Дизель или бензин? - Страница 2

racing2004

Новичок
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Этот вопрос уже давно не несет за собой финансовой выгоды)))ДИзельные машины стоят дороже,солярка дорожает))Так что кому что нравится,ураганная тяга и звук дизельного движка или тишина бензина)))
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я думаю , что после просмотра таких картинок, желание "колхозить" пропан-метан проходит





Здесь на любителя.Действительно, если экземпляр порядочно "убитый", то не только звук, но и вибрация не добавит приятных ощущений.



Можно поспорить. Есть ли статистика по обслуживанию дизеля и бензина одинаковых марок? Я думаю если и будет разница, то она с лихвой перекроется расходом топлива.





Кстати, в бензиновом моторе также есть свечи. При чем , если на дизеле свечи горят из-за неисправностях реле (а в дизелях младше 10-12 лет, свечи вообще не активируются при температуре выше +5) , то на бензиновом моторе свечи - это расходный материал, требующий замены каждые...не буду врать, не помню. Хорошие , фирменные свечи - вещь тоже не копеечная.

Мое мнение такое. Если авто будет проезжать свыше 30 000 в год - дизель. Хороший дизель порадует вас крутящим моментом и экономией. Если же ездить предполагается меньше - бензин. Нет лишней вибрации, легче прогревается зимой.
Самое интересное, что газ БЕЗОПАСНЕЕ бензина. То что на фото, бывает - там не ясно как они его эксплуатировали.
Но факт остается фактом.

добавлено через 3 минуты
Я думаю стоило добавить в опрос ещё гибриды, их довольно много сейчас, ну и электромобили - без ДВС.
Обсуждение было бы более агрессивным, в хорошем смысле слова.
Я склоняюсь к бензину, учитывая современные двигатели, большинство надувные, расход очень маленький.
Хотя есть одно но - они менее долговечны, чем их предшественники - но, на период гарантии хватит.

добавлено через 7 минут
Это от объема зависит - кто любит погорячее, то, допустим, 3-ра бензина по городу, при нагрузке немного выше среднего, расходуют за 20, а дизель, а если ещё и чипануть, по динамике бензинку обойдет, максимум 13.
У Кто хочет гонять, но не имеет возможности вкладываться в расходники, дизель само то!

добавлено через 8 минут
Этот вопрос уже давно не несет за собой финансовой выгоды)))ДИзельные машины стоят дороже,солярка дорожает))Так что кому что нравится,ураганная тяга и звук дизельного движка или тишина бензина)))

Это от объема зависит - кто любит погорячее, то, допустим, 3-ра бензина по городу, при нагрузке немного выше среднего, расходуют за 20, а дизель, а если ещё и чипануть, по динамике бензинку обойдет, максимум 13.
У Кто хочет гонять, но не имеет возможности вкладываться в расходники, дизель само то!
 
Последнее редактирование:

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410

kasper447

Любитель
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
149
Реакции
38
Поинты
0.000
че за машина? и имеет ли смысл газ на 10 ставить? дружище у меня мечтает о дешевой топлипе

Смотря как ездить на авто, если каждый день, то есть постоянно и регулярно(как таксарики например) то газ дешевле бензина в 2 раза, говорят окупается установка системы.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Смотря как ездить на авто, если каждый день, то есть постоянно и регулярно(как таксарики например) то газ дешевле бензина в 2 раза, говорят окупается установка системы.

Все решает пробег. Чем больше, есть смысл задуматься, а так - там, в установке и обслуживании, тоже хватает нюансов.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
электрокар это проблема, а не идеал, заправок нет, тестовых эксплуатаций в различных условий пока нет, стоить будут пипец сколько, если дойдут до серийного производства

а что касается качества топлива, то у бензина оно тоже не на высоте
 
Последнее редактирование:

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000

investmadam

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
111
Реакции
62
Поинты
0.000
Сверху Снизу