• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Директор МФО заплакал, увидев нищету своих должников и простил им долги - Страница 3

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Не понимаю как до сих пор мфо могут существовать, включая коллекторские организации, которые на самом деле преступниками наполнены. Властям пофиг на это... хотя люди сами должны понимать на что идут, занимая у них деньги. Тут нет логики у занимающего, это как с бездомными, которые готовы на всё пойти, ради бутылки водки.
 

KakbeYura

Любитель
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Мне кажется, в таких МФО просто коллосальный процент везозврата из-за таких неплатёжеспособных должников, но почему они до сих пор живы? Как вариант, отбиваются огромным процентом от платящих. Ну и коллекторы, куда ж без них
 

sellenium

Новичок
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Им повезло. Я тоже 2 года назад взял кредит 70 тыс. На починку крыши дома и до сих пор не могу расплатиться. В деревне не так то просто работать постоянно или найти хорошую работу. Приходится выживать. И помощи от кого-то не ожидать. Люди настолько жадными стали, да и само государство, которое забирает то на что ты имеешь право. Просто самодостаточные люди не знают что такое бедность и вряд-ли они это узнают, так как Бог наделил их богатством, потому что они избранные и потому что Бог видит только их, а на остальных наплевать. И думаю скоро придет время, когда миллионер пожертвует 1 рубль нуждающемуся и это будет шоком для всех...
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Не понимаю как до сих пор мфо могут существовать, включая коллекторские организации, которые на самом деле преступниками наполнены. Властям пофиг на это... хотя люди сами должны понимать на что идут, занимая у них деньги. Тут нет логики у занимающего, это как с бездомными, которые готовы на всё пойти, ради бутылки водки.
Ну потому что это огромный долговой рынок, ну сотни миллиардов рублей. Ну деньги огромные, ну поэтому это очень лакомый кусочек для лоббистов которые проталкивают законы ну через людей выше, чтобы существовали МФО и коллекторы. Ну кто же откажется от таких денег.

Коррупционный круг замкнулся, законы приняты, МФО и коллекторы которые раньше работали незаконно теперь работают в рамках законодательства. Ну просто в законах о коллекторской и МФО деятельности их ограничили в процентных ставках которые они накручивают людям, ну чтобы не наступил социальный взрыв когда они оставят в нищете половина страны.

Ну а по идее ну да их нужно было просто запретить и чтобы с заёмщиками работали непосредственно кредиторы (банки), а не криминальные элементы (МФО, коллекторы). Но видимо лобби слишком сильное и коррупционная составляющая.
 

LikePizza

Новичок
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
89
Реакции
18
Поинты
0.000
шикарный пиар, ничего не скажешь
 

oldtime

Новичок
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
Возможно это некий "Пиар ход"
 

Lumumbu

Интересующийся
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
57
Реакции
8
Поинты
0.000
пример работающих-нищих в России, вроде и все делаешь, а зарплаты не хватает.
 

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
Вначале зашли в дом к 26-летнему должнику (67 000 рублей долга МФО) по имени Николай. Официально он нигде не работает, имущества нет, но есть 3 детей.

Далее путь этой "делегации" лежал к 30-летней должнице, которая не может вернуть 37 000 рублей взятых ею у МФО. Её также не оказалось к приходу "гостей" дома. Приставов и директора МФО встретил друг женщины и 2 детей

Я бы на месте этого директора наоборот наорала бы на них. Ну какого ж... вы семью создаете? Мелких жаль, а этих наоборот
 

mbarskin99

Интересующийся
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
История похожа на какую-то "художественную" статью)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Artcross

Интересующийся
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
65
Реакции
9
Поинты
0.000
История похожа на какую-то "художественную" статью)
Потому что так оно и есть, уверен. Фото нет, конкретики нет, зато ненавязчиво прорекламировали мфо. Хотя заголовок побуждает открыть и почитать согласитесь)))
 

John Key 7

Интересующийся
Регистрация
25.06.2019
Сообщения
591
Реакции
0
Поинты
0.000
Nice Hype как говорится)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,156
Реакции
19,709
Поинты
125.888

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Вот бы те, кто пособия на 100 рублей целых увеличивают, прошлись по людям, которые они получают, мне кажется даже слез бы никаких не было)
 

abc20002

Интересующийся
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.010
Люди уже совсем в разных мирах живут, и не верят что есть бедные, что некоторым и хлеба каждый день не видать.
Я в детстве тоже не богато жил и у меня одноклассник удивлялся с огромными глазищами, как так у нас в доме даже 5 рублей обычной монетки нет)))
Люди действительно живут в разных мирах.
 
Сверху Снизу