• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги из мусора - Страница 7

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
В те времена когда работал, будь то крупное предприятие или какой-нибудь магазин - всегда что-нибудь сдавали: будь то картон, пленка или чермет. По телефонам звонили, приезжала газель и все забирала.
И сейчас аптеки, супермаркеты и школы макулатуру сдают.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Ни разу не видел. школы- да
__________________
А вы это и не увидите. Директоры супермаркетов и управляющие аптек договориваются об вывозе картона. Его же в подсобке собирают после распаковывания товара.
 

seler360

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Оригинально конечно но деньги лучше зарабатывать в больших городах в провинции не то.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
В России, думаю, это будет неактуально, ибо про экологию здесь мало заботятся.
Дело больше в финансовом интересе. Утилизация обходится дороже, чем вывоз на свалку. Когда будет наоборот, тогда и дело с мертвой точки стронется
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Дело больше в финансовом интересе. Утилизация обходится дороже, чем вывоз на свалку. Когда будет наоборот, тогда и дело с мертвой точки стронется
Это факт. Знаю, что на Украине в магазинах "Алло" бесплатно собирают на утилизацию батарейки.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Buzina, у нас в Минске, может и в других городах Беларуси, не знаю, обязали установить в каждом магазине контейнеры для сбора батареек, чем это обусловлено, финансовой выгодой, борьбой за окружающую среду или политикой партии не не знаю.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Тогда уж инвестируйте в переработку покрышек, я где то видел тему, что Китайцы продаю станки для переработки покрышек. А потом полученные гранулы добавляют при покрытии дорог для лучшего сцепления. Только вот думаю куда сбывать вы у нас не найдете, и в наши дороги навряд ли добавляют такие технологии как резина.
Видел сюжет, в котором покрышки перерабатывают в бензин. У нас народ не привычен к сортировке мусора. Это начальный этап трудностей. Та и где его сортировать? В маленьких кухнях? Отдельно ПЭТ бутылки, отдельно бумага, отдельно пищевые отходы, отдельно металлические банки. Не реально выглядит. Хотя сама идея переработки твердых бытовых отходов очень перспективна.
Покрышки хорошо горят, можно котельные топить. С другой стороны резина дает очень много копоти. Нужны пылеуловители, фильтры очистки угарных газов. А так готовое твердое топливо.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Та и где его сортировать? В маленьких кухнях? Отдельно ПЭТ бутылки, отдельно бумага, отдельно пищевые отходы, отдельно металлические банки. Не реально выглядит
Если поступить, как в Америке, то реально. Там не в кухне, в каком-то гараже или чулане все перебирается и сортируется. А первоначально из кухни все в одном пакете выносится.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Александр Кизляк

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Если переработка посредством сжигания то надо будет получать кучу разрешений.

А так да. У нас в городе под пластик и бумагу отдельные контейнеры ставят во дворах. Учат людей сортировать мусор
Пффф отдельные мусорные контейнеры, у нас тоже есть. Только радость только цыганам, они делают там дырку а потом всё достают. стекло,метал-платина, картон-золото, пластик-серебро. Они там такую заворугу делают. Мафия прям, у меня вчера мусор отжали, сами их и продают кстати. Раз я решил обновить гардероб, 3 строительных 50 л пакетов насобирал(там всё что накопилось за 20 лет). Тяжолые капець. Вынес на улицу, так они мне помагали з самог под*езда эти мешки носить...
 

dallas123

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
47
Реакции
4
Поинты
0.000
кто-то пытался уже под заработать мусаром этим?
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Дело больше в финансовом интересе. Утилизация обходится дороже, чем вывоз на свалку. Когда будет наоборот, тогда и дело с мертвой точки стронется

В Минске уже начинают этот процесс развивать =
= "Новое предприятие расположится на площади 9 га возле полигона «Тростенецкий»."
= http://region.ej.by/minsk/2014/11/28/pod-minskom-postroyat-musoropererabatyvayuschiy-zavod.html
А то уже Мусорные Горы скоро придется на географическую карту наносить. :dirol:
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
На данный момент, сейчас только выгодно перерабатывать электронику и металлолом.

Электроника и металлолом - это то, что на поверхности, что дает больше всего прибыли. Думаю, в скором времени, когда полигоны ТБО займут все доступные пространства вокруг городов, аккуратный мусоросжигательный заводик будет очень востребован. Надо еще правильные законы пролоббировать - вперед, за деньгами из мусора :_378:
 
Сверху Снизу