• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone - Страница 3

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Так настройки для чего, тупо повесить все операции "на палец" это конечно моветон для владельцев смарта, раз телефон умный пусть сам думает, вот и получаются такие истории потом.

Ну дык :), чаще всего Смарт умнее хозяина .
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
ну что сказать? продвинутые нынче дети пошли. ладно хоть половину игрушек назад взяли. интересно мама на дите в суд подавать будет? у них же это очень сильно распространено(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А еще проще просто поставить телефон на пароль, который не станете сообщать детям)
А детки и правда удивили сильно) смышленые пошли)
Да, дети еще те, и вообще они быстрее взрослых приспосабливаются и осваивают все новое, в том числе компьютерные и телефонные технологии. У моей знакомой, малой 2 года, она еще не разговаривает, но уже умеет сама включать мультики на планшете)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, дети еще те, и вообще они быстрее взрослых приспосабливаются и осваивают все новое, в том числе компьютерные и телефонные технологии. У моей знакомой, малой 2 года, она еще не разговаривает, но уже умеет сама включать мультики на планшете)

У моей знакомой девочка в 3 годика самостоятельно игры скачивать стала. При чем и в игры она играет гораздо лучше нас с вами) Да, детки сейчас другие)
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
интересно мама на дите в суд подавать будет? у них же это очень сильно распространено(
Да можно уже и понизить возраст по ответственности перед законами ,глядя на то что дети нынче дошколята не в мячик и скакалку играют ,а в технологиях рулят и покупки в интернет-магазинах совершают .:biggrin2:
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Моим детям есть еще чему поучиться. Очень продвинутая девочка. Хорошо что пока в моём компьютере могу всё ещё сама контролировать и не припомню пока ни одной программы где нужны мои отпечатки пальцев.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Умные детки сейчас пошли, это ж так нужно хотеть игрушку , что бы обмануть маму))
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
А к отпечатку видимо нужен и код и другие биометрические данные. Только ничего супер надежного еще не придумали, если даже малые дети в состоянии обмануть сканер, то что говорить о взрослых мошенниках.

но все таки чистый палец, как описано в статье гораздо легче использовать, чем если к отпечатку добавить циферный код символов на 5 хотя бы, тот же ребенок не сразу разберется как с графическим, но это конечно если он кода не знает :)
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
но все таки чистый палец, как описано в статье гораздо легче использовать, чем если к отпечатку добавить циферный код символов на 5 хотя бы, тот же ребенок не сразу разберется как с графическим, но это конечно если он кода не знает
О чем и речь, с цифровым кодом разобраться как-то сложнее. Не понятно только, зачем тогда придумали вводить все эти отпечатки и другие биометрические данные человека.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В 6 лет дети уже умные стали. У меня на ноуте далеко не простой пароль, сын уже просек половину цифр, хотя я быстро их набираю.
Но вообще, конечно, какие-то границы должны быть, детям надо объяснять, что можно и что нельзя. Девочка действительно маму обманула, а не сканер. Сканер сработал как надо.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Нужно ставить сканер отпечатков каких нибудь других секретных мест)))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Сканер сетчатки глаза и куда надёжнее отпечатков, но это пока в далёком будущем,
В не самом далеком будущем нас ждет чипизация. :t-1doh:
думаю что потом эту дыру просто прикроют и уже мало кто сможет обманывать сканер.
Ну почему же прикроют. Производителям все равно, ведь девочка не свой палец приложила, а мамин. И это вина родителей, а не компании.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
О чем и речь, с цифровым кодом разобраться как-то сложнее. Не понятно только, зачем тогда придумали вводить все эти отпечатки и другие биометрические данные человека.

С ним удобнее и проще, но не надежнее в таких случаях как озвученный.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
У моей знакомой девочка в 3 годика самостоятельно игры скачивать стала. При чем и в игры она играет гораздо лучше нас с вами) Да, детки сейчас другие)
Да, они быстрее развиваются и соображают в новых технологиях, главное, чтобы родители ставили надежные пароли на свои телефоны или вообще гаджеты, а то ведь детки могут понатыкать себе на приличные покупки или скачать или посмотреть запрещенное....
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
С ним удобнее и проще, но не надежнее в таких случаях как озвученный.
Да вот в том -то и дело, что разработчики напирают именно на надежность. По их получается, что код-не надежно. А биометрика-это надежно. А на деле получается, что такие вот случаи не учтены совсем.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Да вот в том -то и дело, что разработчики напирают именно на надежность. По их получается, что код-не надежно. А биометрика-это надежно. А на деле получается, что такие вот случаи не учтены совсем.

Bи даже вскрытие без владельца делают с такими датчиками, но это не массовое явление и эти системы защиты тоже развиваются.
 

emoney24

Интересующийся
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А что на счёт двухфакторки?) Графический ключ+отпечаток, делов то)
 

Ильгиз555

Интересующийся
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ха-ха! И на эту технологию янки потратили свои билионы.У меня сват поставил отпечатки ног,ну типа на гулянках чтоб не оформили.Теперь скажу что бы спал в коньках.:t-1doh:
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Ха-ха! И на эту технологию янки потратили свои билионы.У меня сват поставил отпечатки ног,ну типа на гулянках чтоб не оформили.Теперь скажу что бы спал в коньках.:t-1doh:

И кто помешает вскрыть «оформленный» телефон в дали от хозяина ?
 

InvestBro

Верифицирован
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Пхахах, вот сидят сейчас все дети в гаджеках, а не по гаражам прыгают, вот и результат :thumbsup:
 
Сверху Снизу