• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дельта Банк - deltabank.com.ua - Страница 38

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Получил все деньги с Дельтабанка, первый транш в екиме второй в ощаде. В принципе не все так печально оказалось, как виделось на первый взгляд ( очень порадовал курс доллара на момент введения временной администрации!!!)
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
У меня знакомая там работала и говорила, что вклады всем будут возвращены, ну и судя по последним отзывам потихоньку возвращают, так что надежда есть и это уже хорошо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
У меня знакомая там работала и говорила, что вклады всем будут возвращены
ну это заслуга уже не дельта банка, а фонда. и возвращены не все, а только до 200тыс.грн. все остальное попросту подарено дельтабанку ;)
 

Viktolia

Интересующийся
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет! Отпишитесь, кто в последнее время кредиты полностью погашал; Были ли проблемы получением документа, заверяющего что вы Полностью погасили кредит, и уже ничего банку не должны)) А то много шуму недавно было по этому поводу, типа проблематично было такую бумажулю получить... Спасибо)
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 3 декабря продолжит выплаты возмещения вкладчикам Дельта Банка, сообщил фонд на веб-сайте.

Согласно сообщению, выплаты будут осуществляться до 15 января 2016 года включительно через учреждения трех банков-агентов – Ощадбанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка.

Вкладчики, которые не обратятся в указанный период, смогут получить выплаты по письменному обращению в фонд до дня ликвидации банка.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 2 октября 2015 года по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Дельта Банка.

Общая сумма обязательств банка перед физическими лицами на 1 апреля 2015 года составляла 28,97 млрд грн, в том числе в иностранной валюте – 18,18 млрд грн.

Дельта Банк основан в 2006 году. Его крупнейшими акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е месте (60,303 млрд грн) среди 158 действовавших на тот момент банков.
 

Viktolia

Интересующийся
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 3 декабря продолжит выплаты возмещения вкладчикам Дельта Банка, сообщил фонд на веб-сайте.

Согласно сообщению, выплаты будут осуществляться до 15 января 2016 года включительно через учреждения трех банков-агентов – Ощадбанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка.

Вкладчики, которые не обратятся в указанный период, смогут получить выплаты по письменному обращению в фонд до дня ликвидации банка.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 2 октября 2015 года по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Дельта Банка.

Общая сумма обязательств банка перед физическими лицами на 1 апреля 2015 года составляла 28,97 млрд грн, в том числе в иностранной валюте – 18,18 млрд грн.

Дельта Банк основан в 2006 году. Его крупнейшими акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е месте (60,303 млрд грн) среди 158 действовавших на тот момент банков.

Значит кредит можно и не платить! Банк и сам должен людям)

добавлено через 1 минуту
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 3 декабря продолжит выплаты возмещения вкладчикам Дельта Банка, сообщил фонд на веб-сайте.

Согласно сообщению, выплаты будут осуществляться до 15 января 2016 года включительно через учреждения трех банков-агентов – Ощадбанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка.

Вкладчики, которые не обратятся в указанный период, смогут получить выплаты по письменному обращению в фонд до дня ликвидации банка.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 2 октября 2015 года по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Дельта Банка.

Общая сумма обязательств банка перед физическими лицами на 1 апреля 2015 года составляла 28,97 млрд грн, в том числе в иностранной валюте – 18,18 млрд грн.

Дельта Банк основан в 2006 году. Его крупнейшими акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е месте (60,303 млрд грн) среди 158 действовавших на тот момент банков.

Значит кредит можно и не платить уже! Банк и сам должен людям)
 
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

Viktolia

Интересующийся
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
ну кто бы сомневался..
 

Marina1357

Новичок
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
тогда у меня вопрос. если есть кредит в Дельте и есть просрочка, они имеют право насчитывать пеню как и раньше? и еще вопрос, подать на меня в суд могут ли? на сколько я слышала, если банк находиться на стадии ликвидации, подавать в суд не могут.
 

Stomatolog

Любитель
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
133
Реакции
120
Поинты
0.000
тогда у меня вопрос. если есть кредит в Дельте и есть просрочка, они имеют право насчитывать пеню как и раньше? и еще вопрос, подать на меня в суд могут ли? на сколько я слышала, если банк находиться на стадии ликвидации, подавать в суд не могут.

Скорее всего могут.Так как банки не любят терять деньги,и скорее всего пакет должников был передан, или даже продан другому банку.
Лучше всего перезвонить по горячей линии и уточнить... а то как насчитают..
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
тогда у меня вопрос. если есть кредит в Дельте и есть просрочка, они имеют право насчитывать пеню как и раньше? и еще вопрос, подать на меня в суд могут ли? на сколько я слышала, если банк находиться на стадии ликвидации, подавать в суд не могут.

конечно могут, Ваш долг для банка это...как мебель, к примеру, такое же имущество - его могут продать, заложить, отдать в счет своего долга кому угодно

НО, никакая пеня, санкции и прочее Вас не касается, если долг перешел к кому-то другому и Вы не были при этом должным образом уведомлены. Под "должным образом" подразумевается не звонок по телефону, мол, платите теперь нам - заказное письмо, с подробным изложением кому чего платить и на каких основаниях изменился держатель долга, контакты и прочее.

В других случаях, когда кто-то требует платить ему и угрожает пеней, смело пишите заявление в УБОП, так как это уже чистой воды ст. 189 УК Украины.

Пока Вы не уведомлены о переходе долга или изменении условий, Вы обязаны совершать платежи только тому у кого одалживали(в данном случае банку) и на тех уловиях, которые указаны в заключенном договоре. Все остальное от лукавого.

добавлено через 2 минуты
Значит кредит можно и не платить! Банк и сам должен людям)

нет, вернее всего придется платить тому, кому долги клиентов отдадут в погашение долгов самого банка перед крупными кредиторами
 
Последнее редактирование:

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Мое мнение, как банк сам вроде не плохой, я с ним уже год, все нормально, только сложная схема с переводом на другой банк.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
DocVit, а он разве работает? каким образов вы с ним работаете?:)
 

MSergiyA

Интересующийся
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
DocVit, а он разве работает? каким образов вы с ним работаете?:)

Видимо имеется ввиду работа с ликвидационной комиссией.
А банк действительно был не плохой.:_24:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
интересно - фонд всем выплатил компенсацию или остались те, кого кинули? говорю о гарантированных суммах, т.е. до 200тыс?
 

wing97

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
конечно могут, Ваш долг для банка это...как мебель, к примеру, такое же имущество - его могут продать, заложить, отдать в счет своего долга кому угодно

НО, никакая пеня, санкции и прочее Вас не касается, если долг перешел к кому-то другому и Вы не были при этом должным образом уведомлены. Под "должным образом" подразумевается не звонок по телефону, мол, платите теперь нам - заказное письмо, с подробным изложением кому чего платить и на каких основаниях изменился держатель долга, контакты и прочее.

В других случаях, когда кто-то требует платить ему и угрожает пеней, смело пишите заявление в УБОП, так как это уже чистой воды ст. 189 УК Украины.

Пока Вы не уведомлены о переходе долга или изменении условий, Вы обязаны совершать платежи только тому у кого одалживали(в данном случае банку) и на тех уловиях, которые указаны в заключенном договоре. Все остальное от лукавого.

добавлено через 2 минуты


нет, вернее всего придется платить тому, кому долги клиентов отдадут в погашение долгов самого банка перед крупными кредиторами
Всем привет.Сочувствую вкладчикам,а особенно тем у кого кредит не погашен карта,ипотека ,товарный...., а кто то поднимал вопрос как ведут коллектора Дельта Банка по ВЫБИВАНИЮ долгов с граждан?Такого беспредела нет ни в одном банке ,поверьте сам столкнулся имею опыт общения:
На письменные запросы не отвечают,за всякие справки расчеты требуют денег (теперь с ними переговоры вести нельзя, больше нагрузят).Постоянные угрозы,что к Вам идет комиссия описывать имущество и указывают точные даты прибытия.Это в начале эпопеи.Лично камне звонили с угрозами,что заведено дело в прокуратуре ,ПОЛИЦИИ за мошенничество,открывайте двери через 15 минут придет полковник полиции с ним будете общаться.Завтра приходит выконавчая служба выселять с квартиры,это за кредит по карте в 15000грн.И на закуску;Угрозы что вывезут в лес,или упадет кирпич на голову.Знакомой звонили что несовершеннолетнюю дочь возьмут покатать на машине.Это малое из того что Дельта Банк коллектор применят к должникам,програм для решения задолженности нет,а если есть то они не выполнимы.Уважаемые должники у вас всех не от хорошей жизни вышли долги.Я лично у детей кусок хлеба из рта вынимать не буду,что бы отнести последнее аферистам,бандитам у которых миллиарды в офшорах.Не видитесь на угрозы этих кредитинов.Я поступаю так:
1.Общение только письменно с уведомлением,мокрыми печатями.
2.В телефонных звонках вести себя уверенно типа (я не знаю кто мне звонит на вас не написано ,что вы из банка или купили мой долг и т.д , а лучше послать).
3.Мотивируйте ,что будем общаться только в суде, не бойтесь судов.Коллектора не могут дать документации всех разрешительных документов,расчетов..... Да просто нет средств на пошлины, сборы судовые,адвокатов,посещения судебных заседаний...
4.Я знаю много есть ответов и вопросов ,может и мне кто чего подскажет.
5.Данная инфа для тех у кого небольшая задолженность карта и т.д. И нет залога,ипотеки.
Повторюсь не бойтесь судов,даже если суд состоится то уже проценты,пеня,штрафы не считаются , предложат мировую ,скостят как минимум половину долга.Есть сайты на которых посоветуют адвокаты как лучше выйти из ситуации.
Мой последний ответ на угрозы,приходите желудей на всех хватит ,молчат уже пол года.
Всем удачи,спокойствия,мира.Идущий осилит дорогу!
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090

WebDesign

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
было дело угораздило связаться с этим банком. Врагу бы не пожелала там брать кредит. Уж очень все запутано: погасила всю задолженность, а закрыть говорят приходите через три дня. Прихожу и еще начисляют платить. Короче переплата очень большая.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
По поводу перехода на процессинговую платформу, который находится на своей завершающей стадии, блокировки всех карт и любой возможности вывода денег, которые являются просто маленьким сбоем в работе, можно уже и не писать.
 
Сверху Снизу