• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DivenFX - diven.com [ Банкрот ] - Страница 25

Регистрация
10.02.2015
Сообщения
347
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Жаль конечно, только бонусов подсобрала, думала поторговать на бездепозитном. Но нет так нет.
 

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Походу клиентов действительно не так много, жалобы на всех форумах от одних и тех же, мне с 10 декабря 2к вывести не могут. Чего то тут не то. Все клиенты походу (которых на пальцах можно посчитать) повелись на новостной счет с автокликом. Мда...
 

spikehunter

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Господа, какие у кого есть предложения?
Что в таких случаях действенно делать?
Предлагаю общими усилиям найти так называемых "Маратов", "Мерных" и остальных, если таковые имеются.
Жду комментариев
Они мне очень задолжали
Отмечу, что зарегился только из за этой ситуации
 

Pepel 777

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
35
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Господа, какие у кого есть предложения?
Что в таких случаях действенно делать?
Предлагаю общими усилиям найти так называемых "Маратов", "Мерных" и остальных, если таковые имеются.
Жду комментариев
Они мне очень задолжали
Отмечу, что зарегился только из за этой ситуации
к сожалению ни чего
 

DEN1S

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Приветствую всех, господа! Долго-долго я терпел, ждал в надежде, но уже и надежда иссякла. Вижу, что дела у данной компании уж очень плохи и пришла пора действовать. Хотя, уже давно пора.
С 16 декабря 2014 года и по настоящий день безуспешно пытаюсь вывести с дивена 11 тысяч долларов!!!
Сначала, мне Марат навешал лапши, что с 16 декабря я не успею получить свои кровные из-за «новогодних праздников». Сказал, что лучше подать заявку на вывод сразу после новогодних выходных. Что я собственно и сделал 13 января 2015. Подал заявку на вывод 5500$. Через неделю 20 января запросил вывод остатка 5593$. В общем, сумма вывода 11093$.
С этого момента очень трудно стало связаться с кем-либо из поддержки дивена. В онлайн чате откровенно посылают и говорят, что нужно писать на e-mail [email protected]. По телефону поддержки говорят тоже самое, причем в довольно грубой форме. Самое интересное, что по этому адресу НИКТО не отвечает. Отправлял письмо повторно. Результат аналогичный. Иду в чат – ответ пишите письмо, других вариантов нет! Замкнутый круг какой-то.
Изредка отвечал сам Марат через скайп. Но постоянно лепил какие-то отмазки, что жди, скоро все будет, точно получишь. Сначала, после какого-то «совещания» оказалось, что средства поступят только 9 февраля. Потом еще на неделю перенесли. Потом он как бы заболел. И никто вообще не отвечал. Затем уже пообещали на 2-3 марта. Незаметно и это время прошло. Тогда сказали до конца текущей недели (до 6 марта). Вот и неделя подошла к концу. На дворе 7 марта. А денег я так и не получил. В общей сложности вывод уже идет 2,5 месяца! Где это видано?!!
Я понимаю, что по своей воле компания МОИ деньги отдавать не собирается. Поэтому буду применять все возможные меры, для того, чтобы их вернуть.
Во-первых, подам заявления в ОБЭП лично на сотрудников, через которых проходил ввод-вывод средств и которые торговали моими деньгами. Потому как подавать на компанию из офшора шансы призрачные. Статья 159 уголовного кодекса («мошенничество») подразумевает за данное преступление до 2 лет лишения свободы, т.к. ущерб в рублевом эквиваленте составляет 665 тысяч рублей по текущему курсу. Но, если еще найдутся трейдеры, которые тоже напишут заявление (в этом я не сомневаюсь) и сумма ущерба превысит 1 миллион рублей, то наказание будет до 10 лет лишения свободы плюс штраф до 1 миллиона рублей. Здесь очень пригодится доказательная база переписки с сотрудниками данной конторы, их имена и фамилии, контактные данные, подтверждение операций ввода на счет и т.д. Все это у меня имеется. Есть и записи разговоров. Отвертеться данным лицам будет очень проблематично.
Во-вторых, я оповещу на всех возможных трейдерских форумах о данной ситуации. Репутация конторы уже и так сильно подмочена. Да они ее и не пытаются восстановить. По слухам сейчас в спешном порядке организуется новая фирма «Рога и копыта», куда и переведутся наши деньги. Нужно успеть все до этого момента!
В-третьих, репутация фирмы подмочена в рунете. Нужно сделать это и в буржунете. Если кто-то хорошо владеет английским, я предлагаю объединиться и создать полагающуюся тему на форуме форекс_фактори и т.п.
В-четвертых, хоть в КРОУФР они и не состоят, стоит написать заявку туда. Лишняя шумиха не помешает. Если кто-то уже писал туда заявление, подскажите мне как это лучше осуществить.
В пятых, хорошая мысль довести эту информацию до СМИ. Особенно до федеральных каналов. Широкая огласка не даст этой конторе быстро реализовать в жизнь свои планы.
Вариантов, еще много. Можно и в прокуратуру. Даже президенту. Будьте уверены – за 11 тысяч долларов я все это сделаю!!! А не буду сидеть и ждать с моря погоды!
Друзья, приглашаю к активной дискуссии, что еще можно сделать. Предлагайте свои варианты.
Также я открыт для связи по SmartNRich1000 пoтoм coбaкa gmail тoчкa com.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,793
Поинты
0.780
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Вариант выполнения перелива средств со счета одной компании на счет в другой компании

Перелив может сработать в любую сторону, поэтому он имеет смысл, когда оба брокера платят, иначе вы перельете сюда депозит нормального брокера.

DEN1S, КРОУФР отклонит претензию, они только к своим участникам принимают. Насчет полиции и прокуратуры тоже шансы нулевые, я имел опыт по хайпам, вернуть возможно, если вы переводили на реальное частное лицо, фирмы в оффшорах это 100% глухарь, только зря время и нервы потратите.
Огласка тоже не поможет - скамам безразлична репутация, они если и продолжат работу, то под новым названием, как скам Девлани открыл скам Голдборо и только случайно произошла утечка, что у них один учредитель. Вообще, про Дивен сразу было понятно, что не заслуживает серьезного доверия, вы, наверно, начинающий трейдер, только потому попались, с опытом сюда и при нормальных выплатах никто бы не пошел. По своему опыту могу сказать, что лучшее решение в данной ситуации - стереть все, что связано с ним и жить дальше, создавать более стабильные варианты получения дохода.
 
Последнее редактирование:

viktooor

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Насчет полиции и прокуратуры тоже шансы нулевые, я имел опыт по хайпам, вернуть возможно, если вы переводили на реальное частное лицо, фирмы в оффшорах это 100% глухарь, только зря время и нервы потратите.

Ну, а если подать заявление на их юридическое представительство, ведь они должны нести ответственность по законам страны в которой зарегистрировано их представительство? Ну и плюс к тому же например кошельки вебмани на которые шли вводы денег тоже на кого то заргистрированы.


DEN1S, физически не могу вам помочь, так как нахожусь в другой стране, ну а если нужны будут доказательства ввода и заявок на вывод то могу предоставить, у меня там не очень много зависло 157$, но все равно жалко:_20:
 

DEN1S

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Насчет полиции и прокуратуры тоже шансы нулевые, я имел опыт по хайпам, вернуть возможно, если вы переводили на реальное частное лицо, фирмы в оффшорах это 100% глухарь, только зря время и нервы потратите.
Nickma, ведь есть конкретные сотрудники этой конторы, которые принимали средства. Есть подтверждения перевода. Есть письма этой конторы, в которой они уведомляют о выводе. Есть, в конце концов, переписка с сотрудником, который как раз за все у них отвечает. Пусть теперь он и отвечает перед законом.

Огласка тоже не поможет - скамам безразлична репутация
Полностью согласен. Но она не безразлична людям, которые эти скамы создают. И если будут говорить на всю страну то, что творится в этой конторе и при этом называть имена и фамилии тех, кто к этому причастен, то у них уже не получится так легко и просто провернуть свои черные дела. Лишнее внимание общественности, я думаю, будет совсем не лишним в этом деле.
Вопрос стоит не о мелкой сумме, а о 11000 долларов. За них я хочу и буду бороться. Чего желаю и остальным пострадавшим от этой конторы.
 
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
190
Реакции
186
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Nickma, ведь есть конкретные сотрудники этой конторы, которые принимали средства. Есть подтверждения перевода. Есть письма этой конторы, в которой они уведомляют о выводе. Есть, в конце концов, переписка с сотрудником, который как раз за все у них отвечает. Пусть теперь он и отвечает перед законом.


Полностью согласен. Но она не безразлична людям, которые эти скамы создают. И если будут говорить на всю страну то, что творится в этой конторе и при этом называть имена и фамилии тех, кто к этому причастен, то у них уже не получится так легко и просто провернуть свои черные дела. Лишнее внимание общественности, я думаю, будет совсем не лишним в этом деле.
Вопрос стоит не о мелкой сумме, а о 11000 долларов. За них я хочу и буду бороться. Чего желаю и остальным пострадавшим от этой конторы.

Уважаемый, никого не слушайте, поступайте как решили изначально! Пару страниц назад был выложен скан паспорта Мерного, полистайте назад. Солидарен с вами, но сумма зависшая не большая, примерно 65$, было больше, но постоянный мониторинг брокеров спровоцировал сократить сумму, успел.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Вообще, про Дивен сразу было понятно, что не заслуживает серьезного доверия
Из всего Вашего поста пожалуй не соглашусь только с этим.
На мой взгляд, диван был весьма перспективным и многообещающим проектом. Я до сих пор уверен, что соскамились они лишь по причине форсмажора, и возможно из за малых собственных рессурсов. Не успели раскрутиться, и вдруг "черный лебедь" прилетел.
В отличии от кучи прочих " молодых и дерзких", диван затеял достаточно много интересного, связанного с тем же новостным трейдингом и т.д.
 

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

мне одно не понятно, зачем мне выплатили 800 баксов из 2800 на киви, зачем выплатили одному из моих инвесторов 2750, осталось 500, что это? попытка загасить негативный тролизм или это были остатки по счетам (по принципу, что было то отдали?)
Мне Марат говорил про персонажа Gek, у него там кто то в аварию попал, только я это слышал? я тогда отказался от своей выплаты в пользу Gek.
2 заявки от 10 декабря, 2000 на карту и 800 на киви, обработали только 800, достало ждать.
 

spikehunter

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

а меня никто ни о чем не спрашивал. с 10 октября 10к на вывод по сей момент висит...
 

Pepel 777

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
35
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

мне одно не понятно, зачем мне выплатили 800 баксов из 2800 на киви, зачем выплатили одному из моих инвесторов 2750, осталось 500, что это? попытка загасить негативный тролизм или это были остатки по счетам (по принципу, что было то отдали?)
Мне Марат говорил про персонажа Gek, у него там кто то в аварию попал, только я это слышал? я тогда отказался от своей выплаты в пользу Gek.
2 заявки от 10 декабря, 2000 на карту и 800 на киви, обработали только 800, достало ждать.
__________________
а когда была последняя выплата?
 

DEN1S

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Пару страниц назад был выложен скан паспорта Мерного, полистайте назад.

Дмитрий, если можете, отправьте в личку, пожалуйста, ссылку на это сообщение. Отлистал назад около 20 страниц, но скана не нашел. Возможно, Вы имели в виду данные с налоговой по нему и по ооо?
 

Fomin18

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
76
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Из всего Вашего поста пожалуй не соглашусь только с этим.
На мой взгляд, диван был весьма перспективным и многообещающим проектом. Я до сих пор уверен, что соскамились они лишь по причине форсмажора, и возможно из за малых собственных рессурсов. Не успели раскрутиться, и вдруг "черный лебедь" прилетел.
В отличии от кучи прочих " молодых и дерзких", диван затеял достаточно много интересного, связанного с тем же новостным трейдингом и т.д.

А что за "черный лебедь" такой? Что с ними случилось?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,793
Поинты
0.780
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Ну, а если подать заявление на их юридическое представительство, ведь они должны нести ответственность по законам страны в которой зарегистрировано их представительство? Ну и плюс к тому же например кошельки вебмани на которые шли вводы денег тоже на кого то заргистрированы.
Nickma, ведь есть конкретные сотрудники этой конторы, которые принимали средства.

Если в реквизитах перевода или вебмани физ. лицо, особенно из той же страны, что и вы, шансы на успех почти 100%.
Если юр. лицо или дроп - 0%. Тут даже собрать полную доказательную базу практически нереально, а уж взыскать деньги тем более.
Из всего Вашего поста пожалуй не соглашусь только с этим.
На мой взгляд, диван был весьма перспективным и многообещающим проектом.

Задумки у него были хорошие, но некрупные брокеры в целом не отличаются надежностью, чуть что и банкроты. Раксручивать молодых, конечно, нужно, но лучше отдать это неблагодарное дело кому то другому.
 

ghostdenis

Интересующийся
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

Доброго здравия, форумчане!
Вот несколько скринов, которые наглядно демонстрируют НЕвыполнение компанией своих обязательств,
а также несколько выдержек из переписки с представителем, которые показывают как компания вешает
лапшу на уши своим клиентам.






Моё личное мнение - компания "кидает" трейдеров и инвесторов.
Вероятно, они столкнулись с неразрешимыми финансовыми проблемами, которые стали проблемами клиентов...
 

Pepel 777

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
35
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: DivenFX - diven.com [ Внимание! Проблемы с выплатами! ]

это давно не новость
 
Сверху Снизу