только проблема то в том, что если это сделать не на хорошем тренде, а заранее это выяснить не получится никак, то можно из вполне прибыльной позиции получить лишь безубыток, в лучшем случае. А это уже очень и очень сомнительно, когда вместо прибыли трейдер получает ноль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С одной стороны можно сказать, ведь это же безубыток, ничего страшного, трейдер ничего не теряет, но с другой это серьезный вред для системы. Ведь убыточные сделки вы никуда деть не сможете, стопы как были, так и останутся, их должны окупать прибыльные сделки, а как они это сделают, если вы их сделаете безубыточными или нулевыми?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То что вы считаете, что безубыток это ничего страшного, так кстати считают многие, на форумах, возможно связано с психологией человека, многие живут только сегодняшней сделкой. а это неверно, результат трейдинга зависит от общего результата многих сделок. а уже с этой точки зрения, безубыток превращается в реальное зло для торговой системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, если по безубытку закрывается потенциально убыточная сделка, то оно вроде и ничего, а если потенциально прибыльная? А ведь знать это заранее все равно нельзя. но когда мы говорим о доливках к прибыльным позициям, то нужно быть готовым к тому, что большая часть потенциально прибыльных сделок окончатся безубытком.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я ничего не утверждаю, просто спор на счет вредности или полезности доливок идет давно и мнений на этот счет довольно много. Но могу сказать, что очень часто доливки мне лично только мешали, хотя я могу вспомнить и случаи, когда доливка к прибыльной позиции увеличивала итоговый профит мне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вероятно стоит просто учесть, что доливка к открытой позиции должна быть строго системной, а не просто потому что вы увидели, как цена идет в вашу сторону, у вас загорелись глаза и вы захотели все больше и больше. доливая громадные объемы. В итоге получив еще и убыток вместо профита.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пожалуй самое главное правило, на мой взгляд, если вы уж обязательно хотите в свою систему торговли ввести доливки. Хотя я не приветствую их и говорил об этом. Объем, которым вы доливаетесь к прибыльной позиции, не должен быть больше чем объем, которым позиция была открыта изначально, меньше да, больше, нет.
 
Сверху Снизу