Что влияет на жизнь хайпа? - Страница 12

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Интенсивность вкладов, но мне кажется что это такой же рандом как и с добросовестностью админа.
Ну если проект хорош то не рандом, но сложно понять заранее интенсивность вкладов это да..
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
да, но если маркетинг не оч продуманный - то вкладов в принципе не будет. Тогда скорее маркетинг (планы) влияет больше.
 

Иван Жуков

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
128
Реакции
29
Поинты
0.000
На новый год соскамился Крипто фх вот там админ жадный повлиял на жизнь хайпа
 

kristinaroyalty

Специалист
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
436
Реакции
184
Поинты
0.000
Жизнь хайпа только от жадности (цели) админа зависит. И все остальное не важно.
Хотя конечно и раскрутка тоже нужно. Но вот некоторые партизанят годит и потом сливки снимают хорошие)))
Это является главной но далеко не единственной причиной, очень много от вкладчиков зависит, неопытности админа и других факторов.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
да, но если маркетинг не оч продуманный - то вкладов в принципе не будет. Тогда скорее маркетинг (планы) влияет больше.
В целом я соглашусь, слишком длинные планы не дают возможность реинвестировать, так как выйти может и не получится вовремя. Рисоквать профитом не каждый захочет на год к примеру, отсюда отток вкладом и слабы приток из за возраста проекта и его длинных планах.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Но ведь могут быть не сильно длительные планы но толковые. Или такого не бывает?)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Но ведь могут быть не сильно длительные планы но толковые. Или такого не бывает?)
Бывает все, если админ рабочий то и на год можно депнуть, но тут палка двух концов, он может просто взять и кинуть, какой бы не был админ, кидок на репе ни кто не отменяет, уже сколько раз такое было.
 

mazik

Любитель
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
289
Реакции
22
Поинты
0.000
Что влияет на жизнь хайпа?

Добрый день всем!

Индустрия инвестиций в высокодоходные интернет проекты (или как их еще называют – хайпами) в прошлом 2013 году претерпела значительных изменений. Скам многих проектов (Гамма, Владимир, Ландора, UPS, Klos pamm и т.д) существенно подорвал доверие инвесторов к этой отрасли. Ведь потери в этих проектах измерялись миллионами долларов. А сей достаточно неприятный факт заставил многих инвесторов с опаской смотреть в сторону хайпов, предпочитая им иные активы для инвестиций.
Ваш покорный слуга тоже находится в их рядах.



В последнее время я не вижу никаких «вкусных» хайпов, стоящих внимания. Это никоим образом не значит, что в них нельзя заработать! Я считаю, что эта индустрия будет существовать еще долго, подвергаясь разве что внешним изменениям. Но тем не менее, у меня есть некоторый опыт работы с проектами, которым я хочу поделиться в этой статье.

В ней я вам расскажу о том, какие факторы, по моему мнению существенно влияют на жизнь инвестиционного фонда (читай хайпа), сокращая, или продлевая их жизнь. Если готовы – я буду начинать!

Что влияет на жизнь хайпа?

• Планы создателей хайпа (жадность). В первую очередь опытный человек сразу видит какие перспективы преследуют организаторы хайпа: срубить бабла «по быстрому», либо работать с инвесторами в долгосрочной перспективе (ведь создавая проект его администраторы ставят перед собой определенные цели, верно?). Как пример могу привести, уже канувшие «в лету» Гамму и Владимира. Когда я только узнал об их существовании, мне было сразу понятно, что они проработают более или менее долго (я познакомился с ними в 2012 году). Поэтому старайтесь оценить, какие планы преследуют создатели того или иного проекта. Этот параметр, увы, сложно оценить явно, т.к. вряд ли в том или ином инвестиционном проекте вам скажут: «завтра мы вырубим сайт и кинем вас на деньги». Жадность – вещь непредсказуемая, тем более жадность человеческая. Но, задавая косвенные вопросы этот параметр можно определить.

• Тарифные планы. Конечно, жизнь того или иного инвестиционного проекта зависит и от того, какие инвестиционные планы он предлагает инвесторам. Я, например за те несколько лет, которые я занимаюсь этим, только 2 раза вкладывал деньги в фасты и то для интереса. Поэтому вам этого делать не рекомендую, т.к. чем больше проценты прибыли обещает хайп, тем меньше времени он живет. И если вы нацелены на более или менее длительную работу, то я бы рекомендовал вам в основном низкопроцентники, т.к. они имеют больше перспектив, чем свои «собратья». Да и чисто технически выплачивать до 15% в месяц гораздо проще, чем 100% в неделю.

• Реклама проекта. Не секрет, что 99,9% хайпов работают по принципу пирамиды, т.е. всем последующим участникам проекта выплаты обеспечиваются за счет предыдущих. И чем больше участников, тем больше вкладов, чем больше вкладов, тем большая вероятность хайпа отработать дольше (ведь жадность администраторов еще никто не отменял). А приток новых вкладов обеспечивается зачастую благодаря рекламе проекта в интернете. Это могут быть тематически форумы, блоги, контекстная реклама и так далее. В пример приведу популярные диллинговые центры, которые находятся в черном списке этого форума. Но я думаю, вы понимаете о чем я. Так вот, я считаю их хайпами, только хорошо «сколочеными». И их рекламируют в интернете повсюду: социальные сети, контекстная реклама «прикрепленные» топики на форумах – все это свидетельствует о замечательной рекламе проектов. А это – еще один фактор, увеличивающий жизнь хайпа.

• Источники прибыли (реальность «легенды»). В любом хайпе есть так называемая «легенда»: это пояснение от администрации, откуда берутся деньги для выплат. Легенды при этом могут быть различными: майнинг биткоинов, торговля на форексе, ремонт яхт и так далее. И если реальность легенды хоть как-то подтверждается, то это зачастую положительно сказывается жизни хайпа. Приведу пример с Форексом: если фонд, по легенде, занимается именно этим, то мониторинг счетов, какие-то лицензии, управляющие, и так далее, будут только положительно сказываться на жизни проекта.

• Технические моменты. Так как вы, как инвесторы будете взаимодействовать преимущественно с сайтом, я бы советовал вам обратить внимание на технические моменты: регистратора домена, хостинг, на котором расположен хайп и так далее. Если вы в процессе работы обнаруживаете глюки, или баги, которые со временем не исправляются – то это плохо. Посудите сами: если «инвестиционный» фонд не может сделать нормальный сайт, то долго ли он может работать? Я не думаю…

• Открытость к инвесторам. От того, насколько открыт хайп к инвесторам, тоже зависит срок его жизни. Имея неплохую поддержку по телефону (а не только электронный ящик на бесплатном хостинге), представительства в городах и странах, личные данные создателей проекта, можно судить о серьезности намерений создателей инвестиционного проекта. А отсюда - хоть как-то прогнозировать жизнь того, или иного хайпа.

Определяющим фактором в работе любого хайпа я считаю «человеческий фактор». Ведь какие бы не были тарифные планы проекта, его реклама, технические моменты – если создали хайпа захотят его закрыть – они сделают это и точка! Но это совсем не значит, что на хайпах нельзя заработать. Делать это можно, но осторожно! Не вкладывайте последние и заемные деньги в проекты, вовремя выводите прибыль, выходя в безубыток, и будет вам счастье!

Удачных и прибыльных вам инвестиций!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
Моё мнение продолжительность хайпа зависит от:
1) Репутация админа(по предыдущим его проектам)
2) Скрипта(желательно самописный),и отличного хостинга.
3) Маркетинг и ЭПС(не больше 5-6 кошельков)
4) Рекламы Топ мониторов и видеоблогеров.
5) Страховки
6) Тех.поддержка(всегда должна быть на связи).
 

Doberman666

Интересующийся
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
62
Реакции
7
Поинты
0.000
Моё мнение продолжительность хайпа зависит от:
1) Репутация админа(по предыдущим его проектам)
2) Скрипта(желательно самописный),и отличного хостинга.
3) Маркетинг и ЭПС(не больше 5-6 кошельков)
4) Рекламы Топ мониторов и видеоблогеров.
5) Страховки
6) Тех.поддержка(всегда должна быть на связи).

Пример яварского фаста Линдекса показал, что пункты 4,5,6 не всегда актуальны :_6:
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,880
Реакции
1,111
Поинты
11.086
Думаю всеже зависит от админов сайта то как они поставят все на конвеер и долготу выплат и % выплат и выплаты и % по партнерской программе (дополнительная реклама юзерами) вобщим всё дело в жадности)) имхо.

добавлено через 2 минуты
На новый год соскамился Крипто фх вот там админ жадный повлиял на жизнь хайпа
да я помню в конце 2017 хайп был проработал 12 ! дней)) ото в админа жадность наверно школьник какой-то профит на айфон схватил и закрыл проэкт))
 
Последнее редактирование:

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
опыт админа и его желание работать .
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
Сверху Снизу