• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CNBC: Дайджест экономических новостей. Быки возвращаются на Уолл-Стрит

1703062024809.png


Горячие рынки
Во вторник рынки США продолжили свою победную серию. Промышленный индекс Dow Jones достиг нового пика, в то время как S&P 500 находится всего в 0,6% от достижения рекордного закрытия в январе 2022 года. Акции Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в среду. Но индекс Shanghai Composite материкового Китая упал на 0,46%, поскольку центральный банк страны оставил неизменными базовые ставки по одно- и пятилетним кредитам четвертый месяц подряд.

Еще одна встряска на Alibaba
Генеральный директор Alibaba Group Эдди Ву возьмет на себя роль генерального директора подразделений электронной коммерции Taobao и Tmall, сообщила компания в среду. Согласно внутреннему письму, с которым ознакомился CNBC, Ву заменит Труди Дай, которая является одной из 18 соучредителей Alibaba и будет помогать в создании компании по управлению активами.

Неудачная доставка
Акции FedEx упали более чем на 9% в ходе расширенных торгов после того, как компания заявила, что ожидает, что ее выручка за финансовый год снизится на небольшую однозначную цифру. Это ниже первоначального прогноза FedEx, согласно которому продажи останутся неизменными в годовом исчислении, и, вероятно, хуже, чем ожидания аналитиков о падении выручки менее чем на 1%. Скорректированная прибыль компании на акцию за текущий квартал также разочаровала.

Венчурное финансирование возвращается
Согласно отчету Google, Temasek и Bain & Company, этот год был довольно бесплодным с точки зрения венчурного финансирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Финансирование в регионе упало до $20,3 млрд в третьем квартале, что является самым низким показателем с первого квартала 2017 года. Но фирмы венчурного капитала ожидают, что сбор средств увеличится в следующем году — для технологических компаний, которые демонстрируют «ясные» пути к прибыльности, говорится в отчете.

[ПРО] Увеличение энергии
Акции энергетических компаний — единственный сектор, который не пострадал от ноябрьского ралли на фондовом рынке. А Международное энергетическое агентство ожидает, что спрос на нефть замедлится в 2024 году, предполагая, что перспективы энергетического сектора не такие радужные. Но один портфельный стратег противоречит этой тенденции и оптимистично оценивает долгосрочные перспективы акций энергетических компаний.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу