• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дисциплина или интуиция? - Страница 14

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я бы заменил "Интуиция" на "Неосознанная компетентность". Бывает, что видишь какую-то картину на графике и понимаешь, куда пойдет цена. Но это не потому, что у тебя третий глаз или какая-то чакра открылась. Просто когда в течение многих лет вглядываешься в графики, те или иные паттерны поведения рынка так или иначе откладываются в мозг. И когда прямо здесь и сейчас видишь похожую ситуацию, которую видел сотни раз, дальнейшее поведение цены предсказывается с большой точностью без того же тех анализа.

Точно. Неосознанная компетентность как раз верное определение. Когда смотришь на экран кажется что все будет так и так, но опасаешься войти и цена на самом деле так и идет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
так надо проверять свои идеи на демке, если в 9 раз из 10 трейдер не ошибется 0 понемногу в себя поверит))
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
интуиция ничем не мешает дисциплине, можно интуитивно открыть сделку, но при этом не завысить риски и выставить тек и стоп)
Иными словами: интуиция дисциплине не помеха. ))
Вот так постепенно и начинаешь не обращать внимания на индикаторы, и, наверно, в итоге и вовсе от них откажешься. Выше это назвали неосознанной компетентностью.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
не откажетесь, если у вас хорошая зрительная память, потому что их комбинация вместе с графиком цены хорошо запоминается, а интуиция не мешает дисциплине - никто не требует от вас завышать лот, а анализ уже на подсознании через 3-5 лет работает
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
не откажетесь, если у вас хорошая зрительная память, потому что их комбинация вместе с графиком цены хорошо запоминается, а интуиция не мешает дисциплине - никто не требует от вас завышать лот, а анализ уже на подсознании через 3-5 лет работает

Да ладно. Разве без индикаторов нельзя торговать. Отказаться от них можно вообще в самом начале и тогда интуиция лучше работать будет и навыки быстрее торговые появятся
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
не откажетесь, если у вас хорошая зрительная память, потому что их комбинация вместе с графиком цены хорошо запоминается, а интуиция не мешает дисциплине - никто не требует от вас завышать лот, а анализ уже на подсознании через 3-5 лет работает

Индикаторы могут в начале помочь работать над дисциплиной - есть сигнал есть вход или выход. Но без торговой стратегии сложно над дисциплиной работать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
так смотрите на сигналы и торгуйте дисциплинировано минимальным лотом, что вам мешает?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Интуиция бывает срабатывает тоже очень неплохо. По биткоину у меня так уже несколько раз было. Входила покупку, а перед падением выходила и была права: он резко вниз улетал тут же. Но торговать лучше на стратегии и дисциплине своей.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Интуиция бывает срабатывает тоже очень неплохо. По биткоину у меня так уже несколько раз было. Входила покупку, а перед падением выходила и была права: он резко вниз улетал тут же. Но торговать лучше на стратегии и дисциплине своей.

Может просто уже кое-какие навыки срабатывали, когда понимаешь что цена уже долго растет и вотвот может быть откат или коррекция. С биткоином помоему сложно так надеется на чисто интуицию
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
биткоину обещают рост еще в два раза, а я надеюсь, что намного раньше этот пузырь лопнет
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
биткоину обещают рост еще в два раза, а я надеюсь, что намного раньше этот пузырь лопнет

Это вы согласно интуиции рассуждаете? Мне кажется ему уже не раз это предрекали, но до сих пор ничего не случилось. Но может когда то и произойдет и тогда каждый будет думать: а я говорил )))
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
биткоину обещают рост еще в два раза, а я надеюсь, что намного раньше этот пузырь лопнет

а почему вы так на это надеялись, чем вам биткоин не угодил. Пусть растет, зачем лопаться, почему вы такой злой по отношению к кприпте ?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
я не злой, просто любой пузырь ничем не обеспеченый рано или поздно лопнет
 

Yozhi

Интересующийся
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
я не злой, просто любой пузырь ничем не обеспеченый рано или поздно лопнет

Все деньги - пузырь ничем не обеспеченный. Предлагаете от них отказаться и уехать жить в лес к медведям?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Интуиция помогает в жизни. Бывает и в торговле помогает. Но это не главное.
Дисциплина нужна в первую очередь. Затем нудно распределять риски. И вообще лучше иметь торговый план и его придерживаться. То есть возвращаемся к истокам - дисциплине.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
интуиция это производная от опыта, если его нету - нечему вам там помогать)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
интуиция это производная от опыта, если его нету - нечему вам там помогать)
Согласен. Некоторые считают, что он как бы сразу появляется у трейдера, но это ошибочное мнение. Ее тоже стоит тренировать, как мышцу, то есть она появится уже со временем.
 

Zersef

Интересующийся
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Интуиция это свойство очень хорошое но только как писали выше, при наличие опыта торговли.
 

stopnik

Новичок
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Конечно дисциплина. В любой сфере жизни пригодится, а особенно на форекс, где без нее нельзя стать успешным трейдером.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
вот только больше половины трейдеров игроки или игроманы, какая тут дисциплина)
 
Сверху Снизу