• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 34

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, если неудача, то это так-же бьет по самолюбию, как и на реале, а может даже больнее - после такого как-то на реал не торопишся
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Правильно ооочень плохо вырабатывается..
Для этого надо начинать с маленького депо!!!
Люди же не зря так говорят то
 

chaky

Интересующийся
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
все великие трейдеры пишут во всех книгах что если ты играешь ради денег а не ради игры (и победы) - ты скоро сойдёшь с ума от стресса.
с этой позиции, нет разницы где учиться - на демо или реальном.

и полностью поддерживаю Forex-club7 - 5 лет университета не всех учат, а люди надеются за неделю научиться ))
 

harvestfx

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000
все великие трейдеры пишут во всех книгах что если ты играешь ради денег а не ради игры (и победы) - ты скоро сойдёшь с ума от стресса.
с этой позиции, нет разницы где учиться - на демо или реальном.


По-моему эта позиция сама себе противоречит. Деньги, а также победа - это в форексе одно и то же. Поэтому, разница между демо и реалом существенна. Повторюсь, что на демо-нет чувства потери денег.
 

Raulinio

Интересующийся
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше сразу реал. Начинаешь понимать что такое проигрыш и выигрыш. И учишься лучше.
 

harvestfx

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000
Лучше сразу реал. Начинаешь понимать что такое проигрыш и выигрыш. И учишься лучше.

Особенно реал крут, если новичок даже не знает элементарно, как пользоваться платформой, основные ее функции и клавиши. Вот это торговля получится)))):d-thumbup:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а чего, думаю как раз на это и на рекламу типа: учиться лучше на реале и рассчитывают дц, если бы не это, дц лишились бы основного источника своих доходов
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но почему-же, как раз мне попадались успешные, которые достаточно долго сидели на демке, прежде чем перешли на реал и не пожалели
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Роман Гуменюк, это от человека зависит. Кто-то сразу бросает, кто-то начинает разбираться. Лично моя торговля на форексе началась именно со слива реального счёта в 200 баксов. С тех пор немало времени прошло, но ещё ни разу не пожалел, что решил остаться тут.
 

voytsv

Интересующийся
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Максимум чем может помочь демо счёт , это разобраться в функционале торгового терминала. Моё личное мнение.
 

dorian3003

Интересующийся
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Я начинал с демо, когда пару дней побыл в +, сразу 100$ на реал - слив.
Потом опять на демо, недельку продержался в плюсе, 200$ реал - слив.
В итоге 3 месяца сидел на нескольких демках, и только потом пошел на реал. Открыл центовый и классик. Пока все более менее.
А демо и сейчас тестирую различные варианты, стратегии.
Мой вывод - на демо обязательно надо для начала посидеть, хотя бы для того что-бы привыкнуть к терминалу, графикам, да и вообще переходить на реал, хотя бы после пары месяцев в плюсе, ну или хотя бы в 0.
 

bisinbox

Интересующийся
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Я на реале никогда не торговал. Только демо. Хорошего успеха добиваться не получалось, поэтому на реал и не переходил - смысла нет.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Я на реале никогда не торговал. Только демо. Хорошего успеха добиваться не получалось, поэтому на реал и не переходил - смысла нет.

И правильно делаете,если у вас ещё нет наработанной торговой стратегии-на реал лучше не идти:wink2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну я бы не сказал, что на демке все прям так сразу миллионеры, может я потому так долго на демке сидел, что именно на ней все сразу началось не с прибыли, а со слива, вот и понял, что все и сразу на форексе не будет
 
  • Like
Реакции: bvn

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Вообще рекомендуют демо 2-3 месяца не более, а потом реал. Пусть маленький, но реал. Ведь психология в торговле на реальные совсем иная, чем при торговле на демке.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Вообще рекомендуют демо 2-3 месяца не более, а потом реал.

Не знаю кто это рекомендует. Лично я рекомендую с демо не слазить до тех пор, пока не выработается стабильно прибыльная торговая система, а потом переносить ее на центовый реал.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Лично я рекомендую с демо не слазить до тех пор, пока не выработается стабильно прибыльная торговая система, а потом переносить ее на центовый реал.
.... И понять на реале, что время убито зря на демо-счете. На реале все "немножко" по другому. Справедливости ради, хочу заметить, что встречал только одного трейдера, который больше года торговал на демо и потом так же успешно продолжил на реале. Исключение из правил? Или?...
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
.... И понять на реале, что время убито зря на демо-счете. На реале все "немножко" по другому. Справедливости ради, хочу заметить, что встречал только одного трейдера, который больше года торговал на демо и потом так же успешно продолжил на реале. Исключение из правил? Или?...
Думаю исключение из правил. Как ни крути, все-равно все учатся на реале.
Только на реале шишки набьют по-настоящему.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
И понять на реале, что время убито зря на демо-счете. На реале все "немножко" по другому.
Лично я не заметил существенной разницы. Понять, что не умеешь торговать, можно и на демо, если не будешь раваться нести бабло после первого случайного успеха. Хотя зря ничего не бывает, это все опыт.

Справедливости ради, хочу заметить, что встречал только одного трейдера, который больше года торговал на демо и потом так же успешно продолжил на реале. Исключение из правил? Или?...
Думаю, что "или". Я сам иду именно таким путем, который и рекомендую всем. Откатав стратегию на демо, перехожу на небольшой реал. На демо продолжаю откатывать другие стратегии. Но в споры вступать не хочу, никому ничего показывать не собираюсь. Мне это не надо. У новичков свои мозги должны быть - пусть думают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу