• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 29

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Art-of-Forex

Любитель
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
195
Реакции
10
Поинты
0.000
Это из курса школы мазохистов? Кому и зачем нужен накал эмоций? На форексе это не нужно.

Нет, это из курса СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ФОРЕКСА. Накал эмоций на форексе, действительно, не нужен. Но он есть в каждом трейдере. Его можно побороть тренеруясь на РЕАЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ. На демо эмоциональная устойчивость не тренеруется:(
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
На демо эмоциональная устойчивость не тренеруется
на демо нет конечно, а вот на конкурсном реале, особенно если счет оставят вам в конце - ой как тренируется, все хотят получить что-то на халяву и здесь это тоже не исключается... и вот уже есть где накалять свои эмоции!
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
демо счёт нужен чтобы понять куда шо тыкать, а как только всё понятно и стратегия выбрана то сразу реал, а то долго сидеть на демо нет никакого смысла
 

Art-of-Forex

Любитель
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
195
Реакции
10
Поинты
0.000
на демо нет конечно, а вот на конкурсном реале, особенно если счет оставят вам в конце - ой как тренируется, все хотят получить что-то на халяву и здесь это тоже не исключается... и вот уже есть где накалять свои эмоции!

Конкурсы - это отдельная песня. Мое личное имхо - они в 99% случаев вредны. По мимо прочего они создают дополнительное психологическое напряжение трейдеру.
Любая сделка (в плюс или в минус) вызывает напряжение сама по себе

. В конкурсе напряжение, чуть ли не удваивается т.к. мало того что надо заработаьь. Так еще надо заработать больше Вани, Пети и Тани - иначе не попасть в призовые места. В общем, создается лишняя суета, которая никак не пригодится при торговле на своем личном счете.
 

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
Демо хорош для того, чтобы въехать вообще в рынок.
На реале все равно все по-другому.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
На реале все равно все по-другому.

Да прям-таки все... Терли эту тему уже сто раз, практически все сошлись, что разницы всего две:
1. Исполнение - но это важно для пипсовки.
2. Психология - но это надо отрабатывать при наличии ТС.

Больше ничем демо от реала не отличается и для выработки ТС как раз годится.
 

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
Да прям-таки все... Терли эту тему уже сто раз, практически все сошлись, что разницы всего две:
1. Исполнение - но это важно для пипсовки.
2. Психология - но это надо отрабатывать при наличии ТС.

Больше ничем демо от реала не отличается и для выработки ТС как раз годится.

Каждый при своем мнении.
Не в обиду будет сказано, какую Вы на демо психологию отработаете? Тут как ни крути, не боязно слить.
А когда свои, родные ставишь, вот тут психология отрабатывается так, что мама не горюй.
Пока на реале не начнешь торговать, не вкусишь сути самой торговли.
Ни за что не поверю. что Вы, поторговав на демо и получив прибыль, выйдя на реал, не сливали депо.
Но, может, у Вас все по-другому, я писал о том, как у многих происходило, в том числе и у меня.

добавлено через 1 минуту
Прямо в суть! Согласен! Конечно надо еще почитать про рынок!

Точно! Почитать, и сразу в реал!:biggrin2:
И еще плечо к депо в 200$ 1:1000:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Не в обиду будет сказано, какую Вы на демо психологию отработаете? Тут как ни крути, не боязно слить.
А когда свои, родные ставишь, вот тут психология отрабатывается так, что мама не горюй.

Так я и не говорю, что психологию надо на демо отрабатывать, но без ТС на реале что делать? Никакая психология не поможет, если нету ТС.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
многие надеются, что у них включится интуиция и они резко начнут выигрывать, только потому, что испугаются потерять родные деньги на обычном счету, но пока интуиция появится, нужен опыт, причем часто связанный с потерей своих, реальных денег и пока этот опыт не поможет создать тс, выигрывать на форексе без нее смогут наверно только крутые экстрасенсы)
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Да прям-таки все... Терли эту тему уже сто раз, практически все сошлись, что разницы всего две:
1. Исполнение - но это важно для пипсовки.
2. Психология - но это надо отрабатывать при наличии ТС.

Больше ничем демо от реала не отличается и для выработки ТС как раз годится.

Первый пункт относится больше для форекса, т.к. торгуя фьючерсами, я не заметил принципиальной разницы между исполнением на демо и на реале.
Поэтому торгуйте через брокера:i-yes:
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Конкурсы - это отдельная песня. Мое личное имхо - они в 99% случаев вредны. По мимо прочего они создают дополнительное психологическое напряжение трейдеру.
Любая сделка (в плюс или в минус) вызывает напряжение сама по себе

. В конкурсе напряжение, чуть ли не удваивается т.к. мало того что надо заработаьь. Так еще надо заработать больше Вани, Пети и Тани - иначе не попасть в призовые места. В общем, создается лишняя суета, которая никак не пригодится при торговле на своем личном счете.
может быть Вам лично и вредны, зато как на меня - я ни за кем не гонюсь, учусь торговать лучше и наторговывать для себя... без каких-либо вложений с моей стороны я получаю прибыль, ну и плюс остаются счета для торговли, как писала выше...
ну это конечно мое мнение, но мне хватает и этих конкурсных счетов - зачем я буду еще свои деньги вкладывать???
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
ну это конечно мое мнение, но мне хватает и этих конкурсных счетов - зачем я буду еще свои деньги вкладывать???
Ну если научились стабильно в + торговать то вопрос зачем вводить свои деньги должен пропасть сам собой, для увеличения оборотных средств и как следствие увеличение дохода... Ну это, повторюсь, при отшлифованной ТС.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну если научились стабильно в + торговать то вопрос зачем вводить свои деньги должен пропасть сам собой, для увеличения оборотных средств и как следствие увеличение дохода... Ну это, повторюсь, при отшлифованной ТС.
ну и я о чем, зачем вкладывать свои деньги, когда можно и так зарабатывать... ну и вместе с тем отшлифовывать свою стратегию... ведь все не так быстро делается, а так и заработать можно, и посмотреть как работает уже сделанная ТС... ну и самое главное - ты ничего не теряешь, конечно кроме времени =)
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
ну и я о чем, зачем вкладывать свои деньги, когда можно и так зарабатывать... ну и вместе с тем отшлифовывать свою стратегию...
Тут разница скорее в целях. Вам я так понимаю много не надо? А вот мне к примеру надо. Поэтому я не размениваюсь на всякие конкурсы. Я ввожу (по необходимости) средства на свои депо и торгую на среднесроке и долгосроке. Все время трачу на анализ и времени на всякие конкурсы у меня нет (т.к. там нужно выдерживать средний профит-фактор на высоком уровне, и открывать ради этого даже вкусные краткосроки - потеря времени). При этом прибыли я получаю намного больше чем при классической торговле с высоким средним п/ф.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Тут разница скорее в целях. Вам я так понимаю много не надо? А вот мне к примеру надо. Поэтому я не размениваюсь на всякие конкурсы. Я ввожу (по необходимости) средства на свои депо и торгую на среднесроке и долгосроке. Все время трачу на анализ и времени на всякие конкурсы у меня нет (т.к. там нужно выдерживать средний профит-фактор на высоком уровне, и открывать ради этого даже вкусные краткосроки - потеря времени). При этом прибыли я получаю намного больше чем при классической торговле с высоким средним п/ф.

Дык для людей в топике цели одни - научиться прибыльно торговать. Для тех, кто уже научился, вопрос демо или реал не стоит.
А для тех, кто учится, конкурсы хорошая альтернатива. И эмоции можно отрабатывать и своих денег вкладывать не нужно.
Ну или по-другому, то же демо, но попутно можно еще и денег выиграть.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Тут разница скорее в целях. Вам я так понимаю много не надо?
надо, как говорится всем, но я еще не готова рисковать своими деньгами, ведь не считаю себя мастером в этом деле, а просто ввести деньги, слить их и разочароваться что в Форексе, что в себе нету желания! это в дальнейшем жизнь покажет, что да как надо правильно сделать)
 

rumer

Интересующийся
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Демка, конечно, нужное дело. И обязательно нужно начинать учиться торговать именно с неё. Но долго засиживаться - потом может не получиться работу в реале. Ведь на демке нет ответственности, а на реале есть, даже на центовом счёте.
 

Лох

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Реальный и только реальный счёт...
Или если так хотите демо, то сливая депо сжигайте реальные деньги!
Заранее определите для себя соотношение между демосчётом и реальными деньгами, в котором вы будете их сжигать, в буквальном смысле слова.
Желательно после каждого лося, брать зажигалку или спички и сжигать реальные банкноты...
Это крайне полезно, для психологической подготовки к реальной работе!

С другой стороны, хорошо научившись на демо, а потом слив пару реальных депо, вы узнаете о себе много нового...

Лично для меня, в свой время, это был чуть ли не духовный опыт.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а кто вам сказал, что на демке не стоит долго сидеть? все дело только в отношении к торговле, а спешить сливать депозит, чтоб не помереть со скуки - это что-то новое
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу