Дмитрий Песков от лица РФ пообещал десятилетия финансовых судов Большой Семерке - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал новую информацию о планах на замороженные западными странами активы. Дмитрий Песков сообщил, что власти России находятся в ожидании официальных сообщений о судьбе $300 млрд от Большой Семерки.

Ранее в статье FT и других деловых изданий, появилась информация об инициативе Бельгии. Она заключается в выпуске бездоходных облигаций, деньги от реализации которых пойдут в Украину.

Бонды выпустят все страны Большой Семерки, потребовав, по истечению их срока, погашения долгов от России. В случае отказа оплаты, в ее счет пойдут замороженные в основном на территории ЕС, миллиарды суверенных активов.

Песков сказал, что такой вариант действий, как и любое другое изъятие активов чужой страны, глубоко незаконен и получит адекватный судебный ответ. Большая Семерка получит вместо денег за облигации, десятилетия судебных тяжб. Сама экспроприация поставит под удар надежность хранения средств в развитых странах.
2024-02-06_070454.jpg


Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
Ну кто конкретно что и у кого просил, Вы можете прочесть в книгах по истории, если пропустили этот момент при изучении школьного курса.
Меня интересует чтобы это сделали Вы, а не я. Я то уже давно прочел и разобрался кто что сделал, зачем и когда. Поэтому я общими терминами не оперирую в виде - "Они, так принято во всем мире".
Под словом "Они" скрывается конкретный человек.

Если народ не признает границ, ничего вы не создадите. Если лично Вам нужен государь и желание платить налоги, у Вас будут границы, но они больше в голове, чем на карте.
Границы признает не народ, а государи. В современном мире около 200 государей, которые признают границы каждого отдельного государя. Народу отдано право избирать себе государя, который от их имени будет на общем совете государей определять границы каждого отдельного государя.

Мне лично государь не нужен, поэтому я его выбирать ни разу не ходил. Кто ходил выбирать себе государя, тому он был нужен. Здесь все просто.

У меня границ нет и есть четкое понимание кто и зачем их придумал. Т.е мне не нужны ни границы, ни тот кто их придумал. Ну а Вы читайте книжки, анализируйте прочитанное, смотрите видео, рано или поздно к Вам тоже придет просветление.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,155
Реакции
3,374
Поинты
9.130
Я то уже давно прочел и разобрался кто что сделал, зачем и когда.
Разобраться, это одно, надо еще сделать для себя правильные выводы и предпринять определенные действия. Судя по сегодняшней ситуации, в боьшей массе никто выводы правильные не сделал, историю не учил.

Что будет дальше? Да все тоже, что и предыдущие 7 лет, только с более масштабированными процессами. Так всегда бывает, если не разбираешься в истории, то движешься не по спирали, а по кругу.
В современном мире около 200 государей, которые признают границы каждого отдельного государя.
Такое заявление доказывает полный факт незнания Вами современной истории. Раз все все признают, по Вашему, так откуда тогда появились "непризнанные территории"?
 
  • Like
Реакции: Room

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
Разобраться, это одно, надо еще сделать для себя правильные выводы и предпринять определенные действия. Судя по сегодняшней ситуации, в боьшей массе никто выводы правильные не сделал, историю не учил.
Правильные выводы уже давно сделаны и записаны - https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml
Исходя из этих выводов нужно предпринять определенные действия.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
Такое заявление доказывает полный факт незнания Вами современной истории. Раз все все признают, по Вашему, так откуда тогда появились "непризнанные территории"?
Это факт. Или Вы думаете, что современные границы где-то записаны и если там где они записаны их переписать, то они будут другие:).

Современная граница существует путем признания ее большинством государей. Почему есть граница Австрилии такая какая есть? Она есть такая, так как ее признали большинство государей. Как только большинство государей признают другую границу Австралии, то она будет другая.

Учите не только историю, но и то что есть сейчас.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Это все эзотерика без границ. Таких сериалов есть много и они идут с РФ. ТС уже прошла высший уровень. Смотрите, первая серия.

 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,155
Реакции
3,374
Поинты
9.130
Или Вы думаете, что современные границы где-то записаны и если там где они записаны их переписать, то они будут другие:).
Я не думаю, а знаю. Есть межгосударственные соглашения, которые признают конкретную межу между двумя странами. Если одно из них не хочет больше признавать ранее достигнутые договоренности, случается Крым. Потом Луганск, потом Донецк и т.д и т.п.

Конечно, соседнее государство может быть не согласно с новыми границами, но если они переписаны в Конституции другой страны, с этим уже ничего не поделать. Так уж исторически сложилось. Я же говорю Вам, читайте историю, там все написано и прошлое всегда экстраполируется в будущее или даже настоящее.
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,155
Реакции
3,374
Поинты
9.130
Правильные выводы уже давно сделаны и записаны
Любые записи, не подкрепленные реальным механизмом действия/противодействия, остаются красивыми словами на бумаге. Вот на этом форуме тоже много чего пишут про личное богатство, но в мире от \того не становится больше миллиардеров в списке Форбс. Он увеличивается только благодаря конкретным действиям, а не словесным писулькам.
 
  • Like
Реакции: Room

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
Я не думаю, а знаю. Есть межгосударственные соглашения, которые признают конкретную межу между двумя странами. Если одно из них не хочет больше признавать ранее достигнутые договоренности, случается Крым. Потом Луганск, потом Донецк и т.д и т.п.
Есть признание государями границ каждого из них. В какой-то момент один из этих государей нарушает признанные другими государями границы своего государства. Почему это делает государь? В целях развлечения, ему становится скучно, он хочет стать еще большим государем или то вообще от лукавого.

Конечно, соседнее государство может быть не согласно с новыми границами, но если они переписаны в Конституции другой страны, с этим уже ничего не поделать. Так уж исторически сложилось. Я же говорю Вам, читайте историю, там все написано и прошлое всегда экстраполируется в будущее или даже настоящее.
Прошлое никуда не экстраполируется. У него есть экстраполодатор. Вот этот экстраподатор и занимается внедрением того,
что прошлое экстраполируется.
что они сделали.
что так заведено во всем мире.

За каждым действием стоит конкретный человек, который это действие и совершает. А потом говорит, что так заведено, что то они сделали или что это мы вместе. Думайте.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Ну нет переписал конституцию, внес закон и что хочу, то и делаю. Я так могу захотеть Венецию. Паранойя такого государя. Вот так себя ведет неадекватная страна. ТС нам здесь блуд рассказывает. Там с их земель любят рассказывать о других странах, особенно об Украине и советовать, что нам делать и об истории. Идут по стопах Гитлера.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
Вот так себя ведет неадекватная страна.
Так ведут себя люди, а не страна. За каждым действиям стоят конкретные люди, а не страна.
ТС нам здесь блуд рассказывает. Там с их земель любят рассказывать о других странах, особенно об Украине и советовать, что нам делать и об истории
Сейчас каждый человек советует, что делать другим, при чем по любым вопросам. Но одно дело советы давать, другое дело навредить здоровью человека или ограничить его права.

Так вот действия совершает конкретный человек, а не страна. Тот же Песков он действия то не совершает, грех на душу не берет. Товарищ cryptononame тоже просто говорит как и Песков, какие к нему могут быть вопросы? Грех на душу не взял.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Товарищ cryptononame
Ну да конкретный человек дает приказы на исполнение. Он на душу грех не берет. Страну наполняют люди и они исполняют эти приказы. Выходит виноватый простой человек/исполнитель. Страна это такси, в котором перевозят людей. Страна не виновата, а люди. А еще самое главное, если она не объявила о войне, то страна не виновата и она не причем. Что же говорить об этих 85% населения, которые верят этим сказкам, которые вызволяют испокон русские земли на чужой территории. Товарищ cryptononame говорит, что это сами украинцы виноваты, что война в Украине и нас история не учит. Это ложное ее представление и она входит в эти 85%. Ее настроения есть от других людей с этой земли. Мир созданный аквариумом.
 
  • Like
Реакции: xbb

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
Ну да конкретный человек дает приказы на исполнение. Он на душу грех не берет.
Конкретный человек дает приказы на исполнение.
Другой конкретный человек их исполняет.
Третий конкретный человек высказывает свое мнение.

Так вот третий грех на душу не берет.

Выходит виноватый простой человек/исполнитель.
Естественно исполнитель виноват, если исполнил что-то, что нарушает права человека.

Каждый несет ответственность за то что сделал.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Конкретный человек дает приказы на исполнение.
Другой конкретный человек их исполняет.
Третий конкретный человек высказывает свое мнение.

Так вот третий грех на душу не берет.


Естественно исполнитель виноват, если исполнил что-то, что нарушает права человека.

Каждый несет ответственность за то что сделал.
Мнение может быть в поддержку одной стороны, а может быть нейтральное/справедливое и ошибочное. Тогда какую позицию по вашему мнению занимает товарищ cryptononame. С Песковым ясно. Тема же абсурд.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,155
Реакции
3,374
Поинты
9.130
В какой-то момент один из этих государей нарушает признанные другими государями границы своего государства. Почему это делает государь? В целях развлечения, ему становится скучно, он хочет стать еще большим государем или то вообще от лукавого.
На вопрос почему нарушаются границы, хорошо отвечает теория анархии. Но я скажу так, что границы простым смертным не нужны. Вот Вам они на кой?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,155
Реакции
3,374
Поинты
9.130
За каждым действием стоит конкретный человек, который это действие и совершает. А потом говорит, что так заведено, что то они сделали или что это мы вместе. Думайте.
Да всегда есть одно действие у любого человека, живущего в государстве. Это стремление к власти. Отсюда и все беды - границы, войны и т.д. Так было и так будет всегда. Особенно в Европе.
 

geevlx

Интересующийся
Регистрация
12.02.2024
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.004
Ну нет переписал конституцию, внес закон и что хочу, то и делаю
Ха-ха, этот тезис скорее относится к Украине, там вообще за конституцию народ никогда не голосовал!
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
На вопрос почему нарушаются границы, хорошо отвечает теория анархии. Но я скажу так, что границы простым смертным не нужны. Вот Вам они на кой?
Мне они не нужны. Я выше подчеркнул

Т.е мне не нужны ни границы, ни тот кто их придумал.
Да всегда есть одно действие у любого человека, живущего в государстве. Это стремление к власти. Отсюда и все беды - границы, войны и т.д. Так было и так будет всегда. Особенно в Европе.
Не у любого, а у конкретного. У конкретного человека имеющего власть есть стремление к еще большей власти, отсюда возникает война.

Не нужно приплетать сюда всех. Ветеренаров, нейрохирургов, айтишников и сотни других профессий. Они живут тем что делают, а не властью и ее расширением.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xbb

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Ха-ха, этот тезис скорее относится к Украине, там вообще за конституцию народ никогда не голосовал!
Откуда вы такое знаете. Какой источник такое вам дал. Просто выдумки со своей головы. Я же говорю это 85% от глухой страны, в которой никогда не было демократии, но хотят учить страну, которая за цивилизованные европейское законы. Это и есть свобода.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Кто не может понять, настроения ТС это бывший СССР без границ. Может еще и паспорта отменим точно к эзотерике пойдем. В таком случае будет единый язык. Вот что они проповедуют. Продолжение маразма Пескова, что только эта страна не придумает, но цивилизации нет. Свобода слова, тоже нет, а о демократии можно забыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу