• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода? - Страница 5

Что важнее в торговой системе:

  • Точка входа.

    Голосов: 13 17.3%
  • Точка выхода.

    Голосов: 20 26.7%
  • Обе точки одинаково важны.

    Голосов: 42 56.0%

  • Всего проголосовало
    75

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Фонд может двигать спокойный рынок, но если есть "напряжение"...
Большой поток денег двигает любой рынок. И смысл моего поста был в том что любой так называемый "правильный вход в рынок" сразу же станет "неправильным" если этот поток тут же после вашего входа измениться. Именно поэтому важнее выход, говорящий о том что рыночная ситуация изменилась и пора взять лося или забрать прибыль. Вход при этом может быть абсолютно случайным (и как правило у всех так и получается, ибо входы основываются на всякой чуши типа индикаторов)

добавлено через 3 минуты
Важен торговый план, где есть и точки (зона) входа, и точки (зона) выхода,

Майтрейдом "увлекаемся" :wink2:
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Майтрейдом "увлекаемся" :wink2:

Понятия не имею, что такое майтрейд)) Упоминая "зону входа" имею виду, что достаточно сложно бывает определить "точку" входа, а вот "зону" входа гораздо легче.) Конечно имею ввиду трендовые системы "на откатах", а не пробойные системы (где точку входа нет труда найти).
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Именно поэтому важнее выход, говорящий о том что рыночная ситуация изменилась и пора взять лося или забрать прибыль. Вход при этом может быть абсолютно случайным
Это все применимо для среднесрочных и длинных позиций. У интрадея - другие риски и другие параметры.
 

zp-invest

Интересующийся
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Считаю что важнее то что приносит прибыль, и если для одних точка входа для других выхода, для третьих обе точки.
 

niksobolev

Интересующийся
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю в торговле важны оба параметра. Точка входа больше соотносится к управлению капиталом. Точка выхода важна для депозита, а соответственно для следующей точки входа и цены пипса в будущем.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Считаю что важнее то что приносит прибыль
... в долгсроке. Это предполагает наличие некой непотопляемой и высокодоходной ТС. Но как раз у скальперов стабильность - самое слабое место. К тому же они платят большие комиссионные за высокочастотную торговлю. Поэтому точность входов - главный козырь хороших интрадейщиков.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Это все применимо для среднесрочных и длинных позиций. У интрадея - другие риски и другие параметры.
А чем интрадей по вашему кардинально отличается от среднесрока? Только большей частотой сделок и меньшим капиталом в управлении. Или вы можете отличить таймфрейм графика без его указания?

добавлено через 3 минуты
Но как раз у скальперов стабильность - самое слабое место. К тому же они платят большие комиссионные за высокочастотную торговлю.
У нормальных брокеров чем больше объем тем меньше комиссия. Высокочастотники же или вообще ее не платят (маркетмейкеры, создают ликвидность) или же платят сущий мизер. Наоборот же, как примеру у Саксобанка, реже сделки - более высокие комиссионные.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
У нормальных брокеров чем больше объем тем меньше комиссия.
На форексе комиссия - это спред. И она никак не связано с количеством сделок.
Или вы можете отличить таймфрейм графика без его указания?
Какой смысл в этом вопросе? Смотрим на таймфрейм и объемы, определяем уровни интересов и динамику, ищем наиболее безопасные точки для входа.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
На форексе комиссия - это спред. И она никак не связано с количеством сделок.
Вы завели речь о высокочастнотной торговле и скальпинге.
К тому же они платят большие комиссионные за высокочастотную торговлю.
Данные стили торговли доступны только на ECN-ах, у которых есть комиссия. Которая как правило снижается (или вообще отсутствует) с увеличением объемов.
В ДЦ же, заработок которых спред - всегда есть пункты регламента которые "запрещают" данные стили.




Какой смысл в этом вопросе?
Очень простой: вы утверждали то что
Это все применимо для среднесрочных и длинных позиций. У интрадея - другие риски и другие параметры.
Из этого можно сделать вывод что вы видите разницу в графиках разных таймфреймов, а значит и легко можете их отличить. Это так?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Из этого можно сделать вывод что вы видите разницу в графиках разных таймфреймов, а значит и легко можете их отличить. Это так?
Мы что, на разных языках говорим? Именно из-за того, что я знаю таймфрейм, я могу определить состояние и потенциал рынка.
И да. Я могу отличить минутный график от часового, а 15-минутный от дневного.
В беттинге я торгую по минуткам.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Понятия не имею, что такое майтрейд)) Упоминая "зону входа" имею виду, что достаточно сложно бывает определить "точку" входа, а вот "зону" входа гораздо легче.) Конечно имею ввиду трендовые системы "на откатах", а не пробойные системы (где точку входа нет труда найти).


А какая разница между зоной входа и зоной выхода ? Выход может быть по двум приичнам, либо вы поняли, что ошиблись с анализом и рынок не пошёл туда и так, как вы ожидали или же позиция себя отработала и рынок начинает разворот. Тогда зона выхода = зоной входа но в другую сторону.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вход идет по сигналу на начало движения, а выход зависит часто от правильности входа
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
вход идет по сигналу на начало движения, а выход зависит часто от правильности входа

Как выход зависит от входа если по стопу не закрылся то сделку еще нужно правельно держать чтобб получить прибыль по максимуму.
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
Тут у всех свое мнение, считаю что вход и выход это часть одной тс и они оба важны.
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
я считаю что важно ни то и не другое, а важно правильное направление стратегии, то есть тренд
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Вход не гарантирует профит, так как если не будет соотношения 1 к 3 то вы все равно будете в минусе потомучто убыточные сделки будут больше чем профитные.

Бред, простите !
Одинаково важны вход и выход. Может на первом этапе больше надо уделять входу, тогда научившись входить научитесь и выходить.
Тут правильно заметили - очень важно позицию выдержать до цели (ведение позиции) или суметь признать ошибку и закрыть тогда, как только поняли, что ошиблись и (или) обстоятельства изменились. То есть важны: вход, ведение позиции и выход.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
я считаю что важно ни то и не другое, а важно правильное направление стратегии, то есть тренд

Одно другому не мешает. Стратегия и тренд это хорошо. Да только Без входа и выхода не обойтись
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Одинаково важны вход и выход.
Не одинаково. Повторюсь, что для скальпера очень важен максимально точный вход. А среднесрочник может войти почти в любом месте развивающегося тренда.
 
Сверху Снизу