• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Credit Agricole: Отказ от доллара в пользу криптовалют не имеет под собой оснований

1.png


Банковский гигант Credit Agricole высказал мнение, что прогнозы о предстоящей дедолларизации мировой экономики обусловленной увеличением использования инструментов цифровых активов на рынке, являются преждевременными.

Специалисты одного из крупнейших финансовых конгломератов Франции, Credit Agricole, опубликовали результаты своих исследований, которые указывают на то, что, несмотря на то что доля биткоина в международных транзакциях достигла нового максимума к концу 2023 года, зарубежные инвестиционные компании продолжают уверенно держать долговые обязательства в долларах США. По мнению аналитиков Credit Agricole, это свидетельствует о стабильном лидерстве доллара, что позволяет инвесторам сохранять свои средства в долларовой валюте в периоды мировой экономической нестабильности.

"Мы полагаем, что прогнозы о решительном сокращении долларовых резервов находятся впереди реальности. Доля доллара США в международных банковских транзакциях SWIFT достигла своего максимума за последние десять лет. В то время как доля евро снизилась, а позиции йены и британского фунта также уменьшились. Эти динамики должны замедлить процесс дедолларизации", - гласит сообщение группы валютной стратегии Credit Agricole, адресованное клиентам.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу