• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это все значит, что стоит предоставить рынку самому все решить, что будет с вашей сделкой, дайте ему такое право, тем более что у вас его все равно нет. Часто на форумах читаешь, что после открытия сделки люди сидят перед терминалом и мониторят ее, хотя что там можно мониторить, никто толком объяснить не может, ну рванет цена против тебя, что ты сделаешь, придержишь ее или что? Она в любом случае пойдет либо к стопу, либо к профиту и изменить это вы не сможете. А закрытие сделки до их срабатывания, как правило, плохо отражается на общей статистике системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня очень примечателен диалог с одним трейдером, я всегда его вспоминаю и привожу в пример. Тогда я был совсем неопытным на рынке, мы общались на форуме с другими трейдерами, ну и как всегда, шли вечные дискуссии куда и как пойдет цена и тому подобное. и вот интересный парень там был, который просто показал мне всю суть трейдинга, ничего долго не рассказывая. Он не строил прогнозов и ему абсолютно все равно куда пойдет цена, но при этом он открывал всего одну сделку в день, от свечных формаций на мелких таймфреймах, на одной паре, брал либо стоп лосс, либо профит, при чем профит получался чаще и закрывал терминал до следующего дня. Всего одна сделка в день, но минимум напрягов, никаких тебе гаданий, куда там цена будет двигаться, взял свои 20-50 пунктов и ушел в реал.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Всего одна сделка в день, но минимум напрягов, никаких тебе гаданий, куда там цена будет двигаться, взял свои 20-50 пунктов и ушел в реал
тоже сейчас пробую ручную торговлю и именно по этим причинам тоже все больше склоняюсь к дневному таймфрейму

хотя в вашем примере человек на мелких таймфреймах работал

просто не хочу целый день смотреть в монитор, ожидая сигнала, на дневном же графике, проснулся утром, взглянул в терминал, есть сигнал - открыл сделку, нет - не открыл

вот сейчас подобрал несколько стратегий, маленько сам доработал. Вот сейчас буду с помощью них пробовать торговать, потом проанализирую, исключу недостатки, еще потестирую. Хотя все стратегии пока на основе индикаторов (новичек же пока в ручной торговле). Но благодаря длительному использованию советников, с индикаторами знаком и все стратегии дополнил дополнительными индикаторами для более точных входов (на мой взгляд)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тоже сейчас пробую ручную торговлю и именно по этим причинам тоже все больше склоняюсь к дневному таймфрейму

хотя в вашем примере человек на мелких таймфреймах работал

просто не хочу целый день смотреть в монитор, ожидая сигнала, на дневном же графике, проснулся утром, взглянул в терминал, есть сигнал - открыл сделку, нет - не открыл

вот сейчас подобрал несколько стратегий, маленько сам доработал. Вот сейчас буду с помощью них пробовать торговать, потом проанализирую, исключу недостатки, еще потестирую. Хотя все стратегии пока на основе индикаторов (новичек же пока в ручной торговле). Но благодаря длительному использованию советников, с индикаторами знаком и все стратегии дополнил дополнительными индикаторами для более точных входов (на мой взгляд)
__________________
Да, все верно, я тоже советовал бы вам отдать предпочтение индикаторным торговым системам. Я уже привык без них работать, но признаю их преимущество, хотя у них есть недостатки конечно, нет таких точных входов в рынок, но они более формализованы, в них нет места субъективным суждениям трейдера и лучше исключены эмоциональные ошибки, там все просто, индикатор показал сигнал, открываемся, никаких рассуждений. Вот тут я описывал как лучше протестировать торговую систему, может будет полезно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не все виды торговых систем строго формализованы, это нужно понимать. на мой взгляд, и не только мой, есть два вида торговых систем, первые это строгие правила, где трейдер это всего лишь винтик в системе, он не принимает никаких решений самостоятельно, есть сигнал на сделку, открываем, нет, сидим спокойно на заборе. Вторые, это торговые системы. которые дают трейдеру некоторую свободу действий, он анализирует графики, возможно фундаментальные новости, и принимает сам решение о сделке, но открывает он ее по неким алгоритмам все равно. У каждого вида систем есть свои преимущества и недостатки, что обсудим позже.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Не все виды торговых систем строго формализованы, это нужно понимать. на мой взгляд, и не только мой, есть два вида торговых систем, первые это строгие правила, где трейдер это всего лишь винтик в системе, он не принимает никаких решений самостоятельно, есть сигнал на сделку, открываем, нет, сидим спокойно на заборе. Вторые, это торговые системы. которые дают трейдеру некоторую свободу действий, он анализирует графики, возможно фундаментальные новости, и принимает сам решение о сделке, но открывает он ее по неким алгоритмам все равно
второй вид торговых стратегий очень любят продавать, ведь если человек продаст стратегию где строгие правила и она оказалась не совсем удачной, то продавцу можно высказать претензии, во втором же случае, продавец всегда может сказать, что покупатель не правильно оценил рынок, а стратегия прибыльная
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
второй вид торговых стратегий очень любят продавать, ведь если человек продаст стратегию где строгие правила и она оказалась не совсем удачной, то продавцу можно высказать претензии, во втором же случае, продавец всегда может сказать, что покупатель не правильно оценил рынок, а стратегия прибыльная
На мой взгляд такие системы вряд ли кто то будет продавать и тем более покупать, их люди разрабатывают сами и сами анализируют, чтобы работать с ними нужен немалый опыт на рынке. Я кстати давал в теме книгу, которую прочитал давно, Уровни фибоначчи, там где лежат деньги. Так вот в этой книге полностью описана торговая система, которая основана на анализе рынка, почитайте, думаю интересно будет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вторые, это торговые системы. которые дают трейдеру некоторую свободу действий, он анализирует графики, возможно фундаментальные новости, и принимает сам решение о сделке, но открывает он ее по неким алгоритмам все равно. У каждого вида систем есть свои преимущества и недостатки, что обсудим позже.

Как правило, чем больше сводбоды, тем больше вероятность потерять деньги и слить счет. Обьясню почему, тут есть эмоциональная составляющая. Так как трейдер может принамать решение в зависимости от ситуации, то эта ситуация будет влиять не него. Поэтому, я полностью за первый тип стратегий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как правило, чем больше сводбоды, тем больше вероятность потерять деньги и слить счет. Обьясню почему, тут есть эмоциональная составляющая. Так как трейдер может принамать решение в зависимости от ситуации, то эта ситуация будет влиять не него. Поэтому, я полностью за первый тип стратегий.
Оба типа торговых систем имеют как свои преимущества, так и недостатки. я позже о них расскажу, поэтому нельзя однозначно сказать, какая лучше, а какая хуже, каждому человеку больше подойдет своя, думаю от темперамента человека многое зависит.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Оба типа торговых систем имеют как свои преимущества, так и недостатки. я позже о них расскажу, поэтому нельзя однозначно сказать, какая лучше, а какая хуже, каждому человеку больше подойдет своя, думаю от темперамента человека многое зависит.

Я могу сказать, что есть. Но все равно четкие строгие правила имеют преимущество. Разве, если есть нестандартная ситуация и нужно принять решение, вот тогда нужен трейдер.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Я могу сказать, что есть. Но все равно четкие строгие правила имеют преимущество. Разве, если есть нестандартная ситуация и нужно принять решение, вот тогда нужен трейдер.

а какая может быть нестандартная ситуация? цена же может двигаться только в двух направлениях. отменился сценарий, режем убыток и думаем заново
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я могу сказать, что есть. Но все равно четкие строгие правила имеют преимущество. Разве, если есть нестандартная ситуация и нужно принять решение, вот тогда нужен трейдер.
Нет, нестандартная ситуация тут не при чем. Просто торговая система предполагает некую свободу мыслей для трейдера, в плане анализирования графика, ну например волновые теории все можно отнести к таким системам, там волны трейдер раскладывает согласно своей, субъективной оценки. А вот индикаторные системы, в большинстве, не оставляют трейдеру никаких маневров, там все четко, сигнал - сделка.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
а какая может быть нестандартная ситуация? цена же может двигаться только в двух направлениях. отменился сценарий, режем убыток и думаем заново

Например, есть моменты, когда цена резко вырастает и останавливаються торги. В таком случае, 99%, что вашу сделку не закроют либо может быть друхой сценарий. И нужно будет выходить ручками, чтобы не попасть в спред 1-2 поинта.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например, есть моменты, когда цена резко вырастает и останавливаються торги. В таком случае, 99%, что вашу сделку не закроют либо может быть друхой сценарий. И нужно будет выходить ручками, чтобы не попасть в спред 1-2 поинта.
Честно говоря, вообще не понимаю о чем вы, но в любом случае, не вижу ничего страшного, в каких то резких движениях цены или что вы тут описываете, непонятно. По торговой системе стоит стоп лосс и тейк профит, так что проблем не будет, а влияние результата одной сделки на общую торговлю системы очень ничтожно,/ чтобы можно было серьезно воспринимать его.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Например, есть моменты, когда цена резко вырастает и останавливаються торги. В таком случае, 99%, что вашу сделку не закроют либо может быть друхой сценарий. И нужно будет выходить ручками, чтобы не попасть в спред 1-2 поинта.

вот тут недопонял, а как её не закроют, если стоп-лосс и тейк-профит автоматом должны сработать? ну, если проходит с каким-то перескоком, потеряю на стопе чуть больше, чем предполагал
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
вот тут недопонял, а как её не закроют, если стоп-лосс и тейк-профит автоматом должны сработать? ну, если проходит с каким-то перескоком, потеряю на стопе чуть больше, чем предполагал

Ну вот бывает, сделки могут не закрываться, а также не всегда чисто в теории можно поставить стоп и т.д. И в таких случаях, даже если есть стоп, то протянет его не на немного а больше в 10 и 11 раз.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну вот бывает, сделки могут не закрываться, а также не всегда чисто в теории можно поставить стоп и т.д. И в таких случаях, даже если есть стоп, то протянет его не на немного а больше в 10 и 11 раз.

ну тогда, получается, отдельными акциями вообще достаточно рисковано торговать, если не только через день, но ещё и внутри дня что-то навроде гэпа устроить?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
вот тут недопонял, а как её не закроют, если стоп-лосс и тейк-профит автоматом должны сработать? ну, если проходит с каким-то перескоком, потеряю на стопе чуть больше, чем предполагал

Ну вот бывает, сделки могут не закрываться, а также не всегда чисто в теории можно поставить стоп и т.д. И в таких случаях, даже если есть стоп, то протянет его не на немного а больше в 10 и 11 раз.
Честно говоря, вообще не понимаю о чем вы, но в любом случае, не вижу ничего страшного, в каких то резких движениях цены или что вы тут описываете, непонятно. По торговой системе стоит стоп лосс и тейк профит, так что проблем не будет, а влияние результата одной сделки на общую торговлю системы очень ничтожно,/ чтобы можно было серьезно воспринимать его.

В форексе, наверное такого нет, но я постараюсь привести пример на фондовом рынке. Когда выходит, супер новость или еще какое-то событие, то цена может вырости на 7-10 долларов за пару минут, что в процентном соотношении может доходить до 15%. Теперь, когда есть такой ожиотаж, не всегда вашу сделку закроют. И могут проятнуть внутри спреда на 2-3 поинта, при том, что стоп максимум 10-20 копеек.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ну тогда, получается, отдельными акциями вообще достаточно рисковано торговать, если не только через день, но ещё и внутри дня что-то навроде гэпа устроить?

Дело в том, что это очень сложно предсказать, в какой момент и какие акции могут так гепнуть. Этого никто не знает и происходит это как правило за считанные секунды.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот бывает, сделки могут не закрываться, а также не всегда чисто в теории можно поставить стоп и т.д. И в таких случаях, даже если есть стоп, то протянет его не на немного а больше в 10 и 11 раз.
Простите, это как, не всегда в теории можно поставить стоп? Я вообще не представляю, о чем вы говорите, я без стопа ни одной сделки никогда не открою. Поэтому даже не понимаю, что вы такое говорите, вот как это, стоп не получается поставить, что именно может помешать?
 
Сверху Снизу