• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги в деньги ! - Страница 14

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,600
Реакции
1,318
Поинты
5.940
дорожит своей репутацией и не желает иметь отрицательные отзывы.
Это обнадеживает, значит все же есть площадки, где можно с уверенностью тратить деньги на покупку раритетных монет. Благодаря таким ресурсам их рынок будет развиваться и укрепляться, что принесет туда новые потоки денег и приведет к росту цен.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Всё надеются за 3 рубля рарик купить
Самое интересное что бывают исключительные случаи когда люди ездят по деревням и случайно покупают за бесценок у стариков очень старые монеты, а старики и не понимают их ценность
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А почему Ваш выбор пал именно на "Соболя", те же "Филармоник", "Американский Орел" и "Канадский Лист" стоят дешевле?

Я дал рекомендации начинающему,подразумевая покупку в банке. Перечисленные вами монеты по крайней мере у нас в банке не наблюдаются. В интернет не каждый начинающий сунется из за боязни нарваться на кидалово. А в принципе я не против названных вами монет,тем более что цена на них близкая к нашим.

добавлено через 4 минуты
Самое интересное что бывают исключительные случаи когда люди ездят по деревням и случайно покупают за бесценок у стариков очень старые монеты, а старики и не понимают их ценность

Таких случаев сколько угодно. Некоторые скупщики даже специализируются на этом. Ну это зависит от человека, выторговать у деда монету за 100 рублей,понимая что она стоит 5 тыс. мне как то было бы ни комфортно. Лучше уж я в поля с металлоискателем выйду :)
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Там есть маленький такой пунктик в договоре, прям как любят наши юристы делать чтобы он был под звездочкой и мелким шрифтом, если Вы четко не прописываете что собираетесь хранить в ячейке то банк Вам не обязан возмещать содержимое "черного ящика". А многие хотят чтобы о содержимом ячейки никто не знал в том числе и сотрудники банка.

Ну зря они так хотят, я думаю. Монеты действительно инвестиционно привлекательны, поэтому я думаю, надо серьезнее относится к таким вещам. Здесь еще важна репутация банка как такового, ее заранее надо изучить для данного вопроса.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну зря они так хотят, я думаю. Монеты действительно инвестиционно привлекательны, поэтому я думаю, надо серьезнее относится к таким вещам. Здесь еще важна репутация банка как такового, ее заранее надо изучить для данного вопроса.

Не все монеты со временем дорожают, с тем же успехом можно скупать золотой лом и в трудные времена продавать его дороже. Намного легче просчитать цену, чем с монетами.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Из личных запасников.
Вот такой вот столбец получился. Ни одной купленной монеты здесь нет. Все собрал сам во время их хождения в СССР. Сначала наполнил десятниками буылку из под шампанского,если кто помнит это было модно в те времена. А потом и литровую банку металлических рублей. Часть раздал,часть продал,это что осталось. Ну тут конечно самые простенькие монеты - Ленин,20 лет Победы,50 лет Октября. Более серьезная юбилейка СССР, в том числе и покупная у меня в альбоме и холдерах.
 

Вложения

  • P70124-165410(1).jpg
    P70124-165410(1).jpg
    252.6 KB · Просмотры: 97

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Из личных запасников.
Вот такой вот столбец получился. Ни одной купленной монеты здесь нет. Все собрал сам во время их хождения в СССР. Сначала наполнил десятниками буылку из под шампанского,если кто помнит это было модно в те времена. А потом и литровую банку металлических рублей. Часть раздал,часть продал,это что осталось. Ну тут конечно самые простенькие монеты - Ленин,20 лет Победы,50 лет Октября. Более серьезная юбилейка СССР, в том числе и покупная у меня в альбоме и холдерах.

Голова Ленина на верхней монете мне тоже знакома, помню тоже было много таких монет, правда собирал их я не сам, а остались так сказать в наследство. :d-thumbup:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Не все монеты со временем дорожают, с тем же успехом можно скупать золотой лом и в трудные времена продавать его дороже. Намного легче просчитать цену, чем с монетами.

Золото это само собой, оно очень хорошо для инвестиций, особенно на длительный период. Если не ошибаюсь, то его тоже можно покупать в банке и там же хранить. Где-то читал, что в Турции можно золото положить на депозит и получать проценты, а в конце забрать его.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Золото это само собой, оно очень хорошо для инвестиций, особенно на длительный период. Если не ошибаюсь, то его тоже можно покупать в банке и там же хранить. Где-то читал, что в Турции можно золото положить на депозит и получать проценты, а в конце забрать его.

У нас тоже можно покупать в банке и монеты и слитки и хранить в сейфовой ячейке. Если есть желание платить 8-10 тыс в год за ячейку. Конечно если у вас там лежит килограмм золота это рационально, если одна монетка за 20-30 тыс, то накладно.

Не знаю насчёт Турции, у нас таких услуг нет. Но в некоторых банках вы можете открыть ОМС привязанный к драгметаллам (золото,серебро,платина,палладий) и так же получать %. Только не забывайте,что цены на драгметаллы могут как расти ,так и снижаться.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Но в некоторых банках вы можете открыть ОМС привязанный к драгметаллам (золото,серебро,платина,палладий) и так же получать %.
В этом случае мы получаем % от роста курса драг металла, а постом выше как я понял речь шла что получают % по депозиту и не важно растет цена металла или падает.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В этом случае мы получаем % от роста курса драг металла, а постом выше как я понял речь шла что получают % по депозиту и не важно растет цена металла или падает.

Специально узнал немного на эту тему. Так вот, золото на депозит можно положить в любом банке. Сбербанк, и получать именно проценты по депозиту. Называется по моему "Металлический счет", речь идет от 100 грамм реального золота. А можно открыть, как писалось выше обезличенный металлический счет (ОМС) виртуального золота. Там будет не золото, а деньги на сумму золота. Как-то так.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Специально узнал немного на эту тему. Так вот, золото на депозит можно положить в любом банке. Сбербанк, и получать именно проценты по депозиту. Называется по моему "Металлический счет", речь идет от 100 грамм реального золота. А можно открыть, как писалось выше обезличенный металлический счет (ОМС) виртуального золота. Там будет не золото, а деньги на сумму золота. Как-то так.
Не знаю, сейчас зашел на сайт Сбера (уточню на всякий случай страна Россия, может в других странах по другому), облазил вдоль и поперек но нигде не нашел что золото можно класть на депозит. А "Металлический счет" счет это и есть ОМС. Можно почитать об этом тут.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Специально узнал немного на эту тему. Так вот, золото на депозит можно положить в любом банке. Сбербанк, и получать именно проценты по депозиту. Называется по моему "Металлический счет", речь идет от 100 грамм реального золота. А можно открыть, как писалось выше обезличенный металлический счет (ОМС) виртуального золота. Там будет не золото, а деньги на сумму золота. Как-то так.

Только что тоже попытался поискать где можно открыть депозит в золоте - действительно такой возможности нету. Хотя помню точно лет 5 назад были, реальные депозиты с процентами. Сейчас только ОМС.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Хотя помню точно лет 5 назад были, реальные депозиты с процентами. Сейчас только ОМС.
Да банки тогда крупно лажанули, золото перло в гору само по себе так еще и проценты по нему надо было выплачивать, они быстро прочухали это и прикрыли лавочку. Я успел только один раз на такой халяве прокатиться.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Да банки тогда крупно лажанули, золото перло в гору само по себе так еще и проценты по нему надо было выплачивать, они быстро прочухали это и прикрыли лавочку. Я успел только один раз на такой халяве прокатиться.

Не ну банкам думаю в любом случае были выгодны золотовалютные депозиты, у них же оно все ровно в слитках лежало, а так еще и плюс наличку получили на время.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Не ну банкам думаю в любом случае были выгодны золотовалютные депозиты, у них же оно все ровно в слитках лежало, а так еще и плюс наличку получили на время.
Да вот именно что нихрена у них не лежало столько физ мета на сколько они вкладов принимали, поэтому и свернули лавочку. Почему думаете рушатся банки в период наплыва населения, не потому что у них большие долги, а потому что нет в наличии столько налички чтобы удовлетворить спрос. Вы почитайте какая у нас норма резервирования вот тут.
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Да вот именно что нихрена у них не лежеало столько физ мета на сколько они вкладов принимали, поэтому и свернули лавочку. Почему думаете рушатся банки в период наплыва населения, не потому что у них большие долги, а потому что нет в наличии столько налички чтобы удовлетворить спрос. Вы почитайте какая у нас норма резервирования вот тут.

Хм, не знаю..... если действительно у них было меньше металла чем депозитов - тогда и не удивительно, что их отменили. Для банкротства банков разные причины есть.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Только что тоже попытался поискать где можно открыть депозит в золоте - действительно такой возможности нету. Хотя помню точно лет 5 назад были, реальные депозиты с процентами. Сейчас только ОМС.

Вот и я про тоже самое написал выше. У нас уже не будет такого наверное, а в Турции есть. Не знаю как там с монетам для инвестиций, но вот в золото точно можно инвестировать и получать при этом процент.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вот и я про тоже самое написал выше. У нас уже не будет такого наверное, а в Турции есть. Не знаю как там с монетам для инвестиций, но вот в золото точно можно инвестировать и получать при этом процент.

Про что вы написали выше ?? :biggrin2:
Вы написали что в любом Сбербанке можно открыть депозит в золоте от 100 грамм, и получить проценты по депозиту.
 
Сверху Снизу