Дизель или бензин? - Страница 3

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну прогресс же не стоит на месте, скоро появятся)).

когда они появятся, люди еще успеют поменять 100500 авто

и давайте не будем поднимать вопрос электрокаров в этой теме, потому что это все в перспективе, а на топливе люди ездят сейчас
 
Последнее редактирование:

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
А вы будете статистику считать, и за какой вид топлива высказался больше человек, таким и будете пользоваться?))).

мне интересно знать просто была ли у кого эксплуатация с дизелем, да и просто интересно мнение других)
 

Ostrovnoi-85

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Учитывая сегодняшнюю стоимость дизельного топлива, я однозначного за бензин! Да и менее надежными стали дизели на современных машинах, а запчасти на них дороже, чем для бензинового двигателя.
 

Tverd

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
261
Реакции
24
Поинты
0.000
Везде есть плюсы и минусы. Вообще бензин лучше. Дизель хорош пока машина новая. Если Машине 10 лет, то нафиг тот дизель нужен. Современные дизеля мало жрут и могут со старта уделать любой бензин с равным объемам, но на больших скоростях бензин выигрывает.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Дизель торохтит зато экономнее бензина, бензин тихий и хорошо рвёт со старта. Склоняюсь наверное больше к бензиновым движкам.

дизель как раз со старта рвет быстрее бензина, у него крутящий момент максимальный с самого начала практически)поэтому, я думаю, он удобнее в городских условиях, да и если сравнивать хотя бы двухлитровые движки, то в плане расхода дизель выигрышнее
 

savage75

Интересующийся
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть такое слово хорошее в русском языке, ругательство скорее. Ну, можно и помягче можно описать процесс эксплуатации дизельного двигателя, устанешь в общем. Это в большей степени касается двигателей легковых авто, особенно современных, они очень требовательны к качеству топлива.
Вот если брать какой-нибудь старый дизелек, конца так 90х, там да моторы тракторные были всеядные. Сам стою перед выбором, склоняюсь в сторону бензиновых.
 

nikbondana

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю, что дизель экономнее, но проблем с ним больше! Скоро, я думаю, пересядем мы на электро тачки! Бедная наша планета, скоро все отдаст и выбора не останется!
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
мне интересно знать просто была ли у кого эксплуатация с дизелем, да и просто интересно мнение других)
Езжу на Kia Sorento на дизеле и в жару 40 и в мороз -30. За 4 года абсолютно никаких проблем. Но заправляюсь качественным дизелем.
 
Сверху Снизу