Денег нет - Страница 2

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Принимали один к одному, талон на 50 ру. и в зачет стоимости обеда шло 50 ру.
Это хорошо за то поесть можно было на халяву , особенно хорошо для тех, кто рядом живёт , а где выдавали сами талоны на проезд, в учебном заведении ?
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
тоже пришлось прилично в этих очередях километровых постоять за парой буханок хлеба)а очередь еще далеко на улице начиналась .неск раз было дошел до продавца а хлеб закончился

Ну я про это знаю только с рассказов родителей) Слушать жутко, конечно. Но почему-то они вспоминают эти времена с таким теплом... Сейчас ведь проще это все достать)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Слушать жутко, конечно. Но почему-то они вспоминают эти времена с таким теплом... Сейчас ведь проще это все достать)
Мои родители тоже часто вспоминают те времена. Раньше хоть и не хватало чего-то, зато люди были добрее, деньги можно было собирать, зарплаты были нормальные, а тем более жилье давали бесплатно по очереди. Сейчас же все изменилось, стало в миллион раз хуже
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Раньше хоть и не хватало чего-то, зато люди были добрее, деньги можно было собирать, зарплаты были нормальные, а тем более жилье давали бесплатно по очереди. Сейчас же все изменилось, стало в миллион раз хуже

Для меня вопрос с жильем - самый больной с 1991 года стоим на очереди, а воз и ныне там. Я сама вспоминаю то время с теплотой, да сейчас больше возможностей, но тогда было больше времени на саму жизнь. Пусть у нас не было на выбор 20 видов колбасы, была одна и вкусная, а главное у всех были деньги на эту колбасу.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я сама вспоминаю то время с теплотой, да сейчас больше возможностей, но тогда было больше времени на саму жизнь. Пусть у нас не было на выбор 20 видов колбасы, была одна и вкусная, а главное у всех были деньги на эту колбасу.
Полностью с вами согласна. Было время и на отдых и провести время интересно, а сейчас нынешние экономические условия "заставляют" людей только и заниматься зарабатыванием денег, решать денежные проблемы, а иногда и просто залазить в кредиты, чтобы рассчитаться за коммуналку и купить себе хоть какую нибудь одежду
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,279
Реакции
9,511
Поинты
112.219
Для меня вопрос с жильем - самый больной с 1991 года стоим на очереди, а воз и ныне там. Я сама вспоминаю то время с теплотой, да сейчас больше возможностей, но тогда было больше времени на саму жизнь. Пусть у нас не было на выбор 20 видов колбасы, была одна и вкусная, а главное у всех были деньги на эту колбасу.

думаю, что все стоящие сейчас в очередях на жилье его вряд ли дождутся. эти очереди остались только на бумаге, нужно своими силами стараться его приобрести.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
нужно своими силами стараться его приобрести.
Можно так стараться всю жизнь, и в итоге когда вы уже станете пенсионером или пенсионеркой у вас все таки появится свое жилье, которое потом перейдет вашим детям, а потом и внукам. В общем не буду я о печальном
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, именно поэтому о заработке средств и финансовой независимости стоит задумываться как можно раньше, тогда и можно будет избежать такого
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Так по большому счету все банки, все финансовые учреждения, валюты и прочее, не более чем то, что люди сами придумали и используют, пусть это будет доллар США или Евро, это не имеет ценности.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мои родители тоже часто вспоминают те времена. Раньше хоть и не хватало чего-то, зато люди были добрее, деньги можно было собирать, зарплаты были нормальные, а тем более жилье давали бесплатно по очереди. Сейчас же все изменилось, стало в миллион раз хуже

В принципе да. Воспитание у людей было совершенно другим. Плюс раньше всегда имелись деньги на отдых. Сейчас же мы даже в кино сходить не можем(
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Можно так стараться всю жизнь
Тут уж смотря как стараться. Да, прошло то время как это было ранше, когда давали свой угол почти за даром. Сейчас другое время, интересно что обучение осталось почти тем же у нас. Отсюда и такие трудности у многих.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Скоро фантиками от конфет начнут рассчитываться :crackup:

Да нет, фантиками от конфет не будут это точно. Раньше были талоны,потом купоны, и бартер. Снова возвращаемся к тому, что было или как?
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Раньше были талоны,потом купоны, и бартер. Снова возвращаемся к тому, что было или как?
Я думаю, что к такому уже вряд ли вернемся, скорее грядет эра электронных валют, бумажные купюры и их аналоги скорее все меньше и меньше будут использоваться в повседневной жизни.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А я помнюу нас у рынка стояли люди и спокойно меняли мавро (ммм) продавали и покупали не милиция не кто не вмешивался и что самое интересное товар на рынке за билеты ммм тоже можно было купить.....
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
А я помнюу нас у рынка стояли люди и спокойно меняли мавро (ммм) продавали и покупали не милиция не кто не вмешивался и что самое интересное товар на рынке за билеты ммм тоже можно было купить.....
И сейчас можно спокойно ценные бумаги продавать и покупать и даже товар на них купить. А почему это должно интересовать милицию?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я думаю, что к такому уже вряд ли вернемся, скорее грядет эра электронных валют, бумажные купюры и их аналоги скорее все меньше и меньше будут использоваться в повседневной жизни.
__________________
Скорее всего так оно и будет, к этому и движется. Я вот иногда так не люблю стоять в очереди под банкоматом, что иду в магазин и по терминалу покупаю что нужно.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
И то если появится ещё
С этим не поспоришь. Вон у нас в стране много его, а вот купить его единицы могут. А они все строят и строят, а у людей денег таких нет. В общем все это печально, даже не хочется на эту тему и писать
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, ну так отличный метод контроля получается, чтоб человек даже не пытался о чем-то задумываться,и прыгать выше дозволеных рамок
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Сейчас же мы даже в кино сходить не можем(
Полностью согласна с вами. Я уже на море не была 6 лет. Хотя раньше помню когда была маленькой мы часто ездили с родителями. А сейчас вроде и работаю, а денег съездить все равно нет, либо возникают другие расходы и вся заначка уходит на другое

добавлено через 7 минут
Сейчас другое время, интересно что обучение осталось почти тем же у нас. Отсюда и такие трудности у многих.
Вот вы зрите в корень, я имею ввиду про обучение. Нас учат по старым учебникам и материалам, а также вместо тог чтобы развивать в нас самостоятельную личность, они наоборот готовят зомби-студентов, которые не должны выходить за рамки законов экономики
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу