• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продуктов

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


На прошлой неделе украинская национальная валюта преодолела психологическую отметку в 25 грн за доллар. Это спровоцировало панику на черном рынке — украинцы готовы купить заветный доллар по любой цене. Стремительная девальвация привела к хаосу на рынке недвижимости: каждая вторая сделка на рынке вторички отменяется. Продавцы товаров и услуг намерены повысить цены. Все это может привести к убыткам в самом денежном — четвертом квартале.

Гривна ставит очередные антирекорды. На прошлой неделе украинская национальная валюта падала практически ежедневно и к концу недели достигла новой, неприятной для украинцев отметки — 25,1–25,2 грн за доллар. На рынке наблюдался острый дефицит «зеленого»: по данным портала finance.ua, в выходные около 60% украинцев хотели купить валюту и лишь 40% — продать.

Официальный курс, установленный на понедельник Национальным банком Украины, составил 23,9 грн за доллар. На черном рынке доллар можно купить за 25,2 грн.

Еще две недели назад приобрести доллары на черном рынке можно было за 22,5–22,8 грн.

Причин, по которым растет валюта, несколько. Одна из них — эта традиционная паника, что после местных выборов (второй тур прошел 15 ноября) правительство прекратит поддерживать курс. Поэтому значительная часть украинцев постаралась перевести все свои сбережения в «твердую валюту». На курс давит и начавшийся возврат средств вкладчикам обанкротившихся банков «Дельта» и «Финансы и кредит», которые суммарно должны населению около 18 млрд грн.
В 2016 году гривна подешевеет на 20%

В то же время экспортеры украинской продукции не спешат заводить деньги в страну — большинство ожидает максимального курса, по которому можно продать свою выручку. Повод не спешить у них действительно есть: министерство финансов на следующий год заложило в бюджет курс 24,1 грн за доллар.

Международный валютный фонд пока не выделил Украине очередной транш в размере $1,6 млрд (это планировалось сделать в четвертом квартале). Представители фонда работали в стране с 12 по 20 ноября и лишь заявили об углублении сотрудничества с Украиной. «Миссия продолжила конструктивное обсуждение с руководством страны направлений политики, необходимых для завершения второго пересмотра выполнения программы по соглашению о механизме расширенного финансирования (EFF). Существенная работа, проведенная на техническом уровне, способствовала углублению взаимопонимания относительно планируемой налоговой реформы и последствий для бюджета на 2016 год», — заявил руководитель миссии на Украине Рон ван Руден.

То есть украинцы так и не услышали ответ на свой самый главный вопрос: когда будут деньги.

Сбить панику не удалось даже Национальному банку, который активно проводит интервенции на рынке. За прошлую неделю регулятор провел четыре аукциона, на котором продал $54,8 млн.
Пересмотр цен

Рост курса доллара, который до этого демонстрировал стабильность на протяжении четырех месяцев, отразился практически на всех сегментах рынка. Ведущий специалист компании SV Development Сергей Костецкий рассказывает, что сейчас срывается практически каждая вторая сделка на рынке вторичной недвижимости, который традиционно зависит от курса доллара. «Это касается даже заключенных договоров, где уже была согласована сумма задатка», — рассказывает эксперт. Покупатели требуют снизить курс, тогда как продавцы зачастую не готовы на это пойти.

Если курс не стабилизируется, то вырастут цены на одежду, обувь и топливо. «Сейчас в Украине начались предновогодние распродажи, поэтому покупатели не откажутся от покупок», — считает генеральный директор группы компаний «Ультра» (сеть одежды Baldinini, Levi's, Pierre Cardin, Lagerfeld и Guess) Андрей Макаров. Товары новой коллекции при текущем курсе обойдутся украинцам на 10–15% дороже.

Цены на продукты питания меняются практически ежедневно, добавляет заместитель главы наблюдательного совета «Пакко Холдинга» (сеть «Пакко», «Вопак») Олег Мерченко. «Поставщики фактически ежедневно присылают предупреждения о пересмотре цен», — замечает он. Такая ситуация, очевидно, будет наблюдаться до конца года. Производители молока уже предупредили о повышении отпускных цен до конца этого года на 5–10%, мяса — на 15–20%, хлеба — на 10–15%, овощей и фруктов — на 20–25%. Все это будет стимулировать украинцев активнее переориентироваться на покупку недорогих товаров, как это уже наблюдается сейчас.

источник
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kda

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Вот зачем этот фейк писать? Ну нет у нас в Украине никакой паники и никто нигде еще не видел очередей за покупкой долларов. Тем более источник российский, пишут с целью, чтобы отвлечь граждан России от своих проблем с деньгами, что у соседей типа хуже, нежели у нас, так что нечего роптать.

А то, что российские власти у себя залезли уже в карман резервного фонда ни гу-гу. Раньше вагонами баксы за нефть и газ не могли поделить, а теперь своих рублей не хватает. Нужно сначала у себя поднять экономику, прежде чем тыкать пальцем на соседа.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Этот источник не правдивый. Никакой паники нет и все в обычном режиме. Ну, повысился и все нормально смотрят. Кому нужно покупают, а я например, продаю.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

неприятной для украинцев отметки — 25,1–25,2 грн за доллар.
уже 25,3 -25,5 грн.

в выходные около 60% украинцев хотели купить валюту и лишь 40% — продать.
Во всех обменниках есть доллар на продажу и где эти 60%, что хотели купить. Может они сидят себе дома на диване и молча хотят)

Цены на продукты питания меняются практически ежедневно,
Я пока не вижу рост цен, разве что перед НГ, так это обычная история.

добавлено через 3 минуты
Ну нет у нас в Украине никакой паники и никто нигде еще не видел очередей за покупкой долларов.

Ну, повысился и все нормально смотрят
Ну хочется им, чтоб у нас была паника) им тогда, наверно спокойней)
 
Последнее редактирование:

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

продукты питания дорожают чуть-ли не каждый день. Особенно это касается мяса, овощей, фрукты и др. Чтоб как-то прожить, мы украинцы, не покупаем одежду, по возможности- обувь. Донашиваем то что есть. Хотя бы хватало денег на скромное питание. Я умею шить и перешиваю вещи детям да и себе. Это очень выручает.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Ну хочется им, чтоб у нас была паника) им тогда, наверно спокойней)

Они не могут жить без этого, вот и сочиняют всякие небылицы. Это уже такая болезнь.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Не нужно ставить точку после названия темы/статьи/новости, отнеситесь с пониманием.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Не нужно ставить точку после названия темы/статьи/новости, отнеситесь с пониманием.

Значит в школе это не проходили или ТС просто забыл.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Они не могут жить без этого, вот и сочиняют всякие небылицы. Это уже такая болезнь.

А что вы ответите своей соотечественнице, которая оставила отзыв выше:

продукты питания дорожают чуть-ли не каждый день. Особенно это касается мяса, овощей, фрукты и др. Чтоб как-то прожить, мы украинцы, не покупаем одежду, по возможности- обувь. Донашиваем то что есть. Хотя бы хватало денег на скромное питание. Я умею шить и перешиваю вещи детям да и себе. Это очень выручает.

Или, вас этот источник тоже не устраивает?)))
Глупо делать довольную рожу при хреновой ситуации, я вам так скажу... А про проблемы в России я говорю здесь точно также, и даже больше. И не вижу смысла чего то скрывать и замалчивать, да на соседей кивать, у кого хуже.

добавлено через 3 минуты
Не нужно ставить точку после названия темы/статьи/новости, отнеситесь с пониманием.
Перестаньте мне про это в каждой теме писать. Название темы - это вам не слово Заявление, после которого не нужно точки ставить. Это - законченное предложение.:rolleyes:
В своих темах пишите, как хотите...
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

А что вы ответите своей соотечественнице, которая оставила отзыв выше:

Я вчера повеселился из этого поста, как тонко можно поиздеваться над автором темы. И вы в это сходу поверили? Мда уж, немая сцена...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

jansen, вы, по ходу, перемудрили сами себя в тонкости понимания простого и реального отзыва.:biggrin2:
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Ratatara, а чо здесь мудрить? Разве мудрость заключается в том, чтобы кинуть фейк на всеобщее обозрение и свято в него верить? Киселев рулит... Прежде, чем кидать фейки, сто раз спросите и пошевелите своими мозгами, а не живите чужими. Здесь много на форуме участников с Украины. Не поленитесь и напишите в личку хотя бы нескольким и спросите правда это или нет. Даже модератор писал, что нет такого в Украине, а вы продолжаете гнуть свою линию. Так у кого тогда дурдом, не догадываетесь? Вы модератору то хоть поверите?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

jansen, я запостила новость из уважаемого источника. Фейк - это ваши песни про "усё карашо". Я не собираюсь проводить перед публикацией статьи опрос форумчан... Вы высказали своё мнение, вас прочитали и приняли к сведению. Карашо так карашо. Видимо, российские журналисты ошиблись... я за вас рада. И ни в коем случае не злорадствую над состоянием украинской экономики, как вы над сбитием российского самолёта и гибелью пилотов.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Недвижимость, к сожалению, пока не подешевела, не говоря уже про обвал.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

jansen, Вы то сами откуда, с Украины. Или вы не ходите по магазинам и не видите, что происходит с ценами. Меня оскорбляет ваша ирония и хамство.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

jansen, а с поста Venera11 вам тоже весело? Ух, как она издевается надо мной! Какая тонкая ирония над ТС, ммм... тоже не верить?:rolleyes:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Перестаньте мне про это в каждой теме писать. Название темы - это вам не слово Заявление, после которого не нужно точки ставить. Это - законченное предложение.
В своих темах пишите, как хотите...
это двойка по русскому языку :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

Ну, повысился и все нормально смотрят.

Кому нужно покупают, а я например, продаю.
За сколько сейчас можно купить целый подъезд в доме в Киеве? Вдруг моих денег хватит... :rolleyes: :d-thumbup:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Re: Девальвация гривны обвалила рынок недвижимости и спровоцирует удорожание продукто

За сколько сейчас можно купить целый подъезд в доме в Киеве? Вдруг моих денег хватит... :rolleyes: :d-thumbup:

Ну, я по надобности продаю, а не как обменный сервис, хотя ранее этим занимался. В каждом городе разный курс.
 
Сверху Снизу