• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Депутаты решили утопить инвестирование в интернете - Страница 3

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Я и с 200 рублей налог заплачу - я не скряга, чтоб зажимать жалкие копейки, а фильмы приобретаю на iTunes или смотрю в кинотеатре, так что не вижу опасности, если всё делаешь правильно. Комменты же... Мне настолько по барабану политика - только пони, только хардкор! -, что и тут ничем я себя навредить не смогу.

эээээ,и частенько вы в декларации указываете свой интернет доход? Вы вообще в налоговой то хоть раз были?)))))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
эээээ,и частенько вы в декларации указываете свой интернет доход? Вы вообще в налоговой то хоть раз были?)))))
Уже то, что человек считает в порядке вещей скрыть от налогообложения часть своих доходов, пусть называя эти деньги Интернет-доходом или как то ещё, говорит о его правовом нигилизме, а, значит, контроль за таким субъектом со стороны государства вполне обоснован - этими его личными качествами. Ну или убедите меня, что я не права, и правовой нигилизм безвреден - тогда я сама стану правовой нигилисткой.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Уже то, что человек считает в порядке вещей скрыть от налогообложения часть своих доходов, пусть называя эти деньги Интернет-доходом или как то ещё, говорит о его правовом нигилизме, а, значит, контроль за таким субъектом со стороны государства вполне обоснован - этими его личными качествами

вы очень интересный человек.
проблема не в нигилизме. проблема в позиции государства.
я собственник компании , я плачу налоги за несколько десятков свои сотрудников. им от этого ни тепло ни холодно. они понятия не имеют сколько денег я перечисляю с их зп, тем более они не знают и знать не хотят что такое налоговая декларация. уверен, что любой стреднестатистический американец хотя бы задумается о декларировании дохода, полученного в интернет.у нас же государство очень устраивает, что есть разного рода бизнес (малый или очень малый) которого можно доить со всех сторон и со стороны прямых налогов и косвенных и зарплатных.

а так вы очень даже правы.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Уже то, что человек считает в порядке вещей скрыть от налогообложения часть своих доходов, пусть называя эти деньги Интернет-доходом или как то ещё, говорит о его правовом нигилизме, а, значит, контроль за таким субъектом со стороны государства вполне обоснован - этими его личными качествами. Ну или убедите меня, что я не права, и правовой нигилизм безвреден - тогда я сама стану правовой нигилисткой
Я бы вам рассказал, что такое на самом деле налоги, и для чего они на самом деле нужны, а не то, что говорят людям. Но вы этого все равно не поймете, ваше мышление уже сформировано так, как надо системе, поэтому и позволяют держать людей в качестве рабов, и рабы еще и сами рады этому и будут с пеной у рта доказывать, что это правильно, и хорошо.

С вами у меня нет желания вообще говорит на эту тему, ибо вашу точку зрения я уже понял.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я бы вам рассказал, что такое на самом деле налоги, и для чего они на самом деле нужны, а не то, что говорят людям. Но вы этого все равно не поймете, ваше мышление уже сформировано так, как надо системе, поэтому и позволяют держать людей в качестве рабов, и рабы еще и сами рады этому и будут с пеной у рта доказывать, что это правильно, и хорошо.

С вами у меня нет желания вообще говорит на эту тему, ибо вашу точку зрения я уже понял.
Так и понятно, Вам возразить-то нечего, не говоря уж о том, что что-то там "доказывать с пеной у рта". Вы слишком доверчивы, и потому, как писали в одном романе, "распропагандированы" - о рабах, это не оригинальные мысли, это следствие того, как Вы позволяете манипулировать всяким демагогам своим мнением.
 

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Уже то, что человек считает в порядке вещей скрыть от налогообложения часть своих доходов, пусть называя эти деньги Интернет-доходом или как то ещё, говорит о его правовом нигилизме, а, значит, контроль за таким субъектом со стороны государства вполне обоснован - этими его личными качествами. Ну или убедите меня, что я не права, и правовой нигилизм безвреден - тогда я сама стану правовой нигилисткой.

Вы на вопрос так и не ответили,вы каждый год подаете декларацию о всех доходах, в налоговый орган?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
VaLeRkAa, я работник по найму, других доходов, кроме зарплаты, не имею, потому декларацию не подаю.
 

leokon91

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну если предположить что власть готовится к войне, то вполне нормально такие их законодательные инициативы выглядят.
Тут только один вопрос - война будет внешней или гражданской...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Ну если предположить что власть готовится к войне, то вполне нормально такие их законодательные инициативы выглядят.
Какая власть ? Какая война? Ну это очевидное лобби крупного банковского сектора !
 

XmX

Новичок
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
53
Реакции
13
Поинты
0.000
Этот закон носит всего два характера.
Первое - контролировать неугодные комментарии в блогах и соц.сетях
Второе - надо ведь както окупать Олимпиаду. Произвели приблизительный подсчет, что если разделить среди всех граждан России, средства затраченные на Олимпиаду, то выходит по 3 000 000 рублей, каждому.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Демутаты только выполняют волю и ничего они не решают. Это сборище дармоедов, которые только кормятся от денег криминала и принимают какие надо законы для них.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Произвели приблизительный подсчет, что если разделить среди всех граждан России, средства затраченные на Олимпиаду, то выходит по 3 000 000 рублей, каждому.

кто произвел, Вам не смешно от такой суммы? 429 триллионов:lol:
 

VitaliyFX

Интересующийся
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Депутаты только выполняют волю и ничего они не решают. Это сборище дармоедов, которые только кормятся от денег криминала и принимают какие надо законы для них.

Естественно они принимают законы выгодные для них самих. О народе сейчас думают единицы, так их основная масса "сжирает" и долго они у власти не задерживаются (да и власти как таковой у них нет... их единицы). Не хочу говорить обо всем мире, но в России уже давно каждый думает только о себе... А нам только и остается что... :fighting:
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Мрачные перспективы вырисовывают для всего Рунета в целом и онлайн коммерции и инвестировании в частности. И изменить что-то не в силах простых людей.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Мрачные перспективы вырисовывают для всего Рунета в целом и онлайн коммерции и инвестировании в частности. И изменить что-то не в силах простых людей.
Не вижу ничего мрачного. Кроме интернетов ещё есть где инвестировать: банки, ПИФы, недвижимость, бизнес IRL. Наоборот, такие ограничения приведут к оздоровлению инвестирования: отомрут сомнительные и высокорисковые интернет-гешефты.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
sum iskorka, ничего не отомрет, все как было так и будет. Вы как я понимаю хорошо изучили Азию, там это в некоторых станах наказывается расстрелом и это ни пугает организаторов, открывают и получают гешефты.

Ps. а что пони перестали какать бабочками?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Все эти меры приведут только к тому , что граждане РФ больше денег переместят в оффшорные платежки. А хайпы и паммы будут процветать ровно на столько больше, насколько хуже будут обстоять дела с инвестированием в реальный сектор экономики.

Я знаком с автором одного проекта, который на данном форуме отнесет к категории хайп. Человек 20 лет занимался реальным малым бизнесом в моем городе. Я разделяю его позицию, что сейчас малый бизнес задушен , что возможности в оффшорном интернете на порядок выше чем в реальном секторе.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Любая ниша бизнеса имеет своего монополиста, и интернет не исключение в данной среде. Так что и тут найдут рычаги контроля. Всё что несет золотые яйца жёстко контролируется.
 
Сверху Снизу