• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DarwinIA (торговля в DARWINEX) - Страница 3

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Дарвин еще ни разу не был на 1-м месте на 3-ю неделю ежемесячного челленджа
Вау круто (y) Поздравляю(предварительно):d-thumbup: как сам считаешь есть что-то основное, конкретное, что привело к этому?

Я вот смотрю на демке дарвинов такие низкие спреды, на реале такие же? , по фунту 6-9 пипсов, по евро вообще там 0-3, что то прям не верится:

А еще вот вопрос по инвесторам, эти их средства как я понимаю на твой счет ни как не влияют, т.е. они где то у компании и чисто на них копируют твои сделки, так ? ну в смысле не как на памме их не добавляют в твой торговый счет?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вау круто (y) Поздравляю(предварительно):d-thumbup: как сам считаешь есть что-то основное, конкретное, что привело к этому?
Рано брат, рано.) Это еще и удержать надо до конца месяца.
Я вот смотрю на демке дарвинов такие низкие спреды, на реале такие же? , по фунту 6-9 пипсов, по евро вообще там 0-3, что то прям не верится:
Вот держи с реала снапшот спреда:
Единственно момент по спредам, у Дарвинов работает система поощрения хороших трейдеров, если у тебя D-score больше 60, то скидка на спред до 60% или до 40%? Не суть короче есть скидка)
2020-11-16_13-34-04.png
А еще вот вопрос по инвесторам, эти их средства как я понимаю на твой счет ни как не влияют, т.е. они где то у компании и чисто на них копируют твои сделки, так ? ну в смысле не как на памме их не добавляют в твой торговый счет?
Да все верно, я не вижу денег инвесторов в МТ4, торгую своими, а остальное пропорционально копируется. Это просто офигительный плюс, невероятно комфортно торговать.
 

Вложения

  • 2020-11-16_13-32-00.png
    2020-11-16_13-32-00.png
    30.4 KB · Просмотры: 11

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
как сам считаешь есть что-то основное, конкретное, что привело к этому?
почти 3 года положительная доходность.
3+ месяца подряд ап стрик эквити
риски , близко вписывающиеся в целевой VaR (наверное).

П.С. про почти 3 года что то наврал - 2 + года так точнее.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Совсем скоро начнется крайняя неделя ноября и можно подвести промежуточный итог по моему дарвину.
Положение с предыдущего поста не изменилось, как была зафиксирована "веха".
Счет находится на 1-м месте рейтинга.
2020-11-22_12-57-41.png
На следующей неделе начнется самое "интересное" для меня - получится или нет удержаться?
В рынке на данный момент работает трейд AUD/USD селл и от поведения пары зависит останусь я на первом месте или нет.
Думаю главная цель все таки останется неизменной - быть в ТОП 120 на конец месяца.
2020-11-22_12-59-06.png
 
  • Like
Реакции: Hxs

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
Рано брат, рано.) Это еще и удержать надо до конца месяца.

Вот держи с реала снапшот спреда:
Единственно момент по спредам, у Дарвинов работает система поощрения хороших трейдеров, если у тебя D-score больше 60, то скидка на спред до 60% или до 40%? Не суть короче есть скидка)

Да все верно, я не вижу денег инвесторов в МТ4, торгую своими, а остальное пропорционально копируется. Это просто офигительный плюс, невероятно комфортно торговать.
раз уж про спред то и я спрошу, насколько расширяются спрэды в ролловер и на выходные?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Настало время подвести итоги ноября, да и наверное года в целом, так как следующий квартал (отсечка) через 3 месяца, а это уже 2к21.
Конечно декабрь еще заходит в доходность 2020 года, а вот расчет по Pfee уже только в следующем году.
Ну да ладно начнем по порядку:
Ноябрьский ТОП 120 "покорился", можно сказать что цель достигнута - закончил на 11 месте. Да не получилось удержаться в топ 3, да и в топ 10 тоже, ниже расскажу причины.
Общая же цель - закрыть месяц в плюс и находиться в ТОП 120 чтобы взять инвестицию от компании, тут все успешно.
В этот раз получил в управление от компании 34,6К ойро
2020-12-01_15-15-31.png
Итоговая сумма инвестиций компании составляет 125102 евро. Разница с первым местом в 10К евро. :cool:

Теперь проясню почему не получилось оставить за собой 1-е место...
1.Так сложилось, что опыта в таком деле как инвестиции на "время" у меня мало. ЧТо это значит? Когда я создавал портфолио, я не ограничивал свою торговлю по времени (только если не был близко к красной зоне по рискам). Я просто торговал и позиции переходили на след месяц.

Сейчас же, мне надо будет следить за еще 2-я "показателями".

1. Время до конца месяца. (чтобы контролировать попадание/не попадание в ТОП 120)
2. Время до конца квартала (чтобы контролировать сумму Pfee в абсолютном выражении). Забегая вперед, игнорирование обоих "показателей" привело к недополучению более 300 ойро Pfee, а это, ни много ни мало, около 20% от трейдерского капитала. :LOL:

В общем открытый трейд по AUD/USD оказался затяжным и за более чем 2 недели пара не достигла области прибыли, но 2 раза давала шанс забрать побольше Pfee и сохранить за собой хотя бы топ 3-5.
2020-12-01_15-27-05.png
В общем на скрине видно 2 раза австрал подходил к цене входа, однако оба раза было принято ожидать развития движения, так как время до конца месяца и квартала еще было. Запас был, исходя из исторической статистики, движение по баксу могло начаться ДО конца важных временных интервалов.
В пятницу 27.11. 2020 я принял решение о закрытии всех сделок и принятии убытка в -2,19%.
Факторы повлиявшие на принятие решения:
1.Более 3-х недель пара имеет восходящую динамику, (движение по ауду могло спокойно продолжиться, а это доп риски)
2. Окончание месяца и квартала. Было уже слишком рискованно ожидать "разворот", поэтому принял риски.

Как итог:
Буду больше внимания уделять периоду "закрытие квартала" и при благоприятном исходе прекращать торговлю зарание. А в моем случае был максимально благоприятный исход. 2 недели на ТОП 1.:cool::cautious:
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Насколько хорошо закончился ноябрь, настолько не хорошо идет декабрь.
Ставка на риск в контртрендовой торговле это все же довольно пограничное решение и она не оправдалась.))
Селл евро бакс и селл ауд бакс оказалось не хорошим решением, так как это Х2 экспозиция по баксу.
Если бы в работе была одна пара, то все было бы в рамках расчетных рисков, а вот х2 риски привели к быстрому подходу к красной зоне и я вынужден фиксировать убытки.
Что же надо готовиться писать по итогам года. :cool:
И я вижу что моя повышенная активность на форумах - не прибыльное решение,буду сводить к минимуму.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
И я вижу что моя повышенная активность на форумах - не прибыльное решение,буду сводить к минимуму.
Если так влияет писанина на форумах, то в пекло форумы, толку от них ни финансового, ни какого еще и хейта можно схватить, а потом за терминал и привет просадки, ну оно такое - всякое бывает))
Так конечно это больше психологическая фигня, вроде какая никакая фиксация результатов, ну пообщаться с единомышлениками еще, может разобраться в чем(вот как я с дарвинами), тогда вроде как и есть профит, так что фиг знает. Есть же еще привычка, несколько дней не пишешь, уже ломка - чтоб такое настрочить))) Может это просто иногда от нечего делать...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если так влияет писанина на форумах, то в пекло форумы, толку от них ни финансового, ни какого еще и хейта можно схватить, а потом за терминал и привет просадки, ну оно такое - всякое бывает))
Так конечно это больше психологическая фигня, вроде какая никакая фиксация результатов, ну пообщаться с единомышлениками еще, может разобраться в чем(вот как я с дарвинами), тогда вроде как и есть профит, так что фиг знает. Есть же еще привычка, несколько дней не пишешь, уже ломка - чтоб такое настрочить))) Может это просто иногда от нечего делать...
Мне стало скучно осенью и я начал флудить где ни попадя. Сворачивать буду на других форумах, на этом буду вести ветку, так как это единственный форум который пропустил тему с Дарвинией в первозданном формате. За это респект администрации.
А писанина влияет, моя психология напрочь не трейдерская и я склонен расфокусироваться, да и "дохода" никакого нет с писанины, а потери от расфокусировки превышают все "дивиденды".
Ведь как наступает расфокусировка - собственный опыт.
Как по кирпичику разбирают стены- тут один кирпичик подточился, там другой и глядишь -уже дырка в стене. А я не хочу дырку в стене, поэтому постараюсь снизить внимание к форумам.
Человеки - существа социальные, как ни крути, какое то общение нужно, поэтому ммгп основа для этого, остальное - опционально.
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну вот и закончилось "оливье" ралли, можно полноценно начинать работать.
В принципе, можно было бы выкатить список целей на 2021 год, но тут есть одна засада.
Многие трейдеры, существа суеверные (в разной степени), я вот немного суеверен, поэтому опасаюсь прям сильно много писать в публичном пространстве о целях.
Вероятно, это связано с травмами прошлого, так как частенько бывало, когда начнешь публичный проект и начинаешь его форсить, то все идет не так как хотелось бы.
В общем озвучу только совершенно очевидные цели:
1.Соблюдать риски
2. Закончить год в положительной зоне.
Вот так, потом уже можно будет подвести итоги как в 2020.))))

Текущее состояние дел - счет все еще в просадке, работаю дальше.
2021-01-11_13-15-57.png
 

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну вот и закончилось "оливье" ралли, можно полноценно начинать работать.
В принципе, можно было бы выкатить список целей на 2021 год, но тут есть одна засада.
Многие трейдеры, существа суеверные (в разной степени), я вот немного суеверен, поэтому опасаюсь прям сильно много писать в публичном пространстве о целях.
Вероятно, это связано с травмами прошлого, так как частенько бывало, когда начнешь публичный проект и начинаешь его форсить, то все идет не так как хотелось бы.
В общем озвучу только совершенно очевидные цели:
1.Соблюдать риски
2. Закончить год в положительной зоне.
Вот так, потом уже можно будет подвести итоги как в 2020.))))

Текущее состояние дел - счет все еще в просадке, работаю дальше.
Приветствую, коллега!
Вижу не первый месяц работаешь с данным брокером. Скажи, пожалуйста, как с исполнением сделок у них? Все чисто, прозрачно? И с выводом средств как дела обстоят? Возникали проблемы?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Приветствую, коллега!
Вижу не первый месяц работаешь с данным брокером. Скажи, пожалуйста, как с исполнением сделок у них? Все чисто, прозрачно? И с выводом средств как дела обстоят? Возникали проблемы?
Приветствую, лично у меня нет проблем ни с исполнением, ни с выводом средств.
Моя торговля построена таким образом, чтобы влияние исполнения было минимальным.
 

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Приветствую, лично у меня нет проблем ни с исполнением, ни с выводом средств.
Моя торговля построена таким образом, чтобы влияние исполнения было минимальным
 

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
В пределах какой суммы постоянно торгуешь? И какую выводил максимальную? В рамках 20 тыс долл спокойно могу торговать? Без нервов за недобросовестное поведение брокера, как думаешь? Вывод, кстати, только банковским переводом?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
В пределах какой суммы постоянно торгуешь? И какую выводил максимальную? В рамках 20 тыс долл спокойно могу торговать? Без нервов за недобросовестное поведение брокера, как думаешь? Вывод, кстати, только банковским переводом?
Сумма на мастер счете 1400$, макс сумма вывода 900 евро.
Да конечно можно торговать и 20К, правда не вижу в этом смысла, для DarwinIA макс сумма 10к евро чтобы брать макс суммы, но их еще надо брать.)))
У меня пока получилось только 4 месяца подряд брать места в ТОП 120, и пока 2-й месяц в просадке сижу.)))
Я лично вывожу на банк, для РФ это наиболее оптимальный маршрут на данный момент.
2021-02-01_21-24-35.png

Дополнение - скальпинг в компании не очень приветствуется, из за особенностей копировщика.
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да , надо же записать как прошло лето, тьфу как закончился месяц.
А месяц закончился с эпическим счетом -0,28%.
Что же - февраль это "Рубикон", в конце февраля "отвалится" первая сумма, которая пришла в управление в августе.
Надо типо постараться, чтобы в феврале была зеленая цифра, вместо красной!
2021-02-01_21-34-01.png
 
  • Like
Реакции: Hxs

wa$$upboi

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Сумма на мастер счете 1400$, макс сумма вывода 900 евро.
Да конечно можно торговать и 20К, правда не вижу в этом смысла, для DarwinIA макс сумма 10к евро чтобы брать макс суммы, но их еще надо брать.)))
У меня пока получилось только 4 месяца подряд брать места в ТОП 120, и пока 2-й месяц в просадке сижу.)))
Я лично вывожу на банк, для РФ это наиболее оптимальный маршрут на данный момент.
Дополнение - скальпинг в компании не очень приветствуется, из за особенностей копировщика.
Спасибо за ответы )
Не, я не скальпер )
Результаты твои посмотрел, рабочие, понятно, что без просадок никуда
Соц сетями обменяемся? Думаю, проф коннект будет полезен обоим
inst: wassup.boiii
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Спасибо за ответы )
Не, я не скальпер )
Результаты твои посмотрел, рабочие, понятно, что без просадок никуда
Соц сетями обменяемся? Думаю, проф коннект будет полезен обоим
inst: wassup.boiii
Сорян, у меня нет соцсетей.))
 
Сверху Снизу