• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 35

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UniKingCad

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
30
Реакции
6
Поинты
0.000
Новичку всегда надо начинать с ДемоСчета, хотя Реал и Демо - это абсолютные разные вещи.

Демо не жалко проиграть, а свои кровные - жалко и обидно. И тут срабатывают сразу все чувства человека - эмоции, амбиции, страх
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Bvn - точно уже и не вспомню кто рекомендовал, но согласитесь центовый реал не намного отличается от демо, а ощущения уже слегка другие. На демо не рекомендуют засиживаться потому что привыкаешь к тому, что ничего не теряешь.

Вот у меня на демке и центовом все замечательно было, а когда забросил на счет 1000, тут сразу косяки и повылазили и дело было не в системе, она то осталась прежней, а в том, что адреналина стало вырабатываться в десятки раз больше. Впрочем не буду с вами спорить, тут ведь вопрос не принципиальный - каждый сам решает, когда ему стоит переходить на реал.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Впрочем не буду с вами спорить, тут ведь вопрос не принципиальный - каждый сам решает, когда ему стоит переходить на реал.

К тому же, у всех психология разная. Просто я почему-то не вижу такой особой разницы между демо и реалом. Может быть я увидел бы ее, если бы позычил $10k и начал на них торговать, но ведь это же идиотизм.

В любом случае, нужно добиваться таких условий работы, когда эмоции минимальны и отношение к реальным деньгам, такое же, как к демо. Если система рабочая, то и будет все прекрасно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так беда в том, что народу на демке скушно, а еще уверены, что теряют денги и возможности, тренируясь на демке, когда на реале уже бы мильой был:)
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Считаю, что лучше реал и начинать не минимально возможным лотом, а хотя бы 2-3 минимума, чтобы потом легче было позицию выравнивать. Счет может быть и центовый вначале, а дальше - как пойдет.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
однозначно поначалу демо для освоение терминала и проверти/теста тс, а потом уже и на реал
для многих переход на реал целой трагедией стает -- в представительствах дц есть специальные практические курсы подготовки трейдеров -- торговля на реале, мож не обогатишься, но зато я по крайней мере не слился, а рынок -- прощупал
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Реал центовые счета, вполне пристойно стартовать на форексе.
На демке нет эмоций, поэтому и получается как на реал переходишь и бац!
 

Kres Polevik

Интересующийся
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
122
Реакции
1
Поинты
0.000
Новичкам обязательно следует начинать с демо счета.
Переходить на реал стоит, когда навыки будут отточены, стратегия отработана и накоплены деньги для депозита!
Все эти центовые и сто-долларовые счета - это все баловство, там не та психология. Ну сделали вы из 100 долларов 300 в месяц (это еще постараться надо) - ну и что вам с этих 200 долларов, какая мотивация? где жажда наживы, страх потери, пересиживание? на таких суммах этого всего не прочувствуете и, впоследствии, пополнив депозит на нормальную рабочую сумму (хотя бы 1000 долларов) - вы имеете гораздо больше шансов их слить.
Кроме того много случаев когда новички постоянно сливают сто-долларовые депозиты и вроде ничего страшного: ну слил и слил, заведу еще один. Но суммы-то набегают нормальные! Положили бы сразу тысячу - относились бы по-другому.
Так что учитесь, ошибайтесь и копите деньги! Успех придет к настойчивым и голодным:)
 

Kres Polevik

Интересующийся
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
122
Реакции
1
Поинты
0.000
эмоции есть всегда, даже на демо и проигрыш там так-же подрывает уверенность в себе

согласен, но разница значительна, причем даже не просто демо\реал, а реал на сумму, которую не жалко потерять, и реал на нормальные деньги.
Новичку нужно это понимать, иначе придется убедиться на своем опыте и это выйдет дороже.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Ходят упорные разговоры о том, что программа демосчета сделана так, чтобы у новичка создавалась иллюзия легкости зарабатывания на Форекс. То есть, своего рода поддавки.
Кто, что знает об этом?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ходят упорные разговоры о том, что программа демосчета сделана так, чтобы у новичка создавалась иллюзия легкости зарабатывания на Форекс. То есть, своего рода поддавки.
Кто, что знает об этом?

Почти полная ерунда, но... Все зависит от стиля вашей торговли. Если вы пипсуете, то возможно, что на реал будут больше задержки, появятся реквоты и проскальзывания, что несомненно скажется на результатах торговли.

Если же у вас полноценная торговая система, то существенно все эти минусы повлиять не смогут.
 
  • Like
Реакции: cell

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Мало кто из новичков пипсует. Почти никто.

Это была шутка? Сам лично на заре своего трейдинга пипсовал и спрашивал на форумах, почему это плохо - вроде так легко капусту рубить, а все кругом пишут, что это плохой стиль.

Мне вот почему-то, кажется, что как раз новички этим и страдают больше всего.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Если реал, то только центовик. А вообще не вижу ничего зазорного в том, чтобы начинать с 1 доллара на реале - это 100 центов. Зато сразу будет все понятно -реквоты, проскальзывания, реальная скорость...
 

nepro

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
только реал, так как на реале познаются все прелести, которых нету на демо
 

nikolka 1517334763

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Демо расслабляет. Для вас это становится игрой 50х50. тем более, что можно открывать мвсе новые и новые счета. Однако, без демо на реале делать нечего. именно демо позволяет понять на практике многие принципиальные моменты.

добавлено через 5 минут
Я пробовал торговать на Демо... полный провал.
На реальные деньги торговать не рискую.
Однако хотелось бы узнать какими суммами необходимо владеть, чтобы получить прибыль порядка 1000 долларов в месяц?
QUOTE]
Порядка пяти тысяч таких же. если делать пять-семь процентов прибыли в день, особо не рискуя, можно дойти до косаря. Если конечно прибыль не вывогдить.
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
...Однако хотелось бы узнать какими суммами необходимо владеть, чтобы получить прибыль порядка 1000 долларов в месяц?
Всё зависит от той торговой системы которую применяет трейдер.Одни торгуют получая 5-10% в месяц и счастливы а другие безбашено и 500% делают и недовольны.;)
 

ecocor

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
11
Реакции
6
Поинты
0.000
Начинал сразу на реале, могу сказать, что в этом случае слив первого депозита обеспечен)
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

minuteman

Новичок
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
С реала сразу начать можно в спортлото. Хотя,если вы просто игроман,то очень интересное вложение.Открыл позу,и смотришь-выигрыш или пролет. Думаю,на автоматах не так интересно.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу