• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DarwinIA (торговля в DARWINEX) - Страница 2

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
ну за полгода можно заработать всеравно) медленно уверенно
Согласен, плюс еще нужно нарастить собственные средства, тогда будет больше инвестиция.
Однако этот год довольно тяжелый, с выделением средств на торговлю довольно напряжно.)
На скрине под спойлером я выделил "идеальное" распределение месячной доходности.
Конечно самое идеальное распределение - вообще без просадок по итогам месяца, но я адекватно оцениваю серийность и качество своей торговли.))
2020-11-02_17-01-02.png
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Текущее положение моего дарвина (IVP) в ноябрьском раунде DarwinIA.
Одним из условий попадания в ТОП 120 конкурса является "положительная доходность счета за период", то есть если доходность будет даже -0,1%, то счет не попадает в ТОП 120.
Естественно, когда начинается новый период торговли, то какое то время идет "набор" доходности и в начале месяца счет оказывается вне топа.
Конечно это только в том случае, если торговая стратегия не попала в неблагоприятный для себя период и не уехала в стагнацию.
На данный момент уже закрыта сделка по AUD (бай) и евро так же находится в положительной зоне и через час место счета в Дарвинии изменится.
Но я решил показать как идет "набор" доходности и как меняется положение счета в конкурсе.
2020-11-03_12-34-13.png
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
интересно сравнивать раз в неделю будет
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
интересно сравнивать раз в неделю будет
Да я где то так и планирую постить положение счета.
Важные моменты:
Движение в ТОП 120 - если трейды закрываются в плюс.
Колебания внутри ТОП 120 - пока трейды открыты, то идет колебание внутри топа, оно напрямую зависит от уровня риска.

Стагнация (просадка счета) - там стабильно очень далеко вне рейтинга, чем больше просадка , тем дальше от рейтинга.
Как пример, при нахождении на лоу просадки в июле 2020 счет был на -1000 (+) месте.
Пруфа в виде скрина нема, так как не делал скринов в это время.
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
Да я где то так и планирую постить положение счета.
Важные моменты:
Движение в ТОП 120 - если трейды закрываются в плюс.
Колебания внутри ТОП 120 - пока трейды открыты, то идет колебание внутри топа, оно напрямую зависит от уровня риска.

Стагнация (просадка счета) - там стабильно очень далеко вне рейтинга, чем больше просадка , тем дальше от рейтинга.
Как пример, при нахождении на лоу просадки в июле 2020 счет был на -1000 (+) месте.
Пруфа в виде скрина нема, так как не делал скринов в это время.
ну а если в течении месяца была просадка а в конце месяц закрывается в + хоть и небольшой, это играет роль? или просадка та что на протяжении играет большую роль
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
ну а если в течении месяца была просадка а в конце месяц закрывается в + хоть и небольшой, это играет роль? или просадка та что на протяжении играет большую роль
Позже я планирую написать серию постов которые более подробно описывают разные моменты.
Если кратко, на положение в рейтинге влияет - прибыль/убыток, отрицательная доходность вообще не дает попасть в ТОП120. Если по счету просадка -то вообще не попадешь.
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
Позже я планирую написать серию постов которые более подробно описывают разные моменты.
Если кратко, на положение в рейтинге влияет - прибыль/убыток, отрицательная доходность вообще не дает попасть в ТОП120. Если по счету просадка -то вообще не попадешь.
было бы неплохо механизм изложить, так как для нашего понимания это непривычное, памм мам рамм копи встречали. а такой системы нет, оч познавательно было бы
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
было бы неплохо механизм изложить, так как для нашего понимания это непривычное, памм мам рамм копи встречали. а такой системы нет, оч познавательно было бы
Да, система очень интересная, компания сама является инвестором и сажем так "проверяет" счета.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
К моему Дарвину добавился еще один фильтр, так что рано или поздно счет может заинтересовать инвесторов.:cool:
Что за фильтр? Спросит внимательный пользователь, а я отвечу:
Дарвины дающие наилучшую доходность при умеренной просадке, за последние 3 месяца.
2020-11-04_11-36-56.png

2020-11-04_11-42-29.png
Теперь осталось сохранить это достижение, не увеличить просадку и двигаться к 6 месяцам.:cool:
 

Вложения

  • 2020-11-04_11-36-15.png
    2020-11-04_11-36-15.png
    37.5 KB · Просмотры: 13
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
К моему Дарвину добавился еще один фильтр, так что рано или поздно счет может заинтересовать инвесторов.:cool:
К сожалению ентот фильтр оказался динамическим, прям сильно. Прямо на следующий день он пропал, хотя ничего в плане соотношения доходность просадка за 3 месяца не изменилось (существенно).
Кроме того что доходность с 13% снизилась до 11% в связи с движением времени.
Ну да ладно, поглядим что дальше будет.
На выходные ушел с просадкой в -,1,13% и закрытой сделкой в -0,19%.
2020-11-07_12-59-22.png
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Здратуйте:cool:

Когда задепишь в дарвины
Все яснее и яснее становятся мысли)) так вопросик, по депозит, я не в курсе ты из РФ или как? Как ты производил пополнение, везде пишут что с РФ карта не проходит только переводом Банк, это так?
попробуй протолкни в дарвинию тот моник что у тебя есть (первый). Может его примут, если примут то все твои "успехи" сократятся примерно в 7-9 раз.
Однако ты получишь хотя бы 2 периода и кое какие показатели. Потом их улучшишь и все, короче чутка сократишь время "прокачки".
Т.е. нет смысла вести новые счета(вне дарвина), как я понял по параметру Ex, первый счет все равно будет их опережать на два периода так?
А что могут и не принять счет с историей? не знаешь от чего это зависит,я чет думал что это автоматический процесс, или вручную манагеры проверяют?

Про Rs я понял, мо у меня в ТС положительное, но вот с частотой сделок не очень, есть у меня еще ТС которая в целом вертится около нуля но по одной сделке почти каждый день(тейк /стоп 35-40 пунктов ст), если добавить такую торговлю чисто для этого показателя минимальным лотом, ну то есть основная тс будет давать прибыль, а вторая ну +- но зато 3-4 сделки в неделю, или хрень думаю?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Все яснее и яснее становятся мысли)) так вопросик, по депозит, я не в курсе ты из РФ или как? Как ты производил пополнение, везде пишут что с РФ карта не проходит только переводом Банк, это так?
Я из РФ. 1 платеж получилось сделать картой (это было в конце декабря 2019), теперь картой нельзя. Пришлось пополняться скриллом, но это те еще жадные уё... Слишком дорого обошлось, пришлось кидать минималку.
А так, да банком лучше. Банк счет из РФ верифицируют очень быстро. Я Сберовский счет в Дарвине верифицировал.
Т.е. нет смысла вести новые счета(вне дарвина), как я понял по параметру Ex, первый счет все равно будет их опережать на два периода так?
Ну х.з. если ты с этим счетом еще что то собрался делать, в каком то брокере, то можно и не открывать в Дарвине. Если же чисто под Дарвинию портфолио, то если нет трек рекорда норм, то лучше в дарвине.
Так тебе в любом случае придется депить и торговать, если у тебя нет параметра Ex (где угодно), то все равно не видать ТОП 120. Ну если только у тебя эквити не имеет экспоненциальную природу (угол 45 градусов слева низ вправо вверх) с просадкой до 5% и прибылью более 50%. o_O
В общем я бы депил.
А что могут и не принять счет с историей? не знаешь от чего это зависит,я чет думал что это автоматический процесс, или вручную манагеры проверяют?
Да я х.з. поидее должны принять, я точно не помню какие осн требования по стороннему трек рекорду - хватит ли 9 мес. У меня было более 3-х лет. Все делается вручную, заявку отправляешь из каба, тебя аппрувят.
Про Rs я понял, мо у меня в ТС положительное, но вот с частотой сделок не очень, есть у меня еще ТС которая в целом вертится около нуля но по одной сделке почти каждый день(тейк /стоп 35-40 пунктов ст), если добавить такую торговлю чисто для этого показателя минимальным лотом, ну то есть основная тс будет давать прибыль, а вторая ну +- но зато 3-4 сделки в неделю, или хрень думаю?
Если точно около нуля вертится, то торгуй 2, набьешь Ex параметры другие мож подтянешь и плюсовая стратегия будет увеличивать прибыль по эквити. Норм план, как по мне.
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Всем привет!
Началась 2-я неделя ноября и пора подвести промежуточный (недельный) итог положения дарвина IVP в ТОП 120.
Счет находится в топе на 34 месте.
2020-11-09_12-25-01.png
По доходности счет ,все еще, находится в просадке от хая эквити, достигнутого на прошлой неделе.
2020-11-09_12-29-34.png
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нужно запечатлеть для "истории".
До 2-го места в DarwinIA в середине месяца я еще не заходил. Интересно на каком месте получится закончить?
Эх печально что нет свободных средств для того чтобы взять полный приз в 300К.
2020-11-12_13-23-10.png
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
До 2-го места в DarwinIA в середине месяца я еще не заходил. Интересно на каком месте получится закончить?
Ого круто! или это до конца месяца пока еще мало что значит? Читал там еще 10 лучшим дают вроде как по 1000 евро если есть на счету более 10к, но так и не понял, если нет вроде написано что уменьшают в соответствии с депом, или ты еще не добирался до 10-ки?

Вот еще вопрос если к концу месяца уже скорее всего в топе, то можно закинуть денег перед распределением, ну чтоб по максимуму получить, или с какой суммы месяц начал, на ту и будет рассчитываться размещение дарвинии?

По поводу депа написал им, чтоб уточнили, как на сейчас обстоят дела с платежами из РФ, думаю что буду пока через скрилл кидать(хотя комиссия пипец), но через банк, это я один фиг потеряю пока ща с альпари переведу доллары в рубли а потом обратно, нукороче такая фигня.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ого круто! или это до конца месяца пока еще мало что значит? Читал там еще 10 лучшим дают вроде как по 1000 евро если есть на счету более 10к, но так и не понял, если нет вроде написано что уменьшают в соответствии с депом, или ты еще не добирался до 10-ки?
Конечно может поменяться, я пока не знаю на каком месте получится закрыть ноябрь. Я обозначил это 2-е место как веху. Я еще не попадал в ходе месячного этапа в ТОП 3 в середине месяца.
Про то что что т отам еще что то дают я не знаю.
Вот еще вопрос если к концу месяца уже скорее всего в топе, то можно закинуть денег перед распределением, ну чтоб по максимуму получить, или с какой суммы месяц начал, на ту и будет рассчитываться размещение дарвинии?
Я не знаю как это будет работать. Но не думаю что это хорошая идея, так как это "абуз".
По поводу депа написал им, чтоб уточнили, как на сейчас обстоят дела с платежами из РФ, думаю что буду пока через скрилл кидать(хотя комиссия пипец), но через банк, это я один фиг потеряю пока ща с альпари переведу доллары в рубли а потом обратно, нукороче такая фигня.
Да я тоже пока сриллом, банком потом буду, там все вроде очень медленно и бюрократизированно до талого.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Hxs

А, ты об этом))))
Я на это не обращаю внимание, так как все что связано с комьюнити и прочим это такие вилы на воде. Да и вообще мне не понятно там что к чему , за что.
В общем не обращаю внимание, а так я брал 4-е место (август).
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Закончилась 2-я неделя ноября.
Трейды недели оказались довольно сложными, но профитными, счет обновил хай эквити.
Дарвин продолжает находиться на 2-м месте ТОП 120.
2020-11-14_14-47-30.png

2020-11-14_14-49-47.png
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Еще одна веха для моей торговли.
Дарвин еще ни разу не был на 1-м месте на 3-ю неделю ежемесячного челленджа.
Открыто 2 трейда селл AUD/USD и селл USD/JPY
2020-11-16_11-43-00.png
 
Сверху Снизу