• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги в деньги ! - Страница 15

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вы написали что в любом Сбербанке можно открыть депозит в золоте от 100 грамм, и получить проценты по депозиту.

Я предпочитаю вкладывать только в золотые слитки и не держать золотых счетов в банках. Так считаю надежнее и безопаснее. Свои "деньги" всегда на руках так сказать.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я предпочитаю вкладывать только в золотые слитки и не держать золотых счетов в банках. Так считаю надежнее и безопаснее. Свои "деньги" всегда на руках так сказать.

Так дело в том, что по надежности золотовалютные депозиты и ОМС - практически не отличаются, если лежат в одном банке. Просто на депозиты еще и проценты капают.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Про что вы написали выше ?? :biggrin2:
Вы написали что в любом Сбербанке можно открыть депозит в золоте от 100 грамм, и получить проценты по депозиту.

Раньше я писал про Турцию, что видел где-то информацию...конкретики основной не было. Это уже потом я нашел информацию про Сбербанк, то сообщение которое вы прочитали до этого.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Раньше я писал про Турцию, что видел где-то информацию...конкретики основной не было. Это уже потом я нашел информацию про Сбербанк, то сообщение которое вы прочитали до этого.

Вот это о Турции было сказано?
Так вот, золото на депозит можно положить в любом банке. Сбербанк, и получать именно проценты по депозиту.

Тогда сорри, значит я не правильно понял. Честно говоря я вообще и не знал что в Турции есть Сбербанк. Удивительно.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
На сколько я владею ситуацией филиалы Сбера имеются более чем в 20 странах мира.

Да, но ладно там СНГ и Европа. Но Турция??
Также мне кажется странным и то что в тех отделениях есть возможность открытия золотовалютных депозитов, в отличии от отделений в России.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
Это правильно что деньги должны делать деньги, так как когда их насобирается достаточное количество, то можно вложить в банк или в бизнес под процент.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Вот это о Турции было сказано?


Тогда сорри, значит я не правильно понял. Честно говоря я вообще и не знал что в Турции есть Сбербанк. Удивительно.

Ваша цель? Внимательнее прочитайте мои посты...
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Это больше для нумизматов и скупщиков ради перепродажи. К примеру: купить 10 банкнот по одной цене, а через некоторое время продать их по более высокой цене.

Сколько по-вашему должно пройти времени, годы по всей видимости, слишком долгосрочная инвестиция, впрочем, если деньги есть совсем уж свободные можнои так.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Сколько по-вашему должно пройти времени, годы по всей видимости, слишком долгосрочная инвестиция, впрочем, если деньги есть совсем уж свободные можнои так.

Не обязательно должны проходить годы. Некоторые монеты можно продавать практически сразу после покупки, конечно для этого надо хорошо разбираться в этом деле.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я как-то загорелась покупкой золотой монеты старой. Очень понравилась одна восточная. Но вот как то страшно вдруг стало. Кто знает, может это медь какая-то а не золото. И ничем же подтвердить нельзя.
Поэтому купила серебряные и успокоилась. Кстати, цена на них с тех пор выросла раза в 3
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Да, но ладно там СНГ и Европа. Но Турция??

Ничего удивительного. Сбер прикупил в Турции самый стабильный DenizBank теперь это дочка Сбера. Кроме того недавно вроде договорились на высшем уровне,что наши туристы могут рассчитываться рублями в Турции.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Подкину дров в печку, чтобы бомбануло. Знакомые в Чехии взял ипотеку в филиале нашего горячо любимого Сбербанка под 3%.
Защитники сразу начали приводить свои доводы мол пересчитайте на рубли и получите реальный %, а на вопрос зачем это делать если в Чехии получают доход не в рублях аргументы у них заканчиваются.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Я как-то загорелась покупкой золотой монеты старой. Очень понравилась одна восточная. Но вот как то страшно вдруг стало. Кто знает, может это медь какая-то а не золото. И ничем же подтвердить нельзя.
Поэтому купила серебряные и успокоилась. Кстати, цена на них с тех пор выросла раза в 3
Проверить золото или нет можно. Но в ювелирной лаборатории. Я у нас в Херсоне 10 грн (20р.) за такую проверку заплатил, когда мне печатку на трассе впарили с пробой. Очень качественная бижутерия - в домашних условиях все проверки прошла: в уксусе не потемнело.. правда капля йода вытерлась с кольца подозрительно)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mracobec, на покупке золотых слитков вы больше потеряете чем заработаете, потому как цены необоснованно завышены на 30-50 процентов
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Mracobec, на покупке золотых слитков вы больше потеряете чем заработаете, потому как цены необоснованно завышены на 30-50 процентов
Чтобы много не терять на слитковом золоте для этого есть инвест монеты, а слитки это на долгосрок от 10 лет и больше. А если барыжить захотелось то велкам на биржу.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я как-то загорелась покупкой золотой монеты старой. Очень понравилась одна восточная. Но вот как то страшно вдруг стало. Кто знает, может это медь какая-то а не золото. И ничем же подтвердить нельзя.
Поэтому купила серебряные и успокоилась. Кстати, цена на них с тех пор выросла раза в 3

Так вы монеты купили с целью инвестирования средств, чтобы потом выгодно продать или просто для красоты, чтоб была штучка интересная? ;) У меня дома тоже так несколько красивых монет лежит, но продавать их мне как-то жалко. Для серьезного инвестирования нужно изучать многое, а я их просто рассматриваю и очень хочется побывать в этих экзотических странах.
 

misgg

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто подскажет хорошие сайты по монетам, хочу свою коллекцию проверить, может что стоящее есть, хотелось бы в будущем что-то получить с них.
 

lakomka

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Эти инвестиции очень долгосрочные,может на Сочинских сотках ваши дети подзаработают,а может и своим детям оставят!

добавлено через 2 минуты
А сколько стоит десятирублевая монета полярный? Или сайт подскажите какой!
 
Последнее редактирование:

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Это больше для нумизматов и скупщиков ради перепродажи. К примеру: купить 10 банкнот по одной цене, а через некоторое время продать их по более высокой цене.
Верно, этим занимаются определенные люди и продажей, и покупкой. Простые люди этим заниматься не будут, но и все же это бизнес для любителей. Нумизматы занимаются свои делом не только ради удовольствия.
 
Сверху Снизу