• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 28

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
на демо торгуешь - море по колено )) проиграл - ну так, печально, ну и ладно, играем дальше, а с реальным счетом всё по-другому, там уже психология. Однако, я придерживаюсь мнения, что прежде чем играть с реальными деньгами, нужно посидеть на демо
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Считаю что торговать надо начинать на реале... На демо максимум можно попробовать как работает терминал и не более, нажимать всё, посмотреть как всё работает.... Так как играть на фантики и на деньги разные вещи с точки зрения психологии, которая не последняя в Форексе.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Считаю что торговать надо начинать на реале...
Если так начинать,то охоту торговать на Форексе отбьёт очень быстро-так можно только быстро пополнить ряды тех кто кричит что Форекс лохотрон:i-yes:
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Начинать надо на реале. Вот когда все идут в автошкол, никто же не учит вас ездить на надувном муляже автомобиля. С первого практического урока, ученик садится за руль самого обычного авто, чтобы потом не надо было переучиваться... Вот так и с форексом.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Начинать надо на реале. Вот когда все идут в автошкол, никто же не учит вас ездить на надувном муляже автомобиля. С первого практического урока, ученик садится за руль самого обычного авто, чтобы потом не надо было переучиваться... Вот так и с форексом.

Все эти аналогии - пустое... Можно взять аналогии из сфер, где начинают все же с тренажеров, например, авиапилоты или хирурги, тоже сначала на трупах тренируются...
На счет автошколы, не знаю, но наверное тоже не сразу выезжают на оживленную улицу? Сначала по автодрому катаются, нет?
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
можно взять аналогии из сфер, где начинают все же с тренажеров, например, авиапилоты или хирурги, тоже сначала на трупах тренируются...
Ну за авиапилотов стоит сказать что симуляторы только в последние годы изобрели, раньше их не было, и как говорится "сразу в бой", про хирургов не знаю, поэтому утверждать не буду, но насколько я знаю на трупах они просто изучают строение тела наглядно, а вот операции на них не делают, но утверждать не буду поскольку не сильно много знаний о медицине.

На счет автошколы, не знаю, но наверное тоже не сразу выезжают на оживленную улицу? Сначала по автодрому катаются, нет?
Ну автодром верно, тоже самое, что что торговать на реальном счете но с депозитом допустим 10 - 50 долларов. Согласитесь риск сломать разбить машину есть и на автодроме, чего нету на каком то симуляторе.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Сколько людей, столько и мений...
Если б не было тех, кто сразу на реал идет, на ком бы мы тогда зарабатывали ;)
Флаг в руки.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Если так начинать,то охоту торговать на Форексе отбьёт очень быстро-так можно только быстро пополнить ряды тех кто кричит что Форекс лохотрон
Ну каждый разумный человек должен понимать риск... Если начинать с небольшой сумы которую не критично будет потерять, ничего плохого в этом нету. А если не готовы потерять деньги смысл тогда на дэмо играться если в итоге вы будете боятся ввести деньги что бы начать реально торговать а не фантики перекладывать.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Если б не было тех, кто сразу на реал идет, на ком бы мы тогда зарабатывали
На тех кто входит на форексе с десяткой много зарабатываете ?)) Может на тех кто пробует себя на демо что то как бы получается и уже считает что ГОТОВ вводит 500-1000+ и сливает, может на них больше зарабатываете ? )))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а кто сказал, что новички входят с десяткой? лично по моему опыту новички, которых знаю, меньше 100-300 баксов на депозит не заливали) и потом по логике после демки идет не реал, а центовик
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
а кто сказал, что новички входят с десяткой? лично по моему опыту новички, которых знаю, меньше 100-300 баксов на депозит не заливали) и потом по логике после демки идет не реал, а центовик
Блин странные люди... Одни говорят мол если начнеш с реала много потеряют, я говорю мол не вводить изначально много что бы если и потерять то совсем немного.. теперь говорите а почему с 10.. С 10 потому что считаю это очень малыми деньгами которые не жалко потерять. Ну а центовик это не реал разве ? )))
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Все эти аналогии - пустое... Можно взять аналогии из сфер, где начинают все же с тренажеров, например, авиапилоты или хирурги, тоже сначала на трупах тренируются...
На счет автошколы, не знаю, но наверное тоже не сразу выезжают на оживленную улицу? Сначала по автодрому катаются, нет?
Ну а чем основывать мнение что демо лучше, чем реал? то что можно потерять деньги? Так не надо много вводить изначально ввести столько сколько готовы будете "потратить на обучение" В любом случае после демо придется переходить на реал... на демо то не заработаешь :thumbsup:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Так не надо много вводить изначально ввести столько сколько готовы будете "потратить на обучение" В любом случае после демо придется переходить на реал... на демо то не заработаешь

Начальное обучение можно получить "бесплатно"... Все равно первые шаги будешь сливать, пока не будет ТС - этот этап прекрасно можно пройти на демо. А то как с разу с реал начнешь типа заработаешь... Зарабатывать еще предстоит научиться.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Начальное обучение можно получить "бесплатно"... Все равно первые шаги будешь сливать, пока не будет ТС - этот этап прекрасно можно пройти на демо. А то как с разу с реал начнешь типа заработаешь... Зарабатывать еще предстоит научиться.
Если же строить свою ТС на демо, существует риск того, что на демо не включаются многие факторы человеческой психики, нету страха потери денег, потерять фантики как то не жалко, и когда по той же ТС начать торговать на реале включатся эти все психологические факторы, и просто не получится по той же стратегии действовать. В этом вся и проблема... Возможно придется набить "шишки" на реале, но конечно что изначально не стоит вводить большие сумы на баланс, что бы обучение не было слишком затратным...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Возможно придется набить "шишки" на реале, но конечно что изначально не стоит вводить большие сумы на баланс, что бы обучение не было слишком затратным...

Так шишки на реал по любому прийдется набивать, но хотя бы сначала надо получить уверенность в системе. Если на демо она дала положительный результат, то при соблюдении ее, если психологические факторы победить, очевидно она даст тоже положительный результат. Конечно, речь не веду о пипсовке, где от исполнения многое зависит.
Мне кажется, трейдер должен стараться тренировать психологию таким образом, чтобы работа на реал по своей психологической нагрузке приближалась к работе на демо и ни в коем случае не наоборот.
Другими словами, психологию надо исключить... ИМХО.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
нужно видеть не деньги, а пункты, будет легче намного
Изначально, а потом, когда захочешь увидеть пункты, будешь видеть деньги и другие факторы будут на тебя влиять ... итог будет печален.


демо счета для более опытных ползователей...
Зачем он им ? Соседей пугать что ли ? )) Или перед не обознаными понт бросать и делать с закрытыми глазами сделки на сотни тысяч долларов ? )))
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Изначально, а потом, когда захочешь увидеть пункты, будешь видеть деньги и другие факторы будут на тебя влиять ... итог будет печален.
Скажу по себе, что в пунктах действительно легче... и удобней в какой-то степени.
 

Art-of-Forex

Любитель
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
195
Реакции
10
Поинты
0.000
Начинал с реального счета. Итог слив. Сейчас тестирую на демках, перед открытие нового реального.

В демо счете нет главного - НАКАЛА ЭМОЦИЙ при заработке или потери денег. Поэтому, имхо, лучше маленький микро-реал. Что бы проигрывать было "больно", но не смертельно:)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
В демо счете нет главного - НАКАЛА ЭМОЦИЙ при заработке или потери денег. Поэтому, имхо, лучше маленький микро-реал. Что бы проигрывать было "больно", но не смертельно

Это из курса школы мазохистов? Кому и зачем нужен накал эмоций? На форексе это не нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу