• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дельта Банк - deltabank.com.ua - Страница 31

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,882
Реакции
1,111
Поинты
11.106
интересно а если взять кредитку и набрать кредитов, а потом банк лопнет - получится что я никому ничего не должен?)

Ваши долги банку - это такие же активы банка, как и все остальное имущество, что у банка есть. И эти активы будут кому-то проданы. Новые владельцы потом с вас спросят.
Можете рискнуть)) новые смогут спросить если соблюдут все процесуальные нормы)) если будут нарушения ни одна колекторская компания через суд не взыщит))!
 

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Выдавать будут только в национальной валюте, долларами никому ничего. Считать будут по текущему курсу, задумайтесь господа.

А какой курс был на день введения ВА?
 

Irioglu

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
100
Реакции
21
Поинты
0.020
Уже в отделениях нету не покупки не продажи валюты, даже на сайте убрали курсы.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Национальный банк Украины установил на 3 марта 2015 г. официальные курсы валют на уровне:
24.82 грн. - 1 доллар

то есть, если валютный депозит будут выдавать месяца через 3-4-8... и курс к тому времени будет 50 или 100, то выдавать будут по 24.82?
... если вообще будут:mad::mad::mad::mad::mad:
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

paulas

Любитель
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
301
Реакции
68
Поинты
0.000
Yara Sokolova, а у вас когда депозит заканчивается? Или он уже закончился?
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Акционер Дельта Банка нанес государству ущерб на 3 млрд гривен.
Владелец 30% акций «Дельта Банка» - американская группа Cargill вывела из финучреждения ликвидные активы на сумму 3 миллиарда гривен.
http://forbes.ua/news/1390746-akcio...a-nanes-gosudarstvu-ushcherb-na-3-mlrd-griven
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Хм, в связи с такими событиями в Дельта Банке Украины, в Беларуси правление Нацбанка приняло решение об отзыве 18 марта 2015 года лицензии на осуществление банковской деятельности у закрытого акционерного общества Дельта Банк.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
уже закончились. оба. один- осенью, один в феврале
Сочуствую...Дельта-банк в моем понимании был одним из самых похабных банков...с безобразным отношением к мелким клиентам...разными скрытыми пенями....и мелкими шрифтами в договоре...а уж какие "удобства" и сервис в кредитировании...
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Сочуствую...Дельта-банк в моем понимании был одним из самых похабных банков...с безобразным отношением к мелким клиентам...разными скрытыми пенями....и мелкими шрифтами в договоре...а уж какие "удобства" и сервис в кредитировании...

все там было нормально до апреля-мая 2014 года. ни хуже других банков, а где-то и лучше. просто руководство под общую шумиху в стране решили собрать чемоданы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Акционер Дельта Банка нанес государству ущерб на 3 млрд гривен.
Владелец 30% акций «Дельта Банка» - американская группа Cargill вывела из финучреждения ликвидные активы на сумму 3 миллиарда гривен.
теперь понятно зачем так долго держали его на плаву и не вводили администрацию. :(
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,882
Реакции
1,111
Поинты
11.106
Последнее редактирование:

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
769
Реакции
481
Поинты
0.000
Есть какие-то предположения кому перейдут кредитные активы Дельта- Банка ?
У меня кредит на квартиру в дельте, да еще и в долларах, целый геммор сейчас его платить, доллары достать мягко говоря тежелова-то.
Но слава богу не было никаких депозитов в Дельте, никогда ему в этом не доверял, да и кредит изначально брал не у него, а в Сведбанке, просто Дельта в свое время выкупила его заемщиков и я по не своей воле стал платить по кредиту в Дельту.
Есть желание даже как-то реструкторизировать кредит - отдать банку квартиру или перекридитовать, но сейчас вообще не представляю как это сделать так как Дельта находится в подвешенном состоянии.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Такое впечатление, будто вы посты набиваете :)
В суд надо было раньше подавать. Сейчас будет действовать установленная законом процедура ликвидации банка (с выплатами из ФГВФО).

Есть какие-то предположения кому перейдут кредитные активы Дельта- Банка ?
У меня кредит на квартиру в дельте, да еще и в долларах, целый геммор сейчас его платить, доллары достать мягко говоря тежелова-то.
Но слава богу не было никаких депозитов в Дельте, никогда ему в этом не доверял, да и кредит изначально брал не у него, а в Сведбанке, просто Дельта в свое время выкупила его заемщиков и я по не своей воле стал платить по кредиту в Дельту.
Есть желание даже как-то реструкторизировать кредит - отдать банку квартиру или перекридитовать, но сейчас вообще не представляю как это сделать так как Дельта находится в подвешенном состоянии.
Было бы реально выгодно купить у кого-то депозит (за полцены) и закрыть кредит взаимозачетом. Не знаю, как на практике в Дельте такой вариант - проходил или нет (в теории выглядел привлекательно), в любом случае момент упущен.

Последнее интервью Лагуна: http://www.epravda.com.ua/publications/2015/03/17/534191/
С одной стороны - болезнь роста, с другой - надо отдавать отчет, что Украина потеряла с Крымом и Донецком определенные ресурсы плюс война - это не может на отразится на экономике. Дельта - это вероятно, не последняя жертва экономического кризиса в Украине.

добавлено через 14 минут
Сочуствую...Дельта-банк в моем понимании был одним из самых похабных банков...с безобразным отношением к мелким клиентам...разными скрытыми пенями....и мелкими шрифтами в договоре...а уж какие "удобства" и сервис в кредитировании...

все там было нормально до апреля-мая 2014 года. ни хуже других банков, а где-то и лучше.
Совершенных банков нет. (Особенно в Украине). И работают в них люди - не идеалы.
В Дельте были очень гуманные и конкурентные тарифы. Было кому пожаловаться - и это реально работало.
А если вы задерживаете платежи, вам любой банк будет "не мил".
Мне лично жаль, что они загнулись. :rip3:
 
Последнее редактирование:

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
769
Реакции
481
Поинты
0.000
Было бы реально выгодно купить у кого-то депозит (за полцены) и закрыть кредит взаимозачетом. Не знаю, как на практике в Дельте такой вариант - проходил или нет (в теории выглядел привлекательно), в любом случае момент упущен.
Вариант звучит как фантастический, ну раз упущен безвозратно, тогда и нет смысла упоминать.
Я знаю что делают перекредитование, отдают кредит другому, когда продается заемная недвижимость. Но реалии таковы, что остаток по кредиту выплачивать совсем не выгодно - за меньшую сумму я могу купить даже лучше недвижимость. Покрыть часть кредита и отдать банку, тоже вариант, но будет ли он сейчас этим заниматься, не известно. А так они конечно с удовольствием принимают оплаты по кредитам, а с депозитов и текущих счетов людям только дули показывают.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Мне лично жаль, что они загнулись.
мне тоже. остался должен им кредит. но как они со мной поступили (обнули кредитный лимит без ведомых на то причин; издевались с июля по сентябрь, выдавая по крохам собственные деньги....), так и я с ними. может когда нибудь, когда все наладится, я и верну..... а может и нет.
 
Сверху Снизу