• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что в Украине будет с наличными деньгами - Страница 4

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
дискредитации банковской системы все деньги храню в наличке.

банковская система для хранения личных средств дискредитирована давно...но крупные суммы не стоит хранить в банках не только поэтому...даже если средства чистые-пречистые это привлекает внимание вымогателей в погонах, так как пока что Украина, что Россия государства...хотел сказать полицейские, но даже не так - мусорские
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
банковская система для хранения личных средств дискредитирована давно...но крупные суммы не стоит хранить в банках не только поэтому...даже если средства чистые-пречистые это привлекает внимание вымогателей в погонах, так как пока что Украина, что Россия государства...хотел сказать полицейские, но даже не так - мусорские
Не пойму, что вы подразумеваете под дискредитацией? Неужели какие либо трудности вызывает вывод средств со счета? Или недоверие банкам?
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Неужели какие либо трудности вызывает вывод средств со счета? Или недоверие банкам?

да, часто сталкиваюсь с задержками, под разными предлогами
то что банки скамятся с такой же скоростью как и появляются новые...тоже увеличивает риски
то что банки разбазаривают информацию, как личную, так и финансовую, направо и налево, причем не только через плохих сотрудников, но и централизованно, тоже радости не добавляет
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Бумажки всегда ближе, чем карточки и их приятнее ощущать в руках, пахнут деньгами. А карточки ничем не пахнут).
Это точно. Я больше употребляю именно наличку, ребенку на питание ведь карточкой не дашь, в школу. В школе пока нет терминала через который в столовке можно расплатиться. Да и так привычнее. Как ни как наличка во все времена считалась деньгами, а пока на карточке денег и не чувствуешь.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Все будет идти к электронным деньгам. Ведь это и удобнее и меньше теневой экономики( хотя для Украины в нынешних условиях теневая экономика это возможность выжить). Думаю, лет через 10-20 бумажных денег уже не будет существовать
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Думаю, лет через 10-20 бумажных денег уже не будет существовать
Будут, куда они денутся, не у всех есть желание платить карточками. Просто процент платежей через электронику будет гораздо выше чем сейчас.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Будут, куда они денутся, не у всех есть желание платить карточками. Просто процент платежей через электронику будет гораздо выше чем сейчас.
ну вон Норвегия и Швеция уже практически отказались от бумажных денег.. Конечно, много зависит от государства. Чем больше коррупции, тем больше бумажек
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
ну вон Норвегия и Швеция уже практически отказались от бумажных денег.. Конечно, много зависит от государства. Чем больше коррупции, тем больше бумажек
Технически ментально, мы еще не готовы к подобной практике. В Европе, культура и удобства пользования лучше чем в Украине, так что это до этого еще далеко.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Технически ментально, мы еще не готовы к подобной практике. В Европе, культура и удобства пользования лучше чем в Украине, так что это до этого еще далеко.
Согласен, но 10-20 лет, о которых я написал - это немалый срок в 21 веке. У нас чуть что и "Терминал не работает" или вовсе его нет.
 

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
наличные деньги -признак уверенности в сохранности,а банковская система бывшего ссср себя дискредитировала и продолжает, так что в основном нал
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Редко пользуюсь наличными деньгами сейчас. В основном — это оплата проезда в транспорте и в мелких магазинах и ларьках, где нет терминала.

Как думаете, когда в Украине будет осуществлен отказ от наличных?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Как думаете, когда в Украине будет осуществлен отказ от наличных?
Не раньше чем через четверть века, а может быть и пол века. Раньше не вижу предпосылок, судя по таким темпам экономического развития.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Не раньше чем через четверть века, а может быть и пол века. Раньше не вижу предпосылок, судя по таким темпам экономического развития.

А что, а вдруг?)

Может через 10 лет Украина станет центром Европы, тротуары будут с подогревом, а дороги как нужно. Никогда не нужно отчаиваться) Возможно, люди поменяются очень быстро и захотят строит настоящие ценности для страны и будущего.

На самом деле, я с вами согласен, слишком угнетенная страна. Учитывая, что большое количество взрослых и пенсионеров, которые с картами и ПК сложно обращаются, до вывода наличных из оборота говорить рано
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Может через 10 лет Украина станет центром Европы, тротуары будут с подогревом, а дороги как нужно. Никогда не нужно отчаиваться) Возможно, люди поменяются очень быстро и захотят строит настоящие ценности для страны и будущего.
Я хочу быть оптимистом, но все равно прагматизм у меня берет вверх. Так что не вижу я такого светлого будущего в ближайшие пол века. Посмотрите назад, на четверть века, чего Украина достигла?
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
А что, а вдруг?)

Может через 10 лет Украина станет центром Европы, тротуары будут с подогревом, а дороги как нужно. Никогда не нужно отчаиваться) Возможно, люди поменяются очень быстро и захотят строит настоящие ценности для страны и будущего.

На самом деле, я с вами согласен, слишком угнетенная страна. Учитывая, что большое количество взрослых и пенсионеров, которые с картами и ПК сложно обращаются, до вывода наличных из оборота говорить рано
Согласна. Люди озадачены больше тем как вообще заработать хоть какие-то деньги. И вся заработанная наличка уходит на покупку продуктов и оплату коммуналки. Думать о внедрение и развитие цифровых валют по сути простому народу и некогда
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Я хочу быть оптимистом, но все равно прагматизм у меня берет вверх. Так что не вижу я такого светлого будущего в ближайшие пол века. Посмотрите назад, на четверть века, чего Украина достигла?

Прошла две революции, которые взвинтили курс доллара) Прошли майдан и разбили центр и раздробили страну на части, потеряли Крым.

Сделали маленькие пенсии и большие цены на продукты, сокращение числа студентов, которые получают стипендии...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Прошла две революции, которые взвинтили курс доллара) Прошли майдан и разбили центр и раздробили страну на части, потеряли Крым.
Вот это и являться, продолжение следующих четверть века. Думаю, особо позитивного будет мало, но негатива много в экономическом плане.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Не раньше чем через четверть века, а может быть и пол века. Раньше не вижу предпосылок, судя по таким темпам экономического развития.
Ну полный отказ будет и не скоро, но вот на 90 процентов сократить количество налички могут в течении 5-10 лет, если государство захочет.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну полный отказ будет и не скоро, но вот на 90 процентов сократить количество налички могут в течении 5-10 лет, если государство захочет.
А оно им выгодно (чиночам), как же они взятки будут брать? ;) Не, это явно идет в разрез нашей ментальности, наличка останется надолго.
 
Сверху Снизу