• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демагогия или записки параноика - Страница 3

Хочу ли я узнать в чем смысл моей жизни?


  • Всего проголосовало
    29

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Два процента с оборота, меня бы устроило! ‎:bananahi:
Да, я согласен платить два процента с оборота высокоэффективной «крыше» в лице государства.‎:cool:
А почему нет, собственно?‎:wink2:
Но это все! Никаких налогов на имущество и прочих глупостей, к чему они?‎:q-nono:
Я бы платил их в автоматическом режиме, каждый раз, при получении денег на мой счет.‎:biggrin2:
И спал бы спокойно, с чистой совестью.‎:e-clap:
Я бы ездил по красивым безопасным дорогам на самом качественном автомобиле в мире.‎:rolleyes:
Я бы питался только лучшими продуктами.‎:)
Пользовался бы лишь лучшей техникой.‎:dirol:
Одежда на мне была бы из лучших тканей.‎:i-yes:
Ведь иного не пропустила бы бдительная таможня!‎:eek:
Я бы платил моим сотрудникам хорошую зарплату, ведь это обходилось бы мне всего лишь в ‎пять процентов от нее. ‎:t-1doh:
Эти пять процентов, разумеется, шли бы на их золотой социально-пенсионный счет в ‎казначействе.‎:i-yes:
Я бы с удовольствием содержал на общественных началах вскладчину парочку депутатов, ведь ‎эффективная «крыша» не стала бы тратить на такую блажь деньги.‎:crackup:

добавлено через 1 час 47 минут
Продолжу, однако, сказку рассказывать. Так же, напомню, что клятву свою сдержать готов, коли кто имеет желание, мне уже и самому интересно.

Часть вторая
Караван

Глава 1 ‎

Темно. Слышен плеск воды. Ужасный запах немытых тел. Я в трюме, закован. ‎Судя по звукам, в порту. Сильный дождь.‎
Осторожно ломаю оковы и крадусь к лестнице, ведущей к люку. Там решетка из ‎толстых прутьев. Разгибаю прутья и выбираюсь в ночь. ‎
На палубе вахтенный в дождевике. Часовых нет. Тенью двигаюсь к борту, ‎переваливаюсь через него и соскальзываю в воду.‎
Выбравшись на берег, держась темных мест, двигаюсь к ближайшей таверне. ‎Необходимо обзавестись одеждой и деньгами. ‎
Из таверны вывалился пьяный матрос. Бью его по затылку ладонью, что бы лишь ‎отключился и тащу в тёмный угол.‎
Хорошая добыча. Одежда, обувь, нож на поясе и кошелёк с какими-то монетами. ‎Надеюсь, морячок оклемается. Хотя, судя по уверенным действиям брать грех на душу ‎не привыкать. Кто же я в этой жизни? Ну, это потом, пока ещё не всё сделано для ‎безопасности. А как говорил один военный – «Если что-то угрожает моей опасности, то я ‎могу и убить».‎
Теперь нужно найти тёплый и сухой угол для ночлега. Или хотя бы кусок мяса и ‎кружку пива. Иду подальше от той таверны, уже не таясь и чуть покачиваясь, как крепко ‎подвыпивший матрос. ‎
Вот таверна с комнатами на ночь. Вхожу. Большой очаг. Широкие деревянные ‎столы. На полу солома. Обычная портовая таверна. Присаживаюсь на свободный ‎табурет. Требую себе пива, мяса и хлеба. Стараюсь не показывать, насколько я ‎голоден.‎
Хитроватый мужичек подсаживается напротив.‎
‎– Может, матросику нужна комната с девочкой?‎
‎– Может и нужна.‎
‎– С какой посудины, матросик?‎
‎– Теперь уже всё равно, с какой. Списался на берег.‎
‎– Ну, ну. Куда ж теперь?‎
‎– Куплю ферму, заведу жену, детишек.‎
‎– Могу присоветовать. Тут недалеко от города есть подходящая. Да денег-то ‎хватит?‎
‎– Сторгуемся, если понравится.‎
‎– Ну, ну. Чего ж не сторговаться.‎
Наверное, в такой дождь меня до утра не хватятся. А утром точно начнут поиски. ‎Лучше убраться чуть раньше. Этот красавец видит во мне сладкую булочку. Ферма ‎наверняка существует, только рядом с ней кладбище беглых и наивных матросов. В ‎городе они вряд ли промышляют. За городом удобнее концы в воду прятать.‎
Итак, пока у нас один интерес.‎
‎– А что за ферма? Сколько земли, что растёт?‎
‎– О, тебе подойдёт. Для отставного матроса в самый раз.‎
‎– Я человек серьёзный. Деньги на девочек тратить не буду. Лучше продай мне ‎лошадь и провиант в дорогу. Да объясни, как проехать туда, кого спросить?‎
‎– Вот, сразу видно деловую хватку. Лошадёнка есть подходящая.‎
‎– Эх, показывай. – Сказал я захмелевшим голосом.‎
И мы пошли на конюшню.‎
Надеюсь, лошадь не краденная, хотя, какая мне разница. Сговорились. В дорогу ‎взял еду и плащ. Хитроватый мужик подробно объяснил, как ехать. Городские ворота ‎вот-вот откроют и я, простившись, отправился в путь.‎

добавлено через 3 часа 32 минуты
Конституция - основной закон государства!
РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ


Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 4

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Статья 5

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.
3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.
4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.

Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Задает вопрос народ, что нам партия дает?‎:dirol:
Наша партия не б*****, чтобы каждому давать!‎:mad:
Прошла весна, настало лето, спасибо партии за это! :e-clap:
Спасибо партии за то, что летом ходим без ‎пальто.‎:appl:

Почему пенсионные накопления государство автоматически не переводит в драгметаллы на ‎момент их поступления? ‎:t-1doh:
Эта мера на сто процентов покрыла бы инфляцию.‎:i-yes:
‎Дополнительно принесла бы увеличение финансового эквивалента объема накоплений ‎минимум на 18-20 процентов в год. ‎:eek:
Уничтожила бы необходимость в аппарате пенсионного фонда.‎:wallbash:
Постоянно увеличивала бы золотой запас страны и поддерживала бы отечественных ‎производителей драгметаллов.‎:t-1doh:

добавлено через 39 минут
Глава 2‎

Из города можно выбраться тремя путями. Разумеется, поплутав, проверился на ‎наличие «хвоста» и покинул город совсем в другом направлении. Бережёного бог ‎бережёт, а не бережёного конвой стережёт. Похоже, пренебрежение именно этой ‎древней, как мир мудростью и привело меня, закованного в кандалы, в тот трюм, который ‎так благополучно покинул.‎
Дождь всё ещё лил, как из ведра. Путников не много. Наверное, мой «партнер» ‎уже догадался, кому продал лошадь и, вряд ли, станет помогать властям, но лучше ‎затеряться наверняка.‎
Нужно куда-то пристроиться. Наняться к купцу в охрану или ещё чего. Выехать из ‎этой страны. Разобраться, что тут делаю. Денег почти не осталось. А жить грабежом ‎пока не хотелось. Надеюсь, что на ближайшей стоянке подвернется подходящий ‎караван. Странно, как знакомо звучит слово караван. Кара плюс Ван. Что бы это могло ‎значить. Караван всегда в пути. Что-то и куда-то перевозит. Или постоянно в пути? Или ‎важен маршрут? Или наличие хоть какого-то маршрута? ‎
Вот и стоянка для караванов. У костра сидят люди в дорожных плащах. У всех ‎сабли и кольчуги. Но видно, что это не простые воины. Невдалеке пасутся лошади. Под ‎шестью фургонами нагруженными, судя по всему, каким-то товаром, спят возничие.‎
Из котелка над костром шёл приятный аромат каши с мясом. Во мне проснулся ‎аппетит. Что ж, попробую напроситься на ужин. По обычаю, отказать не могут.‎
‎– Бог помощь, добрые люди, – сказал я, подъехав на расстояние, продиктованное ‎элементарной вежливостью.‎
‎– И тебе не хворать, – ответил Старшина охранников.‎
‎– Дозвольте честному путнику погреться у вашего костра.‎
‎– Присаживайся, раздели наш ужин.‎
‎– Благодарю.‎
Расседлал лошадь и присел к костру, подложив седло. Лошадь пошла пастись. ‎Умная скотинка.‎
Мне, молча, дали миску с кашей и краюху хлеба. Плеснули в кружку пива. Я с ‎благодарность принял.‎
После ужина все разошлись спать. Старшина охраны назначил часовых. Я прилёг ‎на попону, положил седло под голову, укрылся плащом и тут же заснул.‎
‎…Какая забавная черная тучка, я такого цвета и не видел нигде. Что это? Не надо ‎меня тащить в себя! А!...‎
Утром покормили, как и всех. После завтрака, когда седлали лошадей, ко мне ‎обратился хозяин каравана, хорошо сложенный мужчина лет пятидесяти.‎
‎– Судя по одежде, ты бывший матрос, а повадки у тебя как у хорошего воина. Не ‎буду задавать неудобных вопросов. Глаза у тебя человека чести, поэтому могу ‎предложить место в охране каравана. Мы идём на север, там очень не спокойно. Мало ‎кто соглашается на такое путешествие, но у тебя похоже не такой богатый выбор?‎
‎– Ценю Вашу деликатность и проницательность. И с благодарность принимаю ‎предложение.‎
‎– Раз не спрашиваешь условия, то пусть они, пока, будут как у всех охранников, ‎потом посмотрим. Старшина подберёт оружие и назначит в караул. Все зовут меня дядя ‎Саул. Как называть тебя?‎
‎– Зовите меня Странник. Так будет правильно.‎
‎– Хорошо. Странник.‎
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 3‎

Пошли со Старшиной подбирать амуницию. В одном из фургонов лежали мечи, ‎сабли, луки и арбалеты, там же шлемы и кольчуги. Всё в образцовом порядке. По всему ‎видно, Старшина – старый вояка и любит своё дело. Для воина оружие это самое ‎ценное из имущества.‎
Внимательно всё осмотрев, выбрал две одинаковые сабли, кинжал, засапожный ‎нож, два небольших арбалета, лук среднего размера, чтоб удобно было стрелять с ‎лошади. Подобрал кольчугу и шлем с подшлемником. Также взял колчан со стрелами, ‎проверив их на баланс и остроту наконечников и пару мешочков с арбалетными болтами. ‎Взял ещё хороший кистенёк. По настоянию Старшины, сменил одежду на более ‎добротную и удобную для конного похода.‎
Судя по реакции Старшины на мои священнодействия с оружием, я произвёл на ‎него очень хорошее впечатление. Рыбак рыбака видит издалека.‎
Для боя нужен боевой конь, нашёлся такой и для меня. В общем, снарядили, как ‎подобает. ‎
Другой бы насторожился. Для охраны небольшого купеческого каравана такое ‎вооружение может показаться излишним. Но, наверное, дядя Саул предпочитает кормить ‎свою армию, а не чужую. В таких путешествиях жизнь каждого и всех зависит от ‎множества мелочей, как говорят мудрецы – хочешь мира, готовься к войне, ну и борись ‎за мир.‎
Либо дядя Саул хорошо разбирался в людях, что для его профессии немудрено, ‎да и просто необходимо. Либо там, куда направляемся каждая сабля на счету. Или и то ‎и другое. А может, они ждали меня? И я попал из огня да в полымя?‎
Ну, да делай, что должно и будь что будет.‎
Ещё вчера посчитал, сколько и каких бойцов в караване. Все ребята бывалые, ‎даже возницы. И дядя Саул больше походил на командира какого-то хорошо ‎подготовленного подразделения, привыкшего выполнять невыполнимые задачи, и самое ‎главное сохранять личный состав.‎
Такие люди очень внимательны к знакам провидения. Может они решили, что ‎меня послали высшие силы? Тогда это объясняет такое поведение с незнакомцем. Даже ‎то, что назвался Странником, не удивило, а как-то, даже, успокоило.‎
Я, почему-то, почувствовал себя среди своих. Что тоже не вызвало удивления. В ‎общем, мы нашли друг друга.‎
Пока размышлял, готовился к дороге. Переодевшись и закрепив по удобнее ‎оружие сел в седло. Проверил, насколько быстро заряжаются арбалеты, вынимаются из ‎ножен сабли. Сабли для удобства закрепил за спиной. Арбалеты приторочил по бокам к ‎седлу. Колчан со стрелами и лук тоже прикрепил к седлу. А вот мешочки с болтами ‎повесил на пояс. Кистень в рукав, кинжал на пояс, засапожник в сапог. Видимо, я очень ‎опасен.‎
Копья, алебарды, пики и щиты лежали в одном из фургонов. Вероятно, мы ещё не ‎забрались в места боевых действий, и никто не нагружался лишним оружием. Все-таки ‎купеческий караван. Интересно, что перевозим? А впрочем, какая разница убьют меня за ‎мешок с золотом или за кулёк с пряностями.‎
В караване шесть фургонов, по два возницы на каждом. Шесть конных ‎охранников, включая меня. Старшина и дядя Саул, он же хозяин каравана. В фургоны ‎запряжено по четыре лошади. Ещё шесть лошадей про запас. Поэтому мне и достался ‎хороший боевой конь вороной масти по кличке Ворон. ‎
Шесть серых борзых очень мощных и спокойных, ведущих себя как партнёры. То ‎есть знают, что делать и когда. Понимают без слов.‎
На стоянках несли караул по двое, что очень разумно. Псы, те всегда спали в пол ‎уха. Во время передвижений два всадника выдвигались вперёд, два чуть позади и два ‎по бокам. Ну, в общем, ничего необычного.‎
‎ Дороги тут спокойные. До границы ещё два дневных перехода. В населенные ‎пункты не заезжали. Не было необходимости. Лошади кормились свежей травкой, мы ‎кашей с солониной и пивом.‎
 

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 4‎

На стоянке перед самой границей устроили праздник. Расположились на отдых ‎чуть раньше обычного, купили несколько барашков у местных пастухов, зажарили мяса ‎на углях и угощались пивом не спеша. Вспомнилась по такому случаю печальная песня:‎

Мы топили в опийном угаре горький привкус великих побед,‎
От чего мы так долго страдали, от чего нам спасения нет?‎
Мы готовы стереть все границы, все преграды на нашем пути,‎
От чего же нам ночью не спится, от чего же не видим мы сны?‎
Может жизнь наша только виденье и во снах мы давно все мертвы,‎
Но за что нам такое везенье, может правнуки мы Сатаны?‎
Лучше пить будем горькую водку, улыбаться и снова страдать.‎
Путь зовёт, так садимся же в лодку. Смерть придёт, будем мы умирать.‎
В этом мире идёт всё по кругу, но зачем нам такие круги?‎
Так давайте ж приснимся друг другу и вернём себе сладкие сны.‎

Откуда взялась эта песня в памяти? Но, чтобы, ни грустить по непонятному пока ‎поводу решил спеть повеселее. И очень удивился, когда мне стали подпевать:‎

На коне скакать, да мечом махать,‎
А чего ещё для себя желать.‎
Так бы прожил жизнь и с седла не слез,‎
Да душа моя волком смотрит в лес.‎
Волком смотрит в лес, слышит предков зов,‎
Первобытный дух наших праотцёв.‎
У истоков рек в сказочных горах
Ждёт волшебный лес тот, что видим в снах.‎
Терпеливо ждёт, да куда спешить.‎
Этот древний лес вечно будет жить.‎
Будет вечно жить, волю сторожить
От лихих людей, от недобрых глаз.‎
От чужих свобод, от дурных проказ,‎
Волю вольную бережёт для нас.‎
Нам без воли той не прожить и дня,‎
Вот и ждёт нас лес, бережёт дитя.‎
Принесём ему поясной поклон,‎
И ковыль степной и травы морской
С глубины морей, из родных степей.‎
Что бы помнил нас он, своих детей.‎

Засыпал с мыслью о том, что едем, скорее всего, в тот самый лес. Наверное, он ‎потом и снился бы, однако увидел странный, если не сказать страшный сон. «Утро в ‎красивом городе у моря. Я вышел на террасу, чтобы посмотреть на встающее солнце. ‎Так поступали все жители города каждое утро. Солнце поднималось из моря, все ‎радостно закричали ура! И вдруг, на небе появилось много черных точек, которые, ‎приближаясь к земле, становились блестящими шарами. Жители города в панике стали ‎расстреливать шары из луков и арбалетов. Шары начали лопаться, и тогда вздох ужаса ‎пронесся над городом. Все увидели, что в этих шарах спускались на землю не ‎родившиеся еще младенцы». Проснулся в холодном поту.‎
 

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Размышления демагога -параноика после беседы героя России Р. Кадырова с журналистами и членами общественной палаты показанной по НТВ.:eek:
Рамзан Кадыров сказал очень правильную вещь. Он отвечает за преступления всех чеченцев на территории России. Думаю, следует развить эту замечательную мысль.:cool:
Как говорят, не знаю почему, но я в это верю слабо, однако, жители Кавказа выше всего ценят традиции.:wink2:
Одной из рекламируемых традиций, является их уважение к старейшинам рода.:eek:
То есть говорят, что якобы у них там за все род отвечает в лице старейшины.:biggrin2:
Я думаю, стоит их в этом поддерживать и признать их такое право!:t-1doh:
Почему нет?:wink2:
Совершил преступление член рода, пусть отвечает старейшина.:i-yes:
Вот нам показали милого человека, отца одной из террористок. :biggrin2:
Может быть, чтя традиции гор, стоит привлечь его к ответственности?:i-yes:
Почему нам много рассказывают про обычаи кровной мести? Про то, какой они там все религиозный народ. Еще бы молиться пять раз в день!:wallbash:
Давайте же отнесемся к ним с должным, заслуженным уважением.:mad:
Я не хочу, чтобы мой ребенок ехал на Кавказ и сидел там, по меткому выражению Рамзана Кадырова, в норе.:mad:
Отдельное спасибо нашим правозащитникам, они такие милашки, куда там шлюхам.:crackup:
Трудно быть параноиком. Трудно.

Наши мамы устали от слез и заплакали наши отцы.‎
Заплутавши в тумане грез, что-то важное предали мы.‎
Что-то жуткое в наших сердцах, толи яд, толи острый нож.‎
В наши души вселился страх, в нашем мире повсюду ложь.‎

Кто-то пламя задул в кострах, и живое ушло тепло.‎
Пляшут демоны на костях, а мы смотрим, нам все равно.‎
Безразличие, как вино, позволяет забыть вину.‎
Каждый шепчет: кошмарно все, только, что я теперь могу?‎

Так бредем, опустивши взгляд, но не стыд наши очи жжет.‎
Это гордость покинула нас, это глупость в пропасть ведет.‎
Наши мамы.mp3


добавлено через 3 минуты
Глава 5‎

Пересекли границу. Никаких сложностей и задержек. Дядя Саул показал что-то ‎старшему заставы, и проехали. Не думаю, что все так переходят границу. Подозрения ‎усилились, но ведь это даже интереснее, чем просто купцов охранять. Похоже, будет ‎жарко.‎
Ещё больше удивило то, что и на заставе сопредельного государства произошло ‎так же. Может, это какая-то международная организация? Когда дядя Саул показывал ‎это что-то, то он, сойдя с лошади, сначала сердечно здоровался со старшим. Они даже ‎обнимались как старые приятели и прощались также, тот ещё и доброго пути желал. Кто ‎же мы такие?‎
Если едем куда-то по серьёзному делу, а по всему выходило так, то как можно ‎брать в него человека с улицы? Или я тот, кто им нужен? И меня ждали на этой дороге? ‎А если б поехал по другой?‎
Чего собственно так переживать. Ведь это привычная обстановка, значит я на ‎своём месте. А это уже само по себе хорошо. Товарищи подходящие. С такими ‎нестрашно ни в тёмном лесу, ни в поле.‎
Однако, на этот раз, похоже, не будем ночевать под открытым небом. ‎Направляемся в первый же приграничный город.‎
Городишко обычный. Стены, стражники у ворот. Проехали рыночную площадь и ‎по узкой мощёной камнем улице направились на постоялый двор. Там встретили как ‎родных.‎
Все получили полноценный отдых. ‎
‎…Так, что средства против него изыскивайте с другой стороны, в другой форме, ‎то есть виде вечного огня… вечную форму он создал из вечного света…. Так говорил ‎какой-то старик в очередном сне, это уже начинало раздражать. Наверное, так память ‎возвращается ко мне?‎
Отдохнувшие и довольные утром третьего дня тронулись в путь. Теперь ‎держались настороженно. Арбалеты заряжены постоянно. Ещё взяли копья, а я закрепил ‎на поясе пару топориков. Так же каждый пристегнул к левой руке круглый щит.‎
Что-то будет, все это чувствовали. Даже на собачек надели специальные ‎доспехи. Собачки, как и люди, начеку. ‎
Где же нападут? Ехали по степи, днём всё видно далеко, а ночью слышно. ‎Преимущество нападающих должно быть не в неожиданности, а в численности. Если они ‎хоть что-то понимают в этом деле. ‎
Но следовало хоть немного притупить нашу бдительность, а для этого нужно ‎время.‎
Ехать по этой степи недели две. Странно, никого не встретили до сих пор. Ни ‎души, а дорога наезжена. Так и не спросил, куда направляемся. В принципе, всё равно. ‎Но при этом в душе нарастало чувство, что происходит нечто важное. Настолько важное, ‎что всё, что было до того, совершенно потеряло смысл.‎
Стало безразлично, что делал, кем был. Словно предыдущая жизнь лишь ‎подготовка к тому, что сейчас собираюсь делать. Такое же состояние было у спутников. ‎Безоговорочная решимость совершить нечто значимое.‎
Кто же препятствует? Этот кто-то знает, что должны сделать и очень хочет ‎помешать. Почему так думаю? Потому что, спутники готовятся биться насмерть.‎
Судя по всему, это две противоборствующие силы, которые, как минимум, делят ‎мир или права на него. Ну, кто ещё может проходить через границы так, как наш караван. ‎Это может себе позволить только чрезвычайно влиятельная международная ‎организация.‎
И кого может опасаться такая организация, ну не разбойников же. Только такую ‎же могущественную организацию. Но почему не организовать военный поход? Или в ‎этой игре есть незыблемые правила?‎
Думал и готовился заснуть после дежурства. Но, как только сомкнул веки, ‎накрыла волна животного ужаса. Перекатился в сторону от костра и встал. В руках уже ‎были арбалеты. Собаки тоже насторожились, но ещё не поняли, что это опасность. ‎Наверное, я оказался чувствительнее собачек.‎

добавлено через 23 часа 22 минуты
Что меня, демагога-параноика, возмущает в деятельности тоталитарной секты под названием Ислам (Покорность).‎:cool:
На каком основании Коран - замечательный сборник философских стихов и притч, ‎предназначенный для индивидуального чтения с целью установления контакта со своей душой ‎используют, как основу религиозного учения?‎:t-1doh:
Не предназначен Коран для изучения ни в медресе, ни для совместного чтения и проповедей в ‎мечетях или где бы то ни было, ни, тем более, для толкований. Это философская книга для ‎индивидуального чтения!‎:q-nono:
На каком основании всемирную святыню Каабу, превратили в место для паломничества ‎сектантов, да еще и запретили остальному человечеству посещать ее?‎:eek:
На каком основании эта секта претендует на мировое господство, да еще с такой дикой ‎агрессивностью?‎:wallbash:
Почему все решили, что можно объявлять войну всему миру безнаказанно?‎:cool:
Почему они открыто призывают к насилию, и никто не пресекает их деятельность?‎:cool:
Почему им позволяют собирать деньги на так называемый джихад?‎:dirol:
Почему все решили, что они самые страшные и опасные, и потому им позволено навязывать ‎свой образ жизни и взгляды?‎:mad:
Да за одно это их необходимо признать преступной организацией!‎:i-yes:

добавлено через 23 часа 26 минут
Глава 6‎

Разбудил Старшину и дядю Саула. Те всё поняли без слов, подняли остальных. ‎Организовали оборону. Спасла моя чувствительность к опасности. В таких делах счёт ‎идёт на мгновения. ‎
Враг налетел как ветер. Но мы ответили выстрелом горящей стрелы в заранее ‎подготовленную лужицу масла. От этой лужицы моментально разбежались огненные ‎круги и радиальные линии. Таким образом, лагерь оказался в нескольких кольцах огня. ‎Нападающие заметались в пламени, а мы начали обстрел из арбалетов и луков.‎
Лошадей привязали внутри поставленных вкруг фургонов. Нападающим же ‎пришлось нелегко, их лошади просто взбесились. Ни один не смог преодолеть стену ‎огня. К утру всё было кончено.‎
Масло выгорело, и мы выехали посмотреть на трупы врагов и лошадей. Поражал ‎внешний вид всадников представлявших из себя странную смесь человека и рептилии. ‎Доспехи и оружие были человеческими.‎
Собрали стрелы, арбалетные болты и всё оружие, и доспехи врага. Собрали и ‎седла с лошадей. Некоторые несчастные животные ещё жили, пришлось оборвать их ‎мучения. Из всадников не выжил никто. ‎
Погрузив всё на фургоны, немедля, отправились в путь. Все смотрели на меня с ‎благодарностью. Это была моя идея закупить масло для таких случаев. Как только ‎узнал, что нам придётся долго ехать по степи, то придумал такой план обороны. Что ж, ‎это жестоко, но эффективно. Мы не потеряли никого. Животные немного понервничали, ‎но не сорвались с привязи.‎
Теперь должны спокойно доехать до ближайшего города. Что-то ещё выкинет ‎противник?‎
Добрались без приключений. Сразу же направились на постоялый двор, там ‎ждали. Привели себя в порядок. Трофеи оставили хозяину или правильнее сказать ‎управляющему постоялым двором, входившим в систему обеспечения организации. У ‎меня уже сложилось мнение по этому поводу. Вернее, память постепенно ‎восстанавливала в голове когда-то забытые сведения.‎
Основная задача организации – противостояние врагу, но главная – поддержание ‎работоспособности системы управления тем, что осталось от некогда могущественного ‎государства. Её структура позволяла ненавязчиво корректировать развитие событий, ‎оставаясь в тени.‎
Входящие в неё люди получали доступ к Знанию и Деланию. Они воспринимали ‎мир, как он есть, но при этом, у всех была одна цель или вернее истина – благодаря ‎поддержанию баланса, сохранять мир до прихода его Создателя. Который, согласно ‎книгам и легендам, должен когда-то прийти, дабы провести глобальную коррекцию ‎распространяющегося хаоса. Пока же хаос правил миром, и упорядочить его ‎немыслимо, как впрочем, и бессмысленно. Таково вкратце осмысление нынешней ‎ситуации.‎
В организации замысловатая иерархия и специализация. Но каждый, делая своё ‎дело, участвует в выполнении общей задачи. Даже если за всю жизнь не сделал ничего ‎такого, что можно назвать миссией, он всё равно в общем деле.‎
Духовное единение ощущается совершенно не навязчиво. Наверное, искренне ‎верующие пытаются достигнуть такого единения в своих рядах при помощи религиозных ‎обрядов. Только обряды здесь совершенно не причём, как впрочем, и религия. Знание и ‎понимание Истины – вот тот цементный раствор, который скрепляет кирпичики ‎настоящего Здания Единения.‎
В таких делах не нужны ни тайные знаки, ни символы, ни пароли. Разумеется, они ‎есть и в этой организации, только у них несколько иное назначение. Вернее, другая ‎смысловая и функциональная нагрузка. Узнавание же происходит по другим критериям. ‎В таких ситуациях дух и душа вступают в непосредственный контакт. Только для этого ‎они должны не спать.‎
Иными словами, если посчастливилось разбудить дух и душу, то вы уже здесь. ‎Всё остальное чистая формальность, хотя тут, конечно, лукавлю, для познавших Истину ‎не бывает ничего формального.‎
Стоит заметить, что Знание очень дорогое удовольствие. Платить за знание ‎приходится ответственностью за всё и за всех, и это нелёгкая ноша.‎
В любом случае, узнают друг друга, заглянув в глаза, а глаза это не только ‎зеркало души это ещё и её голос или глас, если угодно.‎
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
К чему приведет разделение детей со школьной скамьи по религиозному признаку?‎:eek:
Только враг человеческий мог измыслить такое!‎:cool:
Все войны на земли, по сути, религиозные конфликты. Все дошедшие до нас эпосы и легенды ‎повествуют об этом.‎:rolleyes:
И вот, на пике развития техники, когда любой необразованный безнравственный фанатик ‎способен уничтожить всю планету, мы позволяем моральным уродам, закладывать фундамент ‎незатухающего конфликта в душах беззащитных детей. Но это наши дети!‎:q-nono:
Уже сейчас есть преподаватели, которые вместо того, чтобы учить детей, говорят им всякие ‎глупости, возомнив себя проповедниками. Они пугают их муками ада, да так живописно, что ‎невольно подумаешь, что сами только что оттуда и явились. Потому и делятся свежими ‎воспоминаниями. Какой нравственности они могут научить наших детей? :l-1no:
Уж не той ли, что ‎черпают из преисподней?‎:biggrin2:
А что начнется в школах, когда дети должны будут расходиться по разным кабинетам, чтобы ‎слушать там сектантскую белиберду? Не станут ли они, потом, доказывать, внушенную им точку ‎зрения на мир, при помощи кулаков?‎:caveman012:
Это все называется мракобесием! У нас светское государство. Какая же свобода совести может ‎быть в такой обстановке средневековья?‎:wallbash:
Если я правильно понял, именно тоталитарная секта под названием Русская Православная ‎Церковь является инициатором этого бреда. :cool:
Что, потеря паствы заставила вечно голодных пастырей измышлять гадости? Неймется? Хочется ‎власти? Хотите нашу страну в крови утопить?:mad:
Я говорю вам – нет! Нет фанатикам и мракобесам!‎:q-nono:

добавлено через 1 минуту
Глава 7‎

Однако, путь зовёт. Теперь дорога пролегала через леса, а это уже другие леса, ‎не те, что проходили на той стороне границы. Здесь недруги обязательно попробуют ‎атаковать и военные хитрости не помогут. Придётся биться лицом к лицу, ну да нас ведь ‎хлебом не корми – дай повоевать. Разумеется, это такой юмор. Просто к войне нужно ‎подходить, как к работе, без фанатизма и уж, тем более, без героизма. Неизвестно, что ‎хуже в таком деле герой или *****. ‎
Среди нас, похоже, ни тех, ни других не было. А посему все спокойно готовились к ‎стычкам на лесных дорогах. Это значит доспех полегче, сабельки покороче, щиты ‎поменьше. Ну, как то так. ‎
Я всё же очень надеялся на гиперчувствительность к опасности и к нашему ‎специфическому врагу. Но ведь он мог и людей использовать. Интересно на обычных ‎людей будет такая же реакция? Или всё равно почувствую за ними врага?‎
Ну, да что загадывать, вот уже лесок, птички поют, хорошо.‎
Двигались обычным порядком. Все максимально расслаблены, это помогает, и ‎отдохнуть, и быть готовым ко всему. Арбалеты, разумеется, наготове.‎
Лес старый, вернее древний и с Хозяином. На привалах пробовал общаться, но, ‎видимо, он был слишком взволнован нашим появлением и нормального контакта не ‎получилось. ‎
Ну вот, накатило. Они в этом лесу. Готовят засаду. Их много и это люди. Все ‎пешие и опытные. Отстреляться не получится. Единственный шанс – атаковать первыми ‎и, пользуясь специфическими условиями местности, уничтожить всех.‎
Я предложил план командирам. Они согласились. И мы стали готовиться.‎
Решено разделиться. Вшестером, я и другие пять охранников, пойдём по двум ‎сторонам дороги и атакуем противника, командиры и возницы остаются в резерве и ‎неспешно двигаются по дороге. Собаки же идут с нами, разделившись, как и мы по трое.‎
Для того чтобы использовать преимущества леса, мы должны быть максимально ‎быстры и подвижны. Из одежды оставили только штаны и сапоги. Верхняя часть тела ‎непокрыта, чтобы кожа могла реагировать на опасность, и, минуя сознание давать ‎команды мышцам.‎
Из оружия взяли топоры, засапожные ножи и по два тибетских ножа. Топоры ‎повесили на поясе по бокам, тибетские ножи закрепили в ножнах на поясе же за спиной. ‎Это всё.‎
Двинулись лёгким бесшумным бегом, каждый со своей стороны дороги. Бежали, ‎огибая деревья, перепрыгивая и наклоняясь. Псы тенями позади.‎
Старались соблюдать дистанцию, чтобы не мешать маневрированию.‎
Вот и враг. Началось. Вся тонкость в том, что нужно двигаться естественно. ‎Просто бежать и легкими движениями наносить смертельные раны врагам. То есть, все ‎движения, как одно, как будто жидкость течёт между деревьями и убивает. ‎
У врага началась паника, они не могли понять, что происходит. Опасность была ‎повсюду, но отразить её им не удавалось. Собачки действовали грамотно и не давали ‎никому уйти. Они лишь немного уступали нам в эффективности. Надеюсь, на другой ‎стороне всё было так же.‎
Враги не ожидали такой атаки. Тем более они не могли понять, что нас всего трое ‎с каждой стороны. Им было страшно. И это сыграло на руку.‎
Мы, наверное, могли бы бегать так бесконечно, но, слава богу, всё когда-нибудь ‎заканчивается. Вот и живые враги закончились. Никто не ушёл. Собачки были хорошими ‎охотниками. ‎
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 8‎

Остановились. Огляделись. Перевели дух. Вышли на дорогу, вскоре подоспел ‎караван. Нам дали умыться, и напоили крепкой настойкой. Собак так же привели в ‎порядок. Собрали трофеи. Оделись и двинулись в путь.‎
Из наших людей даже никто не был ранен. В общем-то, это нормально. Просто ‎хорошо выполненная работа. Мясник ведь не ранит себя, если он хороший мясник.‎
Когда собирали трофеи, посчитали убитых врагов, их было 98.‎
Да уж, так и, правда, можно превратиться в мясника. Не очень-то хотелось бы. ‎Может быть, завести себе ферму, доить коров или лошадей разводить? Ляг, поспи и всё ‎пройдёт, как-то так говорят, если всякий бред начинает посещать голову. От судьбы не ‎уйти. А ферма это точно не для меня, как впрочем, и другое ремесло.‎
‎ С такими мыслями провалился в сон. Всех участников боя уложили на повозки. ‎Сон должен очистить кровь с души, всё же мы убивали людей, даже если они и были на ‎стороне врага.‎
‎… Сомкнув глаза, оказался в красивом храме с колоннами и купелью в виде чаши. ‎Одежда на мне восточная и чёрного цвета в чалме рубин. На указательном пальце ‎перстень тоже с рубином. Стою рядом с купелью, напротив, судя по одежде, высшие ‎священнослужители всех религий, на коленях и смотрят на меня, чего-то ждут. Слева от ‎меня, чуть позади кто-то ещё. Похоже, я его знаю, вот только имя не могу вспомнить, ‎впрочем, и своё тоже. Так, что же я должен делать?‎
‎– Благослови их, дай им силу и власть, – это я услышал в голове и понял, что ‎говорит со мной тот, чьё имя не могу вспомнить. Он одет, как и я в восточные одежды ‎только фиолетового цвета и в чалме у него изумруд.‎
Я направил указательный палец с кольцом в сторону священнослужителей. И ‎тотчас же к ним полился поток силы. Глаза их засветились. Это так захватило. ‎Интенсивность потока нарастала, всё вокруг заколебалось. Вода в купели закипела. Я ‎сообразил, что ещё немного и эта сила станет разрушать всё вокруг, а ведь только ‎начал! ‎
‎– Хватит, опять всё порушишь. Им достаточно полученной силы на несколько ‎тысяч лет, – услышал уже знакомый голос. Пришлось опустить руку, священники ‎находились в трансе.‎
Повернулся к советчику и заглянул в глаза. Он отшатнулся.‎
‎– Кара, успокойся. Ты что, не узнаёшь ни себя, ни меня? Приди же в себя…‎
Открыл глаза, рядом дядя Саул. Посмотрел ему в глаза, он упал и потерял ‎сознание. Больше не стал ни на кого смотреть перевел взгляд на небо, возможно, так ‎безопаснее. Над нашим лагерем висели тяжёлые тучи и уже собирались разрядиться ‎мощным ливнем. Они растаяли от одного взгляда, просто исчезли, как будто их и не ‎было вовсе. Солнышко радостно засияло, и я улыбнулся ему. Ух, вроде отлегло. Что же ‎это я такое сотворил? Из сна перенёс? Разве так можно?‎
Товарищи смотрели совершенно безумными глазами. Я же наблюдал за всем ‎боковым зрением, так безопасней. Внутри бурлила такая сила, что мог сворачивать горы ‎или испарять моря или что-то ещё такое. От чего же солнышко так возрадовалось? ‎Может, узнало меня? И я его? О, похоже, оно начинает светить всё ярче и ярче. Как бы ‎чего не вышло. Так не пойдёт, наверное, нужно снова уснуть. Может быть, удастся там ‎расспросить того, кто меня назвал каким-то странным именем.‎
Закрыв глаза, лёг. Кто же он такой? Почему я должен его знать? Что нас ‎связывает. Нужно вспомнить или узнать его имя и тогда всё вспомню, как же его зовут? ‎Эх, почему не спросил? Или ещё не время? ‎
Заснуть не получается. Попробую по-другому. Необходимо успокоить эту силу, ‎что так неожиданно меня переполнила. Вот так спокойнее, всё хорошо. Кажется, ‎получается. Ещё немного и можно попробовать открыть глаза.‎
Казалось, прошло несколько мгновений, но когда открыл глаза, на небе уже сияли ‎звёзды. Разглядывая их, понял, что они мне обрадовались, как и солнце.‎
У костра тихо переговаривались товарищи. Дядю Саула уложили на повозку, он ‎спал мёртвым сном, надеюсь с ним всё в порядке. Я встал и тихо подошёл, послушал ‎ровное дыхание. Нет, всё хорошо, просто перебрал силы.‎
Повернулся к костру. Товарищи стояли лицом ко мне, преклонив одно колено и ‎склонив голову. Сделав несколько шагов, вдруг увидел на указательном пальце то ‎самоё кольцо с рубином. Камень светился как живой. Потрогал, теплый, если не сказать ‎горячий. Так-так, а почему бы и нет?‎
‎– Поднимите головы, я благословляю вас, – с этими словами я направил, как и во ‎сне, свою руку с кольцом в их глаза. Но, теперь, осторожнее. Дал столько силы, сколько ‎не могло бы повредить. Звезды вспыхнули как маленькие солнца, костёр взвился до ‎неба. Показалось, прошло лишь мгновение, но как только опустил руку, на востоке ‎показалось счастливое солнце. Костер стал прежним. Глаза у всех сияли неземным ‎огнем…‎
 

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Часть третья
Аджу-бей

Глава 1‎

Аджубей прибыл в походный Ханский шатёр и пал ниц.‎
‎– Встань, подойди, – Хан вручил золотую пайцзу.‎
Аджубей с поклоном принял знак и обратился в слух. Он самый мудрый и ‎опытный сотник в войске. Ему всегда поручают деликатные и важные миссии. В ханском ‎войске нет плохих воинов, они просто не выживают. Но мудрость и чутьё свойства всё ‎же редкие. Отважно махать саблями, стрелять из луков, проводить войсковые операции ‎брать приступом крепости могут многие, а вот правильно вести переговоры и получать ‎победы без крови умеют не все. Далеко не все.‎
Сотник принадлежал к тем редким воинам-интеллектуалам, которые не любили ‎лить попусту ни свою, ни чужую кровь. Умение просчитывать действия противников и ‎союзников на несколько ходов вперёд и умело их направлять дорого стоит. Совершенно ‎мудрый делает, ничего не делая. Такие качества даруются Небом от рождения, и если ‎удачное стечение обстоятельств позволяет оттачивать мастерство, то получаются такие ‎как он.‎
Он всегда много читал, собирал информацию из любых доступных источников, ‎впитывая её как губка. Никогда не ленился послушать умных людей. Не жалел своего ‎времени на общения и на, казалось бы, бессмысленные разговоры с казавшимися всем ‎никчемными людьми. Всегда внимателен к деталям, все пребывали в уверенности, что ‎он замечает всё. Ничто не ускользает от его внимательных умных глаз и чутких ушей.‎
Аджубей может говорить с погонщиком верблюдов, с поэтом, воином, учёным ‎богословом на равных. И разговор всегда оказывается полезен и ему и другим. Все ‎ценили его за способность разобрать любую щекотливую, и, казалось, совершенно не ‎разрешимую ситуацию. При этом, делал он всё с таким изяществом, что все думали, что ‎это так просто и естественно, и почему только они сами не увидели такой выход.‎
Все ценили и уважали его, и враги и друзья. Но не многие догадывались, хотя не ‎многие бы и удивились, узнав, что он возглавляет самую тайную службу при Хане. И вот ‎его посылают сопровождать двух путешественников в их паломничестве по священным ‎местам. При этом сроки путешествия неизвестны. Да ещё даётся приказ, ‎беспрекословно выполнять все просьбы сопровождаемых лиц.‎
Для обеспечения путешественников Хан предложил Аджубею взять письма ко ‎всем правителям с просьбой оказывать содействие и помощь. Также, предложено взять ‎максимальный запас золота и самоцветов, чтобы в пути ни в чём не нуждаться и за все ‎услуги, оказанные, кем бы то ни было, щедро платить. Силу же применять только в ‎самых крайних случаях, но при этом, за безопасность двух путников Аджубей отвечает ‎головой.‎
Маршрут укажут те двое, всё остальное на нем. Выбрать для миссии Аджубею ‎позволили любого, кого сочтёт нужным, не зависимо от положения последнего. На ‎подготовку есть два дня. На третий день те двое будут ждать Аджубея у священного ‎камня на южной дороге.‎
Чутьё подсказывало, что путешествие будет очень опасным, но и интересным. ‎Аджубей и без того практически имел неограниченные полномочия, но для этого задания ‎он получил ещё и легальный мандат говорить от имени Хана с кем бы то ни было. Тут и ‎дураку понятно, что затевается что-то уж очень важное.‎
Миссия вроде как мирная, но древние говорят, хочешь мира, готовься к войне. ‎Значит нужно подобрать универсальных и лучших бойцов. И чтоб они между собой ‎смогли сплотиться. Да ещё и умели говорить, держа язык за зубами. В сотне Аджубея ‎такие все. Каждый ценен сам по себе, но при этом все действуют как единый механизм. ‎Понимают друг друга с полуслова. И опыт тайных миссий большой, да и войсковых ‎операций много выполнено. Он всегда старался развивать своих людей и грамотно ‎направлял их любопытство. Поощрял изучение наук и языков. Прививал любовь к ‎чтению.‎
Они универсальные солдаты, а такие всегда учатся, другие долго не живут. Но ‎кто еще может понадобиться? И стоит ли брать кого-то со стороны. Нет, самая короткая ‎дорога та, которую знаешь. Оружие, тоже, лучше привычное и проверенное. А вот казну ‎нужно продублировать, раздав каждому воину достаточно денег и ценностей. Деньги, как ‎ни странно, бывают эффективнее стали, тем более что миссия должна быть ‎максимально мирной. Да ещё рекомендательные письма от Хана тоже хорошо бы выдать ‎каждому, мало ли что.‎
 

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 2‎

На третий день после разговора в Ханском шатре Аджубей во главе своей сотни ‎прибыл в назначенное место. У каждого по три заводных лошади и всё необходимое для ‎дальнего похода. «Кто же эти путешественники, почему я не слышал о них?» размышлял ‎он, сидя в седле. «Хан не назвал их имён. Почему? Может, не знает? Или они могут ‎называться разными именами в разных ситуациях? Вряд ли они простые паломники. Ну, ‎да узнаем всё в назначенный час». ‎
Вот и путешественники. Сказать, что их вид удивил, ничего не сказать, они ехали ‎на прекрасных вороных конях без уздечек и сёдел. Аджубей слышал сказки о таких ‎скакунах, но не мог поверить, что они когда-то существовали, и вот увидел ‎собственными глазами. Все его воины разглядывали коней, как заворожённые. Для ‎воина конь это больше, чем средство передвижения и потому, все в лошадях ‎разбирались превосходно.‎
Да уж, за таких коней полцарства не жаль, никто не мог оторвать взгляда от ‎прекрасных, сказочных животных. А кони преисполнены гордости от великой чести нести ‎своих седоков. Они, как будто, слушались мысленных приказов, вернее желаний ‎всадников. И это выглядело так явно и так естественно, что не вызывало никаких ‎вопросов.‎
Всадники тоже необычные – длинноволосые с непокрытой головой, в балахонах с ‎капюшонами, туники до колен и короткие шёлковые штаны, на босых ногах сандалии. ‎Одежды все черного цвета. Из оружия кинжалы и сабли. У светловолосого две в ‎сдвоенных ножнах, у чёрноволосого одна. На пальцах кольца с большими самоцветами, ‎излучающими живой внутренний свет. На конские шеи наброшены ремешки, за которые ‎всадники держатся, но скорее для виду, потому как сидят, как влитые. Всадник и конь – ‎одно целое. На лошадях черные попоны. Никаких вещей, никакой поклажи. Но это ‎казалось так естественно.‎
В полной тишине эти двое подъехали к Аджубею. Лошади, как и люди с ‎открытыми ртами в полном благоговении продолжали рассматривать прибывших.‎
‎– Мир вам! Я – Кара. Это – Ика, – молвил светловолосый всадник.‎
‎– Мир вам! Я – Аджубей, послан, с сотней самых лучших воинов, Великим Ханом ‎служить вам.‎
‎– Предлагаю вашим воинам встать лагерем на ночь, а утром отправимся в путь. ‎Нам нужно многое обсудить перед началом путешествия. Это лучше делать у костра и с ‎чашкой чая. Вы согласны?‎
‎– Слышать – значит исполнять, – склонил голову Аджубей.‎
 

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 3‎

Воины получили распоряжение расположиться на ночёвку. Всадники в ‎сопровождении Аджубея двинулись к священному камню. Рядом со священным камнем ‎лежали три небольших валуна. Вообще-то, к камню подходить – табу, но Аджубей не мог ‎ослушаться, он, даже, и не подумал об этом.‎
Тем временем сказочные кони, преклонив колени дали всадникам спешиться. И те ‎не спеша прошли в запретный круг. Аджубей повторил их странный ритуал приветствия, ‎заключавшийся в прикосновении к священному камню правой рукой, затем они ‎расселись на трех валунах. Валуны как будто для этого и лежали там – сидеть удобно и ‎тепло. Сразу стало спокойно. Казалось, люди вокруг перестали их замечать. А может, ‎это действительно так.‎
Посидели, успокаивая мысли. Прошло лишь мгновение, однако, солнце уже ‎покатилось за горизонт. Аджубей прекрасно чувствовал время, но в данном случае это ‎чувство ему отказало. И он уже перестал удивляться. ‎
В тишине проводили светило.‎
‎– Посмотри мне в глаза, - вкрадчиво сказал Ика.‎
Аджубей сидел напротив него, поэтому было удобно и естественно смотреть в ‎эти бездонные зеницы. Вдруг, сотник почувствовал какие-то неясные колебания внутри. ‎И окружающий мир начал меняться. Он увидел всё сверху. Вот костры и спящие воины, ‎вот камень и трое, сидящие на валунах. Он, как птица, летел всё выше и выше, туда, к ‎звёздам. И вот, сквозь темноту ночного неба показался огненный шар. Он приближался. ‎Он понял, что это Солнце и, почему-то, не испугался. Он знал, что не сгорит в этом ‎вечном огне, что огонь примет его, потому, что он тоже огонь.‎
Аджубей влетел внутрь солнца, так хорошо, так уютно. Вот он настоящий дом. Его ‎новые спутники рядом, направляют и страхуют.‎
‎– Куда теперь? – осторожно произнес Аджубей и понял, что они находятся и здесь ‎и там и что это не сон наяву, а обычное состояние при таком путешествии.‎
‎– Теперь можешь закрыть глаза здесь. Не останавливай свой полёт, набирайся ‎сил и не бойся говорить, что видишь и спрашивать, – ответил Ика.‎
Так и есть. Светило питало силой, выжигало всё ненужное и дурное. Хорошо быть ‎Солнцем.‎
Вот закончилось Солнце, снова увидел тёмное небо и мириады звёзд.‎
‎– Куда теперь?‎
‎– Выбирай.‎
И он выбрал. Что-то внутри указало направление, и он полетел. Такого с ним не ‎было никогда, даже во сне. Он ходил по знакомым и не знакомым городам, перемещался ‎во временах и проходил сквозь стены. Он мог, заглянув в чьи-нибудь глаза окунуться в ‎них и воспользоваться как вратами в другой мир или посмотреть этими глазами на то, ‎что интересно. Это так захватило. Он с восторгом делился со своими спутниками ‎впечатлениями. Радовался как ребёнок, грустил и плакал. Рождался и умирал там. ‎Участвовал в великих битвах против странных существ. Бился и с обычными людьми.‎
Влюблялся, даже занимался любовью и чувствовал всё по-настоящему. Он так ‎привык к этому состоянию, что уже не различал, где он подлинный. Каково его истинное ‎имя и тело. Всё это трудно, почти невозможно передать словами. Так невозможно ‎описать любовь и смерть. Но, как же он мог жить без всего этого?!‎
‎– Пора возвращаться, только аккуратно, иначе останешься там, а у нас ещё много ‎дел здесь. – Тихо сказал Ика.‎
И он полетел назад, через звёздное небо, через Солнце и опять звёздное небо. И ‎вот земля, костёр.‎
‎– Можешь открыть глаза.‎
Открыл и понял, что видел всё и с закрытыми глазами, видел так же привычно и ‎чётко. Посмотрел Ике в глаза.‎
‎– Положи руку на сердце.‎
‎– Я не слышу ударов – удивился сотник.‎
‎– Держи.‎
Аджубей протянул руку и Ика вложил что-то невидимое в неё. И оно стало биться ‎в руках сотника.‎
‎– Можешь вставить на место.‎
Аджубей не заставил себя ждать, прижал руку к груди и почувствовал, как это ‎бьющееся перетекло в грудь и встало на место. Хвала Небу, подумал сотник.‎

добавлено через 11 часов 29 минут
Любая религиозная идеология, адепты-проводники которой именуют человека, чьим бы то ни ‎было рабом, есть волна экспансии чуждой человечеству силы. Они с каждым разом все более ‎ожесточенные. Враг перерабатывает опыт ошибок. ‎:eek:
Вполне возможно, что именно Ислам, который не зря в переводе с арабского языка означает ‎Покорность, есть последняя, решающая волна. :q-nono:
Предыдущие, так или иначе, разбились о скалы ‎традиций, с которыми они в основном и боролись. Ибо сила наша в традициях. Кто-то называет ‎их правилами приличия или хорошего тона, кто-то скажет просто: «не делай другому того, чего ‎не желаешь себе».‎:wallbash:
Именно в Исламе (Покорности) предусмотрены все степени порабощения духа и тела, и нет ни ‎какой возможности противостоять ему на идеологическом уровне. Это идеальное учение, для ‎экспансии. Оно будет жить, даже если сам враг, породивший это учение, будет повержен. ‎:t-1doh:
Это просто супер военная технология. В ней даже предусмотрено самоуничтожение по ‎завершении миссии. Одна мечта умереть в борьбе за достижение вражеской цели порабощения ‎всех живущих, чего стоит.‎:dirol:
Потому человечество с таким животным ужасом относится ко всему, что связано с этой ‎идеологией. Любое другое учение может спокойно обсуждаться как приверженцами, так и ‎противниками. И никто не находит в таком обсуждении ничего предосудительного.‎:l-1no:
Что же мы видим при попытке обсуждать Ислам (Покорность)? Фанатичные всплески агрессии ‎со стороны приверженцев и молчаливый страх, неловко прикрываемый вежливостью, со ‎стороны оппонентов.‎:cool:
При этом, любой внимательный и честный наблюдатель заметит, что адепты этого учения его ‎практически не знают. Ведь у этой идеологии нет устоявшихся и признаваемых всеми ‎последователями канонов. Это позволяет ей гибко реагировать на изменение ситуации. ‎Подстраиваться под любые условия среды, в тоже время, оставаясь жесткой и даже жестокой.‎:wallbash:
Этому способствует и язык первоисточников, который при отсутствии гласный знаков на письме ‎может иметь огромное количество смыслов одних и тех же, казалось бы, слов.‎:t-1doh:
Учитывая то, что арабский язык один из двух системных языков мозга, силу воздействия ‎синонимичных различий, которые воздействуют непосредственно на подсознание, просчитать ‎очень сложно.‎:i-yes:
Вот яркий пример: ‎يعة‎‎ порнография +‎‏ شر‎ зло = ‎شريعة‎‎ закон. Это те значения слов, которые выдает ‎электронный переводчик Гугл. :rolleyes:Разумеется, в бумажных словарях значений этих слов можно ‎найти гораздо больше. Но я намеренно не стал этого делать, поскольку, давно присматриваюсь к ‎достаточно специфической работе электронного словаря от Гугл.‎:cool:
‎ ‎
А вот что написано в википедии: Шариат (араб. ‎شريعة‎‎ [ʃariːʕa(tun)] — (правильный) путь, образ ‎действия, в буквальном смысле означает «водопой», «источник») — совокупность правовых, ‎морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни ‎мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное ‎установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.‎:eek:
И так можно проработать всю терминологию. Потому, неспроста был выбран именно арабский ‎язык. Добавим сюда легендарную неграмотность пророка Мухаммада, в которой я лично ‎сомневаюсь. Поскольку он, все же, родом из богатой семьи Куршеитов, которые управляли ‎Меккой, в которой находится, тогда еще всемирная, святыня Кааба. Которая суть отражение на ‎земле небесного престола. Его дед был непосредственно хранителем Каабы, а Мухаммад, его ‎любимый внук, проводил с ним много времени. Ну как, скажите мне на милость, он при этом мог ‎оставаться неграмотным?‎:t-1doh:
Он к тому же управлял торговым домом своей первой жены. Водил караваны в разные страны, ‎где много читал и слушал. Ну не могу я поверить в сказку о его неграмотности. Почему ее так ‎навязчиво повторяют все? Если связать это с легендой о множестве бараньих лопаток и черепков ‎и о том, что все им сказанное было записано и обработано лишь лет через сто после его смерти. ‎Что получится? Получится чудовищная мистификация, заложившая основу нескончаемых ‎религиозных войн. Но самое главное – непревзойденную до толе гибкость Ислама ‎‎(Покорности).‎:caveman012:
В этой вере каждый проповедник может нести любую «чушь», главное уметь использовать ‎ключевые фразы, которые своей кажущейся неизменностью, как цементный раствор скрепляют ‎новые кирпичики в этой не пробиваемой стене фанатизма и нетерпимости ко всему, что ‎проповедники назначают «неверным».‎:q-nono:
Внушаемая мусульманам иллюзия неизбежной конечной победы Ислама (Покорности) по всей ‎земле и наступления после нее эры благоденствия, принуждает искренних и честных людей ‎ускорять процесс самоуничтожения. :wallbash:
И примеры стран победившего Ислама (Покорности) не ‎убеждают их ни в чем. Потому, что мозг их заражен сверхэффективным лингвистическим ‎вирусом. Они уже не могут адекватно оценивать обстановку. Они уже далеко, в виртуальном ‎пространстве, созданном при помощи сверхмощного оружия массового поражения, к ‎пониманию механизмов которого, лишь приближается современная кибернетика. ‎:dirol:
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 4‎

‎– Пойдём к костру, – светловолосый поднялся первым.‎
Кони паслись, воины отдыхали, только караулы привычно бдели. Для них ‎приготовили отдельный костёр. Прилегли у костра на попонах и принялись за кумыс и ‎сыр.‎
‎– Ещё успеем поспать. Постарайся запомнить свой сон.‎
Положив под голову сёдла стали погружаться в сон, глядя на звёзды. ‎
Во сне сотник увидел назначенный путь, он сам прокладывал маршрут, знал, ‎зачем и куда они идут и знал, что это дело всей его жизни. И стало легко на душе и ‎удивительно спокойно. А когда пришло утро, почувствовал столько сил, что готов ‎свернуть горы, повернуть реки и достать луну с неба.‎
Теперь понял, почему Хан дал именно ему это поручение и ещё он понял, почему ‎Хан так относится к этим людям. Хотя люди ли они? Будь он на месте Хана, то, наверное, ‎пошёл бы сопровождать их со всей своей армией хоть на край света. Да только судя по ‎всему, эти двое попросили у Хана именно его с небольшим отрядом. Достаточно ли ‎этого для дела? Им виднее. Но теперь и он несет ответственность за результат.‎
‎«Как же всё просто и незатейливо вчера прошло. Какой удобный способ ‎информировать и ставить задачу. Вот бы всех моих воинов так же, как меня или, вообще, ‎всех людей. Хотя, в этом-то как раз и состоит наша задача, ведь такова Конечная цель ‎всего мероприятия».‎
Собрались, как всегда, тихо и быстро. Выслали вперёд разведку, от этой ‎привычки не стоит избавляться, бережёного Бог бережёт. Хороший воин должен уметь ‎чувствовать опасность, но разведка дело святое. Это предками заведено. Ехали пока по ‎своей территории, но миссия такая, что теперь любая территория может вмиг оказаться ‎враждебной. Рисковать же нельзя.‎
‎– Значит, спасать мир – это просто не допускать конца света?‎
‎– Да, сотник, можно и так сказать, – ответил Кара.‎
‎– Но что же есть конец света?‎
‎– Есть тот свет и этот. – Сказал Ика. – Души в постоянном круговороте, ‎рождаются здесь – умирают там и наоборот. Конец света, это когда ни там, ни здесь не ‎станет ничего. Тогда и души перестанут существовать. На том свете души знают все, но ‎действовать могут только тут.‎
‎– Теперь понятно… ‎

добавлено через 8 часов 16 минут
Нужно учиться понимать, что говоришь. :eek:
Не использовать слова, смысл которых не понимаешь. :i-yes:
‎Если не уверен, что значит то или иное слово, замени его. :biggrin2:
Убедись, что тебя поняли. :wallbash:
Убедись, ‎что тебя поняли правильно. :wallbash:
Убедись, что поняли именно то, что ты имел в виду.‎:wallbash:
Не давай себя одурачить. :dirol:
Не давай одурачить ближнего своего. :zzz-hugs:
Не пренебрегай новыми ‎знаниями. :t-1doh:
Проверяй все на логическое соответствие. :cool:
Чти конституцию. :q-nono:
Для этого прочти ее ‎хотя бы один раз. :biggrin2:
Чти уголовный кодекс. :q-nono:
Для этого прочти его хотя бы один раз.‎:biggrin2:
Если соберешься что-то делать, подумай, какие статьи закона ты нарушишь. :t-1doh:
Статьи, какого ‎именно, закона ты нарушишь. :eek:
Если таких ты не нашел, тогда можешь приступать к делу. :biggrin2:
Но ‎знай, ты просто прочел не все законы. :t-1doh:
Помни, незнание закона не освобождает от ‎ответственности!‎:q-nono::caveman012:
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 5‎

На третий день пути вышли к широкой реке. Не успели разбить лагерь, как ‎дозорные сообщили, что в двух стрелищах вниз по течению речные разбойники грабят ‎купеческий караван. Аджубей решил послать полсотни на помощь купцам. На земле ‎Великого Хана каждый войн должен пресекать разбои и беззакония. Воины опытные, ‎разберутся сами. Но Кара попросил поступить по-другому.‎
Обычно разбойники не резали просто так никого, проще получить выкуп или ‎продать в рабство пленных. В те времена людей на земле было не так много, и они ‎представляли большую ценность, тем более здоровые взрослые мужчины, а в ‎караванах не держали других. ‎
Когда Кара, Ика и Аджубей, переодетые в одежды простых воинов, подкрались к ‎месту событий, все караванщики уже были повязаны. Разбойники спокойно пировали и ‎прикидывали, сколько еще удастся выручить с продажи пленных и куда тех выгоднее ‎отправить.‎
В темноте с многочисленным противником биться ловчее. Главное не мешать ‎друг другу. Решили заходить с трех сторон и никого не щадить. Враг только мертвый за ‎спиной. Все прошло быстро, разбойников было человек тридцать, совсем не много, тем ‎более их застали врасплох. Ночь безлунная. Немого поработали ножами и все стихло.‎
Аджубей взял факел и, подойдя к, ничего не понявшим, спеленатым купцам, ‎торжественно объявил, что они освобождены доблестными воинами Великого Хана и что ‎негодяи понесли соответствующее наказание. После чего разрезал их путы.‎
Купцы, конечно же, стали благодарить своих спасителей и Великого Хана. А тут ‎уже и рассвет. Предложено было добраться вместе до ближайшего города и отметить ‎чудесное спасение, благо спасители возвращались со службы и располагали временем.‎
Трупы разбойников погрузили на их же кораблик, предварительно изъяв все ‎ценное, и подожгли. В те времена мертвых сжигали, а прах либо закапывали в курганах, ‎либо бросали в воду. Иногда, в особых случаях, развеивали по ветру. Эти же были ‎речными разбойниками, потому их прах должно отдать реке. Все без затей. Все, что ‎было при разбойниках, естественно стало собственностью спасителей. Но спасители ‎попросили распорядиться этим имуществом опытных купцов, потому как на кораблике ‎было не только оружие, но и добыча с других грабежей.‎
Все это, по тем временам, выглядело совершенно справедливо, никто бы в таких ‎обстоятельствах не стал искать собственников награбленного имущества, военная ‎добыча – святое. ‎
Так и двинулись теперь в составе купеческого каравана к городу. Один дневной ‎переход. Сотне приказали держаться на дистанции такого перехода, так что бойцы ‎прибудут в город через день и, конечно, ни как не выкажут свою связь с тремя ‎ветеранами на отдыхе.‎

добавлено через 12 минут
Вот за что шахиды (свидетели) убивают людей. Это сказал правоверный мусульманин( покорный), ради этого они хотят весь мир сделать рабами.:wallbash: :
"я понял и просто пишу как предисловие о судном дне.
перевод смыслов Кулиев. я просто мусульманин и исповедую то на чем был Мухаммед но у вас это принято называть суннит.
Так вот в Раю человек получит самую большую награду- это увидеть ЛИК СОЗДАТЕЛЯ. Это самое большое вознаграждение там. В раю моет каждый удовлетворить все свои потребности и духов-ые и физ. Там потому что не нетолько наши души но и наши тела будут. Но неоходимости посещения напр туалета там нет. Все вкусное тут это всего 1 процент от того что в раю. Там есть такое о чем мы даже не предствляем. И девы там тоже есть. В аду самое легкое наказание это когда оденут на ноги сандали а мозг будет кипеть. Там есть место для тех кто не читал намаз от которого спасение даже сам ад просит у Аллаха. я даже представить не могу что там. Есть наказание когда человеку разрывают одну щеку оттягивая ее до затылка потом вторую так же. А первая заживает за секунды(наверно) и так можно бесконечно. Между адом и раем приведут овцу и эту овцу назовут смертью . Ее зарежут и Аллах скажет нет больше смерти и кому дарован рай будет там вечно а кто в аду тот будет там всегда. вот вдвух словах.
А пока мы тут есть шанс у каждого попасть в рай по милости Аллаха. Кроме того времени мало. Джибраил придет на землю уще 2-3 раза из 10 угатованных что бы забрать коран и веру. Напр стыд у женщин он уже по воле Аллаха забрал."


добавлено через 9 часов 29 минут
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и Последний День и не считает запрещенным то, что недозволенно Аллахом и посланником Его, и с теми из людей Писания (Святого), кто Истины религии (Аллаха) не признал». Коран, сура 9, аят 29.

«А христиане говорят: «Мессия – сын Аллаха». Эти слова звучат в устах их, -Так говоря, они уподобляются неверным, которые до них (грешили тем же). Да поразит (за это) их Аллах!». Коран, сура 9, аят 30.

«(Мы дозволяем вам) неверных убивать везде, где б вы их ни нашли: захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома) и ставьте им засады». Коран, сура 9, аят 5.

«Борьбу ведите с ними до того мгновенья, пока не будет больше угнетения и смут, и воцарит религия Аллаха, (Которая объемлет все и вся)». Коран. Сура 8, аят 39.

«Пусть сгинет люд, что не уверовал (в Аллаха)!». Коран, сура 23, аят 44.
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 6‎

Обычный портовый город. Рынки, склады, корчмы, матросы, шлюхи, торговцы. ‎Купцы оказались весьма благодарными людьми и гуляли на радостях три дня. Все это ‎время пытались уговорить своих избавителей сопровождать их и дальше, поскольку ‎путь не близок и опасен. Ветераны, разумеется, отнекивались, как могли, но вино и ‎прочие радости смягчили их суровые сердца. Тем более, гонорар обещан впечатляющий. ‎На четвертый день грузились на корабль.‎
Сотне так же пришлось грузиться на корабли, предстояло пересечь море. ‎
В тот же день поднялся на борт своего судна еще один человек. Точнее сказать, ‎прекрасная дама. Во всяком случае, формы под одеждой были весьма впечатляющими. ‎А лицо скрывала накидка, все же солнце для нежной кожи опасно. А может просто не ‎хотелось быть узнанной. Охраняли таинственную госпожу темнокожие мускулистые ‎воины. Те не закрывали ни лицо, ни верхнюю часть туловища. Оливковая кожа, тюрбан, ‎шаровары, открытые сандалии и кривые сабли. Белые зубы, горящие глаза.‎
Ждали попутного ветра, на побережье направление ветра меняется в зависимости ‎от времени суток, если, конечно, не происходит ничего неординарного. Но погода была ‎обычная для этого времени года, и потому с утренним ветром десяток кораблей поднял ‎якоря.‎
Обычное дело для морских транспортов собираться в небольшие флотилии, так ‎безопаснее. ‎
Купцы продолжали отмечать свое спасение, так, что было очень весело. Ика с ‎кружкой вина стоял у борта судна, глядя на уходящий берег. Аджубей и Кара вели ‎беседы с купцами.‎

добавлено через 7 минут
«Ислам стремится разрушить все государства и правительства, где бы они ни находились на Земле, которые сопротивляются идеологии и программе ислама. Ислам стремится завладеть всей Землей, всей планетой». Маудуди С.А. (1903-1979, один из главных идеологов исламизма), книга «Джихад в исламе».:eek:
Недаром начало мусульманского летосчисления принято не со дня рождения Мухаммеда, не с ниспослания ему первого откровения от Аллаха, а с Хиджры, т.е. с основания исламского государства после переезда Мухаммеда из Мекки в Медину, где он пришел к политической власти. :dirol:
Сам Мухаммед, который является идеалом для всех мусульман, возглавлял военные походы, лично казнил сотни людей, санкционировал грабежи караванов и пр. :i-yes:
То есть ислам с самого начала и до сего дня неотделим от политической власти и военной экспансии, этим проникнута вся история мусульман. :t-1doh:
Ислам, что значит «покорность», - это в первую очередь политическая власть и государственное устройство, а лишь во вторую очередь – собственно религия. :eek:
В этом он схож с коммунизмом или национал-социализмом, которые также стремились распространить на весь мир власть: самого передового класса – пролетариата или самой превосходной расы. :wallbash:

добавлено через 22 часа 57 минут
Глава 7‎

‎ Незнакомка, в убранной на восточный манер каюте, читала древнюю книгу. ‎Белые изнеженные руки, покрытые изощренным узором татуировок, нервно перебирали ‎нефритовые четки. Казалось, она читает молитву, но это не так. Мудрец сказал, лучше ‎час подумать, чем пять дней молиться. Эта дама не молилась вовсе, зато думать умела ‎очень хорошо. Вот и сейчас, глаза бегали по буквам, а мысли были далеко. Так можно ‎использовать любую книгу, но если у вас есть специально написанная для этого, то все ‎получается гораздо действеннее.‎
Мысленно, окунувшись в реку времени, незнакомка просчитывала варианты ‎развития событий. Кто-то называет это гаданием, но знающий понимает, что нет никакого ‎гадания, есть анализ возможностей. Но было трудно, что-то просчитать определенно. ‎Слишком много вариаций, слишком много случайных факторов. Это раздражало. ‎Наконец, она отбросила четки на подушки и захлопнула книгу.‎
Поднялась, перетекая, как кошка и подошла к окну. Долго смотрела на уходящую ‎за горизонт землю. Вспоминала, сколько пришлось пережить, пока удалось узнать, когда ‎эти двое двинутся в путь. Деньги и пытки тут не помогут. Только обостренное до ‎предела восприятие мира, но это так тяжело. Чувствовать то, что чувствует весь мир, ‎слышать мысли, переживать страдания и восторги. Почему люди так не сдержаны в ‎выражении своих эмоций? Неужели нельзя что-то с этим сделать. Хотя бы, сократить ‎спектр переживаний. Оставить только необходимые инстинкты – утоление голода, ‎жажду размножения, страх. Как было бы приятно чувствовать такой мир. Но, увы. ‎Столько уже потрачено сил, средств и времени, столько пролито крови и людей и не ‎людей. Однако, ничего не помогает. Откуда только силы берутся на такие яркие ‎переживания? В раздражении ее раздвоенный язычок высунулся и с шипением втянулся ‎назад.‎

добавлено через 23 часа 4 минуты
Есть все основания полагать, что как только мусульмане достаточно усилятся, то все еще недавно «мирные» и «умеренные» мусульмане в один голос с радикалами и террористами начнут требовать установления исламского государства и беспощадно уничтожать всякое инакомыслие. :eek:Ведь идейная основа у них одна – Коран. :wallbash:
При внешнем строгом благочестии, внутренняя жизнь мусульман часто наполнена сладострастием и пороками: начиная от эротических арабских «танцев живота» до мусульманских представлениях о рае, где, как известно, мужчин (особенно шахидов-самоубийц) будут обслуживать черноокие гурии, что будет перемежаться с постоянными пиршествами. :e-clap:Рай гарантирован Аллахом со 100%-ной уверенностью только шахидам-смертникам, насчет остальных нет полной уверенности (т.к. ислам религия законническая и грехи не прощаются в отличие от христианства, где возможно преображение человека). Поэтому самый верный путь к гуриям и блюдам обозначен в этой религии вполне четко. :t-1doh:

добавлено через 23 часа 16 минут
В России примерно та же "байда",что и в христианском средневековье только с другими вариациями, а война с мусульманами идёт столько, сколько существует ислам и все остальные религиозные учения. :cool:
Разговорами тут не поможешь, да и кровопролитие тоже будет бесконечным. :wallbash:
Впрочем, почему будет? Оно есть. :biggrin2:
Нужен какой-то другой, новый способ. :i-yes:
Надобно придумать такое, чтобы невозможно было верить в Аллаха, не запретами и законами, а как то иначе. :eek:
Кто его придумает - тому низкий поклон. :e-clap:
А не придумает никто, значит ислам победит.":wallbash:
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 8‎

Помощник сотника, опытный воин Тай-мурза остался за старшего. Больше всего ‎сотня присматривала за сказочными конями. Все воины старались оказать им знаки ‎внимания. Наверное, к дамам они не стали бы так относиться. Кони, чувствуя такое ‎отношение, легче переживали разлука с хозяевами.‎
Что ждет их на той стороне? Тай-мурза понимал, это не простое задание и шестое ‎чувство кричало ему сейчас прямо в волосатое ухо, что на том берегу прольется много ‎крови и своей и чужой. Ну что ж, на то они и воины, чтоб поить сталь кровью. Да только в ‎этот раз биться придется с каким-то неведомым противником. И запел он от непонятной ‎тоски старую степную песню.‎
Степь, дорога, конь, звезда. ‎
Что хотел ты взять от бога, ‎
Старый конник Тай-мурза? ‎
От костра летели искры, ‎
И молчала темнота. ‎
Небо слушало ответы, ‎
И ответил Тай-мурза. ‎
Всем живущим солнце светит, ‎
Хватит места всем в степи. ‎
Много рек на белом свете, ‎
Всем достанется воды. ‎
Все пути открыты детям. ‎
Все их помыслы чисты. ‎
Этот мир создали дети. ‎
Эти дети были – мы. ‎
По обычаю, от древних ‎
Дети знают тайный знак. ‎
Этот знак дарует небо, ‎
Без него нельзя никак. ‎
Знаку небо отзовется, ‎
Знак укажет верный путь. ‎
Знак тот сердцем обретется, ‎
И тогда лишь дух проснется. ‎
Кто читать умеет знаки, ‎
Видит будущего нить. ‎
Труден путь к мечтам великим, ‎
Всем известен этот путь. ‎
Поле битвы – степь без края, ‎
Реки крови, трупный яд. ‎
В детстве грезят все о славе. ‎
Этой славы жаждал я. ‎
Я, читающего знаки, ‎
Попросил мой знак прочесть. ‎
Он сказал: – «ты будешь славен, ‎
Если выберешь ты меч». ‎
И пошел я в поле биться, ‎
Равных не было в бою. ‎
Я не мог остановиться, ‎
Понял так судьбу свою. ‎
И, однажды, после битвы, ‎
Взяв добычу, пировал. ‎
Вдруг, в глазах одной из пленниц, ‎
Я послание прочитал: – ‎
‎«Сеешь ветер? – Сожнешь бурю! ‎
Слава в битвах – прах и тлен! ‎
Воину меч не для забавы ‎
Небом дан, души взамен! ‎
Биться должно в чистом поле ‎
За свободу, за любовь! ‎
Лишь тогда, в награду доблесть ‎
Обретет, кто пролил кровь! ‎
За добычу и за пленниц ‎
Меч не пачкают в крови…» ‎
Искры, искры, звезды, звезды, ‎
Просто дым слезит глаза. ‎
Вместе с дымом к ярким звездам ‎
Отпустил свой дух мурза…‎

добавлено через 15 минут
Одной из самых очевидных тенденций в последние десятилетия является постоянно усиливающийся натиск ислама практически во всем мире: от юго-восточной Азии до Европы и США. Мы постоянно слышим о терактах исламистов, о росте их численности и влияния во многих исконно «христианских» странах (количество мусульман уже превысило количество католиков и составляет более 1,3 млрд. человек). :eek:
В мире полыхают сотни военных конфликтов с участием мусульман – от Индонезии и Индии до Судана и Алжира.:wacko100:
Если на минуту представить, что нет всех этих непрекращающихся войн с многомиллионными жертвами, главной движущей причиной которых являются мусульмане, то окажется что Земля – это практически мирное место, лишь с небольшими отдельными инцидентами. Это поразительно, но факт.:eek::t-1doh::dance000:

Так может быть причиной этой непрекращающейся резни является сам ислам?:shok0000: :q-nono:
Попробуем разобраться. :ph34r:
В Коране есть так называемые ранние «мирные» суры, ниспосланные Мухаммеду (годы жизни 570-632) в начале его проповеди в так называемый «мекканский» период, когда мусульмане были еще слабы и не могли претворять свои идеалы в жизнь. :ninja:
Именно эти «мирные» цитаты из Корана и приводятся часто мусульманами в подтверждение миролюбия ислама. :crackup:
Однако в исламе действует принцип, введенный еще самим Мухаммедом, что более поздние по времени ниспослания суры отменяют более ранние (т.к. Аллах может менять свои указания с изменением ситуации). :p-ranting::t-tomato:
А вот более поздние суры как раз и содержат многочисленные призывы убивать неверных везде где они будут найдены, казнить их, отрубать им головы, руки и ноги, грабить и насиловать. :p-2furious::boxer::p-chainsaw:
При этом самая хронологически последняя – 9-я сура Корана (в Коране суры располагаются от больших по размеру к меньшим) почти полностью посвящена джихаду. :wallbash:
Это единственная сура, которая не начинается словами: «Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного» - видимо, из-за того, что окончательное напутствие Аллаха всем мусульманам на все времена – политическое завещание – является немилосердным и немилостивым. :p-2furious:
«Эти аяты были зачитаны в 631 г. (т.е. всего за год до смерти Мухаммеда) и явились провозглашением государственной политики на ближайшие годы» (Комментарии (тафсир) к Корану Иман Валерии Пороховой, с. 691). :q-nono:
Джихад сами мусульмане часто называют шестым столпом ислама, джихаду посвящены сотни Хадисов (Преданий). Вся 14-ти вековая история ислама является непрекращающейся войной мусульман со всем миром.:help1::wall::hifive:

добавлено через 2 часа 23 минуты
Политика это исскуство управления государством.:t-1doh:
То, чем занимаются партии и прочие "деятели" правильно по-русски называть "блядство", от древне-русского "*****"-ложь.:q-nono:

добавлено через 2 часа 46 минут
Культы порабощения, за которыми нет правды, у которых нет ничего святого, всегда старались подменить собой государство.:diablo00:
Монополия на истину приводит лишь к джихаду и к кострам инквизиции.:p-2furious:
Российская Православная Церковь всегда была в России частью аппарата угнетения и порабощения народов,
пролетарская революция избавилась руками народа от этих кровососущих, но теперь они вновь пытаются совместно с Исламом(покорными) сделать нас своими рабами.:i-9wooo:
Но, хвала Великому Небу, у нас правовое государство, :harhar01:Основой которого является Самый главный закон для всех в нем живущих, :zzz-hugs:принятый всенародно - Конституция Российской Федерации.:russia:
И призывы жить по закону божьему и шариату, являются открытым попранием Конституции и, фактически, призывами к с свержению конституционного строя. :shootingsoldier::sa71:
Что подлежит привлечению к уголовной ответственности.:crab:

добавлено через 3 часа 26 минут
Центральное управление полиции Лондона разрешило мусульманам бросать обувь в знак протеста.:t-tomato:

Отныне такое поведение будет расцениваться не как преступление и акт насилия, а лишь как символическая форма протеста, пишет британская «Санди Таймс».:m1531000:

В исламском мире обувь, а особенно ее подошва, считается ритуально нечистой, — напоминает издание.:m1525000:

Напомним, иракский журналист стал народным героем после того, как в декабря 2008 года во время пресс-конференции швырнул ботинок в Джорджа Буша . :sa71:
Тот успел увернуться, но журналист 9 месяцев просидел за решеткой. :birthday:
Позже у него появились многочисленные подражатели.:huepfenicon111:

Полиция Лондона разрешила масульманам бросать обувь в знак протестаhttp://forumreligions.ru/click.php?http://news.mail.ru/society/3646438/


Вот так закон и элементарные правила приличия, подменяются религиозным бредом дикарей-фанатиков:m1537000:.
Если им разрешили бросаться тапочками, то следует разрешить бить им морды. :m1518000:
У нас так принято выражать недовольство неприличным поведением.:boxing:
Как-то давно был у меня такой случай, соседи с низу, беженцы из Армении, всегда сидели дома и включали очень громко свою национальную музыку.:band01:
Я в вежливой форме попросил их не делать так громко. :stroke:
На что глава их семейства ответил: "У нас такой обычай, извини, брат". :wave:
На что я вынужден был просветить его о наших обычаях: :reading:
" У нас тоже есть хороший национальный обычай, если что не нравиться, просто бить морду.":new3:
Больше он, почему-то, не включал музыку. :new8:
Так мы учимся уважать обычаи друг друга.:balloons2::bum::bang::tank::shuriken:
Самый лучший национальный обычай - уважать друг друга и не навязывать свои ценности соседу!:hi000000:
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 9‎

В беседах и разгуле купеческом прошло незаметно морское путешествие. Оно и к ‎лучшему, чего бога гневить гаданиями, что да как будет. Будет, как будет, а не будет, ‎так и не надо. Вино проясняет сознание, главное его пить правильно. Но, вроде как, все ‎опытные в возлияниях собрались именно на этом корабле, и было легко и весело. А в ‎таком состоянии и смерть не страшна и будущее кажется сказочным и светлым.‎
Но, все заканчивается, даже бесконечное море имеет край. Вот и берег, не ‎сказать что чужой, но все тут по-другому, и запахи и взгляды и слова. Солнце и то иначе ‎греет. Когда передвигаешься по суше, все эти изменения происходят не так резко и ‎потому, не бросаются в глаза. А морем. Даже, не видя другого берега, чувствуешь, что ‎мир изменился, пересекаешь невидимую, но осязаемую границу.‎
Ноги долго не могли привыкнуть к тверди, толи вино еще не выветрилось. Так, ‎покачиваясь, двинулись к таверне. Отдохнуть пару дней и в путь. Аджубею по-‎человечески такое путешествие нравилось, но где-то на краю сознания зарождалась ‎тревога. Какими-то странными скачками они передвигались. Как будто некая ‎могущественная сила двигала ими, как фигурами на доске. А он сам привык быть ‎игроком. ‎
‎– Понимаю твои чувства, – проявил сочувствие Ика, – привыкай, нужно ‎перестроиться на другой уровень восприятия, там другие ритмы событий, другой счет ‎времени.‎
‎– Так вы потому устроили такую затяжную пьянку, чтоб переход был не такой ‎резкий?‎
‎– Ну, вот. Ты и сам все понимаешь. Скоро нам не понадобятся слова, чтоб ‎общаться, – подтвердил его догадку Ика.‎
‎– И всегда вы так путешествуете?‎
‎– Ах, если бы.‎
‎– Ладно, философы, нужно бы город осмотреть, заодно и с сотней повидаться, – ‎вмешался Кара.‎
У купцов тоже нашлись торговые дела. Так что, обед и ужин отложили до вечера и ‎разошлись.‎

добавлено через 46 минут
Это не Выбор Истины, а признание большинством голосов Закона по ‎которому условились жить. :reading:
В природе все подчинено законам, общество тоже часть природы. :zz-s-v:
Если мы изменяем состав ‎воды в озере, то мы изменяем условия материального ‎и ‎нематериального существования всех существ в этом озере. :z-bath:
Нельзя изменить что-то, не изменив ‎всего. :i-10Lighten:
Любое изменение тянет за собой цепочку изменений. :teacher:
Надо знать законы, по которым ‎происходят эти изменения, чтобы не навредить, а так же, надо ‎знать условия существования там, ‎где мы существуем. :r-igz:
Эти условия определяются законами, в которых мы существуем. :banned:
Человек ‎или подчиняется, признавая закон или сознательно изменяет его. :bowdown::rasp:
Закон не может быть навязан, он может быть только принят. :king:
Конституцию принимали все люди, ‎живущие на этой территории. :party:
Автоматически, голосуя за конституцию, люди принимали закон в ‎котором будут существовать и, ‎пока люди его не изменили большинством, он является ‎непреложным, и не важно справедлив ‎он или нет, правильный или не правильный. :horse:
Если Вы ‎считаете его неправильным, то меняйте его. :protest01:
Но пока он не изменен, Вы обязаны блюсти его, ‎подчиняться и чтить его.‎ :r-igz:
Право принимать законы есть свобода воли. :yahoo000:
Свобода воли заключается в том, что мы сами ‎творим для себя законы. :shok0000:
Этим мы отличаемся от животных .:appl:
Именно это обязывает людей ‎изучать законы, по которым живет весь остальной мир: растения, ‎животные, насекомые. :sorry000:
Изучать, чтобы не нарушить законы их существования. :tumbleweed:
Задача во Истину верующего есть познание законов ‎существования всего. :mf_pcwhack01:
Для разных вещей, разные законы. :bangin01:
Солнце по одним законам живет и ‎развивается, насекомое по другим, политик по другим, ‎человек по другим. :speechless: :DBH:
Разум дан для познания и это ответственность ‎перед всем миром. :t-1doh:
Ответственность не для того, чтобы переделывать, а для того чтобы познавать, ‎чтобы не ‎разрушать. ‎:z-dancer:
Пришли первый раз в театр, а там на сцене ‎мужик бабу душит. :sandm:
Вы защитили бабу, рефлекторно ‎свернув шею мужику, а на самом деле сорвали ‎спектакль. ‎:shootingsoldier:
Поэтому, было бы не плохо посмотреть на вывеску, куда идете. :m1511000:
Узнать что это такое, что ‎там ‎может происходить. :m1534000:
И потом уже реагировать на то, что там происходит.‎ :m1525000:
Защищая комара от жабы, убиваем жабу. ‎:m1519000:
Прежде чем вмешиваться, нужно очень тщательно ‎ознакомиться и понять суть происходящего. ‎‎:bus:
Детям нужно изначально разъяснять цель познания ‎мира, а потом уже учить. :hifive::reading:
В этом мире мы все дети. ‎:g-wiggle01::i-5uhooo:
Любое существо ребенок, пока оно чему-то ‎учится, а человек учится всю жизнь.‎ :drinks_c::teacher::r-igz:
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 10‎

Незнакомка, сойдя на берег, отправилась со свитой из шести воинов на рыночную ‎площадь. Побродив меж торговых рядов и купив несколько безделушек, свернула на ‎узкую улочку и юркнула в невысокую нишу без двери. Охрана осталась снаружи. ‎Длинный петляющий коридор спускался в полной темноте в такие глубины, куда и крысы ‎остерегаются забираться. Свет ей не нужен, она вообще плохо переносила свет, а вот ‎без тепла обходиться гораздо сложнее, сразу клонит в сон, потому передвигаться ‎приходилось быстро. Ничего, там, в глубине тепло и сухо, как в пустыне, когда ‎зарываешься в песок.‎
Ну, наконец-то, вот и дверь. Поскреблась. Открыли. Уютная комната, ковры, ‎жаровни, полумрак. Хорошо. От удовольствия раздвоенный язычок сплясал танец ‎радости, и незнакомка склонилась в приветственном поклоне.‎
В нише, на небольшом возвышении среди, кучи маленьких шелковых подушек ‎сидел старик. Внешне ничего необычного, только глаза желтого цвета с узким ‎вертикальным зрачком. Старик одарил вошедшею милой улыбкой мелких острых зубок ‎и таким же приветственным танцем раздвоенного длинного языка.‎
‎– Садись, Сотенна. Расскажи, как там наверху? – прошипел он.‎
‎– Все так же, – она скользнула на подушки у ног старца, – я устала, хочу в ‎пустыню. Почему нельзя их просто убить, дедушка?‎
‎– Просто так нельзя. Они даже сами себя не могут убить просто так.‎
‎– Но как же тогда их удалось убить, когда все началось? Ведь ты же смог, ‎дедушка. Почему нельзя, вообще, избавиться ото всех этих людишек. Они такие глупые, ‎наивные и бестолковые.‎
‎– Ты уже большая девочка, и очень красивая. Молодость всегда нетерпелива. ‎Тогда я тоже был молод. И, похоже, поторопился. Теперь приходится наверстывать. ‎Тогда и я рассуждал, как ты. Не слушал стариков. Мудрость иногда приходит с ‎возрастом, иногда не приходит. Я даже не скажу, что лучше, понять, однажды, свои ‎ошибки или оставаться в неведении до конца.‎
Она прильнула к старику, тот прижал ее к себе и они надолго замолчали.‎

добавлено через 3 минуты
Предлагаю всем посмотреть, что делает этот блогер. Мне кажется, что его работа достойна подражания и поддержки. Он не агитирует, не учит, он просто пытается, как может и как умеет справлять ошибки и недочеты, которые касаются всех. Он мой герой. Вот ссылка на его бог: http://ecm-discovery.livejournal.com/8768.html?view=6976&style=mine#t6976

добавлено через 21 минуту
Я вот тоже начал свою маленькую военную компанию, против вопиющего правового нигилизма:
Public Relations <[email protected]>

Кому:******

Дата: Tue, 20 Apr 2010 16:19:14 +0400

Тема: RE: конституция
1.В КС РФ можно подать жалобу, если Вы считаете, что Ваши конституционные права нарушены. Об этом по ссылке:
http://www.ksrf.ru/Treatments/Pages/default.aspx
2. КС РФ (и пресс-служба, в частности) не дает "разъяснений по поводу". Тем более, по вопросу, который впоследствии может стать предметом рассмотрения в КС. Это требование ФКЗ "О Конституционном суде РФ".
Справку по интересующему Вас правовому вопросу можно получить в юридической консультации, у экспертов.

-----Original Message-----
From: *****
Sent: Tuesday, April 20, 2010 3:33 PM
To: Public Relations
Subject: RE: конституция

Не могли бы Вы дать разъяснение по поводу статьи "‎4. Деятельность
органов государственной власти и органов местного самоуправления не
‎сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями.
Должностные лица ‎органов государственной власти, других государственных
органов и органов местного ‎самоуправления, а также военнослужащие не
вправе использовать свое служебное положение ‎для формирования того или
иного отношения к религии.‎" Федерального Закона О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О
РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ.
Публичное посещение представителей власти, с освещением в средствах
массовой информации, служб в местах отправления культа различных
религиозных организаций, а так же их публичные заявления о
принадлежности к той или иной религиозной организации не противоречит
данной статье?
Если требуется официальный запрос, то прошу проинформировать, в какой
форме и от кого (гражданин, группа граждан, средство массовой
информации) это предпочтительнее сделать.

добавлено через 38 минут
Искренне уверен, что другого пути к нормальной жизни, кроме как изучение и при необходимости сознательное реформирование законов мы позволить себе сейчас не можем. :reading:
Потому, обмен опытом в деле понуждения тех, кому мы поручили управление нашим государством, к выполнению своих священных обязанностей перед народом не будет лишним.:stroke::horse:
Вскоре я приведу пример еще одной борьбы за защиту своих прав (сразу замечу, что их в данном случае ущемляет не государственный аппарат, однако проблема показательная, как мне видится). :protest01:
Хотя многим покажется эта история не серьезной. Но, на ее примере, мне хотелось бы показать, как могут правильно реагировать чиновники, когда хотят работать.:p-1diablo:
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 11‎

Сотня встала лагерем за городской стеной. Ветеранам было естественно ‎повидаться с бывшими сослуживцами, потому особо не скрывались. А в лагере же не ‎было чужих глаз. Вот так, вроде бы и на чужбине, а в лагере, как дома. Повидались с ‎лошадьми и сели у костра поговорить о дальнейших планах.‎
‎– Что, Тай-мурза, плохие предчувствия?‎
‎– Да, командир, ты знаешь, я забыл свой страх еще в детстве, когда у меня на ‎глазах вырезали всю родню. Но, тут другой случай.‎
‎– Говори.‎
‎– Я чувствую себя добычей, дичью, это удручает.‎
‎– Такое чувство у всех?‎
‎– Да.‎
‎– Вот, что бывает, когда пренебрегаешь простыми средствами, – счел ‎необходимым вмешаться Ика.‎
Аджубей намек понял. И приказал дать всем пару дней отдыха и не в чем себе не ‎отказывать. Такой приказ сразу поднял всем настроение. Такова доля воина, пока есть ‎возможность нужно поспать, поесть, погулять. Завтра может не наступить. Да, сегодня в ‎городе будет весело. ‎
Трое ветеранов отправились вместе со всеми в поход по кабакам и притонам. ‎Воины не просто так шлялись по всему городу, по привычке оценивали территорию на ‎предмет ведения боевых действий. Рефлексы в таких делах сильная штука. Лошадей ‎оставили под охраной одного десятка. Другие в городе тоже разбились на десятки, ‎оружие выбрали удобное для городских боев. Ибо сказано, просто так сотню ‎вооруженных и хорошо подготовленных мужчин с собой таскать не станут. Ну и что, что ‎сказано отдыхать, воин всегда на войне или он уже труп.‎

добавлено через 1 минуту
Вскоре возможно извержение еще более мощного исландского вулкана

Не исключено, что вскоре начнется извержение еще более мощного исландского вулкана. Как пишет сегодня The Independent, извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, парализовавшее воздушное сообщение в Европе, может оказаться "лишь прелюдией к грядущему хаосу": в ближайшие месяцы ожидается пробуждение значительно более крупного исландского вулкана - Катла.

Источникhttp://cursorinfo.co.il/news/world/2010/04/22/katla/

Одна девушка сделала перевод названия действующего вулкана Эйяфьятлайокудль с помощью другого языка. Получился текст предупреждения или даже угрозы. Это было третьего дня. Она не знала перевод с Исландского. Думаю ее перевод ближе к сути происходящего.

Варианты перевода:

1. “Или дождешься вас, козлов, я сам пошел”

2. “Или...всё же сомневаюсь идти или нет, поздно уже”

3. “Всё же сомневаюсь, идти мне ночью или нет”

Три ключа, что спасут мир.
добавлено через 7 минут


Вот три ключа от ларца Великого Архитектора Вселенной, при помощи которых еще можно спасти мир. Так написано. Ищите их.

Я закипаю!
добавлено через 10 минут


Вставьте ключи в замки ларца Великого Архитектора, спасите мир. Еще есть немного времени или он это сделает сам.

добавлено через 1 час 29 минут
Это надо видеть!:eek:
http://urgor.livejournal.com/370743.html
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 12‎

Тем временем над городом собирались тучи, порывистый ветер разгонял по ‎улицам солому и пыль. Вот уже первый гром. В приморских городах грозы особенные, ‎злые. Но эта, судя по всему, намеревалась превзойти все виденные. Потому люди в ‎тавернах старались поскорей напиться. Кое-где уже завязывались первые драки, ‎обычно до ножей не доходило, но сегодня почему-то все стали особенно злыми. ‎
В общем, дружный коллектив воинов влился в кутерьму лютого веселья в самый ‎подходящий момент. Городской стражи не было видно нигде. Может этот день ‎особенный и местные жители, зная о том, не совались на улицы? Обстановка ‎накалялась с каждым часом, а долгожданный ливень все не начинался. Гуляки все же ‎еще не решались задирать воинов, для которых такая обстановка была вполне ‎привычной. Лишь Тай-мурза, мучимый дурными предчувствиями, не мог привести в ‎порядок мысли.‎
Сидели за широким столом обычной портовой таверны и пировали, как и все тут. ‎
‎– Эх, не можешь ты без бури, – посокрушался Ика.‎
‎– А, что плохого, душа поет, скажи спасибо, что еще на море не началось, – с ‎улыбкой ответил Кара. ‎
‎– Сейчас придут. ‎
‎– Пусть начнут первыми.‎
‎– Пусть.‎
Ветер усилился до предела, еще чуть-чуть и начнет сносить крыши, в прямом и ‎переносном смысле. В ушах звенело от давления. Вдруг двери слетели с петель, и ‎внутрь ворвался ураган, а за ветром пришли они. Глаза, словно горящие угли, ‎татуировки на черных телах светились желтым золотом, у каждого в руках ятаган и ‎кривой кинжал. ‎
Они заполнили собой все свободное пространство. Это было ошибкой. В тесных ‎помещениях неудобно пользоваться длинными клинками. Наверное, они из-за ветра ‎плохо соображали. Потому Кара и использовал бурю, она затуманивает мозг врага.‎
И началось. Воины работали ножами быстро и аккуратно, этих не надо было ‎науськивать. Схватка была скоротечной и жестокой. Теперь на улицы, там тоже тесно, ‎потому продолжалась банальная поножовщина. Зря враг решил использовать численное ‎преимущество, ох, зря. Не знают они, что такое лучшая сотня Великого Хана. Точнее не ‎знали, теперь надолго запомнят.‎
Хорошо, точнее сказать, правильно подготовленный воин может без устали ‎сражаться суток трое. Молнии сверкали, как маленькие взорвавшиеся солнца, гром рвал ‎перепонки, потому приходилось кричать, чтобы выравнивать давление. Неистовство ‎бури и битвы опьяняло лучше любого вина. Теперь и Тай-мурза, наконец, успокоился. ‎Вот он враг даже руку не вытянешь. В такой тесноте приходилось сгибать локти и ‎вращаться волчком, изображая маленькую мясорубку. И так по всем улицам. ‎Темнокожие выползали из подвалов, словно крысы при массовом переселении. ‎
А дождя все не было.‎

добавлено через 9 минут
На нашей Священной Книге приносят присягу служить нам верой и правдой!
Она есть Основной ‎Священный Закон - Завет между людьми.
Предки смотрят на нас с небес, они верят в нас, хранят ‎нас.
И мы, чтя Священную Книгу Народа, помним и почитаем предков своих, что дали нам жизнь ‎и землю нашу.
Мы не рабы!‎
Мы внуки Богов.
Мы сами выбираем себе Закон и чтим его.
Мы ни кому не позволяем нарушать ‎наш Священный Закон.
Мы есть суть власти, ее воплощение на нашей Земле.
Мы Великий и ‎Непобедимый Народ России.
Мы сами Творцы, Созидатели и Воины.
В наших свободных душах ‎нет страха ни перед людьми, ни перед богами. Наша Совесть ведет нас.
Мы вольные чистые ‎сердцем люди.
Мы добры и справедливы.
Мы умны, прозорливы и праведны.
Слава Народу!‎
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Глава 13‎

‎– Сотенна, остановись. Я же говорил, что ничего не выйдет.‎
‎– Но это не значит, что их нужно оставить в покое. Пусть земля горит у них под ‎ногами, а нам хватит воинов не на одну такую битву.‎
‎– Ты никогда не застанешь их врасплох, поверь мне, девочка. Я уверен, что и ‎тогда, много лет назад, нам не удалось, потому что они всегда готовы ко всему.‎
‎– Так не бывает. Они всего лишь люди из плоти и крови. Они пьянствовали всю ‎дорогу и тут разошлись погулять по кабакам.‎
‎– Пойми, для них это нормальное состояние. И потом, это их земля. Нам нужно ‎было дольше изучать их, но я беспокоился, что мы сольемся с ними и потеряем свою ‎самобытность. Наши старики оказались прозорливее.‎
‎– Теперь и ты говоришь, как они и называешь это мудростью.‎
‎– А ты, как и я тогда, считаешь это трусостью? Эх, молодость. Но ничего, ‎отрицательный результат, тоже результат. Мы изучаем их хитрости. Правда, они все ‎никак не закончатся. Но мы тоже умеем ждать.‎
‎– Дедушка, мне отозвать воинов?‎
‎– Решать тебе, девочка.‎
Она отозвала темнокожих. И тотчас же хлынул ливень. Воины постояли под ‎струями, чтобы смыть кровь, потом собрали убитых и раненых и отправились в лагерь. ‎Погуляли на славу. Город их надолго запомнит. Ворота крепости сорваны ветром, ‎стражники до сих пор не появились. Улицы просто завалены трупами, кровь текла в ‎канавы ручьями. Ветер прекратился с началом дождя. На душе пусто.‎
Сотенна мирно спала на подушках, ее дед сидел с закрытыми глазами, вспоминал ‎прошлые битвы. Все повторялось, как в дурном сне. Много крови и нет ни победителей, ‎ни побежденных. Да, он успокоил внучку тем, что так они все же изучают врага, но себе-‎то он врать не мог. Ничего нового до сих пор не узнали. Ничего. Ну и что, что все больше ‎территорий под контролем, это ничего не меняет в глобальном раскладе сил. Зачем нам ‎эта земля, зачем нам эти рабы. Все это бессмысленно без главного. А до главного все ‎так же далеко.‎
Молодежь каждый раз придумывает хороший и вроде бы беспроигрышный план. ‎Столько сил и времени уходит на его подготовку, а реализация всегда идет не так. От ‎бессилия хочется выть, но нельзя показывать свою слабость. Свои же сожрут с ‎потрохами. И внучке ничего не присоветуешь, приходится делать вид, что с высоты ‎возраста наблюдаешь за играми молодежи. Везде обман и предательство. Никому ‎нельзя верить. А внучку без меня съедят, как когда-то ее родителей. Впрочем, тогда сам ‎настоял на их устранении. Может быть зря?‎
Нет, нельзя сомневаться, так вообще ничего не сделаешь. Снявши голову, по ‎волосам не плачут, так, кажется, любят говорить люди. Ничего, ничего, должен быть ‎выход. Должен быть шанс. Я его увижу и не упущу, я мудрый и очень живучий.‎

добавлено через 38 минут
Единство.‎:zzz-hugs:
Что может объединить всех граждан, что у нас одинаковое, что нас держит как общность, как ‎популяцию? :drinks00:
Это наши права и обязанности, они должны быть одинаковы для всех. :new4:
И они должны ‎соблюдаться неукоснительно, за исключением тех, которые относятся к положению в обществе ‎и к служебному положению. :m1511000:
Нищий не обязан помогать финансово ближнему, потому что не в ‎состоянии это сделать по своему статусу.:m1533000:
А вот человек, на фабрике которого работают 500 ‎человек, обязан тратить деньги на обеспечение их социальных нужд.:m1521000:
На самом деле эти различия кажущиеся, потому что это разные стороны одного и того же круга ‎прав и обязанностей.‎:m1537000:
Весь круг прав и обязанностей гражданина определяется некими правовыми актами.:m1513000:
Из которых ‎первичной и основной является Конституция, :m1515000:
так как она принята прямым голосованием, :m1519000:
что ‎является наивысшей формой волеизъявления народа. :m1506000:
Потому все другие правовые акты не ‎могут противоречить положениям конституции. :p-chainsaw:
И долг каждого гражданина, независимо от его ‎общественного и служебного положения, не только соблюдать Конституцию, :hyper:
но и следить за ‎неукоснительным ее соблюдением. :wavey:
Что по сути сопоставимо с религиозным долгом во Истину ‎верующего человека.‎:bowdown:
Все стороны нашей жизни, напрямую и абсолютно зависят от соблюдения Этого ‎непререкаемого эталона на соответствие, которому должно выверяться любое совершаемое ‎действие, либо написанный документ. :reading:
Чистоту этого эталона обязан блюсти любой гражданин ‎страны. ‎:russia:
Нет большего греха, чем бездеятельное равнодушие!:wall:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу