• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DarwinIA (торговля в DARWINEX) - Страница 4

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Здоров. Давно торгуешь? Просто у тебя какой-то новорег по аве, по разговору - не новичок
Опыт есть, да
Да форумы редко когда скролил, не мониторю счета
Ищу проверенного прозрачного брокера для открытия счета, т.к. крупной клиентской суммой собираюсь торговать.
Понятно, что есть IB, которых и проверять не надо, но у них терминал этот TWS достаточно тяжелый после Метака и видеоуроков нет, как в нем работать, поэтому стал искать еще другие варианты. Остановился на FxPro и Дарвине. Искал инфу и так наткнулся на этот форум. Появились вопросы вчера, решил зарегаться.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Ищу проверенного прозрачного брокера для открытия счета, т.к. крупной клиентской суммой собираюсь торговать.
понятненько.
Только непотнянько, как ты собрался торговать крупной суммой, не имея базы в виде брокера. Бери любой с лицензией ФСА и не парь себе мозг. А вообще, честно говоря, что-то какие-то смутные сомнения начинают терзать. Не в обиду. Если не первый день в теме - должен уже знать.
Но в любом случае - удачи!
 

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
понятненько.
Только непотнянько, как ты собрался торговать крупной суммой, не имея базы в виде брокера. Бери любой с лицензией ФСА и не парь себе мозг. А вообще, честно говоря, что-то какие-то смутные сомнения начинают терзать. Не в обиду. Если не первый день в теме - должен уже знать.
Но в любом случае - удачи!
Когда торгуешь на свои - риск один, когда берешь клиентские - ответственность выше, верно? )))
Предлагают достаточно крупную сумму под управление взять, соответственно, хочу вывести средства в нормальную юрисдикцию минимум с категорией А/АА, понимаешь? Поэтому ищу западного проверенного брокера. Какие сомнения? ))))
В FxPro напрягает, что граждане РФ могут открыться только под Багамами, под FCA только граждане ЕС.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Опыт есть, да
Да форумы редко когда скролил, не мониторю счета
Ищу проверенного прозрачного брокера для открытия счета, т.к. крупной клиентской суммой собираюсь торговать.
Понятно, что есть IB, которых и проверять не надо, но у них терминал этот TWS достаточно тяжелый после Метака и видеоуроков нет, как в нем работать, поэтому стал искать еще другие варианты. Остановился на FxPro и Дарвине. Искал инфу и так наткнулся на этот форум. Появились вопросы вчера, решил зарегаться.
Для торговли "крупной клиентской суммой" подойдет в принципе любой известный брокер с FCA регуляцией.
Дарвин тоже подойдет, в принципе.
Так то Дарвинекс интересен именно для тех у кого нет крупной клиентской суммы, а так в принципе покатит.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Дарвин интересен просто еще тем, что можно помимо частных клиентов, которые напрямую обращаются ко мне, привлечь инвесторов с платформы Дарвина, поэтому их стал рассматривать тоже.
Для торговли "крупной клиентской суммой" подойдет в принципе любой известный брокер с FCA регуляцией.
Дарвин тоже подойдет, в принципе.
Так то Дарвинекс интересен именно для тех у кого нет крупной клиентской суммы, а так в принципе покатит.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Дарвин интересен просто еще тем, что можно помимо частных клиентов, которые напрямую обращаются ко мне, привлечь инвесторов с платформы Дарвина, поэтому их стал рассматривать тоже.
Самое главное в Дарвине, что можно привлечь их собственный капитал до 500К евро. А так да, можно привлечь инвесторов клиентов .
 

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Сходу не рекомендую, я не знал таких нюансов.
Говорят, что под Багамами открыли доп юр лицо для того, чтобы клиентам предоставить условия торговли наиболее приемлемые (ну, типа плечо 1:100 и больше, а не макс - 1:30, как стало в ЕС)
Вот я и засомневался в них. Так-то брокер известный, не вчера появился.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Говорят, что под Багамами открыли доп юр лицо для того, чтобы клиентам предоставить условия торговли наиболее приемлемые (ну, типа плечо 1:100 и больше, а не макс - 1:30, как стало в ЕС)
Вот я и засомневался в них. Так-то брокер известный, не вчера появился.
Это все понятно, однако это автоматически С/СС сервис с юридической точки зрения, но решайте сами.)
 

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Заявляют, что в рамках всего холдинга ФхПРО одинаковые юр отношения, условия и т.д. Но в случае возникновения прецедента, да, согласен, надежность сложно сопоставить с ФСА.
Буду думать. Для меня надежность - самый важный параметр.
Это все понятно, однако это автоматически С/СС сервис с юридической точки зрения, но решайте сами.)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Заявляют, что в рамках всего холдинга ФхПРО одинаковые юр отношения, условия и т.д. Но в случае возникновения прецедента, да, согласен, надежность сложно сопоставить с ФСА.
Буду думать. Для меня надежность - самый важный параметр.
Слова ничего не значат, значат только документы, на мой взгляд проще подобрать более прозрачную юр формацию, FCA на мой взгляд самое оно.
Думаю нормальных FCA брокеров достаточно, чтобы найти то что приемлемо.
 

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Слова ничего не значат, значат только документы, на мой взгляд проще подобрать более прозрачную юр формацию, FCA на мой взгляд самое оно.
Думаю нормальных FCA брокеров достаточно, чтобы найти то что приемлемо.
Согласен )
Спасибо за инфу и советы )
 

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Слова ничего не значат, значат только документы, на мой взгляд проще подобрать более прозрачную юр формацию, FCA на мой взгляд самое оно.
Думаю нормальных FCA брокеров достаточно, чтобы найти то что приемлемо.
Приветствую. Скажи, пожалуйста, ты на банк счет выводил деньги посредством перевода (максимальную ты говорил вроде 900евро)? Какие комиссии? Понятно, что у Дарвина нет комиссий, но у банков есть за свифты.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Самое главное в Дарвине
Привет, подскажи что знаешь об этом параметре : Regularity
Без названия (1).png

я то в топ еще не попадаю хз как посмотреть это значение у себя, уже все облазил не пойму, это чего активность торговли или что за зверь?

Вот что там в факе написанно:
Без названия (2).png

читаю и че то не понимаю что такое рыночная подвержденность за последние 3 месяца, это чего доходность или активность торговли , если понимаешь, можешь по русски для особо одаренных объяснить?
Ориджиналь тут>>>
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Привет, подскажи что знаешь об этом параметре : Regularity
Привет, да этот параметр в свое время сильно выносил мне мозги.)))
Regularity это - берется 3 месяца твоей торговли и количество сделок за 3 месяца. Выделяется средняя активность за месяц.
И на основании этих данных и строится параметр. Плюс сравнивается сама физическая активность.
Вот если ты все 3 месяца за первые 2 недели (к примеру) делал 14 сделок, а в текущий месяц сделал 17 сделок, то это учтется в текущем показателе.
В общем старайся поддерживать среднюю активность торговли, без резких взлетов и спадов.

Таким макаром они изо всех сил загоняют трейдера в интрадей. Но без скальпинга.
У меня из за этого руинится вся торговля.
Я до перехода в Дарвин вообще не парился как у меня месяц закрыт или еще чего, спокойно переносил сделки через месяц, вообще не парился о Regularity,
а теперь парюсь и это не идет на пользу торговле.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Чем дальше в лес...
Regularity это - берется 3 месяца твоей торговли и количество сделок за 3 месяца. Выделяется средняя активность за месяц.
И на основании этих данных и строится параметр. Плюс сравнивается сама физическая активность.
Вот если ты все 3 месяца за первые 2 недели (к примеру) делал 14 сделок, а в текущий месяц сделал 17 сделок, то это учтется в текущем показателе.
Понятно, т.е. нет такой формулы по которой я сам могу посчитать как у них это делается, все где то примерно +-километр, так?
Таким макаром они изо всех сил загоняют трейдера в интрадей. Но без скальпинга.
мда...
Ну ок. Спасибо)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Понятно, т.е. нет такой формулы по которой я сам могу посчитать как у них это делается, все где то примерно +-километр, так?
Я не совсем понимаю что тебе подсчитывать?
Ты сначала отторгуй более 3-х месяцев у них, чтобы корректно брались показатели и усе.

А потом смотри соответствующую вкладку
2021-02-12_11-55-54.png


Из моих показателей видно что чтобы получить регулярити 100% я должен в текущем месяце фигакнуть не менее 22 сделок. Именно в календарном месяце, а не за последние 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу