• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги из мусора - Страница 6

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

tkachgleb

Интересующийся
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
А что делать с коррупционной составляющей этого бизнеса? На сколько я знаю в Европе (Италия, Испания) этот бизнес держат кланы мафии и постоянно между друг другом воюют за это направление) не вникал как у нас, но думаю все тоже самое)
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
На сколько я знаю в Европе (Италия, Испания) этот бизнес держат кланы мафии и постоянно между друг другом воюют за это направление) не вникал как у нас, но думаю все тоже самое)
У нас свалки под ментами и спецслужбами. Там все очень сложно.
 

Romanoffx

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
160
Реакции
17
Поинты
0.000
Переработка картона либо пластика.

Предлагаю обсудить здесь коммерческую переработку картона или пластика. Я часто вижу отличного качества картон, бумагу, пластиковые бутылки, которые в огромном количестве валяются возле мусорок и свалок, да и просто по городу. В моём городке нет ни одного пункта приёма пластиковых или стеклянных бутылок, картона, а уж про переработку и говорить нечего.
Получается что ниша приёма и переработки совсем не освоена. Если у кого-нибудь были мысли или даже есть опыт в этой сфере, то я очень хотел бы узнать ваши мнения.

Идея очень хорошая, но я никогда не задавался этим вопросом и на сколько это выгодно!
 

Ivan Ukraine

Специалист
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
1,298
Реакции
154
Поинты
0.000

babuyn

Интересующийся
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
125
Реакции
9
Поинты
0.000
В России только на словах власть поддерживает мелкий бизнес!
А попробовали бы вы открыть, сразу столько спиногрызов набегут((
 

AlphaCrowd

Интересующийся
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Вроде бы государство российское какие-то программы по экологической безопасности разрабатывало. Может кто-то вникал в вопрос поддержки предпринимательства в этой сфере со стороны государства в рамках целевых программ, например?
 

Kach005

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Да все в руках государства..особенно монополии типа переработки мусора.. у нас лично в городе так
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
babuyn, правильно, потому что коррупция тотальная
 

HellGod

Интересующийся
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
затратное оборудование и понадобится много разрешений дополнительных
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Украина, Россия - насколько мне известно, тоже самое.

Только люди при власти могут решить. Но вот не всякая власть хочет связываться с этим. Палка в двух концах
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Но вот не всякая власть хочет связываться с этим. Палка в двух концах
Конечно. Зачем властям еще связываться со всяким мусором. Им и так есть где пиастров намыть
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Тогда уж инвестируйте в переработку покрышек, я где то видел тему, что Китайцы продаю станки для переработки покрышек. А потом полученные гранулы добавляют при покрытии дорог для лучшего сцепления. Только вот думаю куда сбывать вы у нас не найдете, и в наши дороги навряд ли добавляют такие технологии как резина.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Тогда уж инвестируйте в переработку покрышек, я где то видел тему, что Китайцы продаю станки для переработки покрышек. А потом полученные гранулы добавляют при покрытии дорог для лучшего сцепления. Только вот думаю куда сбывать вы у нас не найдете, и в наши дороги навряд ли добавляют такие технологии как резина.
Мне на днях друг рассказывал, что у них в Украине стали крышки от пластиковых бутылок в школах собирать, чтобы протезы изготавливать. Правда, бесплатно это делают. Может, на этом тоже можно заработать?
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Недалеко от меня открыли уже год как, такую приемку. Весовая, просто несколько весов поменьше, оборудование для переработки бумаги, для пластика типа канистр-ящиков, для бутылок - пленки. Купили несколько Газелей ездят по городу все скупают. Так же по городу возле мусорных жбанов поставили железные клетки для такого мусора. Вложения короче не маленькие.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Недалеко от меня открыли уже год как, такую приемку. Весовая, просто несколько весов поменьше, оборудование для переработки бумаги, для пластика типа канистр-ящиков, для бутылок - пленки. Купили несколько Газелей ездят по городу все скупают. Так же по городу возле мусорных жбанов поставили железные клетки для такого мусора. Вложения короче не маленькие.
Но, наверное, выгодные. В противном случае за это не брались бы.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
В те времена когда работал, будь то крупное предприятие или какой-нибудь магазин - всегда что-нибудь сдавали: будь то картон, пленка или чермет. По телефонам звонили, приезжала газель и все забирала.
 
Сверху Снизу