• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 7

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В форексе, наверное такого нет, но я постараюсь привести пример на фондовом рынке. Когда выходит, супер новость или еще какое-то событие, то цена может вырости на 7-10 долларов за пару минут, что в процентном соотношении может доходить до 15%. Теперь, когда есть такой ожиотаж, не всегда вашу сделку закроют. И могут проятнуть внутри спреда на 2-3 поинта, при том, что стоп максимум 10-20 копеек.
Это называется проскальзывание, такое бывает, на важных новостях, ну и что, такие вещи трейдер должен учитывать в своей торговле. В любом случае, как и сказал, на общие результаты одна сделка влияние оказать не должна., если конечно риск вы слишком не завышаете.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Простите, это как, не всегда в теории можно поставить стоп? Я вообще не представляю, о чем вы говорите, я без стопа ни одной сделки никогда не открою. Поэтому даже не понимаю, что вы такое говорите, вот как это, стоп не получается поставить, что именно может помешать?

Очень просто. Вы же открываете сделку сначала, а потом ставите стоп? Вот в этот промежуток времени может и совершиться обвал или геп. Вероятность не большая, но возможно. Также, могут быть проблемы с платформой или программой. Такое бывает достаточно часто и приходиться выходить ручками.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это называется проскальзывание, такое бывает, на важных новостях, ну и что, такие вещи трейдер должен учитывать в своей торговле. В любом случае, как и сказал, на общие результаты одна сделка влияние оказать не должна., если конечно риск вы слишком не завышаете.

Одна сделка толком ничего не имзенит, но писал о том, что такая ситуация может быть. Хотя не так часто они бывают, но все же такой вариант возможный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень просто. Вы же открываете сделку сначала, а потом ставите стоп? Вот в этот промежуток времени может и совершиться обвал или геп. Вероятность не большая, но возможно. Также, могут быть проблемы с платформой или программой. Такое бывает достаточно часто и приходиться выходить ручками.
Чаще всего я выставляю отложенный ордер с тейк профитом и стоп лоссом, по рынку крайне редко открываюсь, но при этом описанная ситуация вряд ли возможна, я смотрю, что там в экономическом календаре и не выходят ли важные новости, так что не думаю, что даже стоп не успею поставить.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Чаще всего я выставляю отложенный ордер с тейк профитом и стоп лоссом, по рынку крайне редко открываюсь, но при этом описанная ситуация вряд ли возможна, я смотрю, что там в экономическом календаре и не выходят ли важные новости, так что не думаю, что даже стоп не успею поставить.

В таком случае да, если будет отложенный ордер, то стоп и тейк профит автоматически будут выставлены. Далеко не все могут посмотреть новости, и далеко не все просматривают эту информацию при входе в сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В таком случае да, если будет отложенный ордер, то стоп и тейк профит автоматически будут выставлены. Далеко не все могут посмотреть новости, и далеко не все просматривают эту информацию при входе в сделку.
Опа, а это еще почему, чего вдруг не каждый может глянуть в календарь и увидеть, нет ли каких важных новостей? Мы не в каменном веке живем и посмотреть в интернете на выходящие новости, это дело, буквально нескольких секунд, что трейдеру может помешать сделать это?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Опа, а это еще почему, чего вдруг не каждый может глянуть в календарь и увидеть, нет ли каких важных новостей? Мы не в каменном веке живем и посмотреть в интернете на выходящие новости, это дело, буквально нескольких секунд, что трейдеру может помешать сделать это?

Да, это совсем не сложный процесс. Но на практике, трейдеры особенно внутри дня смотрят новости после этого. В первую очередь смотреть нужно на паттерны и торговые моменты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, это совсем не сложный процесс. Но на практике, трейдеры особенно внутри дня смотрят новости после этого. В первую очередь смотреть нужно на паттерны и торговые моменты.
Простите, говоря о трейдерах, вы видимо имеете в виду только себя. Так вот, я вам скажу так, что ответственные трейдеры всегда проверяют календарь, нет ли каких важных новостей, если вы забываете это делать перед открытием сделки, то явно ошибаетесь, нельзя так халатно относится к своим деньгам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прибыльность одной сделке у трейдера может доходить и до десяти процентов от депозита, при чем риски у него могут быть вполне консервативные, но общая прибыльность за месяц все равно будет не более 20 процентов, хотя он заключает много сделок, почему же? Да потому что далеко не все сделки заканчиваются профитом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Опа, а это еще почему, чего вдруг не каждый может глянуть в календарь и увидеть, нет ли каких важных новостей? Мы не в каменном веке живем и посмотреть в интернете на выходящие новости, это дело, буквально нескольких секунд, что трейдеру может помешать сделать это?

Да, это совсем не сложный процесс. Но на практике, трейдеры особенно внутри дня смотрят новости после этого. В первую очередь смотреть нужно на паттерны и торговые моменты.
Простите, говоря о трейдерах, вы видимо имеете в виду только себя. Так вот, я вам скажу так, что ответственные трейдеры всегда проверяют календарь, нет ли каких важных новостей, если вы забываете это делать перед открытием сделки, то явно ошибаетесь, нельзя так халатно относится к своим деньгам.

Может, но я также могу не успеть просмотреть все новости, абсолютно по всем бумагам. Еще учтите тот фактор, что не все новости выходят по графику, так как есть еще и незапланированные события.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может, но я также могу не успеть просмотреть все новости, абсолютно по всем бумагам. Еще учтите тот фактор, что не все новости выходят по графику, так как есть еще и незапланированные события.
Ну это может у вас на фондовом рынке так, незапланированные новости, а на форекс почти все новости есть в календаре и все можно отследить, ну понятно, что за исключением каких либо форсмажоров, ну там наводнение вулкан или еще что.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну это может у вас на фондовом рынке так, незапланированные новости, а на форекс почти все новости есть в календаре и все можно отследить, ну понятно, что за исключением каких либо форсмажоров, ну там наводнение вулкан или еще что.

Значит вот первый недостаток фондового рынка перед форексом. Конечно, для каждой акции есть и запланированные мероприятия. Из редких - это выход супер важных новостей, информация о покупке и т.д. Бывают очень редко, но бывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Значит вот первый недостаток фондового рынка перед форексом. Конечно, для каждой акции есть и запланированные мероприятия. Из редких - это выход супер важных новостей, информация о покупке и т.д. Бывают очень редко, но бывают.
Честно говоря, я вижу столько преимуществ у форекс перед фондовым рынком, что не знаю, какое первое, а какое второе. Большие плечи, маленькие минимальные депозиты., простота открытия, пополнения и вывода со счета, высокая ликвидность. Так что даже не представляю, что меня могло бы переманить на фондовый рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всегда нужно учитывать, что деньги, которые вы можете выиграть, вам придется отбирать у других игроков на рынке, поэтому нужно понимать, что вы должны рассуждать не так как все. Нельзя открывать сделки от слишком явных уровней, если сценарий слишком очевиден, то стоит задуматься о том, отработает ли он вообще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не помню где, но читал как то, что гораздо сложней правильно выйти из рынка, чем войти в него. тут имеется в виду сделки, что их проще открыть, чем верно закрыть. Правильно установить стоп лосс, довольно сложно, имеется в виду найти такой уровень, который именно отменяет движение цены в вашу сторону, а так же уровни для фиксации прибыли, их очень сложно находить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Немаловажную роль на рынке, для трейдера, играет эмоциональная составляющая, как человеку победить самого себя, свой страх и жадность, это наиважнейшая задача. Именно эмоции заставляют трейдера нарушать дисциплину и поступать против правил торговой системы. я считаю, что трейдеру нужно просто забывать, что он торгует на деньги, которые может потратить на себя, когда находится у терминала.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Немаловажную роль на рынке, для трейдера, играет эмоциональная составляющая, как человеку победить самого себя, свой страх и жадность, это наиважнейшая задача. Именно эмоции заставляют трейдера нарушать дисциплину и поступать против правил торговой системы. я считаю, что трейдеру нужно просто забывать, что он торгует на деньги, которые может потратить на себя, когда находится у терминала.

а как это можно забыть? я много раз пробовал, но это практически невозможно. в том и есть проблема, что робота написать я не могу, потому что мои методы очень плохо формализуются, а, если делать всё руками, эмоциональная составляющая присутствовать будет всегда. тут ничего не поделаешь
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а как это можно забыть? я много раз пробовал, но это практически невозможно. в том и есть проблема, что робота написать я не могу, потому что мои методы очень плохо формализуются, а, если делать всё руками, эмоциональная составляющая присутствовать будет всегда. тут ничего не поделаешь
Не знаю, для каждого свои методы, но могу предложить такой вариант, запрети себе думать о том, что можешь купить на полученную прибыль. Если видишь, что эти мысли отогнать от себя не можешь, закрывай терминал и иди отдыхай, до следующего дня. А вообще, медитация неплохо воспитывает человека и успокаивает его, может поэтому китайцы и японцы считаются неплохими трейдерами?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Не знаю, для каждого свои методы, но могу предложить такой вариант, запрети себе думать о том, что можешь купить на полученную прибыль. Если видишь, что эти мысли отогнать от себя не можешь, закрывай терминал и иди отдыхай, до следующего дня. А вообще, медитация неплохо воспитывает человека и успокаивает его, может поэтому китайцы и японцы считаются неплохими трейдерами?

это практически невозможно, так же, как и в любой работе человек соизмеряет затраченные усилия с тем, что он может получить на выходе. и, насчёт японцев сложно сказать, но более азартного народа, чем китайцы, сложно найти, поэтому у них пузыри всем остальным "на зависть"
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это практически невозможно, так же, как и в любой работе человек соизмеряет затраченные усилия с тем, что он может получить на выходе. и, насчёт японцев сложно сказать, но более азартного народа, чем китайцы, сложно найти, поэтому у них пузыри всем остальным "на зависть"
Трейдинг это не совсем обычная работа. для меня несколько удивительно читать вас, неужели вы абсолютно не контролируете свои мысли? нет, я понимаю слух, если вам связать руки, то вы никоим образом не сможете заставить себя не слушать, нет там контрольных клапанов, на ушах. Но мыслительные процессы полностью контролируются сознанием, то есть только вы решаете о чем думать в данный момент.
 
Сверху Снизу