• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода? - Страница 3

Что важнее в торговой системе:

  • Точка входа.

    Голосов: 13 17.3%
  • Точка выхода.

    Голосов: 20 26.7%
  • Обе точки одинаково важны.

    Голосов: 42 56.0%

  • Всего проголосовало
    75

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
П.С. Как уже задолбали эти гуры с претензией на всезнание.
В данном случае именно вы выступили в роли такого гуру... Кстати, мы с вами на брудершафт не пили.

Изучи на досуге значение слов функция и аргумент.
Продолжаете в том же духе... Не вижу связи между предметом обсуждения и данными понятиями. Если не объясните, буду считать их такой же ахинеей, как и предыдущее высказывание.
 
Последнее редактирование:

A-trader

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
34
Реакции
15
Поинты
0.000
Выход дает прибыль/убыток а не вход. Но говорить что выход, важнее входа я думаю неверно. Это тоже самое что человеку задать вопрос какой глаз важнее правый или левый?))
В трейдинге не бывает мелочей, здесь важен и вход в позиции и выход из позиции и мани менеджмент и..... еще много чего можно перечислить. Только целостный подход к торговле может дать стабильный, положительный результат.
 

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
А может все-таки точка выхода важнее? Если поразмыслить, от точки входа мало что зависит. Можно войти в рынок удачно, но не суметь вовремя зафиксировать прибыль.
 

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
Войти в рынок не проблема. а вот вовремя выйти это куда сложнее
Так пользуйтесь трейлинг-стопом, всяко лучше, чем панически закрывать ордер при мало-мальски хорошем профите. Либо тейкпрофит на 10-20 пунктов и отложенные ордера по тренду...
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Поддерживаю. Войти в рынок не проблема. а вот вовремя выйти это куда сложнее

Следуя вашей логики и выход не проблема. Нажал на кнопку и всё...
Конечно же вход самый главный и ответственный момент на рынке.
Под входом я понимаю:
1) оценку профит-фактора,
2) выбор уровня для стоплоса,
3) выбор уровня для тейкпрофита.
Данные действия осуществляются по средствам анализа, и решительных действий...

Выход из рынка всегда осуществляется по ситуации... редко когда доверяю закрываться ТП автоматически. (Но безусловно ставлю, ибо можно просто не находится рядом с терминалом, и проворонить "счастье")
 
  • Like
Реакции: cell

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
37
Поинты
0.000
обе точки имеют одинаковое значение по степени важности, есть очень много показателей,как для успешного входа,так и для выхода. важно все делать правильно и в нужное время.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ну тут можно отметить то что в начале пути новичка важным всё ровно является точка входа .а после когда она уже отработана ,начинается надоедать вопрос,А как держать?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Выход это по сути такое же открытие сделки, только противоположное, соответственно точки входа и выхода равноцено важны в хорошей системе.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
У меня торговля не прекращается никогда. Я просто разворачиваю позиции. Само собой точка выхода, она же и будет точкой входа.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
У меня торговля не прекращается никогда. Я просто разворачиваю позиции. Само собой точка выхода, она же и будет точкой входа.

Во даёт и как так можно хватить чисто физически и морально так торговать.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
phela, на самом деле такой подход вам дает прибыль, а не слив? Удивлен, т.к. наслышан про такой метод, как сливной...
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Этот метод может быть основан на разных тс например на уровнях, как вы можете значть что он сливной если не знаети по каким критериям заходят и выходят с рынка.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
phela, на самом деле такой подход вам дает прибыль, а не слив? Удивлен, т.к. наслышан про такой метод, как сливной...
Несколько озадачен что и сказать. Любой подход может дать как прибыль так и слив. А на длинных дистанциях я просто не вижу смысла работать по другому. Просто смотреть на экран и наблюдать за ценой? Зачем? Если корректирую позиции чётко раз в сутки. Внутри дня лезть в торговлю просто противопоказано.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ну я не отрицаю что если есть выдержка ждать точки входа и отрабатывать один заход ,после ждать профит по системе это реально даёт прибыль.
вот и ошибка новичков что не умеют ждать ,от сюда все сливы происходят больше всего.
 

Gepard75

Интересующийся
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
Обе точки важны! Как говорит один известный политик : однозначно !!!
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Точка выхода - так как именно она определяет результат. :i-yes:
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Точка выхода - так как именно она определяет результат. :i-yes:

Тогда не будет результата есле не отработана точка входа,
Первой это нарабатывают вход в рынок,даже несколько пипсов научишся брать это уже плюс.а если нет правильного входа это беда.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Точка входа мене эмоциональна, простой расчет состояния рынка, показания индикаторов и пр. технические моменты. Точка выхода - более философска "быть или не быть". На точке выхода, из нас выходят наши лучшие качества - жадность, азарт, страх, и прочие не менее хорошие эмоции, особенно когда закрывается убыток. :crazy:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Тогда не будет результата есле не отработана точка входа,
Результат будет тогда когда выходить правильно научитесь - с маленьким убытком и большей прибылью. И от точки входа это может даже не зависеть.
 
Сверху Снизу