Денег нет - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В общем ,чем дальше тем хуже. Надеюсь все таки ситуация исправится в лучшую сторону, будем верить в лучшее, хотя чтобы оправиться от такого кризиса в прошлом понадобилось 20 лет, надеюсь у нас уйдет меньше этого времени

Я тоже на это очень надеюсь. Хотя бы понемногу, но надо выбираться уже с этой ямы. Жизнь должна приносить радость, а не головную боль из-за недостатка денег.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ksyuu96 для этого нужно чтобы каждый человек начал с себя понемногу, что-то предпринимать, и тогда общими усилиями начнет что-то меняться
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
а беря кредит, вы обрекаете себя на пожизненное рабство в виде выплат.
Вы предполагаете, что это злые козни государственных чиновников, которые так и наровят загнать народ в долги? Но зачем, неужели от этого им станет легче или проще, если человек будет не в состоянии оплатить тот же взятый кредит?

добавлено через 45 минут
Жизнь должна приносить радость, а не головную боль из-за недостатка денег.
По ходу жизнь будет в радость только нашим правнукам и правнучкам, которые останутся жить после нас. А мы пока будем страдать из неизбежности и беспомощности. Согласитесь, ведь те же чиновники, даже при кризисе не бедствуют
 
Последнее редактирование:

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
У нас в семье ходила или бабушка, или мама. А кто-то оставался с братом моим маленьким) А какое было счастье, когда с магазина возвращались не только с молоком, а еще и с палкой колбасы :_7:

А какая же эта колбаса была вкусная! А сейчас....В магазинах какой только нет колбасы, но одна сплошная отрава, которую даже животные не едят.Про молоко тоже самое можно сказать.:_20:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,280
Реакции
9,511
Поинты
112.224
Вы предполагаете, что это злые козни государственных чиновников, которые так и наровят загнать народ в долги? Но зачем, неужели от этого им станет легче или проще, если человек будет не в состоянии оплатить тот же взятый кредит?

там система так поставлена, что стоимость жилья слишком завышается, начиная от взяток при оформлении участка и заканчивая всеми разрешениями.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
там система так поставлена, что стоимость жилья слишком завышается, начиная от взяток при оформлении участка и заканчивая всеми разрешениями.
Понятно, в общем что и следовало ожидать. Один с другого сдирает, а последним в этой цепочке, оплачивающий весь это взяточничество оказывается народ. Когда уже с наших шей слезут, и дадут свободно продохнуть
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,280
Реакции
9,511
Поинты
112.224
Понятно, в общем что и следовало ожидать. Один с другого сдирает, а последним в этой цепочке, оплачивающий весь это взяточничество оказывается народ. Когда уже с наших шей слезут, и дадут свободно продохнуть

сами они конечно же не слезут, кто же уйдет с золотой жилы, которая позволяет безбедно жить. все только зависит от самого народа, который пока что терпит.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, им жизнь будет в радость только в том случае если мы сейчас об начнем заботиться и задумываться, что-то предпринимая
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
tanya2016;11885997По ходу жизнь будет в радость только нашим правнукам и правнучкам написал(а):
А как наша бедность коснется власти?)
Честно вам скажу, что я очень сомневаюсь, что наши внуки и правнуки будут иметь хороший уровень жизни. Пока существует такая разница в финансовых возможностях власти и народа, ни чего не изменится.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А как наша бедность коснется власти?)
Честно вам скажу, что я очень сомневаюсь, что наши внуки и правнуки будут иметь хороший уровень жизни. Пока существует такая разница в финансовых возможностях власти и народа, ни чего не изменится.
Возможно. Да, мне очень "забавно" было, когда у нас в стране считали среднюю зарплату))) выходили такие красивые цифры, прям сказка получалась. А на деле, взяли бы по хорошему и не прибавляли бы зарплату чиновникам
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
С такими талонами в любом случае очень сложно было. Еще мама моя рассказывала, как они в 5 утра занимали очередь в какой-то магазин, чтобы купить молока(

Да я полностью с тобой согласна, мне тоже мои родители рассказывали как они все покупали по талонам, не легкое тогда время было(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
сами они конечно же не слезут, кто же уйдет с золотой жилы, которая позволяет безбедно жить. все только зависит от самого народа, который пока что терпит.
Да, терпеливый у нас народ. Все стерпит и пропустит мимо ушей и глаз. А может просто смелых нет или никто этим заниматься не хочет. Вот было бы по-больше активистских движений, может и сдвиг бы какой наступил
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Обалдеть. Африканцам из Зимбабве нужна матпомощь в виде печатной машинки).


Возможно. Да, мне очень "забавно" было, когда у нас в стране считали среднюю зарплату))) выходили такие красивые цифры, прям сказка получалась. А на деле, взяли бы по хорошему и не прибавляли бы зарплату чиновникам

Считали). И до сих пор считают. Выкладывают данные на новостных сайтах. Народ в шоке. Для кого такая статистика делается, непонятно. Для верхов, наверное.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да я полностью с тобой согласна, мне тоже мои родители рассказывали как они все покупали по талонам, не легкое тогда время было(

А ваши родители это тоже с теплом вспоминали? Просто меня и удивил тот факт, что им это нравилось. Хотя, как мне кажется, это было тяжелое время.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Я как вспомню все эти талоны ужас конечно что творилось тогда. Только пошла на свои хлеба и первую заработную плату поучала вот теми талонами .
Аналогично, вроде не такая старая, а каких денег только не видели, и рубли СССР, и одноразовые купоны, которые ножничками резали (наши дети не верят нам-это ж надо было додуматься до такого идиотизма), и купоны, как денежная единица,тысячи, миллионы (все были миллионерами :)),ну а после появилась ГРИВНА:t-1doh:.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
А помните,как кто-то за зимбабвийские доллары вместо американских что-то дорогое купил,а они не скоро огляделись?)))Так что эти зимбабвийские доллары просто притча во языцех))))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Считали). И до сих пор считают. Выкладывают данные на новостных сайтах. Народ в шоке. Для кого такая статистика делается, непонятно. Для верхов, наверное.
Скорее не для верхов, а для верховного (или другими словами для главнокомандующего страны). Все это фальшивые и смехотворные цифры, которые никогда не будут близки к реальности и правде
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Аналогично, вроде не такая старая, а каких денег только не видели, и рубли СССР, и одноразовые купоны, которые ножничками резали (наши дети не верят нам-это ж надо было додуматься до такого идиотизма), и купоны, как денежная единица,тысячи, миллионы (все были миллионерами ),ну а после появилась ГРИВНА.
да помню и я тоже все эти этапы. А по поводу гривны, тоже вспомнить есть что по сути то. Это еще не конец на нашем веку, как мне кажется. :rolleyes:
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Скорее не для верхов, а для верховного (или другими словами для главнокомандующего страны). Все это фальшивые и смехотворные цифры, которые никогда не будут близки к реальности и правде

Если взять статистику по другим "темам", то она тоже скорее всего будет недостоверной. Замечено мною, что все это весьма приблизительно делается для кого-то, чтобы угодить ему или ей).
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Если взять статистику по другим "темам", то она тоже скорее всего будет недостоверной. Замечено мною, что все это весьма приблизительно делается для кого-то, чтобы угодить ему или ей).
Вы сделали интересный акцент и создали интригу: "угодить ему или ей". Кого вы имели ввиду, у вас сложилась своя картина понимания мира, поделитесь пожалуйста. Особенно интересна кто же она?)
 
Сверху Снизу