• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дизель или бензин?

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Глядя на нынешние цены на топливо, невольно задумываешься какой автомобиль лучше: бензиновый или дизельный? Понятно, что у того и другого куча своих нюансов, но все же кто к какому выбору склоняется и почему?
 

mazerat

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
411
Реакции
114
Поинты
0.000
Глядя на нынешние цены на топливо, невольно задумываешься какой автомобиль лучше: бензиновый или дизельный? Понятно, что у того и другого куча своих нюансов, но все же кто к какому выбору склоняется и почему?

Я склоняюсь к выбору бензина, можно установить газ (пропан), затраты будут даже меньше чем на саляру для дизеля. Дизельный мотор не нравится его неприятным звуком , специфический стук мотора, но у дизеля есть плюс перед бензином - большой крутящий момент, поэтому такие ощущения от автомобиля, тебя вжимает в сиденье и кажется что он валит, его не надо крутить, а в бензиновых максимальный крутящий на больших оборотах, да и обслуживать дизельный автомобиль дороже чем бензиновый и зимой с дизельным топливом проблемы, саляра у нас низкого качества, иногда замерзает в баке, приходится разные присадки покупать, и прогревать дизеный мотор зимой надо минут 20-30.
 

olifan1000

Новичок
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю дизель лучше _ економнее
 

Slavco76

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Дизельные моторы для легкового авто сейчас не актуальны, по крайней мере в РФ. Стоимость диз. топлива дороже некоторых марок бензина особенно в осенне-весенний период, по понятным причинам. В свою очередь обслуживание дизельного двигателя в несколько раз дороже бензинового, к примеру одни только свечи поменять бывает замучаешься, не говоря о том как к ним бывает трудно подобраться. Я уже не говорю о ремонте, хотя новые двигатели не ремонтируются.

Для коммерческих автомобилей конечно альтернативы дизелю пока нет.
 

Navita

Интересующийся
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В Беларуси дизель дороже некоторых марок бензина, да и зимой с бензиновым двигателем заводиться легче.
 

vile

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
20
Реакции
5
Поинты
0.000
Если авто новый планируется покупать, и через 2-3 года продать, то можно и дизель. Если подержанную, то конечно стоит к бензиновым присмотреться, мороки с ними меньше в последствии будет.
 

NDJ

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Зимой-то точно бензин как-то надежнее)
 

starters

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
дизель
хороший дизель.
проблем не будете знать
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Я склоняюсь к выбору бензина, можно установить газ (пропан), затраты будут даже меньше

Я думаю , что после просмотра таких картинок, желание "колхозить" пропан-метан проходит



Дизельный мотор не нравится его неприятным звуком , специфический стук мотора,

Здесь на любителя.Действительно, если экземпляр порядочно "убитый", то не только звук, но и вибрация не добавит приятных ощущений.

да и обслуживать дизельный автомобиль дороже чем бензиновый и зимой с дизельным топливом проблемы,

Можно поспорить. Есть ли статистика по обслуживанию дизеля и бензина одинаковых марок? Я думаю если и будет разница, то она с лихвой перекроется расходом топлива.



В свою очередь обслуживание дизельного двигателя в несколько раз дороже бензинового, к примеру одни только свечи поменять бывает замучаешься, не говоря о том как к ним бывает трудно подобраться.

Кстати, в бензиновом моторе также есть свечи. При чем , если на дизеле свечи горят из-за неисправностях реле (а в дизелях младше 10-12 лет, свечи вообще не активируются при температуре выше +5) , то на бензиновом моторе свечи - это расходный материал, требующий замены каждые...не буду врать, не помню. Хорошие , фирменные свечи - вещь тоже не копеечная.

Мое мнение такое. Если авто будет проезжать свыше 30 000 в год - дизель. Хороший дизель порадует вас крутящим моментом и экономией. Если же ездить предполагается меньше - бензин. Нет лишней вибрации, легче прогревается зимой.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
на газ переходить не вижу смысла, если автомобиль изначально не предусматривается под это, то нефиг туда че-то мудрить
 

Semenoff Yuri

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Если авто новый планируется покупать, и через 2-3 года продать, то можно и дизель. Если подержанную, то конечно стоит к бензиновым присмотреться, мороки с ними меньше в последствии будет.
Соглашусь. Правда, есть нюанс - на дизели нас стараются добровольно-принудительно пересадить.
 

Daoo

Интересующийся
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Электрокары нынче в тренде.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Электрокары нынче в тренде.

электрокары - это сейчас игрушка для богатых, стоит кучу денег, а толку от нее не так уж и много, да и не распространены они еще в наши дни, так что давайте их обделим вниманием в этой теме
 

maldim

Любитель
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
116
Реакции
17
Поинты
0.000
бинзин, резвее будет лошадка
 

Гарын

Интересующийся
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Если финансово не ограничены, то можно смело брать дизель. Достойный экземпляр способен доставить массу положительных эмоций. Как пример, тот же туарег оснащён просто впечатляющим мотором. Если речь о новом авто среднего класса, то вопрос крайне спорный. Как по мне, так тот небольшой плюс в динамике авто не стоит всех затраченных средств на его содержание и сил на поиски нормального дизтоплива (а не "соляры"). Естественно играет роль какой планируется пробег до продажи, ведь стоимость ремонта дизеля после 100-150 ткм. зашкаливает, посмотрите на самое проблемное место всех дизелей - тнвд. Церник сравним со стоимостью мотора. Про поддержанный автомобиль, думаю говорить бессмысленно. Ко всему прочему замечу, что в нашей стране умели чинить или автомобильные бензиновые моторы или тракторные дизели. Вероятно ситуация в последнее время, хоть и улучшилась, но не сильно.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
хотите сказать, что обслуживание и ремонт дизеля прям на порядок выше бензинового?
что-то слабо верится
 

IgorSalnikov

Интересующийся
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Дизель, хоть стоит теперь также, но кушает все-равно меньше
 

Odinochka3004

Интересующийся
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
была как-то у меня камри с движком 3C-T.. Меня все убеждали что метла просто супер и т.п... Но вот беда, не разбираясь абсолютно на тот момент взял с мертвым двиглом и турбиной, с утра над районом поднимался "ядерный гриб" от белого дыма выхлопа.. Это конечно всё списывается на ушатанный экземпляр и изначальное не знание матчасти..но как говорится "ложечки-то нашлись, а вот осадочек остался"..
Так что я исключительно за бензин. Может с годами что-то изменится, но пока с солярой связываться опасаюсь..)))
 
Сверху Снизу