Credex.biz - Кредитная Биржа Credex - Страница 212

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Корней

Любитель
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
262
Реакции
0
Поинты
0.000
А смысл не возвращать займ, если все ограниченно суммой твоего собственного взноса ? или даже меньше.
Я например создал вчера полнодоходный портфель на 1500$ и взял займ на 1000$ это максимальная сумма займа по 4 тарифу. (займ больше портфеля никак не взять) получается не возвращать займ себе в убыток причем в сильный убыток )))

Он имел ввиду что если вы хранитель то при портфеле в 1500 дол ну как мин у вас в напр. в перфекте тоже лежат 1500. И вот при каком нибудь негативном всплеске вы просто забудете про проэкт. А свои 1500 на перфекте не потеряете.
 

yurets1983

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
560
Реакции
56
Поинты
0.000
Он имел ввиду что если вы хранитель то при портфеле в 1500 дол ну как мин у вас в напр. в перфекте тоже лежат 1500. И вот при каком нибудь негативном всплеске вы просто забудете про проэкт. А свои 1500 на перфекте не потеряете.

Ну тут я так понимаю хранительские будут уменьшаться прямо-пропорционально выводу прибыли из проекта. Например заработал 500$, поставил их на вывод, у тебя 500$ спишутся с хранения и больше не пополнятся чтобы не было соблазна ))
 

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000
Ну тут я так понимаю хранительские будут уменьшаться прямо-пропорционально выводу прибыли из проекта. Например заработал 500$, поставил их на вывод, у тебя 500$ спишутся с хранения и больше не пополнятся чтобы не было соблазна ))

Абсолютно верно, нормальная система. Пока прибыль не выводишь, хранишь всю сумму.
 

Корней

Любитель
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
262
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну тут я так понимаю хранительские будут уменьшаться прямо-пропорционально выводу прибыли из проекта. Например заработал 500$, поставил их на вывод, у тебя 500$ спишутся с хранения и больше не пополнятся чтобы не было соблазна ))

500 спишутся с хранения в кредексе а у вас в кошельке появится свободных 500 дол. Куда хотите туда и потратите. А до списания с кошелька сумму хранения трогать нельзя.У меня на хранени всего 590 (в кошельке то больше) вот эти 590 должны всегда быть у меня на месте. Ооо извиняюсь несколько дней назад уменьшил на 10 баксов сумму)
 

Юрий Юров

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
10,855
Реакции
8,632
Поинты
98.800
В основном проект живет на заемщиках. Вполне закономерно, что по мере развития сайта в займы будут выдаваться все более крупные суммы, что поспособствует увеличению риска их невозвратов, в свою очередь это сильно ударит по кредиторам и самому проекту.
1. Можно уточнить, Вы в курсе что займы выдаются под залог? Если заемщик не вернет взяты займ, у него заберут залог (портфель/лкд) и тем самым погасят займ - почитайте про Credex Reserv

2. Описная Вами ситуация, возможна при "беззалоговом займе". Но там нужно учитывать, что его дают только тем кто прошел жесткую проверку, дал свои реальные паспортные данные, и подтвердил место жительства, и получит он на старте аж 10$.
Да, со времен он сможет раскачать рейтинг и брать уже более крупные суммы, но это займет очень не маленький срок, и захочет ли он кинуть в конце, если знает что его данные (паспорт/прописка/место нахождения) повесят на доску почета должников и тот кто выдал ему займ сможет навестить его с паяльником.
(+ к тому времени как проверенные заемщики раскачают свой рейтинг, в проекте будет уже столько денег, что нужно будет переживать уже за совсем другие проблемы)
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,279
Поинты
0.030
1. Можно уточнить, Вы в курсе что займы выдаются под залог? Если заемщик не вернет взяты займ, у него заберут залог (портфель/лкд) и тем самым погасят займ - почитайте про Credex Reserv

2. Описная Вами ситуация, возможна при "беззалоговом займе". Но там нужно учитывать, что его дают только тем кто прошел жесткую проверку, дал свои реальные паспортные данные, и подтвердил место жительства, и получит он на старте аж 10$.
Да, со времен он сможет раскачать рейтинг и брать уже более крупные суммы, но это займет очень не маленький срок, и захочет ли он кинуть в конце, если знает что его данные (паспорт/прописка/место нахождения) повесят на доску почета должников и тот кто выдал ему займ сможет навестить его с паяльником.
(+ к тому времени как проверенные заемщики раскачают свой рейтинг, в проекте будет уже столько денег, что нужно будет переживать уже за совсем другие проблемы)
Ваши слова да богу в уши. Я как и вы, надеюсь на лучшее. Но сейчас людей кидают по черному, предоставленные персональные данные, прописка и т.п. особой роли не играют, т.к. есть много способов обойти закон. А если как вы говорите с паяльником придете к заемщику, то нарушителем уже будете Вы сами. Так что это далеко не панацея.
 
Последнее редактирование:

Arxangel Mixail

Любитель
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
319
Реакции
79
Поинты
0.000
А мне кажется что в немалой степени тут зависит от цены CRD. Если цена окончательно устаканиться в районе 2$ - 2,5$ за 1 CRD то скорее всего развитие проекта либо существенно замедлится либо вообще остановиться. Для кредитора такая цена благо так как меньше затрат на увеличение лимита по полнодоходному портфелю но для заёмщика это будет в убыток.Возьмём к примеру займ в 50$ сроком на 10 дней.Нам надо будет отдать 55,50.За возврат получаем 2.5 CRD,продать можем максимум 2 единицы.Тогда чтоб займ был не в убыток цена должна быть не меньше 3$ за 1CRD.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

extro

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
294
Реакции
6
Поинты
0.000

yurets1983

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
560
Реакции
56
Поинты
0.000
А мне что-то никак деньги на хранение не приходят уже 3 день. Всем 100 раскидал, в ответ пока нет. Cloud storage включён. В чём дело не подскажите.

Мне всегда быстро накидывали.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

yurets1983

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
560
Реакции
56
Поинты
0.000
А мне кажется что в немалой степени тут зависит от цены CRD. Если цена окончательно устаканиться в районе 2$ - 2,5$ за 1 CRD то скорее всего развитие проекта либо существенно замедлится либо вообще остановиться. Для кредитора такая цена благо так как меньше затрат на увеличение лимита по полнодоходному портфелю но для заёмщика это будет в убыток.Возьмём к примеру займ в 50$ сроком на 10 дней.Нам надо будет отдать 55,50.За возврат получаем 2.5 CRD,продать можем максимум 2 единицы.Тогда чтоб займ был не в убыток цена должна быть не меньше 3$ за 1CRD.

CRD - это топливо всей системы, без спроса на эти монетки система тут же встанет, при курсе ниже 2.8$ займы станут не интересны. Я считаю справедливым курсом на них в районе 4$ (Сам массово скупал их в этих пределах 3.2-4.5$) при этом сам еще не одного CRD не продал так как все уходит на раскрутку портфеля. Не понимаю кто вообще их продает ?))) у 95% народу наверняка полнодоходные портфели не более 100 баксов, сидят в кредите по 10-20 дней, получают 4-10 кредексов и в место того чтобы увеличить себе портфель продают их получая жалкие копейки. По мне дак пустая трата времени, лучше сходить в кабак и пропить эти деньги )))
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

ForumReader

Любитель
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
99
Реакции
21
Поинты
0.000
Уважаемые коллеги, у меня одна непонятка по кредексу. Остальное все логично и понятно, а вот с магазином сертификатов непонятно.

Предположим, на торгах стоит лот, про который написано, что 170->277 (F) (5) прибыль 54$ через 42 дня.

Предположим, что у нас есть место на полноразмерном портфеле, чтобы принять этот сертификат.

Вопрос: я не могу понять, ЗАЧЕМ мне покупать у человека этот сертификат, если имея место в портфеле и сумму на его покупку - я же могу сам взять заём на этот же срок и получить бОльшую прибыль? :cool:

Или это актуально только для тех, у кого свободно место в портфеле, но один заём уже взят? Чтобы просто добить портфель?
 

sepejka125

МАСТЕР
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
2,301
Реакции
613
Поинты
0.000

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

Юрий Юров

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
10,855
Реакции
8,632
Поинты
98.800
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу