Депозитные карты WebCredit - Страница 24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
А что на счет такой мысли. Если кантора не раскручена откуда они берут деньги, чтобы выплачивать проценты? Ведь для этого нужно иметь постоянно увеличивающийся поток денег, а без раскрутки это невозможно.

П.С. Я никого не защищаю, просто интересно ваше мнение.
Вопрос конечно интересный, откуда берутся деньги на выплаты... и его надо задавать руководству этой конторы, а у меня только ИМХО.

Я просто поставил себя на место потенциального заемщика (в онлайн- и оффлайн-вариантах: http://webcredit.su/regulations.html ), с займов которого я должен получать свои 20% в месяц как кредитор (владелец деп. карты).
Условия невыгодные для заёмщика в обоих вариантах, так что трудно понять на кого рассчитаны эти микрокредиты...

добавлено через 1 час 47 минут
Дополню:
Веб-сервис сайта WebCredit.su ссылается на партнерство с компанией WebCredit Ltd (WMID компании Ltd есть на карте сайта, обозначено как Цетральное представительство в г. Ростов н/Д, РФ).
Вбиваем в поиск название компании Ltd и выходим на сайт компании - зарегистрирована в РФ как ООО "ВебКредит": http://webcredit.co/ (упоминание названия Ltd здесь: http://webcredit.co/company.html );
На сайте есть регистрационные документы ООО "ВебКредит" как микрофинансовой организации (МФО) для работы оффлайн (выдача наличных денег в офисе г. Ростов-на-Дону).
НО о привлечении вкладов от населения, в том числе в виде депозитных карт - на сайте ни слова.


По контактным данным МФО (телефоны) желающие могут поинтересоваться откуда берутся деньги на выплаты по депозитным картам, и прочие вопросы.
 
Последнее редактирование:

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
По контактным данным МФО (телефоны) желающие могут поинтересоваться откуда берутся деньги на выплаты по депозитным картам, и прочие вопросы.
и что же,вы не интересовались?
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
и что же,вы не интересовались?
Надо будет - поинтересуюсь... я только что нашёл, где это можно сделать.

Ключевой вопрос будет, не откуда они берут деньги, а о связи веб-сервиса с депозитными картами и микрофинансовой организации (МФО).
Может оказаться так, официальная МФО не отвечает по обязательствам сайта депозитных карт (в договоре-оферте веб-сервиса деп. карт об этом ничего сказано).
Вот тогда будет понятно, что имеет место хайп под прикрытием МФО... собрали деньги на сайте и помахали ручкой в любой момент.
 

Роман Ишмаев

Интересующийся
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
:money:
Похоже в дело идут только карты-тяжеловесы. Или проект уже не нуждается в маленьких инвестициях, или хочет только больших денег. Напрашиваются скользские мысли:rolleyes:
дело в том, что с карт-тежеловесов.. дилер получает % соответственно выше, чем при продаже карты номиналом в 1000WMR:money:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Резонный вопрос выше прозвучал. ТС? Ваши комментарии пожалуйста)
а что ТС может сказать?
я так понимаю, он просто тему открыл тут на форуме и ведёт тему...
он же не представитель
 

Роман Ишмаев

Интересующийся
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
он не только открыл тему он ещё и реализует тут депозитные карты и соответственно является представителем компании(дилером)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
он не только открыл тему он ещё и реализует тут депозитные карты и соответственно является представителем компании(дилером)
ну так обычный дилер это ж не представитель, чтоб на такие вопросы мог компетентно отвечать:)
списался с ними, договорился о реализации карт на этом форуме. и не более.
ну я так думаю.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
bond777, Оо...Здравствуйте! У вас уже три награды с последней нашей переписки :)
Спасибо вам за то что людям помогаете!:i-yes:

Что думаете по поводу этого сервиса-можно ли сюды 10к положить месяцев так на 5-6?
он не только открыл тему он ещё и реализует тут депозитные карты и соответственно является представителем компании(дилером)
А вы представитель?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

suter43

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
519
Реакции
259
Поинты
0.000
Резонный вопрос выше прозвучал. ТС? Ваши комментарии пожалуйста)

Компания ООО "ВебКредит" или ее международное наименование WebCredit Ltd. Является финансовой организацией и имеет права на торговые обозначения WebCredit и ВебКредит. Онлайн сервис WebCredit не является структурным подразделением компании, однако осуществляет свою деятельность на основе соглашения. Точно такого же как например соглашение между WebMoney transfer и ООО "ВебМани.Ру" которая является гарантом системы в РФ. Все обязательства по депозитным картам целиком и полностью лежат на операторе, то есть онлайн сервисе, что так же отражено в договоре ( оферте ). Это наиболее удобно, поскольку сервис не является юрлицом,а имеет владельцев физлиц. Сама же компания, я имею ввиду WebCredit Ltd.,осуществляет собственные инвестиции в сервис, развивая систему онлайн платежей, в соответствии со взаимной договоренностью между компанией и сервисом.

добавлено через 21 минуту
ну так обычный дилер это ж не представитель, чтоб на такие вопросы мог компетентно отвечать:)
списался с ними, договорился о реализации карт на этом форуме. и не более.
ну я так думаю.

в целом да,но если что-то непонятно,могу спросить у них,так что спрашивайте,что интересует
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
кому действительно это надо было они уже съездили, позвонили и стали представителями.
При развитии темы появились конкуренты, вместе с ними появились неудобные вопросы. Я тоже задавался вопросом: "откуда берутся 20% в месяц?" Но сервис выплачивает их. Сайт совершенно неинформативный. Многие хайпы фору дадут. Вывод, господа, неутешительный. Сервис, конечно платит бесперебойно, поддержка отвечает очень грамотно. Но доход на сегодняшний день более 10% в месяц это нонсенс. Я уже не раз пользовался этим сервисом. Всё прекрасно и никаких нареканий. Но червячок точит. Это просто ИМХО. Доказательств деятельности или бездеятельности нет.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
При развитии темы появились конкуренты, вместе с ними появились неудобные вопросы. Я тоже задавался вопросом: "откуда берутся 20% в месяц?" Но сервис выплачивает их. Сайт совершенно неинформативный. Многие хайпы фору дадут. Вывод, господа, неутешительный. Сервис, конечно платит бесперебойно, поддержка отвечает очень грамотно. Но доход на сегодняшний день более 10% в месяц это нонсенс. Я уже не раз пользовался этим сервисом. Всё прекрасно и никаких нареканий. Но червячок точит. Это просто ИМХО. Доказательств деятельности или бездеятельности нет.
тоже появляется дурная мысль...но все при сервисе...
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
suter43, благодарю за публикацию ответа руководства... с кем мы имеем депозитные отношения теперь понятно.

Относительно фразы:
Это наиболее удобно, поскольку сервис не является юрлицом,а имеет владельцев физлиц.
то здесь можно предположить, что принимать вклады от населения и выплачивать гарантированно-фиксированные 20% в месяц официальной МФО не одобрит регулятор ФСФР ( http://webcredit.co/mfo.html ).
Вклады в МФО под 20-25% ГОДОВЫХ - такой вариант допустим, но не 20% в месяц (фантастика, по меркам чиновников)...
А от физ. лица-партнёра - значит, такая схема вполне допустима, если идут выплаты без проблем более полугода.

Ответить на вопрос "Откуда 20% в месяц?" можно только, владея статистикой оборота организации (сколько клиентов, за какой срок и на какие суммы брали микрокредиты), далее сравнить показатель оборота организации с объёмом выпуска депозит. карт (количество карт по номиналам, общая сумма).
Если оба показателя будут примерно одинаковые, то значит, действительно под обороты кредитования клиентов организация выпускает депозитные карты на такую же сумму...
Но кто же нам даст такую информацию - это уже ком. тайна организации... ;)
 
Последнее редактирование:

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Alexwps, Да где вы взяли эту инф,то что,где то про это написано-не говорит что он реально все делает столько месяцев.

Можно сравнить с хипом,который лежит полгода-а потом звезда на пару недель..
 

Роман Ишмаев

Интересующийся
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
Alexwps, Да где вы взяли эту инф,то что,где то про это написано-не говорит что он реально все делает столько месяцев.

Можно сравнить с хипом,который лежит полгода-а потом звезда на пару недель..

я сам лично приобретал карты в июне 2012 года, ещё до подписания дилерского договора... вот и можно прикинуть количество месяцев реальной работы

добавлено через 1 минуту
Кто нибудь посещал их офисы в городе? Реальная деятельность имеет место быть?
да посещали.. реальная деятельность имеет место быть
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу