Денег нет - Страница 3

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
которые не должны выходить за рамки законов экономики
Которые будут тыкать в тех, кто будет пытаться что-то изменить. Которые считают что это плохо...которые считают что можно сэкономить и не ныть...которые не знают другой жизни и не стремятся к ней..короче печаль)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,184
Поинты
6.211
Странно, что сегодня еще существует необходимость в выпуске своих квазиденег, когда есть кажется около трех тысяч криптовалют на любой вкус, про колионы слышал не раз, коллекционеры за ними серьезно охотились.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, ну если есть особое желание на отдых, думаю стоит понемногу откладывать каждый месяц от зарплаты, а там глядишь и накопиться
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А на Украине что творилось? Все поголовно были миллионерами, получали зарплату купонами. Целые портянки носили в магазин. При покупке продавец отрезал сколько надо купонов. Да, лихие времена были, и ведь совсем не давно.
О да я застала эти времена, совсем малявка еще была и даже игралась этими купонами желтыми и голубыми, розовыми. Тогда бартер еще процветал и всегда можно было прийти с пачкой купонов и купить все, что хочешь, правда выбор не особо был, очереди ужасные.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Странно, что сегодня еще существует необходимость в выпуске своих квазиденег, когда есть кажется около трех тысяч криптовалют на любой вкус, про колионы слышал не раз, коллекционеры за ними серьезно охотились.

С криптовалютами тоже ведь не все так просто. Это каждому жителю нужен комп, полная система банкоматов и рассчетных касс. Короче говоря полная инфраструктура. А это стоит больших денег. Нужны инвесторы.

добавлено через 1 час 4 минуты
О да я застала эти времена, совсем малявка еще была и даже игралась этими купонами желтыми и голубыми, розовыми. Тогда бартер еще процветал и всегда можно было прийти с пачкой купонов и купить все, что хочешь, правда выбор не особо был, очереди ужасные.

В принципе деньги есть всегда, ведь деньги это тоже товар, который выполняет роль общего эквивалента. Поэтому на роль денег можно выбрать что угодно: например, мех, дерево, камень. Просто мы привыкли, что деньги это только банкноты и монеты, однако это немного не так.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В принципе деньги есть всегда, ведь деньги это тоже товар, который выполняет роль общего эквивалента. Поэтому на роль денег можно выбрать что угодно: например, мех, дерево, камень. Просто мы привыкли, что деньги это только банкноты и монеты, однако это немного не так.
Да сами деньги можно и из воздуха и пыли делать имея голову на плечах и подвешенный язык. Я например не умею ни торговать ни правильно инвестировать. Деньги есть и они повсюду, просто не каждый их может заработать.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Как увидел название темы, сразу захотелось продолжить "но вы держитесь"
Аналогично, думал сейчас пойдет речь о кризисе денег в России и крылатых фразах Медведева, но не тут то было. Оказывается в Зимбабве еще больше нет денег чем в России :crackup:

добавлено через 1 минуту
Я например не умею ни торговать ни правильно инвестировать.
А откуда тогда берете деньги раз ничего не умеете?
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А откуда тогда берете деньги раз ничего не умеете?
Я работаю на официальной работе, которая не связана с торговлей, и к тому же в интернете заработки имеются. Но особо конечно большие, но они есть. И мне этого конечно не особо хватает, но не впроголодь живу. Стремлюсь больше заработать.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,184
Поинты
6.211
Это каждому жителю нужен комп, полная система банкоматов и рассчетных касс.
Ну самые дешевые смартфоны для них специально сделать можно, они же избавят от необходимости ставить банкоматы и возиться с наличностью, кассы как таковые для электронных денег тоже не нужны, там телефон как-то сам сбрасывает деньги в приемный терминал, зато если приучить население к таким платежам, то потом оно и смартфоны начнет дорогие покупать, и наличность печатать не придется. Мне кажется, для производителей смартфонов эта страна просто золотое дно, им там есть смысл активно содействовать внедрению виртуальных блокчейновых денег.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ну самые дешевые смартфоны для них специально сделать можно, они же избавят от необходимости ставить банкоматы и возиться с наличностью, кассы как таковые для электронных денег тоже не нужны, там телефон как-то сам сбрасывает деньги в приемный терминал, зато если приучить население к таким платежам, то потом оно и смартфоны начнет дорогие покупать, и наличность печатать не придется. Мне кажется, для производителей смартфонов эта страна просто золотое дно, им там есть смысл активно содействовать внедрению виртуальных блокчейновых денег.

Пока смартфоны сделают, пока население приучат (если теже смартфоны не обменяют на что-то более нужное по их мнению)....проще поменять правительство, обновить экономику и выпускать так сказать нормальные деньги.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,184
Поинты
6.211
выпускать так сказать нормальные деньги.
Самое интересное то, что нормальные деньги обречены по той причине, что регулируются центробанками, которые могут вытворять с ними все, что хотят - добавлять, изымать, деноминировать, выпускать для спасения банкротов. То есть нормальные деньги не что иное, как средство для избирательного применения коммунизма, как было в 2008 году, когда в США просто спасли крупных банкротов, чтобы смягчить кризис. Так что децентрализованные деньги все равно вытеснят центробанковские.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да сами деньги можно и из воздуха и пыли делать имея голову на плечах и подвешенный язык. Я например не умею ни торговать ни правильно инвестировать. Деньги есть и они повсюду, просто не каждый их может заработать.

Значит руками и только руками. А в свободное время как подработка, к примеру, размещение комментов за деньги. Хотя достаточно трудно, у меня сейчас вообще времени не остается после работы, зайду иногда, пару комментов оставлю и спать. Для меня в офлайне денег больше.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Значит руками и только руками. А в свободное время как подработка, к примеру, размещение комментов за деньги. Хотя достаточно трудно, у меня сейчас вообще времени не остается после работы, зайду иногда, пару комментов оставлю и спать. Для меня в офлайне денег больше.
Вот я об этом и говорю, что в интернете зарабатываю посредством написания комментариев, отзывов и так далее.. В реальности у меня просто ставка голый тариф.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Которые будут тыкать в тех, кто будет пытаться что-то изменить. Которые считают что это плохо...которые считают что можно сэкономить и не ныть...которые не знают другой жизни и не стремятся к ней..короче печаль)
Да, вы меня правильно поняли, все происходит в жизни именно так. И при этом можно отметить ,что каждый из таких думает что счастлив по-своему. Только у одних это предположение ложное, а у других правдивое)
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
думаю, что все стоящие сейчас в очередях на жилье его вряд ли дождутся. эти очереди остались только на бумаге, нужно своими силами стараться его приобрести.

Мы стоим на льготной очереди (я инвалид первой группы) и очередь все же немного движется, хотя понимаю, что надежда призрачная. Но мы живем в очень близком Подмосковье квартиры стоят дорого, даже если мы продадим свои 2 комнаты, в ипотеку надо брать минимум 2 000 000. У нас и официального дохода нет для такой ипотеки и платежи будут очень большие от 30 000 в месяц. В наше нестабильное время, страшно на 10 лет лезть в такие условия.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
платежи будут очень большие от 30 000 в месяц
Да в России многие мечтают о такой зарплате, что уж говорить о среднестатистических пенсионерах, которые и половины от этой суммы не получают. Так конечно не по карману большинству такие ежемесячные взносы!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,282
Реакции
9,512
Поинты
112.824
Можно так стараться всю жизнь, и в итоге когда вы уже станете пенсионером или пенсионеркой у вас все таки появится свое жилье, которое потом перейдет вашим детям, а потом и внукам. В общем не буду я о печальном

вы же видите, что цены завышены искусственно, чтобы загнать людей в кабалу кредитов. а беря кредит, вы обрекаете себя на пожизненное рабство в виде выплат.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Интересные финансовые истории ,чего только не было в лихие девяностые оказывается несколько разных валют ходило-бродило не только доллары и наши деревянные. сложные времена были
__________________
В 90 очень интересно было жить. Страшно, но интересно. Я жила и живу на Уралмаше, мне по нему было не страшно ходить, потому как знала многих " бандитов", не потому что сама была бандиткой, а так получилось по работе. А вот в других районах было страшней... Хотя все боялись к нам попадать...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Полностью согласна с вами. Я уже на море не была 6 лет. Хотя раньше помню когда была маленькой мы часто ездили с родителями. А сейчас вроде и работаю, а денег съездить все равно нет, либо возникают другие расходы и вся заначка уходит на другое

Прекрасно вас понимаю. У меня тоже работает вся семья. На море я не была уже лет десять. А так хотелось бы понимать, что зарплаты не только на еду и коммуналку хватает.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Прекрасно вас понимаю. У меня тоже работает вся семья. На море я не была уже лет десять. А так хотелось бы понимать, что зарплаты не только на еду и коммуналку хватает.
В общем ,чем дальше тем хуже. Надеюсь все таки ситуация исправится в лучшую сторону, будем верить в лучшее, хотя чтобы оправиться от такого кризиса в прошлом понадобилось 20 лет, надеюсь у нас уйдет меньше этого времени
 
Сверху Снизу